Передняя вилка

Всё о вилках на Alpha\Delta и т.п. Китай
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Мощности были другие. Даже ВП-1 3ком на частоте 1кГц и 160 Ом по постоянке почти кричал.

Если приема не будет то придется однозначно подключать УНЧ что бы понять есть ли там какой полезный АМ сигнал вообще. Чувствительности моих осциллографов в 5 и 10мВ просто не хватит что бы глянуть без усиления. На отлов же станций УНЧ никак не влияет.

Если ничего не увидится то можно будет утверждать что при текущей радиообстановке, в данной точке пространства, в данный период времени, напряженность поля не достаточна для приема на детекторный.
Если же удасться что то полезное выделить а то и услышать с УНЧ, то простейший пересчет может подтвердить тот фантастический результат 400км от 12кВт передатчика.
Вполне могло случится так что расстояние надо было мерить не до Мск. а до какого другого города. Как раз в тот момент шла установка 12кВт модернизированных передатчиков типа "малый коминтерн" в городах. 27 штук их кажется сделали. Снова это работа Шапошникова - основная тема гражданского направления его КБ.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 февраля 2021 в 13:44, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

на каждом было написано 2200 ом - их-то я и применял для детекторного приемника.
Есть читать писать считать пить курить и говорить начал одновременно в детском садуДобавлено спустя 14 минут
krotik:

Если приема не будет то придется однозначно подключать УНЧ что бы понять есть ли там какой полезный АМ сигнал вообще.
Да подключить то можно только это будет туфта. Как и покорение конюховым Северного полюса на лыжах. Ещё в 20тых годах Кренкель с Северного полюса связался с южным. А длинней по-любому не получится. Поэтому надо делать всеволновый приёмник, и по карте отмечать время, место передачи, и сезон передачи. Всё по-взрослому, без трусов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Это когда это RAEM с северного на южный полюс позвонил? С Ф.Иосифа на КВ до экспедиции Берда знаю. На КВ! Использующих отражение. А не на СВ ДВ. Он что? Принимал на детекторный а передавал АМ с 30% модуляцией? Еще скажи что телефоном.

Харитон:
Поэтому надо делать всеволновый приёмник, и по карте отмечать время, место передачи, и сезон передачи. Всё по-взрослому, без трусов.
Что за бред ты несешь? Можешь хоть вторую останкинскую построить. Что за бредоидея соревноваться с коротковолновиками в приёме на детекторный в диапазоне СВ ДВ. Снова бханг с карри?
И почему обязательно без трусОв? Это тебе так преподавали?

У меня цель проверить возможности конкретной конструкции. И при возможности пересчитать полученные результаты, если будут получены, проверив правдивость крайне дальнего приема в начале 20х.
Харитон:
Да подключить то можно только это будет туфта.
Ты напряжение тоже лампочкой меряешь. Ткнул, не горит, нет напряжения. Измерения, они как то не так проводятся. На лабораторных работах чему то учили?

Ты вон на сканирующий приёмник до сих пор ничего не смог споймать. В то время как другие на низкокачественные раздолбанные совкобухтелки времен запоя ловят Польшу, Чехию, Венгрию, Румынию, Турцию, чего то там китайско-вьетнамско-монгольское (не различаю эти языки) в условиях зашкаливающих помех. Никаких спецусловий, находясь в том же городе. 5й этаж ж/б дома. Это не 9й кирпичного как в дочкиной квартире где я Шатурский ТВ ретранслятор принимал когда Останкино сгорело. Пол дня мороки и в дом вернулось кына. До запуска 6го канала с крыши НИИ Радио было еще 3 дня.

Я вот еще сегодня собираюсь пару "Крон" купить, одну в тестер а вторую в собранный давным давно примитивненький супер в корпусе "Юности КП101". Вдруг и он чего зацепит. Как раз АРУ в нем нет что отчасти удобно.
Редактировалось: 15 раз (Последний: 24 февраля 2021 в 16:21, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
krotik:



И почему обязательно без трусОв? Это тебе так преподавали?
это только дети решают сексуальные проблемы в трусах

У меня цель проверить возможности конкретной конструкции. И при возможности пересчитать полученные результаты, если будут получены, проверив правдивость крайне дальнего приема в начале 20х.

