Вопросы к коллегам

Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
А ты возьми, да и слепи что-то такое, что сможет нормально ездить, управляться и тормозить - из того, что есть под рукой.

Сам ни разу не пробовал, а стрелки переводит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Ездил сегодня вечером в ебеня. На обратном пути уже стемнело, и как показала практика на дорогах 2/3 нормальных людей, а 1/3 не совсем, из коих примерно еще 1/3 просто ебанаты за рулем идиоты. Дорога, конечно, достаточно пустая, но когда видишь чего-то на встречке, то дальний-то надо выключать, а тут даже моргание им дальним не помогает. При этом местность еще сильно холмистая. Когда один такой одаренный вылетел из оврага да мне дальняком и колхозными светодиодными туманками дал в глаза, то я просто на обочину съехал. При этом перед ним машина ехала, и заранее переключилась с дальнего на ближний, и мы разъехались с ней без проблем. Вот интересно, гайцы до светодиодной лампочки в мопеде будут докапываться или нет? Там хоть свет поярче будет, да и дальняком засветить можно. Или противотуманку светодиодную воткнуть такую, чтоб полосой светила, и две линзы: горизонтальная и вертикальная? Едешь, и горизонтальная светит, а подмигнуть вертикалка моргает так, что даже на грузовике сверкнет в глаз.
Czech
Москва
1075 дней назад
Доброе утро, холоп. Думаю, что

- Мне в целом похуй
- Не барское это дело, технику ломать ради авторитета среди холопов
- Ява на номерах, а ижачок бездок. Судьба его быть лучшим в гаражах и в воспалённом воображении хозяина.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Pal:
у Чеха есть куча нормально сделанных аппаратов, которые отлично ездят управляются и тормозят.
Еще бы, они же на заводах сделаны, а не им лично. sarcastic
Pal:
Я еще когда ты раптор лепил уссывался над твоими решениями.
Думаешь, меня сильно волнует твоё мнение? Это вовсе не так, и не надейся. podlec
Pal:
Это же надо было так нормальную технику обфоршмачить.
Надо было сделать так, чтобы эта "нормальная" техника просто могла ездить, безопасно. И всё, других задач мне не ставили, кроме как максимально дешево выполнить эту работу. Аутентичность соблюдать задачи не было - пофиг было на неё.
Czech:
Сам ни разу не пробовал,
Да-да, разумеется - ни разу... zst Так дальше и думай, и говори, и пиши. v Добавлено спустя 3 минуты
Czech:
Ява на номерах, а ижачок бездок.
Существенный аргумент, когда выясняется техническая сторона вопроса. glasses
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Техническая сторона вопроса выяснилась страницей раньше - ижак заводится раз в пять минут, сцепление ведёт, тормозит через раз. Тухлый ижак. А Ява работает безупречно. В Тулу на Автостраду доехала своим ходом с крейсером 90 (больше повторять нет желания)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Czech:
Техническая сторона вопроса выяснилась страницей раньше
Ни о чем таком не прочитал, хотя смотрел во все глаза - обутые в очки. Только одни твои гурманские пристрастия к плесени на сыре, на который невозможно смотреть без чувства брезгливости. sick
Czech:
Ява работает безупречно.
Неудивительно, она же, наверняка, моложе и с меньшим пробегом. К тому же - с документами, а они сильно прибавляют всякой технике жизнеспособности... v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

ижачок бездок. Судьба его быть лучшим
Согласен с тобой. Если не лучшим, то первым с технической точки зрения. Документы есть.Добавлено спустя 26 минут
Czech:

А Ява работает безупречно. В Тулу на Автостраду доехала своим ходом с крейсером 90
Ты просто смешон в глазах старшего поколения. Твоя Ява-штамповка. Таких и сейчас еще имеется. Для меня никакой не раритет. Я таких делал по десятку в год. Какие там 90? Мы во Внуково на таких гоняли каждую ночь. 120 они развивали. С технической точки зрения не представляют никакого интереса. Не буду говорить как о чехах и их мотиках отзывался мой отец, который был великим механиком, и переездил на всех доступных мировых мотоциклах.
Ты на Яву даже систему зажигания поставил самую глупую из доступных.
А Иж - он сделан.Он ОДИН такой. Что у него внутри- не видно. Но тебе не сделать. Ты звук послушай, посмотри разгон. Это идет обкатка, и регулировка. Тормоза работают отлично, передний выжимается двумя пальцами. Сцепление- одним. Требует регулировки трос. Ошибся в натяжке на сухую на 2 мм. Заводится-изумительно. Но это для тех, кто в этом понимает.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Ни о чем таком не прочитал, хотя смотрел во все глаза - обутые в очки.

Так ты в упор смотришь на что-то и несёшь околесицу, как выше про мопед. Тебе не очки нужны, а мозги.

Дед:
Неудивительно, она же, наверняка, моложе и с меньшим пробегом.

