Коммутатор DC CDI

КПВТ
Одесса
1056 дней назад
Доброго всем здравия.
С Вашего позволения хочу задать вопрос.
Есть ли у кого-нибудь схема коммутатора (DC CDI)
без ограничения оборотов двигателя?
На просторах интернета я нашел схему AC коммутатора
И коммутатор был изготовлен. А вот DC ,ну нигде не
Могу найти.
Буду признателен обществу,за любую информацию.
Со всем должным Уважением
Сергей
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
К имеющемуся коммутатору приделываешь преобразователь 12-200В, и получаешь на выходе требуемое. Только там есть моточные изделия которые или ищешь где купить или мотаешь сам.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Насчет ограничителя ничего не могу сказать, а схемы эти давно известны.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
КПВТ
Одесса
1056 дней назад
Благодарю Вас. Да, я эти схемы находил ,и они с( ограничением ).на сколько я понял это схемы по которым комм.изготавливают на заводе.Добавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот , схема AC комм. Без ограничения оборотовДобавлено спустя 10 минутВот если бы такую но DC , эх.. было бы хорошо.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
И где там ограничение в приведенных схемах? Там есть опережение. Есть кусок схемы преобразователя в прямоугольник обведенный на первой схеме. Добавь его в свой дубовый коммутатор, и получишь дубовую херню, но с питанием не от отдельной катушки, а от преобразователя. В твоей схеме практически нет регулировки опережения. Вот с ним особо тяги на низах не добирает, да и по максимальным оборотам имеет предел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2021 в 21:04, Георг Ом: причина не указана)
КПВТ
Одесса
1056 дней назад
Я , очень плохо в этом разбираюсь. В Ютубе нашел видео, связался с автором , он мне очень точно сказал какие детали нужны, я купил. Мой знакомый спаял комм. Но оказалось что на моем скутере система dc.
И теперь ищу схему комм. Dc.
Есть онид дядька, фото комм. выложил а схему пожадничал видать.
Одна надежда на людей которые в этом деле как рыба в воде
Можно купить,комм. выпаять одну деталь, и впаять другую.Опять же это видео с Ютуба. Но такой комм. стоит дорого, дешевле купить детали и спаять.
https://youtu.be/W5fz_nt7P7E
Вот видео как убрать ограничитель в коммутаторе от honda dio35
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2021 в 21:21, КПВТ: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
КПВТ, для Вас https://www.youtube.com/watch?v=6mRevBIysUE&t=119s
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
КПВТ
Одесса
1056 дней назад
MAGNETO:

Большое Вам спасибо!
Посмотрел несколько видео этого автора, там даже вторая часть есть
Там он схему ещё более простую даёт,как мне показалось.
Прикреплю ещё и второе видео ,может профи подскажут есть ли существенная разница между схемами.
Ещё раз Вас благодарю.Добавлено спустя 9 минутБлагодарю всех кто услышал за мою просьбу.
Уважаемый MAGNETO , в выше изложенном сообщении прикрепил ссылку
На видео по существу вопроса.
Я там же нашел вторую часть этого кино.
Вот :https://youtu.be/J843CzblYDY
Если кто хорошо разбирается , гляньте пожалуйста опытной рукой,
И посоветуйте, какую из двух схем лучше выбрать по Вашему мнению.
Со всей благодарностью.
Сергей
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
КПВТ:
такой комм. стоит дорого, дешевле купить детали и спаять.
Прикинь, что будет надежней: купить готовый "японский" коммутатор за 800 р или делать самому - с неизвестным результатом.
Кстати, есть и дешевле - почти вдвое, но китайские.
Насчет ограничения оборотов в нем... scratch Ну, не знаю даже - в моем скутере Стелс стоит коммутатор от Хонды, мотор с ним крутит более 7000 об/мин и еще "просит".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
КПВТ, не подскажу по схемам которая лучше.Проще-однозначно вторая.Но в ней отсутствует одна значимая функция-останов инвертора при приходе разрядного импульса.Фактически открываясь тиристор коротит продолжающий работать инвертор,что не есть гуд.Первая поумней,в ней эта функция есть.С DC не работал,подсказать по схемотехнике мало-что смогу.Пробовать собрать по самой простой от Дядюшки Зака на трансе от АТХ и принять решение самому.Ещё есть схемка не CDI а скорее TCI-я публиковал на неё ссылку-там с мосфетами совсем просто.https://www.mopedist.ru/go/url=-aHR0cHM6Ly93d3cueW91dHViZS5jb20vd2F0Y2g/dj1mbGU3OFNfRFVybyZhbXA7YW1wO2ZlYXR1cmU9eW91dHUuYmU=Добавлено спустя 13 минут
""
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
КПВТ
Одесса
1056 дней назад
Дед:

