Замена генератора на более мощный

Czech
Москва
1075 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2021 в 06:38, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Какой-то придурок нарисовал, не знающий ни истории Израиля, ни элементарного богословия. glasses
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
- А душа есть?
- конечно есть! Вчера слышал как поп Вафлесуний говорил: - "Иди, иди домой, душа моя. Только огородами, огородами".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
В пересказывании пошлых анекдотов ты великий мастер, это уж точно! sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Спорят американец и русский, чьи резинотехнические изделия лучше.
Амер говорит: - у нас один рабочий упал с небоскрёба с 60го этажа, подтяжками зацепился. Они растянулись, но жив остался.
Русский: - А у нас поп с колокольни по пьяни упал. Сам вдребезги, а калоши как новые.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
benladen
Чернигов
885 дней назад
Всем привет. Сразу скажу , "Девочки не ссорьтесь". Без обид, херней занимаетесь, тем более на таком форуме.. И тем более, Дед, как и я, похороны Брежнева видел онлайн (тогда заставляли) :).По делу: читал я вас, было и умные мысли, и... . Порылся я здесь и там (оказывается такая проблема, как смена генератора с другой обмоткой была давно обсуждаемая). Все руки недоходили.. , но что я сделал: купил РН на 125 куб. на четыре провода (розовый, желтый,..) .Присоединил к ним свои желтые, отключил тахометр (отсоединил провод), в фаре желтый провод вынул из соединения и подключил (тот , что к переключателю света к черному (после замка). Был в купленном б/у мопеде аккум. пустой, залил электролит и поставил. (хотя, думаю держать не будет.) Зарекся покупать б/у технику (почему так делал, писал выше, плюс я бюджетник - педагог.) Потому что были проблемы и с карб. ( для меня это не проблема, но время и средства). Сегодня с троих б/у карб.(подогнали люди) завел.. В общим все горит (повороты, фара, стопы), только все зависит от оборотов двигателя по яркости (для меня это не важно, главное, что б не перегорали лампочки). Долго не ездил (так, по улице).. В общем, всем спасибо, неуверен, что этим все закончится..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2021 в 19:44, benladen: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
benladen:
Дед, как и я, похороны Брежнева видел онлайн
Не-а, я не смотрел - на заводе был в то время. В заводском гараже все машины гудели своими сигналами. Я тоже гудел, сигналом мотоцикла Урал - он был наш, ДОСААФ-овский. Я в тот день, как раз, менял на нем сгоревший генератор.
benladen:
неуверен, что этим все закончится..
О-о-о, даже и не надейся! Этот аппарат еще доставит тебе довольно много забот. Главное, это помнить, что в ГРМ этого мотора зазоры клапанов уменьшаются, по мере нарабатывания моточасов. Так что, если ты перестал слышать легкое постукивание в головке, то нужно срочно лезть и увеличивать зазоры. Иначе прогорят тарелки.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Аккумулятор надо проверить на всякий, но даже абсолютно исправный аккумулятор не может долго поддерживать на холостых нормальную яркость фары. Все потому, что на холостых оборотах генератор не выдает своей полной мощности. От 3000 оборотов генератор выдает уже близкую к максимальной мощность. Поэтому некоторые накручивают холостые обороты чтоб фара всегда нормально светила.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, как и я, похороны Брежнева видел онлайн
[/quote]
Похоже что у всех кого заставляли несварение головного мозга
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
benladen
Чернигов
885 дней назад
Ого, Дед старше, чем я думал.. smile А движок и вправду гудит (у людей они урчат), его аж трясет, типа в резонанс.. Спасибо, Дед, за совет, будет время, пороюсь в клапанах..Добавлено спустя 8 минут
Георг Ом:

Аккумулятор надо проверить на всякий, но даже абсолютно исправный аккумулятор не может долго поддерживать на холостых нормальную яркость фары. Все потому, что на холостых оборотах генератор не выдает своей полной мощности. От 3000 оборотов генератор выдает уже близкую к максимальной мощность. Поэтому некоторые накручивают холостые обороты чтоб фара всегда нормально светила.
Спасибо за совет. Мне фара больше нужна от полиции. Ездить придется недалеко, там фонари.Добавлено спустя 10 минут
Харитон:

Дед, как и я, похороны Брежнева видел онлайн
Похоже что у всех кого заставляли несварение головного мозга
[/quote] Главное, что мозг есть.. Не каждому дан.. :)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Харитон:
Похоже что у всех кого заставляли несварение головного мозга
Несварене - это хорошо! v Нужно всегда пользоваться свежим мозгом, а не денатурированным. sarcastic
benladen:
Не каждому дан.
Это точно - некоторые не в состоянии проставить знаки препинания между словами. Что уж там говорить об обрывках тегов, непонятно зачем оставленных в тексте. stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Несварене - это хорошо!
Дед:
Это точно - некоторые не в состоянии проставить знаки препинания между словами.
Кого ты критикуешь? Варене - несварене. Недоразумение.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dnaop
Харьков
205 дней назад
Дед:

О-о-о, даже и не надейся! Этот аппарат еще доставит тебе довольно много забот.
Умеешь ты людей утешать и приободрять! laugh
Я что-то не помню, чтобы на смерть Брежнева клаксоны гудели. А ведь о том, что он умер, я узнал, когда был на работе, в гараже (не дома телевизор смотрел).
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
dnaop:
Я что-то не помню, чтобы на смерть Брежнева клаксоны гудели.
Да, это было в Москве - многие заводы и фабрики гудели. Еще по радио было оповещение заранее, что Лёню предприятия будут гудками "провожать в последний путь".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
dnaop:
Я что-то не помню, чтобы на смерть Брежнева клаксоны гудели.
Гудели заводские гудки. И траур три дня.
Ресторации все отменили. У моего друга была свадьба. И не где-нибудь, а в начале Калининского проспекта, в квартире. Звонят посредине чаепития, и спрашивают: "По какому поводу веселье?"
- Свадьба. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dnaop
Харьков
205 дней назад
Я уже потом подумал, что в Москве это наверное было.
техника в руках индейца мертва
benladen
Чернигов
885 дней назад
Дед:

dnaop:
Я что-то не помню, чтобы на смерть Брежнева клаксоны гудели.
Да, это было в Москве - многие заводы и фабрики гудели. Еще по радио было оповещение заранее, что Лёню предприятия будут гудками "провожать в последний путь".
На пять минут была остановлена работа всех предприятий и организаций СССР. Весь водный и железнодорожный транспорт, а также заводы и фабрики дали трёхминутный салют гудками.Добавлено спустя 2 минутыМужики, классные воспоминания я вам подогнал.. Если бы не Путин, то нормальной бы вы страной были б.. :)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
benladen:

Если бы не Путин, то нормальной бы вы страной были б.. :)
Если бы не Путин, вы бы давно познакомились с Искандерами,забавная штука, за 150 км в футбольный мячик попадает.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Не надо бряцать Искандерами. Я лично присутствовал при сборке первых образцов боеголовок на них. Во второй чеченской компании по ущельям шмальнуть они хорошо подошли-бы тогда, но они были образцами, а сейчас ими только смешить народ.
benladen
Чернигов
885 дней назад
Харитон:

benladen:

Если бы не Путин, то нормальной бы вы страной были б.. :)
Если бы не Путин, вы бы давно познакомились с Искандерами,забавная штука, за 150 км в футбольный мячик попадает.
Как раз тот случай,... с отсутствием мозга.. Точнее : поражение мозга соловьино-киселевым пометом..
Czech
Москва
1075 дней назад
У него и без телеящика фляга свистит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Георг Ом:
а сейчас ими только смешить народ.
Ну вот и посмеёмся. Я же говорю - Вещь забавная. Такой игрушки ни у кого нет. И имя подходящее.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Почитал еще раз первую страницу, на которой проблема была "разжевана" и совсем не соответствовала названию темы. И удивился, насколько далеко от неё отошли впоследствии.
А не пора ли, господа модераторы, почистить эту тему от всего лишнего???
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
benladen
Чернигов
885 дней назад
У меня пока все работает. Только, когда горит задний красный фонарь, то лампочка стопа ели накаляется и стопа не видно..
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
benladen:
Только, когда горит задний красный фонарь, то лампочка стопа ели накаляется и стопа не видно..
Проверяй массу на фонаре.
benladen
Чернигов
885 дней назад
Георг Ом, Там же одна масса на две спирали.. И если ехать без света, то стоп горит нормально.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
benladen:
если ехать без света, то стоп горит нормально.
Где-то в цепи плохой контакт. Возможно, что окислились контакты в месте соединения проводов, в латунной зажимке. Там, обычно, от влаги окисляется провод. Бывает, что из-за окисления сам провод внутри изоляции становится совсем тонким, остается только одна жилка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2021 в 18:39, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
benladen
Чернигов
885 дней назад
Я уже вам надоел.. Думаю, что у меня проблемы только начинаются.. Проводку то сделал, а теперь через раз заводится.. Думаю, что электрика, может коммутатор.. Искра хорошая, карб. помыл, воздушн. ф. поменял.. Иногда при заводке хлопки у возд. фильтр, сажа в карб., когда нажимаю кикстарт, то здается должна моргать лампочка нейтрали...
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
benladen:
Иногда при заводке хлопки у возд. фильтр, сажа в карб.
А не рассухарить ли клапана и не притереть фаски?!. smile После зимы, когда не ездишь, такое бывает, что от влаги нагар на клапанах частично отваливается. А частично остается - вот и образуется щель, между тарелкой и седлом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
benladen
Чернигов
885 дней назад
Дед, У меня такая мысль была, тем более мопед чужой, и сдается долго не эксплуатировался.. Уже хотел разбирать, после многократной проверки карб., ВМТ, даже выхлопную снимал..А потом снял новый воздушный фильтр, перед этим стоял с "Дельты" (черная коробочка), но он был сильно забит и я купил новый, тоже коробочку, но там был с резиновым патрубком под прямым углом, а новый - короткий прямой патрубок. Разобрал и.. Поролон оплавился напротив диффузора.. Поставил старый с новым поролоном и работает.. Заводится с первого раза.. Пояснить не могу..
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
benladen:
Пояснить не могу..
И не нужно, попробуй совсем без фильтра завести. По результату можно будет понять.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