прошло 100 лет Вернуть время не получится. У дет приемника есть недостатки,
малая чувствительность и избирательность. При наличии большого уровня помех приём дело безнадежное


Измерения, они как то не так проводятся. На лабораторных работах чему то учили?
лабораторные работы -
это ширпотреб. А технический эксперимент дело эсклюзивное

В то время как другие на низкокачественные раздолбанные совкобухтелки времен запоя ловят Польшу, Чехию, Венгрию, Румынию, Турцию,
-Товарищь доктор, Уменя проблемы.Изя говорит, чито он может три раза за ноч.
-Таки вы тоже так говорите, и проблемы не будет.

примитивненький супер в корпусе "Юности КП101". Вдруг и он чего зацепит.
а вдруг комары мимо пролетят? Может лучше взять приемник с нормальной длиной ферритовой антенны, или вообще промышленный приемник с хорошим увч?
Не доверяю я этим любителям. Они вечно настраивают зеркальный канал по зеркалу, а частотный детектор по секундомеру.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2021 в 12:16, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
krotik:
примитивненький супер в корпусе "Юности КП101"
Крон то я закупил. Да вот приемничек свой в куда то заховал. Помню что он неудачно стоял и все думал что надо убрать. Сунулся.... а его и нет. Однозначно убрал, но этот момент не зафиксировался в голове. По окрестностям пошарил, не видно, подумал куда мог сунуть, не нашел. Правило "подальше положишь - подольше поищешь" в действии. Найдется в какой-нибудь дальней коробке, не понятно только когда и где.

Про зеркала это ты вон профессионалам, авторам Океана РП-225 расскажи. Как отцу подарили то не более пары месяцев и пользовались, пытались пользоваться. Даже защитная пленка на морде местами сохранилась. Совершенно неадекватный аппарат. Станции в 2х местах ловится. Как раз зеркала в действии. Возиться с ним нет ни малейшего желания. Стоит как память.
Харитон:
Может лучше взять приемник с нормальной длиной ферритовой антенны, или вообще промышленный приемник с хорошим увч?
С хорошим, на который каждый сможет, у тебя не получилось. Как как насчет на говно и ветки?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 февраля 2021 в 13:42, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
krotik:

По окрестностям пошарил, не видно, подумал куда мог сунуть, не нашел.

Про зеркала это ты вон профессионалам, авторам Океана РП-225 расскажи.

С хорошим, на который каждый сможет, у тебя не получилось. Как как насчет на говно и ветки?
У тебя должна уже коллекция навиду по всем полкам стоять. А не по ясчикам попрятана быть.

Да забыли какой-то нибудь конденсатор поставить, или вместо красненького синенький поставили. А ты и лапки кверху.

Так у меня хороший не один. И ни один не берет. Подозреваю что плохие условия приёма. Либо резко уменьшилось количество станций на АМ диапазонах, в том числе и на КВ. В начале 70х Голос Америки проходил как из соседней комнаты. И приём был на 13 16. 19м и от 25 до 2000м.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
Подозреваю что плохие условия приёма
Я говорил что надо сделать. А ты снова без трусОв.
Харитон:
У тебя должна уже коллекция навиду по всем полкам стоять
С чего это она должна? Какая коллекция? Зачем коллекция? Всё не нужное отдаю или выкидываю. В остатке исключительно то что по каким то причинам дорого, или нужно для работы и хобби. Я в этой квартире еще жить собираюсь а не захламлять её мусором.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2021 в 16:58, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
Да забыли какой-то нибудь конденсатор поставить, или вместо красненького синенький поставили. А ты и лапки кверху.
Предлагаешь с ТКЕ -150% поменять на ТКЕ +100%? Сам додумался? Или кто подсказал?
Схему коммутации на Океан и Верас 225 то глянь. Может разглядишь что электронный коммутатор работает только по земляным концам, оставляя "горячие" концы подключенными. Только диодами от постоянки отделились и на том успокоились. Получите неучтенные емкости и связи. Еще и варикапы не известно из какой кучи взяты. На ДВ бьется и СВ. В начале СВ бьется и его конец. Всё НАМАЛЬНА! Ни один приемник столько не наловит как он. Радуйся потребитель!
Слушать ближние на нем можно. Ловить - нет.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 25 февраля 2021 в 19:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
krotik:

Харитон:
Подозреваю что плохие условия приёма
Я говорил что надо сделать.
переезжать в Гималаи не собираюсьДобавлено спустя 5 минут
krotik:

Зачем коллекция? Я в этой квартире еще жить собираюсь а не захламлять её мусором.
А, то есть вся жизнь на показуху. Похвально, похвально. А я коллекции не собирал, они сами пришли и живут.Добавлено спустя 11 минут
krotik:

Сам додумался?

