[РЕШЕНО] Особености ремонта мопедов

помощ в самых распространённых поломках
Czech
Москва
1076 дней назад
Георг Ом:
Поэтому при измеренной компрессии у двигателя в 12,5 очков степень сжатия двигателя около 9.

Тогда уж не 9, а 1:9, это соотношение. И я всегда думал, что очками меряют вместимость общественных уборных, а компрессия измеряется в атмосферах. Как-то так.

Харитон:
Я имел ввиду оранжевого Гришу.

Как ты панибратски к легенде-то. Всё хорошо с тем мотором, уехал в любящие руки и даже работает. Карма моя взлетела в стратосферу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:


Тогда уж не 9, а 1:9, это соотношение.

Как ты панибратски к легенде-то.

Ну зачем уподобляться деду и говорить всякую фигню, если ничего не понимаешь.

А ты никогда не задумывался почему дедушка Был оранжевый?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Ну зачем уподобляться деду и говорить всякую фигню, если ничего не понимаешь.

Пруфы будут?

Харитон:
А ты никогда не задумывался почему дедушка Был оранжевый?

Культ оранжевых карпат придуман мной лично во время визита в Саратов. Оттуда и всё остальное понеслось со временем.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech, Пуфы, они на диване.
Степень сжатия и компрессия, вещи между собой не связанные.Ст. сж.-это отношение полного о'бема цилиндра к об'ему камеры сгорания. Измеряется в единицах.
Компрессия- отвлеченная,изотерическая величина, позволяющая оценить степень износа поршневой группы. Измеряется в атмосферах.Добавлено спустя 4 минуты
Czech:

Культ оранжевых карпат придуман мной лично во время визита в Саратов. Оттуда и всё остальное понеслось со временем.
Про Карпаты это само собой.
Но Дедушка еще когда был музыкантом получил от кришнаитов эту оранжевую прививку.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Pedro de Pakas:
произвели стелсальфу со степенью сжатия ниже чем у карпат?
А сколько у Карпат? smile
Pedro de Pakas:
я не вижу причин для того чтобы степень сжатия там вдруг стала 7, а не стандартные 12.5.
Ну и плохо, что не видишь: у 2Т моторов геометрическая степень сжатия всегда больше, чем фактическая. А фактическая вычисляется, когда из хода поршня вычитается высота выпускного окна. И полученное значение умножается на 1,2 - получается значение компрессии. Нужно же учитывать тот факт, что пока выпускное окно не закрылось, сжатия в цилиндре не происходит.
А запирание тракта выпуска обратной волной можно не учитывать - её попросту нет, поскольку резонатор в "гражданской" технике не предусмотрен.

Многие привыкли доверять мнению "оранжевого дедушки", который часто ошибался и выдавал свои ошибки за "чистую монету". А многие заблуждаются и сами по себе, даже без его "оранжевого" мнения.
Например, вот здесь http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=774.0 он пишет: "В мануале указана степень сжатия. Конкретно для советского двухтактника это отношение рабочего объёма к объёму камеры сгорания. Если объём 49,9 см3, а камера сгорания 6 см3, то получаем отношение 8,31/1. "

Первая ошибка в том, что степень сжатия определятся, как отношение полного объема к объему камеры сгорания, а вторая - объем камеры сгорания там 7,5 см3. Соответственно, неверно вычислена и степень сжатия. Полный объем у "шавки" не 49,9 см3, а 57,4 см3 - делим на 7,5 и получаем степень сжатия 7,65:1.