На момент покупки пробег был 80+. Бывший хозяин весь Союз с коляской объездил. Соответственно, живого там осталась только рама и документы. Раму слегка подправили, технически всё остальное сделано с нуля.

Дед:
К тому же - с документами, а они сильно прибавляют всякой технике жизнеспособности...

Естественно добавляют. Можно сесть и поехать не только по гаражам.

Харитон:
Ты просто смешон в глазах старшего поколения.

Ты тут что ли старое поколение? Ты лузер, обозлённый на все поколения сразу и ищущий утешения в религиозной ебанине, а самоутверждения среди мопедистов. Нормальные люди эту технику вспоминают с благодарностью за возможности, которые она давала в то время. А сегодня всё это игрушки для обеспеченных парней. Вон, сосед заходил респект выразить. Это - старшее поколение, а не ты, неудачник.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Харитон:
Ты звук послушай, посмотри разгон. Это идет обкатка, и регулировка. Тормоза работают отлично, передний выжимается двумя пальцами. Сцепление- одним. Требует регулировки трос. Ошибся в натяжке на сухую на 2 мм. Заводится-изумительно.

Говорить, это ещё не значит "Жениться". Ты поговори, поговори ещё. 2015 год, давно уже в металле твой ижак небось.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Czech:
Ты поговори, поговори ещё.
Харитон:
Да таких деятелей, как твой сусед 99 из ста на Руси.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Погода шепчет - займи, но выпей. Бодрые пацаны катаются, а мопедисты на форумах вымышленными и прошлыми заслугами меряются.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыПочему форумный движок переворачивает картинки - вопрос не ко мне.Добавлено спустя 7 минут
Харитон:
Да таких деятелей, как твой сусед 99 из ста на Руси

Как Иван Ксенофонтов? Вряд ли.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Как Иван Ксенофонтов? Вряд ли.
Иво я и имел ввиду. Когда мы делали историю, он писал о ней. За деньги русского народа.
Именно он сломал Пегас выделенный на испытание. Я потом восстановил его, и доказал, что вся их писанина - бред. Ездить сами не умеют, а берутся учить русский народ. Жопарукие сосальцы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Говорить, это ещё не значит "Жениться".Добавлено спустя 1 минутуКстати, пегас потом сгинул как и все остальные ижаки?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Катаемся катаемся. Ещё как катаемся. Снег только сошел а мы уже в пути )
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Да, Пегас украли. Искренне жаль. Это история русского народа. Я ему отлил алюминиевые крышки, модернизировал проводку, унифицировать цилиндр с Ш. На самом деле очень перспективный мопедка, с непрдрессореным мотором и уникальной системой зажигания. Жаль его.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Зато теперь ездит у кого-нибудь, а не корни пускает.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Czech:

Зато теперь ездит у кого-нибудь

Думаю что теперь он может разве что в виде соляриса ездить, судя по описанным экзекуциям.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Ездим. Еще на машине пришлось прокатиться в соседний город. Дельту китайскую с частично разобранным движком из теплицы забрал smile Не смогли бывшие хозяева движок разобрать чтоб подшипники коробки поменять. Пробега у нее немного, но стояла она долго. Главное что недорого и с доками. Теперь Ригу-13 точно надо продавать. Не нужна она никому оказалась.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Czech:
На момент покупки пробег был 80+. Бывший хозяин весь Союз с коляской объездил. Соответственно, живого там осталась только рама и документы.
Ага, ага, ага, верю-верю, сам болтун! laugh Мотор, конечно же, "вдребезги-пополам" - даже картер пришлось заменить. Вместе с переключателем передач, во как! glasses А шестеренки с валами перемололо в муку - ещё бы, столько не живут... look
Короче, пришлось тебе, бедолаге, печатать все детали на 3D-принтере. smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Ага, ага, ага, верю-верю, сам болтун!

Вот за себя и говори.

Дед:
Мотор, конечно же, "вдребезги-пополам" - даже картер пришлось заменить.

Могу себе позволить. Завидуй молча, за умного уже не сойдешь, так хоть вонять не будет.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Czech:
Могу себе позволить.
Конечно же можешь, кто бы сомневался: купить задешево полное дерьмо и потом его до-олго восстанавливать, покупая запчасти так же задёшево - кто что пожертвует.
Czech:
Завидуй молча
Хе, размечтался - нечему тут завидовать. Мне такую Яву никогда не хотелось иметь. Я после армии досыта накатался на Урале и на Туле-200 - через пару лет уже на машине ездил и возвращаться к двум колесам не собирался.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Друзья!
Вы тут Ивана Ксенофонтова упоминали.
Кто про него что знает? Журнал МОТО, как я понял, банкрот. Скутер дайджет, ни слуху ни духу. Чем сейчас этот мотодед занимается? По слухам вроде вообще спился.
Мечтать не вредно!
Czech
Москва
1075 дней назад
Мото при смерти, но ещё есть надежды на возрождение.

Ивана иногда встречаю, ездит на всяких китайцах. Но ему уже 70+, трудновато. По поводу спился... Скорее дед поумнеет на старости лет.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:

Чех все сделал правильно.