оставляя "горячие" концы подключенными. Только диодами от постоянки отделились и на том успокоились. Получите неучтенные емкости и связи.
Да уж мамки не подсказывали.
Надо посмотреть форму кривых образованных контурами ПЧ и более ничего. И точность настройки, и полосу пропускания.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Сделал, поиграл, отдал дальше, желающим кто не выкинет. Останки доноров, если таковые случаются, раздаются или утилизируются.
Я не Плюшкин. Весь мусор в домой не тащу.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
krotik:

Весь мусор в домой не тащу.
Ну да, ну да, Да так и скажи, что девчонки не разрешают.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
Надо посмотреть форму кривых образованных контурами ПЧ и более ничего
Гениально Ватсон! Там ФСС пьезокерамика. Всё строится под неё и более ничего.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
krotik:

Харитон:
Надо посмотреть форму кривых образованных контурами ПЧ и более ничего
Гениально Ватсон! Там ФСС пьезокерамика. Всё строится под неё и более ничего.
А не пробовали похерить руководящую роль партии, и сделать что-нибудь простое и полезное?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Я не рассуждаю по поводу каждой железки, в отличии от некоторых, а принимаю решение и делаю (бывает очень долго но до конца), или не трогаю, особенно если мне это не интересно.
Ты же со своим принципом "не навреди" за последнее десятилетие так ничего и не сделал что можно было бы людям показать. Одни полуграмотные поучивки. Как на родине твоих богов. Всех учат жить в нищете и мусоре.

Харитон:
переезжать в Гималаи не собираюсь
В Гималаи тебе никто бокорезы что бы перекусить цепь АРУ не повезет. Ищи дураков!
А уж паяло что бы влупить антенный аттенюатор, или ручной регуль усиления, тем более.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 февраля 2021 в 02:31, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
.......
Ты же со своим принципом "не навреди" за последнее десятилетие так ничего и не сделал что можно было бы людям показать. Одни полуграмотные поучивки. Как на родине твоих богов. Всех учат жить в нищете и мусоре.
[/quote]
За последние 30 лет тут никто ничего не сделал и не сделал, поскольку пастыри ва ши из богоизбранных. Рубль и рупия звучат одинаково по сравнению с рубль и шейкель.
Нищие в золоте и серебре не ходят.Голыми ходят только овцы и бараны.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Так что ж ты тут до сих пор делаешь? Грузи в запорожец восход и пегас, скорей езжай. Будешь первым парнем. В цыганском золоте и серебре, голыми пятками по навозу и без трусОв.

Харитон:
За последние 30 лет тут никто ничего не сделал и не сделал
"Тут", это я так понимаю в вашем гараже. Причем 2 раза. Мне жаль что твой мир столь ограничен. Еще и пастыри какие то мешают. Работать что ль заставляют?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 февраля 2021 в 13:47, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
krotik:

пегас,

Еще и пастыри какие то мешают.
Работать что ль заставляют?

Пегас украли.Раритетная историческая вещь для всех русских.

Сам удивляюсь сколько сделано за 30 лет. Это потрясающе.

Пастыри работать не заставляют. Вчера был первый праздник. Сегодня третий день гуляем. Еще два впереди. Служение только в радость.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
Раритетная историческая вещь для всех русских.
С поправкой "мог бы быть". В том виде как ты его оставил, постигнув "не навреди" он, понятно дело, был принят за металлолом.
С того момента Д-14х всплывало предостаточно, особенно не комплектных, без зажигания, что бы сменить Шавскую нахлобучку на родной цилиндр.

Когда я его увидел то сразу потерял всякий интерес, если помнишь. Это не работа, это заготовка для работы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2021 в 15:11, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
krotik:

он, понятно дело, был принят за металлолом.


