Прикольные переделки мототехники

Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
krotik:
Место для шатунов где?
А нету его... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
А нету его...

Есть оно. В генераторном отсеке.. laugh
Там вырезали кусок второго мотора и приварили.. rofl
Вообще умиляет вся эта хрень..
Вот счастливый товарищ наверное был. Делать ему было нечего.
Ну вот от слова"совсем". Никуда он не спешил. Головки и цилиндры под ногами валялись спотыкался бедняга о них каждый день ..
До ближайшего пункта приема металла тысяча верст через болота...сдать некуда продать некому..а он один в мертвой глухой деревне.
Вот он и пилил его ручной ножовочкой мазав полотно сальцом. dance
Утром встал попилил.. потом обед..потом опять попилил.. приятно провел время ..
На следующем этапе аргон достал из кармана для космонавтов такой выпускали чтобы дырки заваривать на орбите.. поварил им чутка да коловоротом шпильки засверлил..электричество ведь откоючают..бедаа.
а вэписят греется...а через болота ехать ток на нем...а там минные поля.. надо надежно делать!!
Чтоб не грелся... и свечи запасные в тремя катушками "горячее резервирование" как на самолете!
Да и вообще 100 грамм стопарики перевозить или заначку какую нык туда под головки и фиг кто подумает что joke music
В коробку самогону залил или висков каких иль бражки и ништяк angel
Кто ж подумает что там..эт ж карпаты..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 февраля 2020 в 18:08, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Карпатыч
Медаль
Слободской
195 дней назад
Это ещё что, вот мне вчера такое чудо попалось в бескрайней сети!
https://youtu.be/6_zngpYNdz8
Нет, выхлоп мы раздваивали, но чтоб двухцилиндровый мотор пилить... И причем оно работает, судя по видео
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Добавлено спустя 26 минут
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Не переделка, а самоделка.
https://moto-magazine.ru/service/handmade/kuznechik/Добавлено спустя 2 минутыИ вообще, тут много всего такого... https://moto-magazine.ru/service/handmade/?SECTION_CODE=handmade
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
205 дней назад
Чудо Маниту! Зверь с двумя хвостами! shock laugh
техника в руках индейца мертва
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke В последствии знаменитые кроссмены!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Интересный аппаратик!
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
"Да, были люди в наше время!
Не то, что нынешнее племя.
Богатыри, не вы..."


В журналах для детей постоянно всякие интересные самоделки показывали, с чертежами и описаниями.
Готовили будущих конструкторов, умеющих шевелить мозгами и работать руками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Теперь же готовят тех, кто сможет текстом приказывать электронному "мозгу" выполнять то, что нужно человеку...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pluto
Медаль
Долгопрудный
6 часов назад
Дед:

"Да, были люди в наше время!
Не то, что нынешнее племя.
Богатыри, не вы..."


В журналах для детей постоянно всякие интересные самоделки показывали, с чертежами и описаниями.
Готовили будущих конструкторов, умеющих шевелить мозгами и работать руками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь же готовят тех, кто сможет текстом приказывать электронному "мозгу" выполнять то, что нужно человеку...
Угу, каждый пионер мог нарезать косые зубья на шестерне ….напильником :)
Я когда получил этот номер приложения к ЮТ в далеком восемьдесят каком то году, сильно задумался, для кого все это печатают?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2020 в 13:25, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Pluto:
для кого все это печатают?
Полагаю, что для тех пионеров, которые не стесняются просить помощи у пап и дядьёв, работающих на заводе. joke Про нарезание зубьев напильником там не было ни слова. А про умение работать на фрезерном - было.
Хотя, при должном старании, можно было и напильником за долгую зиму "выгрызть", даже "на коленке".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2020 в 13:31, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
281 день назад
В то время существовала масса кружков ЮТ при заводах, зачастую оборонных (по крайней мере у нас было так). Хотя для нарезания зубьев нужна всего-то средней руки инструменталка. А вот то, что журналы (М-К в частности) любили печатать явно непроверенные проекты - это да, был такой грех. Я уже тогда понял - если картинка изображена художником - то скорее всего проект никто не воплощал практически. То же самое с журналом Катера и Яхты - не одно поколение водников столкнулось с явными ошибками на листах раскроя корпусов.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
6 часов назад
А как быть с тем, что крышка сцепления стоит на прокладке, типа герметичная, а мы в ней паз пилим и шморгалку прилаживаем?
Крышка вообще выдержит конструкцию которую все время пинают до опупения, потому как не заводится?
Рожденный ездить - ходить не может
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Pluto:
крышка сцепления стоит на прокладке, типа герметичная
Это для того, чтобы не пачкался маслом мотор. Для смазки зубьев его хватит, а что вылетит наружу - лишнее. И без крышки ездить можно, в моем детстве я насмотрелся на это и на работе мотора отсутствие крышки не сильно сказывалось.
Pluto:
все время пинают до опупения, потому как не заводится
Ну, эта заводилка точно не для такого мотора. На таком ездить - себя не уважать.
Спортист:
журналы (М-К в частности) любили печатать явно непроверенные проекты - это да, был такой грех.
Было такое, согласен.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Спортист:
А вот то, что журналы (М-К в частности) любили печатать явно непроверенные проекты - это да, был такой грех. Я уже тогда понял - если картинка изображена художником - то скорее всего проект никто не воплощал практически.
Я тоже примерно так считаю. Были бы фотографии от автора - другое дело. Но на самом деле всё обстояло примерно так:

"В «Рыболове-спортсмене» Иван вычитал, что нужно взять стеклянную литровую или пол-литровую банку, налить в нее воды, пустить в воду несколько штучек мотыля, а еще лучше малька, провести в банку электрическую лампочку и все это наглухо закрыть. Лампочка должна быть соединена с батарейкой, хранящейся в кармане рыболова. В нужное время банка с горящей лампочкой опускается на дно. Главная идея, по мнению автора, состоит в том, что окуни будут хорошо видеть мотыля, плавающего в банке, а также и малька. Они будут собираться стаями, обступая банку со всех сторон, желая полакомиться или, может быть, просто созерцая. Отчего же не предположить у окуней обыкновенной любознательности. Тут-то рыболов и должен рядом с призрачным, скрытым за стеклом банки мотылем опускать рыбе под нос своего, вполне доступного, но зато насаженного на крючок мотыля.

Неизвестно, как клевало у автора статьи, но Иван определенно клюнул на его идею. Целую неделю он испытывал техническое рационализаторское приспособление в ванной, а затем перенес опыты на естественный водоем в район Григоровых островов на Большой Волге, а попросту говоря, на наш излюбленный островок.

Скорее всего, рыба разбегалась от банки с лампочкой, видя или интуитивно чувствуя подвох, потому что у нас у всех не клевало, оттого что была поглощена необыкновенным зрелищем и ей было не до этого. Может быть, именно любознательность отбивала у нее аппетит.

Однажды Саша Косицын рассказал нам, как он случайно встретился с автором статьи и тот ему чистосердечно признался, что выдумал электроосветительный способ для того, чтобы напечатать статейку и получить гонорар."


В. Солоухин. "ГРИГОРОВЫ ОСТРОВА (Заметки о зимнем ужении рыбы)"

Дед:
Это для того, чтобы не пачкался маслом мотор. Для смазки зубьев его хватит, а что вылетит наружу - лишнее. И без крышки ездить можно, в моем детстве я насмотрелся на это и на работе мотора отсутствие крышки не сильно сказывалось.
Pluto:
все время пинают до опупения, потому как не заводится
Ну, эта заводилка точно не для такого мотора. На таком ездить - себя не уважать.

Ну уж извините, без крышки ездить - это уж точно себя не уважать. Мало того, что вся правая штанина будет в масле, так её ещё может намотать на шестерни.

Вообще эта заводилка, торчащая сбоку напротив правой голени - лишний травмирующий элемент.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Anatolij:
без крышки ездить - это уж точно себя не уважать.
Согласен, но имею на этот счет пару замечаний: 1 - откуда самоуважение у малолетнего деревенского пацанчика, которому лишь бы покататься; 2 - мотор ехал почти так же, как и с крышкой.
Возникает резонный вопрос: куда делась крышка? А она просто поломалась, когда пацанчик упал и мотор встретился с большим камнем-валуном на краю поля. Об этот камень кто только не травмировался, он как магнитом притягивал.
Anatolij:
Мало того, что вся правая штанина будет в масле, так её ещё может намотать на шестерни.
Акцентуация была вовсе не на этом - отсутствие крышки было лишь примером того, что герметичность отсека сцепления не очень сильно влияет на работу мотора.
Anatolij:
Вообще эта заводилка, торчащая сбоку напротив правой голени - лишний травмирующий элемент.
Люди, которые сделали и ездили, не жаловались...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
dnaop
Харьков
205 дней назад
Latgalec:

Чудо Маниту!
техника в руках индейца мертва
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Сегодня видел вот такой аппаратик. Сделан для внуков. Хорошая работа!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Czech
Москва
1075 дней назад
Внукам передний тормоз ни к чему?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Фара для красоты, видимо. Проводов к ней что-то не видно.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Latgalec:
Сделан для внуков. Хорошая работа!
Работа хорошая. Надо сделать защиту на глушитель и поставить бак от Карпат.
Будет упор коленям.
Как показывает практика, внуков надо учить СРАЗУ на настоящем моторе, с настоящим сцеплением, нейтралью, и переключением передач. Только тогда будет ПРАВИЛЬНЫЙ результат. Езда - она в голове, а не в руках.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Харитон:
будет ПРАВИЛЬНЫЙ результат.
Это уж, смотри что считать ПРАВДОЙ. laugh
У кришнаитов "прицел на правду жизни сбит" - изначально.
А мопедик получился хороший, он и без переднего тормоза годится! v Да и поставить его - раз плюнуть! joke

