Вопросы к коллегам

MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
В тепловой завесе такой тирик стоял на управлении вентилятором.Вылетел с характерным "Фуууух".Замена на ВТ139-600 ни чего не дала-моторчик дёргается и ни с места
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Подскажите источник приобретения таких-вот разъемов-"папа".Ковыряние с блоков CDI не предлагать.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
4 минуты назад
Лёха:
на рынке у скряги спрошу
Ну, наверно ты уже "доволен" скряжными карбюраторами из не понятной лавочки.
Лёха:
Зачем же спекулянтов кормить
Затем что с этими спекулянтами я работаю с момента их появления, 25 лет. За это время отнес им не один лям денег, в основном чужих. За все время 1!!!!! бракованная мелкосхема. Не было Интеловских 8255 взяли наши 580ВВ55. Один оказался кривой.
А теперь спроси у Омича, у Августинаса, что им присылали с алишки под видом транзисторов. ХЗ что, какая то пиленка с непонятным содержимым. Это только то что вот прям на памяти. По жизни этого валом.

Так что когда я плачу этим "спекулянтам" я точно знаю за что.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1075 дней назад
Назло мамке уши отморожу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
4 минуты назад
MAGNETO, https://www.neokt.ru/ru/katalog/avtomobilnye-raz-jomy-bez-provodov/dj7061a-2-8-11-dj611-e2-8 и там рядом, по каталогу. Но перебирать придется ручками и на плату я не уверен что найдутся. Придется впаивать отрезочек одножилки и его уже в плату. Но может и повезет, попадутся под печатный монтаж. Рыть надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2021 в 12:45, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха, вспоминая свой опыт работы с такими дефектными автомобильными карбюраторами, могу подсказать методику исправления подобных дефектов.
1. На заслонку напаивается толстый слой припоя, гарантированно перекроющий выступающую часть щели в корпусе, а потом край опиливается ровно по заслонке.
2. В щель аккуратно вмазывается нужное количество эпоксидки, в смеси с алюминиевыми опилками. Подформовывается тонкой проволочкой, загнутой крючком. Вытекший излишек сразу же удаляется и это место залепляется скотчем. Для отверждения корпус ставится на ребро. После отверждения "подшабривается" или подпиливается до металла.
В общем, не вопрос...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
А вверх пропилить? Чем нужно пилить такую тонкую щель? И зачем на заслонку паять?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Роман
Видное
9 дней назад
krotik:
Затем что с этими спекулянтами я работаю с момента их появления, 25 лет.
О нет, у "лЁхов" это цельная философия!!! У них вокруг - все спекулянты, воры и жулики. Производство, транспорт, склад, бухгалтерия, маржа, налоги и прочие слова для них суть - "наживаются на бедном работяжечке"! Все их, бедненьких обманывают, все их напаривают. И только им, скудоумным - недоплачивают за их труды великиЯ.

