Каленвал в китайце

Стучат подшипники в каленвале
Alabay
Евпатория
2322 дня назад
Привет, по стоку стояло 125 кубов, калено даже не шатнулось ни разу, поставили 150 кубов, и через 3-4 дня затарахтели подшипники на каленвале.
Поменяли сам каленвал т.к у нас не меняют на них подшипники ( руки кривые, а сам набираюсь опыта ещё, боюсь портить что-то )
так-вот, прошло около тех же 3-4 дня, и начинаю слышать звук подшипников ( со стороны магнита ) ну или у меня мания и боязнь опять влипнуть на 5 тысяч рубликов...
Кто что подскажет? ещё подозрение падает на раздроченную лапку т.к у меня там стоят две звезды (хз как назыв)
они жутко крутятся ( я думаю при дрожании скутера, они бьются и издают звук как подшипники).
или все же еле еле тихо стучат подшпники * вопрос у опытных - они вообще могут тихо стучать, или они как застучат и через пару км словлю клина *
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Alabay, Чото ни разу не понял, вам поменяли полностью ЦПГ со 125ти на 150 вместе с коленвалом или он остался старый. А вы сами присутствовали при замене или это со слов мастера.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Определить звук подшипников кОленвала (от слова КОЛЕНО, так и сокращают) может только мастер. А не знаешь как называется - не лезь в мопед, угробишь.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Alabay
Евпатория
2322 дня назад
Сергей К.:

Alabay, Чото ни разу не понял, вам поменяли полностью ЦПГ со 125ти на 150 вместе с коленвалом или он остался старый. А вы сами присутствовали при замене или это со слов мастера.
Колено поменяли на новое, и цилиндр с поршневой поменяли на 150, колено новое!
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Alabay, А что вообще за мопед и как определили что это 125ка. На моторе какие цифры и буквы, внизу слева там где номер движка.
Alabay
Евпатория
2322 дня назад
Сергей К.:

Alabay, А что вообще за мопед и как определили что это 125ка. На моторе какие цифры и буквы, внизу слева там где номер движка.

Цитирую: "Выбито на нем что он 139 , на самом деле он 156 !!! - Маркетинговый ход завода изготовителя !"
сказал мне преведущий владелецДобавлено спустя 2 минутыФотки:
Прикрепленные файлы:
cskfy54q5o4_5a0b0ec396563.jpg | 166,07 Кб | Скачали: 1486 раз
mn0pvtdexiu_5a0b0ec396cdd.jpg | 90,2 Кб | Скачали: 1444 раза
Лобановец 82
Джанкой
2016 дней назад
Alabay, земляк smile
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Alabay:
на самом деле он 156
И что, у этого "малыша" диаметр цилиндра 56 мм? Нихрена себе!!!Добавлено спустя 4 минутыЕсли честный двухтактный полтинник легко разгоняется до 70 км, то для чего нужно более 70 см3?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
Фото по человечески выложить никак? А то засирать память ноута чужими фотками не фонтан.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Alabay, Так фотки посмотреть проблематично, нужно картинку сразу сюда загружать. Вообще похоже на развод, китайцы на мопеды вроде больше 125и не ставят, а уж маркетинговый ход на 150ку scratch чтото совсем не верится.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Сергей К.:
китайцы на мопеды вроде больше 125и не ставят
Почему не ставят? Насколько я понял автора у него был скутер из 125см3, но есть такие же самые двигатели только на 150см3, разница у них только в том что на 125 нова вариатора короткая и рассчитанная только под колесо 10", а 150 от 12" и выше(но это не точно).
Такая переделка возможна, так как в тех двигателях все крепежи совпадают и легко можно увеличить объем. Но автор в обще не чего толком не говорит.Добавлено спустя 2 минуты
Alabay:
Фотки:
Ну и что ты этими фотками хотел показать?
А в обще обратись к Евгению Матвееву, у него мастерская не далеко от тебя.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., Если речь о скутере то да, там есть и 150т, я про мопеды.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Я просто-тупо скопипастил эти ссылки и вставил их...
""
""
Третья дает "ошибка 404"
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Сергей К., автор вроде бы как о скутере говорил:
Alabay:
я думаю при дрожании скутера
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Wittich
Медаль
Волосово
1341 день назад
Alabay, Вооще по русски КОЛЕНВАЛ smoke
А каленвал на китайце может жить по своему...
Убьюсь, но газ не сброшу
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Если это фото его скутера, то я очень сомневаюсь что там был мотор 125ть, если конечно до него ктото не умудрился впихнуть.
Alabay
Евпатория
2322 дня назад
Сергей К.:

S.T.A.L.K.E.R., Если речь о скутере то да, там есть и 150т, я про мопеды.
Адрес не подскажешь пожалуйста?)
я б с радостью свозил что бы глянулиДобавлено спустя 1 минуту
Сергей К.:

Если это фото его скутера, то я очень сомневаюсь что там был мотор 125ть, если конечно до него ктото не умудрился впихнуть.

157 двигатель, по стоку 125 см3 стояло
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
Alabay:

157 двигатель, по стоку 125 см3 стояло

Ты бы его сфоткал сбоку, желательно днем и моторчик крупным планом.
А то по виду скутера сильно непохоже что там стоке что-то больше 50-70 кубов стояло. Спидометр вон и тот на 60 км/ч.
Как хоть скутер называется?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2017 в 06:48, Jin: причина не указана)
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
В стоке на такой маленький скутер 125ть не ставят. А уж если 150т воткнуть так он 150км/час должен летать, вот только даже при ста км/час его на дороге хрен удержишь. Поэтому я и говорю что это развод и Jin правильно сказал про спидометр. Больше поверю что из полтоса семидесятку сделали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2017 в 17:15, Сергей К.: причина не указана)
Alabay
Евпатория
2322 дня назад
Jin:

Alabay:

157 двигатель, по стоку 125 см3 стояло

Ты бы его сфоткал сбоку, желательно днем и моторчик крупным планом.
А то по виду скутера сильно непохоже что там стоке что-то больше 50-70 кубов стояло. Спидометр вон и тот на 60 км/ч.
Как хоть скутер называется?

JMstar
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Сергей К.:
А уж если 150т воткнуть так он 150км/час должен летать
шутишь? Китайская 150, в лучшем случает еле 90 едет, и то с горки. Хотя некоторые утверждают что разгонялись больше 100.Добавлено спустя 2 минуты
Alabay:
Адрес не подскажешь пожалуйста?)
Держи
https://yandex.ua/maps/-/CZgyUZIs
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., Ну на сто процентов не скажу, на 150ке не ездил а вот мой 86куб при оборотах чуть менее 7000 спокойно 86-87 идет, дальше не стал, жалко, да и очень легок он для больших скоростей.
Jin
Jin
Коряжма
1879 дней назад
Alabay:

JMstar

Щютник однако!
Модель какая? А лучше ВИН номер выложи, по нему быстрей определить можно.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Alabay
Евпатория
2322 дня назад
Jin:

Alabay:

JMstar

Щютник однако!
Модель какая? А лучше ВИН номер выложи, по нему быстрей определить можно.
где я те ее возьму, я шо профи)
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Alabay, А ты что не знаешь, что такое WIN? так погугли. Он на шильдике пишется (только не говори, что не знаешь, что такое шильдик).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Prof61:
Он на шильдике пишется
На китайских скутерах ради экономии шильдиков в обще нету. Сам номер выбит на краске, обычно находится в районе переднего бардачка за пластиковой заглушкой.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:
обычно находится в районе переднего бардачка за пластиковой заглушкой.
Ага, на двух моих бывших скутерах, Корса и Баотиан, точно так и было.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Как содрать подшипники с коленвала? Туда не чего и не под сунешь то...
Czech
Москва
1076 дней назад
""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Во мля...такого не имею и где такое найти то... А подручными средствами???
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech, а ты сам таким съемником снимал, или только в букваре читал?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
И ещё засада, перед одним стоит звёздочка цепная...ее то как сдернуть.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Старичок, отодвигают зубилом. потом снимают обычным 2 лапым или 3 лапым съемником. потом шлифуются цапфы коленвала под скользящую посадку.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
А подручными средствами???
Да легко - простой стамеской, которую не жалко забить в роли клина между щекой и подшипником. Там не особо и тугая посадка, чуть сдвинешь и дальше пойдет легче. Во всяком случае, так было на моем коленвале.
Обобщать не хочу, но думаю, что разные валы не сильно отличаются.Добавлено спустя 4 минуты
Старичок:
перед одним стоит звёздочка цепная...ее то как сдернуть.
Да тоже не сильно напряжно - я её сбил выколоткой, уперев в зуб. Он слегка погнулся, а потом так же легко выправился, после нескольких ударов молотком через подходящую железяку. Можно сделать изогнутую выколотку, чтобы упирать в основание зуба.Добавлено спустя 5 минут
Харитон:
шлифуются цапфы коленвала под скользящую посадку.
Идиотами это делается!!! stuk Добавлено спустя 8 минутСтаричок, а за каким хреном тебе снимать эти подшипники? Даже при недолгой работе двигателя с неработающим масляным насосом и полной "смерти" ЦПГ, подшипники остаются вполне еще живыми. Чтобы они износились до полной неработоспособности, нужно столько наездить!!! shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, короче, мне нужна звёздочка цепи. Хочу сделать натяжитель как здесь.
https://youtu.be/oHghfK8raKc
А то этот пластиковый ролик заипал спрыгивать и простираться, пласти-кули взять.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Старичок:

Во мля...такого не имею и где такое найти то... А подручными средствами???
Я двумя отвертками или чем-то подобным делаю. Симметрично с двух сторон выжимаю.
техника в руках индейца мертва
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
шлифуются цапфы коленвала под скользящую посадку.
Идиотами это делается!!! stuk
Насчёт идиотов, это надо обосновать. Насчёт всего остального обоснования не нужно. Это надо делать Обязательно.Добавлено спустя 6 минут
Дед:

Старичок:
А подручными средствами???
Да легко - простой стамеской,
я её сбил выколоткой, уперев в зуб. Он слегка погнулся, а потом так же легко выправился, после нескольких ударов молотком через подходящую железяку.
Такое впечатление что все дураки Москвы и Московской области Опять собираются вокруг.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
Хочу сделать натяжитель как здесь.
Хочешь - сделай, хуже точно не будет, только немного громче будет работать мотор. Хотя, может быть и не услышишь.
Харитон:
Насчёт идиотов, это надо обосновать.
Уже не надо - все твои советы, это советы идиота. rofl Или специально вредительские - от кришнаита можно всего ожидать. zlo
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Czech, а ты сам таким съемником снимал, или только в букваре читал?

Снимал, но не с китайского коленвала. Люблю хороший инструмент. Но ты можешь и по-дедовски развандалить.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Если цель снять подшипники с коленвала любыми методами то можно воспользоваться болгарином кувалдометром и зубилом. Подрезаем и колем обоймы ударами кувалдометра через зубило в место реза по очереди если закисли и не идут от расклина зубила меж щекой и подшипником.

Ну или газовым резаком греем хорошенько а потом это гавно от легких постукиваний само сойдет.
Ну а если не сойдет-то открываем вентиль подачи кислорода на резак поболее и отх.. радуемся как подшипники с искрами улетают вдаль..встречи с ними ты уже не жди.. haha главное чтобы пропан-кислорода хватило..
Разбирается все. Легко и быстро.

Если нужна только Шестерня-то режь болгарином подшипники и цапфу поперек. Нагло и беспощадно. Рядом.
Потом положишь на накоальню или меж губок тисков и красиво выбьешь бородком кусок цапфы.

Так быстрее будет без съемников.
Если коленвал еще нужен и нужен живой то самое правильное изготовить съемник как показал Чех и никого не слушай. angel
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 марта 2021 в 17:08, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024