КПВТ:
такой комм. стоит дорого, дешевле купить детали и спаять.
Прикинь, что будет надежней: купить готовый "японский" коммутатор за 800 р или делать самому - с неизвестным результатом.
Кстати, есть и дешевле - почти вдвое, но китайские.
Насчет ограничения оборотов в нем... scratch Ну, не знаю даже - в моем скутере Стелс стоит коммутатор от Хонды, мотор с ним крутит более 7000 об/мин и еще "просит".
На Вашем Стелс система DC?, и от какой Хонды там стоит комм?
Я бы купил хоть японский хоть китайский комм, но где его взять(точнее от какой мототехники), чтоб - DC,без ограничения, и с распиновкой?
Из того что нашел- видео где переделывают японский дорогой комм.,
И ссылку на видео со схемой которую дал MAGNETO. Может не там иска?Добавлено спустя 6 минут
MAGNETO:

КПВТ, не подскажу по схемам которая лучше.Проще-однозначно вторая.Но в ней отсутствует одна значимая функция-останов инвертора при приходе разрядного импульса.Фактически открываясь тиристор коротит продолжающий работать инвертор,что не есть гуд.Первая поумней,в ней эта функция есть.С DC не работал,подсказать по схемотехнике мало-что смогу.Пробовать собрать по самой простой от Дядюшки Зака на трансе от АТХ и принять решение самому.Ещё есть схемка не CDI а скорее TCI-я публиковал на неё ссылку-там с мосфетами совсем просто.https://www.mopedist.ru/go/url=-
aHR0cHM6Ly93d3cueW91dHViZS5jb20vd2F0Y2g/dj1mbGU3OFNfRFVybyZhbXA7YW1wO2ZlYXR1cmU9eW91dHUuYmU=
""

Скажите эта схема из видео? Я посмотрел, там автор в е подключил и запустил двигатель. Про снятие ограничения не заметил информации
Схема для меня ,как бы это помягче сказать. Не очень я электрик.
Буду просить чтоб спаяли по схеме Дяди.
И той которую Вы прикрепили. И паралельно искать комм. чтоб dc и без ограничения
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
КПВТ:
На Вашем Стелс система DC?
Да, генератор выдает с каждой из трех своих обмоток по 12 вольт. Высоковольтной нет... look

Коммутатор у него должен быть вот такой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Распиновка у него такая.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но когда я покупал скутер, то на нем коммутатора не было, поэтому был куплен первый попавшийся в магазине.
Вот этот.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Распиновка разъема для AF-34.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Распиновка разъема для AF-35.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Такая же распиновка и для коммутатора Suzuki.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
КПВТ:
Я бы купил хоть японский хоть китайский комм, но где его взять
https://motokvartal.com.ua/kommutator_honda_af34/648681/
https://motokvartal.com.ua/kommutator_honda_af35_scooter-m/
https://motokvartal.com.ua/kommutator_sv-125ss_tip._1/
КПВТ:
без ограничения,
https://motokvartal.com.ua/kommutator_tuning_2t_stels_50_1e40qmb_flame_racing_cdi_chenhao/
КПВТ:
с распиновкой
Пробуй вставлять провода без колодки по всем вариантам, на каком-то одном точно заработает. Как найдешь правильный - назад их все в колодку.
Полагаю, что подключив неправильно, сжечь его невозможно - даже учитывая прямую переполюсовку питания. Внутри должна быть защита.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
КПВТ
Одесса
1056 дней назад
Дед:

КПВТ:
На Вашем Стелс система DC?
Да, генератор выдает с каждой из трех своих обмоток по 12 вольт. Высоковольтной нет... look