Когда я его увидел то сразу потерял всякий интерес, если помнишь. Это не работа, это заготовка для работы.
Это был именно тот Пегас, что испытывался в журнале Мото. В этом его ценность для русской истории.
Он мне достался без признаков жизни, и без перспектив на рождение. Я его поставил на хороший ход. Когда кто нибудь сделает нечто подобное, тогда он сможет поговорить со мной на равных. А пока потренируйтесь в игре в тряпичный мячик.

Православнутые позволили всю страну сдать на металлолом. Большего вы не заслуживаете
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ключевое слово -"был"
Ты еще смеешь требовать аутентичности в работах других и поучать что сделано не аккуратно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2021 в 17:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Старичок
Луганск
44 дня назад
А по теме, сколько в Китай альфовское перо лить масла? А то данные развеяться ...от 80гр до 160грамм
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
krotik:

Ключевое слово -"был"

Ты еще смеешь требовать

что сделано не аккуратно.
Я былбатальонный разведчик, А он писаришка штабной. я был за Россию ответчик, а он спал с моею женой.

Мне абсолютно нет никакого дела до специалистов и знатоков, что обсуждают какие гайки стояли на мотоцикле Ява.

Но моторы у меня аккуратные.Веселые.Ты там сильно не завидуй. У тебя таких не будет никогда,даже за деньги.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Завидовать чему? Их участи благодаря твоей ахимсе?
Харитон:
а он спал с моею женой.
Тут как то не принято личную жизнь обсуждать. Посочувствовать не могу. Каждый сам могильщик своего счастья.

Харетон, теперь ты мне совсем не интересен. Надеюсь у тебя все обойдется.

Старичок, а по теме я не в теме. Я, извиняюсь, только Харетона попинать зашел. Больше не буду.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2021 в 23:30, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
krotik:


Харетон, теперь ты мне совсем не интересен. Надеюсь у тебя все обойдется.

Старичок, а по теме я не в теме

Старичок , ты на Кротика не обижайся,он чужие имена исчо с ашипками пишит. Ему вилки без надобностей.

Кротик, а что на данный момент в синагоге имеют под термином "обойдется"?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ребят честно....после боевых действий что прокатились в реальности в моей жизни, на срачь в интернете я смотрю как на возню в детской песочнице-абсолютно толлерантно. Так просто можно сравнить-шапкозакидательством )))
Но вопрос насущен, сколько жижи лить в перо китайца?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок:
вопрос насущен, сколько жижи лить в перо китайца?
Когда у меня еще была эта Альфа и вопрос о количестве масла в перьях тоже интересовал, то пришлось изрядно поискать ответ на этот вопрос в интернете. Что интересно, на разных форумах об этом писали по-разному. Но усредненное численное значение можно было понять - около 120 мл в каждый телескоп. Причем, масло лили густое, трансмиссионное. А иначе никакого толку от него не было.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Старичок, Я думаю что тут нет людей которые знают ответ на этот вопрос. Всё зависит от диаметра перьев и конструкции самой вилки. Я думаю, что 120-140см в каждое перо.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Я думаю
Не надо сильно напрягаться, чтобы не заработать головной боли. А что надо - это разобрать перо и замерить размеры той части, в которой работает "гидравлическая" часть подвески: диаметр и высоту. Из полученного объема и надо исходить, пренебрегая объемом всех деталей в нижней части пера. Нужно только помнить, что увеличение объема масла в пере уменьшит объем воздуха. Которому будет некуда выходит при уменьшении объема телескопа, когда он будет сжиматься. Это повысит жесткость подвески и спровоцирует нарушение герметичности - воздух и масло пойдут наружу через сальник.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
lotos
Медаль
Москва
926 дней назад
Перья под диаметр 10, а колесо, новое, спицованное под ось 12 мм. Поэтому я замутил вилку механическую. И лето катался. А недавно меня посетила мысль - ведь можно было расточить напильником под 12мм... Одно перо уже пропилил. Потом переберу, сальники там, набор уже приобрел.
Так масло надо густое наливать?
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Из полученного объема и надо исходить, пренебрегая объемом всех деталей в нижней части
что увеличение объема масла в пере уменьшит
Это повысит
жесткость подвески
Глупость в массы, деньги в кассы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
lotos:
Так масло надо густое наливать?
Ага, типа 80W-90 или близкое к этому. Обычное моторное будет "со свистом пролетать" по всем зазорам внутри и ощутимого демпфирования не получится.
Харитон:
Глупость в массы, деньги в кассы.
Сам-то понял, что сказал? shock Еще и не к месту, как обычно... stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
205 дней назад
lotos:

Перья под диаметр 10, а колесо, новое, спицованное под ось 12 мм. Поэтому я замутил вилку механическую. И лето катался. А недавно меня посетила мысль - ведь можно было расточить напильником под 12мм...
А сверлом или разверткой нельзя было? laugh Добавлено спустя 13 минут
Старичок:

Но вопрос насущен, сколько жижи лить в перо китайца?
при 80-90 см3 вилка начинает работать. возьмем 1,5 кратный запас - 120 см3 будет. Кстати, где-то в инете это значение встречал, когда сам искал. А вязкость - если вилка разбита, болтается - тогда гуще. А вообще от многого зависит. Я случайно нашел МГП10 - оказалось то что надо. Пробовал АТФ-2д - жестковатая вилка стала.
техника в руках индейца мертва
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Нужно только помнить, что увеличение объема масла в пере уменьшит объем воздуха. Которому будет некуда выходит при уменьшении объема телескопа, когда он будет сжиматься. Это повысит жесткость подвески и спровоцирует нарушение герметичности - воздух и масло пойдут наружу через сальник.
Чучело огородное, Ты про гидропневматические вилки слыхал? вообще имеешь представление как вилка работает. Почему там сальник масло не пропускает. Зачем пружина нужна Зачем масло Зачем воздух
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ну вилки/перья я взял новые на 27мм и траверсу...
Херово что блог тут нельзя вести, типа баллы какие то надо...но то на совести модеров и создателей...
Продаван сразу сказал, Китай хороший, но!!! Внутри залито транспортировочное масло, -"не будь лохом, слей, и залей нормальное"
Из нормальных у нас только АЖ-12Т местами попадается, или на работе И-20 (есть и другие И-ххх).
Вот чего лучше взять то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2021 в 12:44, Старичок: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Старичок:

И-20 (есть и другие И-ххх).
Вот чего лучше взять то?
Я думаю что надо взять самое густое индустриальное, в крайнем случае его можно разбавить более жидким или соляркой.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
про гидропневматические вилки слыхал?
Давай-ка, расскажи всем о таких - детально и подробно.
Мне известно о гидропневмоподвесках на примере гидросистемы автомобиля Ситроен. В институте "как бы преподавали"... smoke
Старичок:
АЖ-12Т
Слишком жидкое оно, всего 12сСт.
Старичок:
И-20
Его вязкость 29...35 сСт, тоже жидковато будет.

Харитон:
самое густое индустриальное
Это будут марки И-40А(вязкость 61...75сСт) и И-50А(вязкость 90...110сСт).
Вязкость указана для температуры 40 градусов.
Все индустриальные масла очень сильно меняют вязкость при изменении температуры. Трансмиссионное масло считается универсальным всесезонным, мало меняющим вязкость.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед:
Трансмиссионное масло считается универсальным всесезонным, мало меняющим вязкость.
Так что ТАД-15 залить-???
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Дед:
Все индустриальные масла очень сильно меняют вязкость при изменении температуры. Трансмиссионное масло считается универсальным всесезонным, мало меняющим вязкость.

То-то я индустриальным в любой мороз из шприца в гараже станки смазываю, а Тад-15 в -5 через воронку не мог залить в редуктор т.к. оно густое как мёд было. Пришлось разогреть. Нагретое до +20 оно спокойно лилось как масло. Если и лить трансмиссионку, то что-то типа 75W80, которое до -10 практически не меняет вязкость. Ниже не смотрел, но в машине в -30 оно тоже становится весьма вязким настолько, что после запуска, при отпускании сцепления, движок несколько секунд работает с напрягом, да и передачи включаются по началу тяжело.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Э... Георг Ом, я езжу от +7° и выше... И тут же опять, шерьстю интернет:- "густое масло для ровных дорог"...
Как то пробовал тад-15 потом когда сливал...белое молоко вышло, вместо масла. И тоже читаю, по нашим дорогам, для МОТО и эндуристов предлагают жидкие масла, а так в рекомендациях от 12 до 110ед вязкости предлагают лить масла. А там хз...
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Вот и заливай амортизаторное. На крайняк И-20 лей. Дед только что парафинового масла не посоветовал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2021 в 23:16, Георг Ом: причина не указана)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024