вот и образуется щель, между тарелкой и седлом.
У моей соседки сверху образовалась половая щель Теперь когда у неё течёт то у меня капает
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
benladen
Чернигов
885 дней назад
Дед:

benladen:
Пояснить не могу..
И не нужно, попробуй совсем без фильтра завести. По результату можно будет понять.
Так я так и завел. Снял фильтр - заработало. Поставил новый - работает. Куда делся поролон? Сгорел в двигателе? Отверстия в коробочке-фильтре не забиты..
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
benladen:
Куда делся поролон? Сгорел в двигателе? Отверстия в коробочке-фильтре не забиты..
Гавно был поролон. Растворился в бензине и распался на фрагменты которые и всосал двигатель.
Вы уж извините что грубо. Но это так.без лукавого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2021 в 19:14, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
benladen
Чернигов
885 дней назад
Vladimir 90:

benladen:
Куда делся поролон? Сгорел в двигателе? Отверстия в коробочке-фильтре не забиты..
Гавно был поролон. Растворился в бензине и распался на фрагменты которые и всосал двигатель.
Вы уж извините что грубо. Но это так.без лукавого.
Доступно ответили.. smile А не заводился, наверное, из-за того, что застрял где-то в клапанах..
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
benladen:
Поролон оплавился напротив диффузора..
Поролон мог оплавится от чего то горячего.А прожарить на расстоянии могут только горячие выхлопные газы.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Kart:
Поролон мог оплавится от чего то горячего.
Нет там ничего горячего. Зато от масла поролон становится мягким, даже немного расходится в нем. Однажды я в гараже собрал поролоновой губкой пролитое на пол масло и кинул её в мусорное ведро - через некоторое время вместо губки были какие-то "сопли". А уж бензин-то и подавно разъедает "мебельный" поролон. Для фильтров нужен другой, я такой встречал в коробках фирменной сантехники - он темно-серый и не боится бензина.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Мебельный паралон из за особенностей своей структуры плохо пропускает воздух. На фильтры не годится.
benladen
Чернигов
885 дней назад
Пока все работает. Только иногда не с первого раза заводится, несколько раз нажимаю, потом хлопок с синим дымом через воздушный фильтр.. Может, тогда первый поролон из-за этого прогорел.. Еще интересно, что когда утром включаю зажигание, то горит лампочка нейтралки "0", а аккумулятора нет..
Старичок
Луганск
44 дня назад
benladen, паралоны бывают разные. Где то писал тут название, забыл... look , у нас на работе его используют для фильтрования аспирации. До 20микрон говорят производители. Он такой крупноячеистый, легко продуваемый, и толщиной от 5мм до 20мм. Ещё их на фильтры корпусов станционарных компрессоров ставят...
А тот "оплавленный" от бензина скорее всего в обратку кидает по любому...
Я вообще бумажный элемент от москвичевского масляного пользую.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:48
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024