Пздц ты деревянный.


Харитон:
могут глянуть на ютубе.

Так и не научился элементарным действиям? Точно деревянный.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
На спидометре этой ЯВЫ в Каракумах было ровно 100 000км
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Шахристанский перевал 3600м
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
По Каспийскому морю из Красноводска в Астрахань
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2021 в 23:57, Ded: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Ты в пегасах не смыслишь

Больше тебя понимаю. Это летающий конь, друг Геркулеса из мультика. А не унылый мёртвый мапед.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Czech:
Больше тебя понимаю.
Не факт! podlec
Czech:
Это летающий конь,
Да. v
Czech:
друг Геркулеса из мультика.
Да, в мультиках чего только не наплетут! laugh Всему из них верить - точно профаном станешь.
На самом-то деле Пегас был транспортным средством Беллерофонта и Персея, а позднее служил "грузовиком", доставлявшим от Гефеста громы и молнии Зевсу.
М-да, не те нынче Пегасы продают.
""

""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
На самом-то деле Пегас был транспортным средством Беллерофонта и Персея, а позднее служил "грузовиком", доставлявшим от Гефеста громы и молнии Зевсу.


Вот какой религией надо упарываться - послушать приятно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
А чо? Хорошая, простая религия. Всем понятная. Никаких заморочек. Даже летающий конь как биотехнологический казус, в единственном экземпляре. Посмотрел народ на это чудо и охренел. Переутяжелен дико, аэродинамика кирпича. Хавает столько что 5 полков Ми-26 содержать дешевле. Всей страной подкармливали раскладывая у храмов пожертвования. Хозяева не могли сами прокормить. Грузоподъёмность 1 человек, в расцвете сил было максимум 1.5. Под старость вообще еле пучок стрел поднимал. Содержать дорого и на колбасу жалко, всетаки достопримечательность. В общем бесполезная в хозяйстве фигня которая только сжирает бюджет. Так и остался как курьёз. Так что Пегасом, все подряд не называют, только нечто весьма определенное.
Это вам не какой то коричневый инфра пук о котором некоторые говорят но что это такое и как работает объяснить не могут по причине застарелой шизофрении.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2021 в 11:46, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
krotik:
в расцвете сил было максимум 1.5.
Это как понимать: один человек - Персей и половинка - Андромеда? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну 2 тех что полегче )))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Мослитр
Медаль
Москва
22 минуты назад
Георг Ом:
Вот интересно, гайцы до светодиодной лампочки в мопеде будут докапываться или нет? Там хоть свет поярче будет, да и дальняком засветить можно. Или противотуманку светодиодную воткнуть такую, чтоб полосой светила, и две линзы: горизонтальная и вертикальная? Едешь, и горизонтальная светит, а подмигнуть вертикалка моргает так, что даже на грузовике сверкнет в глаз.

Не будут. Они смотрят на наличие света на мопеде. У меня только ближний свет для гайцев, а если нужен дальний, меняю на ходу угол наклона фары.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2021 в 16:45, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Czech Иван Ксенофонтов-хороший дядька,общался я с ним.Грамотный,не чета современным гаражным философам....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Сами всю страну пропили и разворовали,
Да не всю еще разворовали. Ты при красных воровал, теперь при белых воруешь. Ты для того из красноперых выбыл, а в крестоносцы записался. Ибо выгодно. Сейчас самое православное время. Обижать обиженных. Плевать вам на Христа и его заповеди. Ваши апостолы первыми предали его. А вы и не приближались.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Radioman
Петровск
614 дней назад
Вопрос к коллегам:"На этом форуме модераторы есть?"
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Radioman, ничего тут нет. Психиатрия только.
Роман
Видное
9 дней назад
А куда Чех делся. кто нито в курсе?
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Самоудалился. Сказал противно уже.
По делу уже никто не пишет, все равно засрут
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 апреля 2021 в 19:19, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
krotik:
Самоудалился.
Символично, однако, совпало с мнением сената Чехии.
ПРАГА, 21 апр – РИА Новости.
Члены верхней палаты чешского парламента, сената, на своем заседании вечером в среду призвали правительство расторгнуть договор о дружеских отношениях и сотрудничестве с Россией, сообщило Чешское ТВ.
Еще бы Харитон так же самоудалился и было бы совсем спокойно, без никому не нужной грызни... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2021 в 07:37, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Роман
Видное
9 дней назад
krotik:
Самоудалился.
Жаль.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
krotik:
По делу уже никто не пишет, все равно засрут
Да.
Эт точно. И обсуждать особо то и нечего. Профи давно уже все построили. А новички итак по классике жанра. Рассказывать что-то тем кто в этом ничего не сможет понять тоже особого смысла не имеет.
Остается только рааслабиться потрындеть время от времени помочь страждущим.. hoho
Впрочем это нормально. Любая тема рано или поздно исчерпывает себя..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:48
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:48
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024