Но! Расстояние от верха гильзы цилиндра до верха выпускного окна у всех "шавок" равно 30 мм. Стало быть, реальный рабочий объем у мотора не 49,9 см3, а 34 см3. Соответственно, реальный полный объем будет 34 + 7,5 = 41,5 см3.
А реальная степень сжатия всего 5,56:1.
Czech:
Ты маринуешь.
Утверждение, далекое от истины. smile
Czech:
У меня к сожалению нет такого же барахла как у тебя, которое будет кряхтеть и пердеть после заправки. И уж точно я не буду это явление спихивать на бензин. Езжу везде, заправляюсь на сетевых АЗС по всей РФ, проблем ноль. Но тебе их Домодедово виднее, ты эксперт. Попоробуй в следующий раз приехать в не фонящей одежде, вдруг изотопы бензин разлагают.
Ну, всё - Чеха понесло! За неимением аргументов начал "слюной брызгать"... sarcastic
Czech:
Мне приносит удовольствие? Приносит, я доволен.
Дурачку палец покажешь, он и засмеется. joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2021 в 18:46, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Степень сжатия и компрессия, вещи между собой не связанные.Ст. сж.-это отношение полного о'бема цилиндра к об'ему камеры сгорания. Измеряется в единицах.
Компрессия- отвлеченная,изотерическая величина, позволяющая оценить степень износа поршневой группы. Измеряется в атмосферах.

Я то же самое написал в 8:35

Дед:
Но Дедушка еще когда был музыкантом получил от кришнаитов эту оранжевую прививку.

А мне просто оранжевый цвет нравится. Думаю и у Григория Валерьевича причины далёкие от религиозных заёбов.

Дед:
А запирание тракта выпуска обратной волной можно не учитывать - её попросту нет, поскольку резонатор в "гражданской" технике не предусмотрен.

Боже, какая чушь.

Дед:
За неимением аргументов начал "слюной брызгать"...

Какие тебе нужны аргументы, фома неездящий? Выберись уже из своего болота и оглянись кругом. Повторяю - АЗС с качественным топливом полно на любой трассе в европейской части РФ. Что там за Уралом не знаю, не ездил. А ты где-то в подмосковье умудряешься найти палёнку. Думаю, в твоём случае всё проще, это не бензин виноват.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Дед:
Но Дедушка еще когда был музыкантом получил от кришнаитов эту оранжевую прививку.
Ты даже правильно текст процитировать не в состоянии... stuk Я таких слов не писал вообще.
Czech:
Боже, какая чушь.
О! Ты уже начал обращаться к Тому, про Кого говорил, что Его нет. Неплохо, неплохо - через туман и дурман атеистического разума потихоньку прорывается сознание. v
Czech:
Какие тебе нужны аргументы, фома неездящий?
Да ездящий, ездящий - угомонись уже, а то инфаркт получишь. shock А пердящей техники у меня нет, как и не было никогда. Или ты своими глазами видел такую? laugh
Czech:
АЗС с качественным топливом полно на любой трассе в европейской части РФ.
Ну, ты проверь сам-то - прокатись по трассе М4 "Дон" и заправься на АЗС "ТАТ Нефть". Я уже заправился однажды, больше не хочу. На АЗС возле магазина КЭМП, что на 49 км Каширского шоссе, бензин еще хуже. В мкр. Авиационный бензин совсем жуткий, там иномарки вообще не заправляются, только старые советские машины. Самый приличный бензин на АЗС "ТНК", что на малой бетонке возле поселка "Красный Путь" - благодаря тому, что там находится местная администрация. От меня до этой АЗС 7 км, по местным условиям вполне нормально.
Могу сказать однозначно только про те АЗС, что расположены на Рублевском шоссе - там весь бензин прекрасного качества, сам лично проверял лет 10 тому назад, специально заправляясь на всех. Было бы удивительно, будь иначе.
Czech:
Думаю, в твоём случае всё проще,
Научись думать сначала, а не просто реагировать на раздражители.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
ы даже правильно текст процитировать не в состоянии...

Это к форуму вопросы. Которые уже n лет без ответа.

Дед:
О! Ты уже начал обращаться к Тому, про Кого говорил, что Его нет.

Часть культурного кода. Ты когда по пальцу молотком бьёшь, что говоришь - "БЛЯДЬ!!!" или "Вот ведь незадача, милостливые судари"?

Дед:
А пердящей техники у меня нет, как и не было никогда. Или ты своими глазами видел такую?

Так ты сам про неё постоянно рассказываешь. То от бензина кряхтит, то на подходе к горке регулировать надо.