Как это под одной кастрюлей уживается - я х.з.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
А вверх пропилить?
Если так необходимо, то это делается опиленным до нужного размера надфилем, загнутым под углом 90*. Не спеша и вдумчиво. Только придется снять заслонку и вынуть ось.
Лёха:
зачем на заслонку паять?
Чтобы перекрыть ту часть щели, что выходит под заслонку. Когда заслонка закрыта, из этой щели ничего выходить не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2021 в 13:43, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Ну уж нет,только заменил и завальцевал старую ось взамен недоклепаной новой
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуТак это и правда дефектный карб получается и провал уйдет после доработки щели?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
А pcr406 не пойдет из другой гирлянды?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
4 минуты назад
Обычный тиристор. Неужто так хочется приключений что не в моготу, лишь бы чего ткнуть?
Вот всё что подходит
https://www.chipdip.ru/catalog/triacs?x.4460=s4S&ps=x3
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2021 в 17:02, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Да хочется быстрее починить и забыть. Но могу сказать,чтобы ждали заказ.Добавлено спустя 1 минутуА может и будет робить,там нагрузки то и нет вовсе,обмотка реле это не нагрузка .
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
4 минуты назад
[quote=]Пожгешь мелкосхему будешь плату менять[/quote]
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Я с канди уже встревал.Хорошо, что со своей.Вслед за тиристором контроллер атмега отгорел.Купил новую атмегу 644 в чип и дипе и поехал в сервис прошивать.А вот фиг вам.Не шьётся новая.Я так понимаю надо сначала другую программу сформовать с завода.Новую плату не нашёл.Купил такую же стиралку б/у.Теперь две стиралки с одной платой.Несколько сервисов посетил.Там кучи стиралок новодельных с доххлыми контроллерами.Мастера плюются.
Контроллеры не защищены на новых машинах ни опторазвязкой ни сборкой на транзистрах дарлингтона.В журнале радио была статья, как переделать с опторазвязкой.Начал делать, но не довёл до конца.Слишком много соплей выходит.Ещё сетевая вилка должна правильно стоять.Чтобы фаза не шла по общему проводу, а от тиристов. Ещё по таходатчику прилетает в амегу возможный пробой,когда сальник потечет.Это из ж.Радио.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2021 в 17:25, Demchalek: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Что это за название смешное такое,мелкосхема) Это та что вертикально припаяна на смд деталях к основной плате?Добавлено спустя 2 минутыВсе новодельное это шлак. Вот почему я взялся за советское вплоть до чайника)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Для Алексея.В карбюраторе 21093 между половинками маленькое колечко резиновое.Провал был побеждён установкой двух резинок.Диагност так делал.Может поможет.Давно это было.
krotik
Медаль
Москва
4 минуты назад
Лёха:
Что это за название смешное такое,мелкосхема
Старый сленг. Просто микросхемаДобавлено спустя 3 минуты
Demchalek:
Я так понимаю надо сначала другую программу сформовать с завода
Обычно нужен в таких случаях бутлоадер, который прошит в залоченную облась с завода. А вот его никто не даст.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2021 в 18:31, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
krotik:
Обычно нужен в таких случаях бутлоадер
Вот это я и пытался сказать прошивальщику-грубияну из официального сервис центра канди. Он просто швырнул модуль мне и сказал не шьётся,модуль не исправен,программатор его не видит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2021 в 20:20, Demchalek: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Только что показали фото китайского велосипедного колеса.
Втулка заднего колеса сделана не из цельной заготовки, а собрана из 3-х частей и очень быстро развалилась.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Demchalek:
Вот это я и пытался сказать прошивальщику-грубияну из официального сервис центра канди. Он просто швырнул модуль мне и сказал не шьётся,модуль не исправен,программатор его не видит.
Такая же фигня и с Вирпул и всеми купленными ими брендами. То есть свежие Аристон и Индезит теперь неремонтопригодны в случае смерти процессора т.к. платы от Вирпула ставят. На старых внешние ПЗУ стояли с прошивкой. Отдельно ПЗУ можно было купить с залитой какой-нибудь прошивкой и далее перепрошить в необходимую.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Дед:
Втулка заднего колеса сделана не из цельной заготовки, а собрана из 3-х частей и очень быстро развалилась.

Почти все стальные втулки так сделаны, не только китайские, но вот чтобы внутрь сполз фланец я вижу первый раз crazy

Недавно благодаря съёмным фланцам переделал халявную планетарку от складника с 28 спиц на 32 laugh

""

""
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Pedro de Pakas:
Почти все стальные втулки так сделаны
Ну, не знаю... В наше время такого "безобразия", надеюсь, не было.
Нет, я лично этого не проверял - даже подумать не мог о такой "технологии". За всю свою жизнь ни разу не встречал такого. look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
https://m.youtube.com/watch?v=t4K8SN9Dn-8
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха, ты этим роликом прямо вернул меня в те годы, когда была крылатой фраза: "Я не знаю где Чили, я не знаю кто такая Хунта, но если завтра Луиса не выпустят с карнавала - я лично на работу не выйду..." laugh
Особенно понравилось, как Наливкин пилил столб... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2021 в 11:28, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Классика жанра. Залезь повыше, растолкай тех кто рядом, и насри на тех кто ниже. И похоже все бухие.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
"Машем хуями в алкогольной яме"
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Были бы деньги отдал бы не задумываясь авито это не современная кастрюля. Даже моя восьмерка 92 года переживет те кастрюли,которые сделают в этом году. 20 лет сразу даю гарантию что проживет ,а может быть и больше,если я не загнусь первым laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
не современная кастрюля
Да, уж! А мой Опель уже за 53 года шагнет в этом году и еще вполне живой по кузову "выше ватерлинии".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
А у моего шефа Волга ГАЗ-24 1967 года еще живая. Ему все говорят выкень и купи Гольфика ,двух пенсий хватит. Вот это патриот.
Czech
Москва
1075 дней назад
LibavaMoto:
Классика жанра. Залезь повыше, растолкай тех кто рядом, и насри на тех кто ниже. И похоже все бухие.