Как-то раз я смастерил нечто похожее, с мотором Д4 и на самодельной раме из тонкостенных нержавеющих труб и с передней вилкой от Рига-7. На маленьких колесах от карта, на самодельных алюминиевых дисках из двух половинок. Тормоз вообще не предусматривал, как и педали - только трубчатые подножки. Скорость сделал не более 25 км/ч, заводил в разбег и тормозил ногами. Прикольный был аппаратик, но прокатиться удалось только дважды, и то - по проездам между гаражей. В первую же поездку сосед остановил и "слезно умолял" продать - для его ребенка.
Куда деваться: продал - мне-то он был мал, а сыну еще великоват - на вырост делал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
У кришнаитов "прицел на правду жизни сбит" - изначально.
Так они ни в кого никогда не целятся. Это только крестники стреляют по всему, что видят.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Харитон:
они ни в кого никогда не целятся.
Потому и никуда не попадут - я имею в виду хорошее место. look
Харитон:
крестники стреляют по всему, что видят.
В основном, они "целятся в небо"... smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Харитон:
они ни в кого никогда не целятся.
Потому и никуда не попадут - я имею в виду хорошее место. look
Харитон:
крестники стреляют по всему, что видят.
В основном, они "целятся в небо"... smoke
А им везде хорошо.

В голубое? Каким пальцем?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Харитон:
Каким пальцем?
Мысленно... smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Смотрю, мнения разделились.... Но позитива больше, а это уже хорошо! smile Даже Дед, в кой-то веке, по делу написал! laugh

Мопед ещё не завершен, но испытания прошли вполне успешно!

Больше фоток здесь!

На повестке дня - передний тормоз, хотя при такой передаче он не нужен, чисто как страховка....
Защитный кожух на глушитель
Боковая подставка
Возможно щиток для цепи
И свет. Под сидением оставлено место для аккумулятора (Зажигание от КД). Опять же - чисто условная доработка, поскольку ночью на нём никто не собирается ездить! Но для внуков, это целый ритуал!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 марта 2021 в 20:53, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Latgalec:

Мопед ещё не завершен, но испытания прошли вполне успешно!
Заводить мопед с толчка, это позор. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Харитон, это не позор, это противоугонка! Дабы не было соблазна без деда покататься!
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Latgalec:

это противоугонка
Точно! Я и не сообразил совсем.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Харитон:
Заводить мопед с толчка, это позор.
И ничего-то ты не понимаешь в "колбасных обрезках". stuk Бывалыча, разгонишь, заведешь, да и прыгнешь на сиденье с ходу - красота! smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Бывалыча, разгонишь, заведешь, да и прыгнешь на сиденье с ходу - красота! smoke
А ведь действительно, все настоящие гоночные мотоциклы заводятся только с толкача.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Latgalec,
А мне нрааится этот дырчик.
Очень простой и гармоничный.
Да пускай и без переднего тормоза.
Но с той звездой он больше 20 км/ч и не разгонится.
Удачно скомпонован. Ничего лишнего. Для игрушки для пацана большего и не надо. Весь район теперь будет просить hoho
Поавда счас все в сотках и компах зависают..нет уже такого азарта на техническое творчество. И кружков нет.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Бизон
Москва
1 день назад
Мечта детства. Для настоящих пацанов.
https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/mototsikly_i_mototehnika/moped_2281696803
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2021 в 16:25, Бизон: причина не указана)
Волголог
Валдай
277 дней назад
До первого мента.
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Зачем же к ментам ездить на таком? Это не для ДОП-ов делалось, как мне думается.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Волголог
Валдай
277 дней назад
Вот, допустим, куплю я этот миник, мысль такая есть. В Красногорске. Живу я в Валдае, машина у мну Сузуки Джимни. Колёса откручу, остальное назад влезет. Еду я, такой довольный по М10. 400 км до Валдая. В Тверской обл меня тормозит ДПС. Доков на мотик нет, отмазка что мопед не канает. И всё, даже не покатался...
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Волголог:
тормозит ДПС. Доков на мотик нет
Как это нет? А ДКП рукописный? И вообще, досматривать внутреннее содержимое легкового автомобиля, коим является твой маленький джипик, не имеют права. Только в случаях усиления режима, пересечения границы страны или чрезвычайного/военного положения.
А уж, коль скоро, есть такое опасение, то можно не только колеса, а еще и мотор снять. И сиденье, и руль открутить. Кучка деталей для личного творчества, перевозимая в салоне под брезентом, не должна вызывать у ГАИ никакого интереса.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Волголог:
Колёса откручу
И мотор можно открутить. Тогда за мопед проканает.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024