Дед:
Ну, ты проверь сам-то - прокатись по трассе М4 "Дон" и заправься на АЗС "ТАТ Нефть"

Катался недавно аж до Севастополя. Проблем нет, да и откуда им взяться? Заправляйся на крупных сетевых АЗС, а не в подворотне.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Ты когда по пальцу молотком бьёшь, что говоришь - "БЛЯДЬ!!!" или "Вот ведь незадача, милостливые судари"?
Вообще-то я по пальцам молотком не бью, делать мне больше нечего... podlec
Как говорится, "истинный джентльмен, это такой человек, который всегда кошку назовет кошкой, даже если он об неё споткнулся и упал". laugh
Czech:
То от бензина кряхтит, то на подходе к горке регулировать надо.
С кем-то ты меня перепутал, не иначе... look
Я писал пару лет назад про жигулевский мотор на моем Опеле - тот и в самом деле не переваривает А92, заливаю только А95. Но это по причине того, что головка блока подрезана - степень сжатия приведена к соответствию с мотором ФИАТ-124. Ну, дык и первые Жигули на отечественном бензине Аи93 "пердели и кряхтели", потому их моторы и "разжали" в 1974-м году - после окончания контракта на поставку оригинальных с ФИАТ-а.
Czech:
Заправляйся на крупных сетевых АЗС, а не в подворотне.
Я и заправляюсь на ТНК - это как раз "крупная сетевая АЗС". Только нет на ней А98, хоть ты об стенку убейся! look
Ты посоветуй мне АЗС, на которой есть хороший проверенный бензин марки А98 - в разумной доступности от места моего проживания - не далее 10 км. Это как раз в треугольнике, который я уже обозначил: КЭМП, Красный Путь и мкр. Авиационный.
Хотя, на кой хрен мне этот А98?!. scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2021 в 14:30, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Вообще-то я по пальцам молотком не бью, делать мне больше нечего...
Как говорится, "истинный джентльмен, это такой человек, который всегда кошку назовет кошкой, даже если он об неё споткнулся и упал".

Пиздишь.

Дед:
Я и заправляюсь на ТНК - это как раз "крупная сетевая АЗС".

По-моему их все давно в Роснефть переименовали, не? Выбираем на официальном сайте наличие сотого бензина и вуаля - Адрес: Московская обл., Домодедовский р-н, с. Ям, ул. Брестская, 32/1
https://www.rosneft-azs.ru/about

Дед:
Хотя, на кой хрен мне этот А98?!.

Поговорить, видимо. Как обычно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
бензин совсем жуткий
Объясните мне, дураку, как вы отличаете хороший бензин от плохого. 20 лет за рулём, в совокупности проехал точно больше полумиллиона километров, где только не заправлялся, а ухудшение работы мотора после заправки заметил только один раз. Что я делаю не так?
Добряк
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Домодедовский р-н, с. Ям, ул. Брестская, 32/1
Есть такая заправка, от меня до неё около 20 км. sad
Czech:
Поговорить, видимо. Как обычно.
А здесь все только и делают, что говорят о чем-то. Гайки крутят и по пальцам бьют молотками в другом месте. sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Czech:
Неудачи не повод превращаться в харитонов
Какие такие неудачи то?Что из баборабства вылез?Так я наоборот стал всё новое куплять,а не жованое кем то потому что нагрузка пропала от пельменя на голове. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
bleonid:
как вы отличаете хороший бензин от плохого.
Элементарно - заливаю в бак своего автомобиля и еду. Если мотор звенит и не тянет - бензин плохой. Если не звенит и тянет, значит хороший. Если не звенит, но и не тянет - значит он "бодяжный" сверх меры. Но такого я уже давно не встречал, лет 10 точно.
bleonid:
Что я делаю не так?
Как минимум, не живешь в непосредственной близости от меня и не заправляешь бензин с близлежащих АЗС.
Чтобы ответить на твой вопрос, нужно знать два "параметра": 1 - в какой мотор и 2 - что за бензин. Как мне узнать это, не подскажешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2021 в 16:01, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Есть такая заправка, от меня до неё около 20 км.

Считай кругосветка. О чём вообще этот разговор? 98 тебе не нужен, но вокруг его полно. 95 тебе нужен, но твоё барахло от него пердит и не тянет, хотя дело не в бензине. От меня-то ты чего хочешь, кроме остужения своего пылающего пердака? У меня всё прекрасно, всё ездит.

Лёха:
Какие такие неудачи то?Что из баборабства вылез?