Коммутатор у него должен быть вот такой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Распиновка у него такая.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Но когда я покупал скутер, то на нем коммутатора не было, поэтому был куплен первый попавшийся в магазине.
Вот этот.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Распиновка разъема для AF-34.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Распиновка разъема для AF-35.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Такая же распиновка и для коммутатора Suzuki.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
КПВТ:
Я бы купил хоть японский хоть китайский комм, но где его взять
https://motokvartal.com.ua/kommutator_honda_af34/648681/
https://motokvartal.com.ua/kommutator_honda_af35_scooter-m/
https://motokvartal.com.ua/kommutator_sv-125ss_tip._1/
КПВТ:
без ограничения,
https://motokvartal.com.ua/kommutator_tuning_2t_stels_50_1e40qmb_flame_racing_cdi_chenhao/
КПВТ:
с распиновкой
Пробуй вставлять провода без колодки по всем вариантам, на каком-то одном точно заработает. Как найдешь правильный - назад их все в колодку.
Полагаю, что подключив неправильно, сжечь его невозможно - даже учитывая прямую переполюсовку питания. Внутри должна быть защита.
Спасибо большое, это именно та информация которую я искал.
Не ожидал что всё будет так чётко расписано.
Коммутатор куплю постараюсь подсоединить правильно.
Если можно подскажите как (обойти стабилитрон)?
В дио62 от замка идёт два красных провода и один розовый-стабилитрон.
И в коммутатор он тоже заходит.
Можно ли его просто игнорировать при подключении к комм.
вышеуказанных?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
КПВТ:
как (обойти стабилитрон)?
Вообще-то, схему проводки для Хонды я не смотрел. А для чего тебе нужно его "обходить"? Для питания коммутатора нужно стабильное напряжение. Возможно, что этот "стабилитрон", если только он не простой диод, а именно стабилитрон, применен для защиты от повышенного напряжения, когда АКБ уже старый и не обеспечивает должного буферного режима.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
КПВТ
Одесса
1056 дней назад
Дед:

КПВТ:
как (обойти стабилитрон)?
Вообще-то, схему проводки для Хонды я не смотрел. А для чего тебе нужно его "обходить"? Для питания коммутатора нужно стабильное напряжение. Возможно, что этот "стабилитрон", если только он не простой диод, а именно стабилитрон, применен для защиты от повышенного напряжения, когда АКБ уже старый и не обеспечивает должного буферного режима.
Стабилитрон или просто диод я не знаю, говорят что это для того чтобы не возможно было скрутить два провода на замке и угнать скутер. Такая себе противоугонка. Как оно там работает я не знаю, потому как не электрик вообще.
Я собираюсь игнорировать этот розовый провод. НО! шо делать если без него никак не заведется?
Я прозвонил и подписал каждый провод который подсоединяется к комм.
Сделаю фото и выложу, потому как схемы для дио62 нету.
Точнее я нашел на японском сайте и то только за деньги. Причем не дёшево.
Думаю владельцам 62 будет интересно.
Завтра покажу этот жмут проводов.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
брал такой на моточастях,нужен был для проекта-так и лежит не опробованный.
""

А стабилитрон-да,что-то вроде противоугонки,но в живую не попадалось-если только на серьёзных аппаратах ставят.Там падение на стабилитроне считается коммутатором каким-то образом-т.е. 0 или бесконечность не считается.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
КПВТ
Одесса
1056 дней назад
MAGNETO:

брал такой на моточастях,нужен был для проекта-так и лежит не опробованный.
""

А стабилитрон-да,что-то вроде противоугонки,но в живую не попадалось-если только на серьёзных аппаратах ставят.Там падение на стабилитроне считается коммутатором каким-то образом-т.е. 0 или бесконечность не считается.
Не думаю что на такой Хонде поставили настоящий стабилитрон.
Но с проводочком что-то надо будет придумать. Главное чтобы
Коммутатор работал как следует, благо подделки дёшевы.
Там родной комм. На два разъема и причем так раскиданы контакты
интересно, завтра сфотографирую и покажу.
КПВТ
Одесса
1056 дней назад
https://youtu.be/-kRcCysfqGQ
Вот видео ,какие провода подсоединяются к коммутатору на
Honda dio62
Может кому-нибудь пригодится
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024