Дорожный велосипед для переделки в электричку

Вопрос о выборе велосипеда
Van_Helsing
Уфа
66 дней назад
Всем привет! Хочу купить себе дорожный велосипед для дальнейшей установки на него мотор-колеса.
Искал на авито Stels Navigator 300, но б/у'шных не нашёл, а новые стоят довольно-таки дорого.
Посоветуйте пожалуйста велосипеды по типу Stels Navigator 300, на которые можно установить мотор-колесо
P.S. Допускаю, что могу ошибиться, что на Stels Navigator 300 можно установить мотор-колесо, поэтому, если это не так, пожалуйста поправьте
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Купи обычный советский дорожник и не парься. Он от Сталс Навигатор не сильно отличается.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Van_Helsing
Уфа
66 дней назад
Дед:

Купи обычный советский дорожник и не парься. Он от Сталс Навигатор не сильно отличается.
Вот тоже думаю Урал какой-нибудь или Аист (больше аналогичных дорожников не знаю, к сожалению) посмотреть, вот только насчёт колёс не уверен, на советских на сколько помню они тонкие, а на стелсе вроде пошире (за грузоподъёмность думаю, хочу чтоб под моими 60 кило не проседали колёса laugh ).
Да и как бы там перо разгибать не пришлось, чтоб потом мотор-колесо поставить (могу ошибиться опять же)
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Не надо упираться в этот самый Стелс. Мотор-колеса ставятся в любые современные велики без особых проблем.
AleksejR
Воронеж
14 дней назад
если подвес не нужен, то выбирать раму с максимально большим колесом в ширину, что-бы давлением регулировать мягкость и проезжаемость песка.
Да, ширина дропаутов-135мм. А можно взять с авито самый дешевый фетбайк и в него заспицевать мотор.
жизнь-это движение (в землю)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Van_Helsing:
аналогичных дорожников не знаю
Прогресс и Украина были самые крепкие и надежные. Десна - значительно хуже Урала и Аиста. Как раз на том заводе, где нынче делают Стелс, раньше собирали Десну. Ох и намаялся я с ней в детские годы - исплевался, почем зря! Не было недели, чтобы не пришлось разбирать и что-то там исправлять - это без моторной тяги.
Van_Helsing:
на советских на сколько помню они тонкие, а на стелсе вроде пошире
Одинаковые они, даже не сомневайся. Узкие шины были на спортивном Туристе.
Van_Helsing:
под моими 60 кило не проседали колёса
И не надейся - под моими 100 кг не проседают.
Van_Helsing:
как бы там перо разгибать не пришлось
Даже если и так придется делать - ничего такого сложного в этом нет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Van_Helsing:
Вот тоже думаю Урал какой-нибудь или Аист
Для электротяги нужны колёса максимум 26". Есть резина любой ширины.
На Урале - 28". Жёсткость колеса будет снижена. Ширина покрышки максимум 48мм.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Van_Helsing
Уфа
66 дней назад
Дед:
Прогресс и Украина были самые крепкие и надежные
Спасибо) Надо будет посмотреть через месяцок другой, а то пока ничего на авито нет
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Для электротяги нужны колёса максимум 26"

Да ты чо.

Van_Helsing:
Посоветуйте пожалуйста велосипеды по типу Stels Navigator 300, на которые можно установить мотор-колесо

Ни в один околосоветский "взрослик" мотор-колесо с тормозом впридачу не влезет, меряли. Или ЛЮТО разгибать раму, или забыть про задний тормоз.

Зачем моторизовать и без того хлипкий и убогий велик - оставлю за кадром.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Czech:
Да ты чо.
Ну поставь 28
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Ну поставил, пятый год как. Уже батарея от старости не держит, а он всё ездит. Отдам наверное бате на дачу, ему пробеги больше 20км не нужны.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Правильно. Старших надо уважать, и дарить всё то, что самому нахрен не нужно. Только где написано, что это на 28?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
В ведах. читай внимательно
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Van_Helsing:
пока ничего на авито нет
Есть и не один. Хотя бы вот этот: https://www.avito.ru/ufa/velosipedy/velosiped_ural_1960-h_godov_sssr_retro_2113648169
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Czech, в упанишадах или в итехасах?Добавлено спустя 5 минутДед, кончина за двойные деньги
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
А какой бюджет то? Вообще новый велик на али стоит 10 тыщ))) на дисковых тормозах и подобием амортизационной вилки. И это будет лучше любого совковела, потому как скорость вырастет и на жёсткой вилке ездить хреново.
радиоуправляемые игрушки
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Вообще, если ставить нормальный движок, а не мотор-колесо, то велик вообще пофиг с какими колесами. Выбором редукции можно сделать хоть под поля, леса и прочие говна, хоть под скорость и асфальт. Тоже подумываю про электровелик или электромопед чтоб моментально можно было поехать и в тишине, но на небольшие расстояния и с возможным грузом. Для перемещения чисто себя по асфальту уже электросамокат собрал, но маленькие колеса ограничивают ареал обитания такого транспорта.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Да и мотор-колесо пофиг с каким ободом. при мощности от 500вт они уже тянут лучше любого совкопеда.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Czech, в упанишадах или в итехасах?