В душе не ебу. Это твоя жизнь и твои проблемы. По-русски с тобой как и с Харитоном общаться не получается, у вас обоих какое-то специфическое арго, людям со стороны непонятное. Но если я правильно понимаю, тебя постигла неудача на семейном фронте и ты расстался с хреновой бабой. И неудача на автомобильном фронте - приличной машины у тебя пока нет. Но выводы из всего этого ты делаешь странные - все бабы дуры, все машины говно. Искать и найти приличную бабу, работать и купить приличное авто? Нет, это не наш путь. Лучше обозлюсь на весь мир и буду харитоном. Ну, повторюсь - проблемы твои и жизнь твоя.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Считай кругосветка.
Считаю, что живя в России и не имея иного дохода, кроме пенсии, глупо иметь такую технику, за бензином для которой приходится ездить на такое расстояние. Если, конечно, не кайфуешь от самого процесса передвижения на мопеде по дороге, на которой ездить на мопеде запрещено... joke
Czech:
95 тебе нужен, но твоё барахло от него пердит и не тянет, хотя дело не в бензине.
И снова глупость сказал - не было такого никогда и я об этом даже не "заикался". Все моя 2-х и 3-х колесная техника работает на бензине А92. И только автомобили - на А95.
Всё ты опять выдумал... sarcastic
Czech:
От меня-то ты чего хочешь
Ничего не хочу: ни от тебя, ни из-под тебя - тем более. Это ты прицепился, зачем-то, к моим словам. Видать углядел что-то такое, чего там и в помине не было. look
Прям, как женщина, не наделенная Богом способностью видеть реальность такой, какова она на самом деле: "сама придумала, сама поверила". laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
глупо иметь такую технику, за бензином для которой приходится ездить на такое расстояние.

Не покупай, делов-то. Я и мапед со степенью сжатия 13 заправлял ВЕЗДЕ и проблем не имел.

Дед:
И снова глупость сказал - не было такого никогда и я об этом даже не "заикался".

Ещё раз повторяю - не в бензине у тебя дело.

Дед:
Ничего не хочу: ни от тебя, ни из-под тебя - тем более.

Вот и не продолжай, ебанько.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Не покупай, делов-то.
Не куплю, так и знай...
Czech:
Я и мапед со степенью сжатия 13 заправлял ВЕЗДЕ и проблем не имел.
Рад за тебя! А что за мопед-то хоть такой? scratch
Czech:
не в бензине у тебя дело.
Да-да, конечно же - не в бензине... look
А в чем, подскажи? hoho Ты же этот, как его - иксперд!
Czech:
Вот и не продолжай
Дык я и не начинал еще. Хотеть, в смысле. От тебя. rofl
Это ты опять что-то возомнил о себе, как обычно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Чтобы ответить на твой вопрос, нужно знать два "параметра": 1 - в какой мотор и 2 - что за бензин. Как мне узнать это, не подскажешь?
Подскажу, это не секрет.
Ваз 2115 - АИ92
Honda Civic 1,6 - АИ92
Hyundai i30 1,6 - АИ92
Subaru impreza WRX STI 2,5 - АИ98
Cadillac SRX 3,0 - АИ92
Nissan Sentra 1,6 - АИ92
Kawasaki KLE 500 - АИ95
Suzuki Burgman 400 - АИ95
Suzuki Burgman 650 - АИ95
Yamaha Majesty 400 - АИ95
Yamaha FZ6-S - АИ95
Yamaha TDM850 - АИ95
Yamaha PW-80 - АИ95
Sym Orbit 50 - АИ92
Верховина 3 - - АИ92
Какие конкретно марки моторов на них стояли я не знаю, за исключением Верховины. Там был Ш-51.
Прошу ответить развернуто, ибо я действительно не понимаю чем отличается бензин. Ни разу ничего из вышеперечисленного не стучало и не звенело, существенного снижения тяги тоже не замечал.
Добряк
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
bleonid:
Прошу ответить развернуто,
Не смогу, просто лень этим заниматься... look
bleonid:
я действительно не понимаю чем отличается бензин.
Ну и не стоит напрягаться тогда. joke
bleonid:
Ни разу ничего из вышеперечисленного не стучало и не звенело,
Везет же некоторым! shock
bleonid:
существенного снижения тяги тоже не замечал.
Снижения - по сравнению с чем? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Чтобы ответить на твой вопрос
Дед:
Не смогу, просто лень этим заниматься...
Ну а чего тогда трындеть без толку?
Хоть по этим двум моторам ответь
Subaru impreza WRX STI 2,5 - АИ98
Cadillac SRX 3,0 - АИ92
На первой машине я 80 тысяч километров проехал, а на второй сто. Моторы мощные, нежные, литровая мощность достаточно высокая, степень сжатия тоже не как у карпат...
Если и тут лень окажется, то расскажи про этот: Yamaha FZ6-S - АИ95 (4 такта, 4 цилиндра, 600 куб. см. около 100 лошадей, бензин 95-й)
Дед:
Ну и не стоит напрягаться тогда.
А кто сказал что я напрягаюсь? Это тебе бензин не подходит, а у меня все нормально, сам сказал
Дед:
Везет же некоторым!
:)
Дед:
Снижения - по сравнению с чем?
С тем как до этого этого было, неужели не понятно?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 марта 2021 в 21:28, bleonid: причина не указана)
Добряк
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Я писал пару лет назад про жигулевский мотор на моем Опеле - тот и в самом деле не переваривает А92, заливаю только А95. Но это по причине того, что головка блока подрезана - степень сжатия приведена к соответствию с мотором ФИАТ-124. Ну, дык и первые Жигули на отечественном бензине Аи93 "пердели и кряхтели", потому их моторы и "разжали" в 1974-м году - после окончания контракта на поставку оригинальных с ФИАТ-а.
Я не понимаю как таким людям доверяли работать на государственном предприятии
Fiat 124 и Жигули 2101 это разные моторыДобавлено спустя 10 минут
Дед:

Многие привыкли доверять мнению "оранжевого деду

Но! Расстояние от верха гильзы цилиндра до верха выпускного окна у всех "шавок" равно 30 мм. Стало быть, реальный рабочий объем у мотора не 49,9 см3, а 34 см3. Соответственно, реальный полный объем будет 34 + 7,5 = 41,5 см3.
А реальная степень сжатия всего 5,56:1.
Но ведь эту глупость Надо же придумать. Как этот Бз дед мог работать с рентгеном? Его место в очистке.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dnaop
Харьков
205 дней назад
Харитон:

Дед:

Многие привыкли доверять мнению "оранжевого деду
Но! Расстояние от верха гильзы цилиндра до верха выпускного окна у всех "шавок" равно 30 мм. Стало быть, реальный рабочий объем у мотора не 49,9 см3, а 34 см3. Соответственно, реальный полный объем будет 34 + 7,5 = 41,5 см3.
А реальная степень сжатия всего 5,56:1.
Но ведь эту глупость Надо же придумать. Как этот Бз дед мог работать с рентгеном? Его место в очистке.
Харитон, для двухтактников это не глупость. Я еще в 70-х об этом читал, а не только у оранжевого (у Григорьева или нет - не помню). Называется действительная степень сжатия (в отличии от геометрической степени сжатия, которую в техпаспорте указывают). Но производители об этом не пишут. Этот параметр не помешает знать, если мотор пилить будешь, а обычному ездуну это не нужно.
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
bleonid:
Хоть по этим двум моторам ответь
Subaru impreza WRX STI 2,5 - АИ98
Cadillac SRX 3,0 - АИ92
Yamaha FZ6-S - АИ95
Не знаю я этих моторов, даже близко не стоял. look
bleonid:
А кто сказал что я напрягаюсь?
Ну, не я же вопросы про бензин задаю... smile
bleonid:
Это тебе бензин не подходит
Да, уж - так случилось, что мне часто попадаются АЗС с плохим бензином. Тебя это удивляет? Меня уже давно нет...
bleonid:
С тем как до этого этого было,
На бензине А80, что ли?
Не знаю, как у тебя там было с Верховиной, а у меня с Явой-50 было заметно сразу - когда у бати из Москвича-412 слил Аи93. На А76 вдвоем с другом ездили спокойно, а на Аи93 такой резвости уже не было. Причем, как только искатал этот и залил опять А76, мотор снова попер - "как молодой".
Когда веломотор F50 "кормил" чистым А92, то он был "вялым". Но как только к А92 добавил 1/3 керосина, так мотор стало не узнать - "из-под себя рвал".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
dnaop, Чтобы не загораживать сайт Всякой хернёй, рассказываю как было дело. В шестидесятых годах прошлого века тупоголовые японцы пытались ввести этот термин. Были посланы всем миром к своей японской маме.
Термин этот абсолютно бесполезный и не нужен никому,ибо не имеет никакого практического смысла.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон, ты же, вроде бы, говорил "не бухаю больше по утрам", - обманул всех, похоже. По трезвянке такого никто бы не написал... sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Когда веломотор F50 "кормил" чистым А92, то он был "вялым". Но как только к А92 добавил 1/3 керосина, так мотор стало не узнать - "из-под себя рвал".

