Вопросы о Ish Юпитер 5

MZ-Izh
Лейпциг
1033 дня назад
Привет,
Меня зовут Кристиан, и я из Германии. Я купил Иж Юпитер 5. Это очень редко встречается в Германии. Но она очень похожа на мотоцикл MZ из GDR.

Вопросы:
Как вы смешиваете? В инструкции указано 1:25 для старого масла и 1: 50 для современного (API) масла. Но я также нашел 1: 40. Что правильно?
Можно ли ехать 100 км/ч или это плохо для Юпитеров?
Имеет ли Юпитер хорошее качество или он легко ломается? В Германии двухтактные считаются очень хорошими по качеству и легко ремонтируются?
Сколько зубов у звездочка оригинальных (без коляски) 17 или 18, 19?
Я читал, что зажигание в Юпитере плохо и легко ломается. Это правда? Должен ли я обменять их на современный VAPE (из Чехии)?

Спасибо


Здесь фото MZ TS 150 (красный) und MZ ES 250 (синий):
"Вопросы
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
4 минуты назад
MZ-Izh, О Ляйпцих, маленький Париж. На каждом здесь налёт особый...
Юпитер - это самые лучшие мотоциклы в СССР. Не ломается никогда. Кулачковое зажигание менять не надо, если оно совсем не изношено. Звёздочку ставим по желанию, как Кому нравится. Если нравится длинный разгон, то Ставим на 19.Если позволяет мощность, можно поставить 20 или 21. У меня стоит 20. Бензин мешают с маслом 1:25. Юпитер скорости не боится, и легко идёт 120 км/ч. Гоночные Юпитеры ходят 180 км/ч.
PS Красный красавец. Я хотел себе купить такой в 1980 году, но их не было. Проще было купить Lawerda из Италии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2021 в 01:34, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
Юпитер разработка фирмы DKW . Самыи близкии родствинник DKW это Юпитер-без цыфры.Опит имеиу Ю, Ю-3, Ю-4. Наступил 21 век. В Латвии не кто без VAPE или аналога не ездиут, хот толко их можно видет на ретрослётах. Лично мне нет проблем устаноBит правилно кулачки зажигание, но зачем? VAPE болие надёжна, а это главное. Проподает проблема не толко с кулачками, но и реле-регулятором, что на Ю-4 И 5 слабое звено. Звездочка должна подбиртса по стилю езды. У нас ставят маленкие, так как 90% это ретроралли и ретрослёты. Сново-21 век, ползуемся современным маслам, 1:40 без проблем...ну 1:30 это максимум! И в каробку рекомендую масло для мотоцикла с сцеплениям в масле.
По качеству каждая новая модел хуже первого Юпитера без цыфры.
Харитон
Медаль
Москва
4 минуты назад
janka:

Юпитер разработка фирмы DKW .
С какой стати? фирма дкв никакого отношения к Юпитеру не имеет. Это полностью русская разработка.
Юпитер надежней любого мотоцикла стран народной демократии, и не нуждается ни в каких присерах и перделках.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Кстати, да. ДКВ это планета. И Ява. А Юпитер наше творчество по мотивам.

Про падение надёжности с ростом цифры в названии тоже соглашусь.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
4 минуты назад
Czech:

Про падение надёжности с ростом цифры в названии тоже соглашусь.
В чем же это заключается по мнению молодых специалистов?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
В наблюдениях за деятельностью советской промышленности в целом и мучениями Харитонов в частности. Кстати, с Уралами та же тема.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Czech:
с Уралами та же тема.
Как и с Москвичами, Волгами и Запорожцами...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 минуты назад
Czech:

В наблюдениях

мучениями Харитонов в частности.
Барин плохо понимает термин "надежность"
А про Харитонов вообще ничего не смыслит.
Молодой, исправится.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
DKW разработала двухцилиндровои мотоцикл до начала воины 1939.г., но DKW имеиа огромныи военныи заказ на модел 125 RT и 350 NZ, a запуск новои модели не произашло. Вес завод, оборудование с ИТ работниками и документацыяи вывезли в Ижевск.
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Как и с Москвичами, Волгами и Запорожцами...