В спеках

andruxxa:
Да и мотор-колесо пофиг с каким ободом. при мощности от 500вт они уже тянут лучше любого совкопеда.

Уточните? Редукторные или прямоточные? Впрочем, сил намотать половину такого велосипеда на ось хватит у обоих. А Харитон не знает про них вообще ничего. Только детишки на дешках, которым сейчас под 50.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2021 в 22:11, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Да хоть редукторный, хоть дд, любой из них тянет лучше хоть дэшек, хоть их китайских копий. 2-х скоростные совкопеды так же проиграют.
Тс ещё бюджет не указал. Не поверю что велик найти проблема)))
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1076 дней назад
Тс пока не в курсе, что велик будет составлять менее 1/4 проекта по цене. 3/4 будет стоить батарея.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
andruxxa:
Да и мотор-колесо пофиг с каким ободом. при мощности от 500вт они уже тянут лучше любого совкопеда.

Совсем не пофиг. Уж от кого не ожидал такое услышать. Я понимаю когда китайцы любят честно приврать что у них мотор-колесо в 350 Вт на скутере или самокате берет подъем в 15 градусов, а не процентов. Хотя, здраво посчитать получается подъем даже в 15 %, не говоря уже о градусах, это колесо с заявленным моментом на двигателе и известным радиусом колеса не потянет. Скутер только самого себя сможет везти, а с пассажиром килограмм в 75 сможет въехать в подъем не более 3 градусов. Так что один и тот же мотор-колесо будет зверем в лесу с колесом в 24", но упрется в ограничение по скорости, или сможет быстрее гонять по асфальту с колесом 29", но несколько хуже поедет по грунтовке. Можно, конечно скорость и мощность немного поднять установкой батареи и контроллера на большее напряжение, но это удорожание конструкции.
Батареи, да , почти самое дорогое. Хотя, в наше время встречаются староверы со свинцовыми аккумуляторами rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2021 в 22:21, Георг Ом: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
я ничего про 350вт не говорил. и про 500вт не говорю, что заедет в вертикальную стену. я утверждаю, что мк любой конструкции будет тянуть лучше д (кд) при любом стандартном велоободе.
радиоуправляемые игрушки
Van_Helsing
Уфа
66 дней назад
andruxxa:
Тс ещё бюджет не указал
тысяч в 20 хотелось бы уложиться
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Тогда лучше не начинать. Хорошая батарейка даже из б/у лифовских пакетов или из самых стремных 18650 с Али выйдет более 10, а еще надо сам мотор и контроллер, что тоже в 10 встанет как минимум, если сам не сделаешь или выгодно найдешь. Еще 10 надо на сам велик. Все это будет очень средненько. Про зарядник забыл. Хороший на нужное напряжение от 2 тысяч и более стоит.
Czech
Москва
1076 дней назад
Георг Ом:
Тогда лучше не начинать

+1Добавлено спустя 1 минуту
andruxxa:
я утверждаю, что мк любой конструкции будет тянуть лучше д (кд) при любом стандартном велоободе.

+1
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
я утверждаю, что мк любой конструкции будет тянуть лучше д (кд) при любом стандартном велоободе.
А зачем это утверждать? И так давно не секрет, что у электродвигателя стартовый крутящий момент больше, чем у ДВС той же мощности.
Кстати, делать электричку на базе велосипеда без передней подвески, стоит лишь на самом слабом моторчике - в качестве прогулочного транспортного средства с малой скоростью. Иначе - хана заднице и спицам в колесах. А уж что раньше - это как повезет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Van_Helsing
Уфа
66 дней назад
Георг Ом:
Тогда лучше не начинать
Я хотя бы велик для начала хотел купить, а то у меня уже есть велик, но там уже колёса проседают подо мной laugh
Переоборудовать то потом уже, в перспективе
andruxxa
Медаль
Ковров
1 час назад
Ничё не понял, но очень интересно rofl
20тыщ- велик или весь электронабор?
Колёса проседают- я прочитал в начале темы вес всадника 60 кило- колёса от детской коляски? что там проседает? Под моими 90кг ничего не проседает.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Видел сегодня в КЕМП-е электровелик на широких маленьких шинах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Van_Helsing:
Я хотя бы велик для начала хотел купить, а то у меня уже есть велик, но там уже колёса проседают подо мной
Тогда тем более свет не сошелся клином на великах марки московских барыг. Кроме стелса существует хренова туча марок. Главное какие колеса стоят с нормальными двойными ободами или кое-какого алюминия неизвестно какого профиля, какая передняя вилка и чья механика.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 06:33
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:06
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024