Это очень популярный стёб.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
LibavaMoto:
ГАЗ-24 1967 года

Пред-пред-предсерийная? laugh
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Да у этой машины интересная история. Шеф ездил в америку к родне и они хотели ему американскую машину подарить но в СССР ее перевезти было проблемой и тогда родня подарила ему доллары. За них он и купил первую ГАЗ-24 Это было в конце 67 или в начале 68 уже затрудняюсь вспомнить. Сейчас жалуется запчастей не найти.Забарахлил у него термостат и нигде нету. Проблема.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
LibavaMoto:
Забарахлил у него термостат и нигде нету. Проблема.
В этом двигателе термостат верхний, если мне память не изменяет. Тогда проблемы нет - ставится подходящий по размеру от другого мотора. Я ставил на свой Опель термостат от Москвич-407, обрезанный по фланцу. Нормально работал, никаких проблем. Правда, недолго - за 2 года поменял 3 штуки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
MAGNETO:
Лёхе не показывайте,обидите чела
Только увидел...
Да ничего страшного,я тоже потравил крыс и мышей,достали они меня,делали что хотели как плешивый прям laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не своих конечно,а забегайцев laugh Путеноидам
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2021 в 16:21, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Роман
Видное
9 дней назад
Лёха:
Путеноидам
Храбрый ссыкун.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
потравил крыс и мышей,достали они меня,
Я сегодня еще двух подстрелил с утра, подросших. Интересное дело - пулька насквозь пробивает крысеныша, а он подпрыгивает, падает, орет-крутится-ползает и потом убегает под курятник или в дырку сетчатого забора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Дед, ты их экспансивными стреляй. Тогда навылет не будут проходить. Все трофеи после такого гостинца будут почти на месте оставаться. У меня для ворон такие припасены. Летят, правда, несколько хуже обычных КП на 10,5 гран.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Прям бальзам на душу ,когда уже наших приросших пидарасив так начнём увольнять scratch Делают что хотят
Добавлено спустя 5 минутКаких то бандерлогов набрали,сделали им зарплаты по 500 штук и такую шляпу заворачивают,что хочется так же их.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2021 в 22:14, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Георг Ом:
экспансивными
Не было таких в магазине, а то купил бы обязательно. Но у меня не хватает мощи, только "Квинтор" 0,5 гр более-менее нормально лупит на 10 метров, а 0,8 уже еле-еле выплевывает. Метров на 35 летит легкая "Диаболо-М" 0,35гр, но с падением высоты полета больше метра. Я уже и отверстие в уплотнителе ствола увеличил с 2 мм до 3,2 мм. Возможно, что газовая пружина подсела, надо будет попробовать вернуть назад родную - обычную проволочную.
Интересно пулять с балкона второго этажа по воздушным шарикам на речке, привязанным к колышку на берегу - по навесной траектории. Там около 40 метров: то ли попадешь, то ли нет - на глазок приходится прицеливаться, по углу наклона ствола. Когда-то попадал в пивную банку не прицеливаясь, с 8-и метров - "от живота". Сейчас уже подрастерял сноровку, нужно опять тренироваться.Добавлено спустя 7 минутХочу сделать прогибочный штамп, для доработки пуль "Диаболо-М" - у них донышко слегка выпуклое и толщиной 1,5 мм. Можно изнутри ударить пуансоном в матрицу и выгнуть его побольше, сделать слегка заостренным. Кучность плоховата, хоть и не выходит за кольцо 3. Хочется сделать покучней и пробивное усилие уменьшить. Когда-то, еще в советские годы, был у меня самодельный вытяжной-вырубной штамп, из свинцового листа 6 мм сам вырубал эти пульки. Для ижевского пистолета.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:21
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024