Не разбираюсь, откуда их копировали.

Харитон:
Барин плохо понимает термин "надежность"

А как его понимать хорошо? Научи?

Харитон:
про Харитонов вообще ничего не смыслит.

У меня никогда Харитонов не было, ещё царь всё отменил. А сейчас никто за пиво не работает, даже за двадцать сортов пива.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
4 минуты назад
janka:

DKW разработала двухцилиндровои мотоцикл до начала воины 1939.г.,
Фирма дкв разработала много моделей, в том числе и двухцилиндровый мотор водяного охлаждения. Мотор имел объём 500 кубических сантиметров и ставился на соответствующую машину. У меня такой мотор был, от Юпитера отличается как день от ночи. Во время войны чехи поперли схему этого мотора и сделали свою Яву.
Ничего похожего на мотор Юпитера фирма дкв не делала. Это чисто русская разработка начиная от внутреннего маховика и заканчивая кулисой переключения передач.
Если у кого есть название или схема немецкого мотора, может здесь предъявить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
дед
Медаль
Ейск
1 день назад
https://www.youtube.com/watch?v=C8ymRNaNn9k Здесь полная история мотоциклов ИЖ
Харитон
Медаль
Москва
4 минуты назад
Czech:

А как его понимать хорошо? Научи?

А сейчас никто за пиво не работает,

Жалкое ущербенство, которое сделал дкв абсолютно несравнимо с надежным русским мотоциклом Планета. Никак.Просто никак.

Да Раньше тоже не всех пивом угощали.
А так, как вы сейчас работаете, вы ещё и должны остаётесь. Жертвы ускорения.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Жаль, что не удалось выслушать начальника транспортного цеха.

Да у него никогда надёжной техники и не было.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MZ-Izh
Лейпциг
1033 дня назад
Спасибо за ответы,
MZ и Иж oни как брат и сестрa. Дедушка DKW. После войны красная армия взяла фабрика из города чопау. Они восстановили в России и строили Иж с немецкими машинами и планами. В ГДР (Восточная Германия), в городе Цхопау также продолжали строиться мотоциклы на основе DKW. Марка называлась МZ. Самый большой Производитель мотоциклов мирa. После революции 1989 года неплатежеспособен. Многие мотоциклы сегодня ездят, и восточные немцы любят они.

масло:
Я нашел 1: 50. Не правильно? У нас АPI. 1:25 был 1950 год. С 1975 года 1:50 во всех мотоциклах в GDR.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Знаете, сколько Зубы были звездочка на фабрике? Или всегда разные?

Знаете, почему мой бензиновый кран капает (закрыт)?

Сегодня, зажигание работает очень хорошо. Я буду VAPE строить, если есть проблемы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2021 в 02:08, MZ-Izh: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
4 минуты назад
MZ-Izh:

Знаете, сколько Зубы были звездочка на фабрике? Или всегда разные?

Знаете, почему мой бензиновый кран капает (закрыт)?

Иж с коляской-16зубов.Иж-ю-17з. Иж-ю3-18з. Иж-ю5-19з. Всё зависит от мощности мотора.И от условий использования.

Кран может течь по разным причинам. Но скорее всего надо подтянуть конус. Но лучше поменять его на кран Jikov от Явы.Он более надежен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2021 в 10:27, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MZ-Izh
Лейпциг
1033 дня назад
Сегодня я контролировал бензиновый кран. По моему не очень хорошая техника. Металл на металле. - А как же плотная? Я не могу его ремонт, конус неправильный. Я куплю новый кран.
Харитон
Медаль
Москва
4 минуты назад
MZ-Izh:

Я не могу его ремонт, конус неправильный. Я куплю новый кран.
Конус можно притереть (пришлифовать) к седлу.Поменять резиновое уплотнение конуса.поменять уплотнение отстойника. Но лучше поменять на кран Jikov от Явы, самые лучшие надежные краны.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MZ-Izh
Лейпциг
1033 дня назад
Конус имеет глубокие бороздки. Даже в бензиновом кране выглядит не очень хорошо. Уплотнения плотные. Думаю, металл на металле больше не уплотняется, поэтому капаете (когда закрыт).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024