Не перевелись еще богатыри на Руси
А шарики до сих пор в очистке работают и даже в меховых шубах ходят.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вот официальный документ - "Методическое пособие для студентов бла-бла-бла ...".
http://www.bntu.by/images/stories/atf/uch_lit/dvs_m/auto_dvig_zao.pdf
На страницах 16 и 17 дается определение геометрической и действительной степени сжатия в 2Т моторе. С формулами для вычисления.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Не для Харитона, он к студентам не относится - он гоняла и обучению не поддается.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
janka
Riga
5 часов назад
из собственнои практики лето 2020.г.:
Мотор Sachs50-5. Раздница 95 и 98 сразу заметна в тяге, максималка минимум 7км всё в ползу 98.
А мотор V-50 без изминении. В обоях моторах УОЗ не менялса.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Ну так и должно быть.А V-50 видимо стандартный, степеь сжатия без изменений.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
janka:
Раздница 95 и 98 сразу заметна в тяге, максималка минимум 7км всё в ползу 98.
Ничего не путаешь? Недожатый А98 не может давать быструю тепловую отдачу больше, чем А95. podlec Добавлено спустя 4 минуты
Харитон:
Ну так и должно быть.
Нет, отнюдь - не должно: теплотворная способность у обоих марок бензина одинаковая. Тепловая отдача будет больше у того бензина, который имеет меньшее октановое число, раз уж мотор сделан для использования с еще меньшим. Если это правило не соблюдается, то перепутаны бензины.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
janka
Riga
5 часов назад
я не чего не путаю, но Sachs разчитан на 95, но он тепер не токои, так как в период производство мотора. Тепер в бензине определённыи процент биодабавок, что улудшает екологию но меняет теплоотдачу. Все современные моторы на это разчитаны, но моторы прошлого века нет.
dnaop
Харьков
205 дней назад
janka, всё правильно, так и будет - В-50 рассчитан на А-76, и ему что 95, что 98 - всё с недожимом будет.
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
По-моему их все давно в Роснефть переименовали, не?
Сегодня проверил это.
С одного места смотришь, вроде бы ТНК. scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Чуть в сторону отъехал и уже Роснефть. v
Но мелким шрифтом, сразу и не заметишь. hoho
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Сегодня проверил это.

Чтобы это проверить, достаточно на сайт зайти. Не надо никуда ездить.

Как бензинчик-то, опять плохой? Машинка кашляла?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Чтобы это проверить, достаточно на сайт зайти.
Кому как удобней.
Czech:
Не надо никуда ездить.
И заправлять машину не нужно, конечно...
Czech:
Как бензинчик-то, опять плохой? Машинка кашляла?
Не кашляла, бензинчик там всегда отменного качества.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Машину зимой от силы раз в месяц заправляю. Езжу на уже заправленном каршеринге...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
honda
Красноярск
1096 дней назад
Czech, хонда зуммер скоро будет готов ?вижу у вас ещё что то не в порядке
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
honda:

вижу у вас ещё что то не в порядке
Потерялся Начальник транспортного цеха.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
honda:
Czech, хонда зуммер скоро будет готов ?

С какой целью интересуетесь?

honda:
вижу у вас ещё что то не в порядке

У меня всё заебок.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 21:41
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024