Птица феникс!$ Или Ш-58 приказано умирать но не сдаваться!

Форсированный двигатель. Девять жизней. Рождения и смерти.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Vladimir 90:
Пленка масла разрушается при определенном давлении и температурах.
Температура 120 градусов - предельная для простого минерального масла. Дальше оно уже как вода - течет и не смазывает.
В насыпном игольчатом подшипнике давление на площадь соприкосновения обойма-иголка вдвое меньше, из-за
вдвое большего количества иголок. Между иголками трение не может быть сухим, если присутствует хоть какое-то количество масла. Но давление на боках иголок почти отсутствует, так что между ними масляная пленка всегда есть.
Vladimir 90:
Оно там попросту горит.
Опять-таки, если это обычная минералка. Полусинтетика так не горит - когда её в бензин льёшь в избыточном количестве, то она почти вся вылетает в глушитель, даже почти не поменяв своего цвета. На подставленной за глушителем белой бумаге масло штиль оставляет красное пятно, а масло хускварна - синее. С небольшим количеством черных точек, без этого уж никак.
Другое дело, что полусинтетика не слишком хорошо подходит для смазывания бронзовой втулки ВГШ - этого не отнять. Там нужен игольчатый подшипник и его можно сделать тем же способом - запрессовать в шатун втулку, выточенную из подходящей обоймы какого-нибудь небольшого подшипника. Например, из внутренней от 202, там как раз 15 мм отверстие. С пальцем 12 мм подойдут иголки толщиной 1,5 мм. Проточить можно "эльбором", напрессовав втулку на оправку. Думаю, что толстую стенку делать не нужно, достаточно и 1 мм. Не помню сейчас, какой размер у ВГШ этого коленвала...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
Полусинтетика так не горит - когда её в бензин льёшь в избыточном количестве, то она почти вся вылетает в глушитель, даже почти не поменяв своего цвета.

Я первый раз это слышу. Если бы оно не меняло цвет. То весь глушак бы уж давно промылся..и пах бы розами..
Но нет. Я ездил на польском полусинтетическом масле lotos 2t.
https://dav.kz/oils/engine/masla-dlya-motociklov/lotos-2t-1l

Конечно это ни о чем не говорит.
Цвета побежалости говорят лишь о том какие температуры там реально были. Ка видим синий цвет присутствует.
Есть даже таблицы температур и цветов стали.
Ну и если найти данные на предельные тепературы для этого масла. То можно будет понять как конкретно это могло произойти и до каких цветов побежалости масло работало и подшипник тоже..
Хотя мне это уже неинтересно.
Синева это:
https://images.app.goo.gl/ckBFkkBuivWB3wiJ7
300градусов. И это щека которая имеет очень хороший теплоотвод и массу..не шатун!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2021 в 19:13, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Vladimir 90:
Цвета побежалости говорят лишь о том какие температуры там реально были.
При сухом трении.
Vladimir 90:
синий цвет присутствует.
Такой цвет говорит о том, что получился неполный отпуск твердой части НГШ. Но это уже не подшипник.
Vladimir 90:
найти данные на предельные тепературы для этого масла.
Не надо ничего искать, надо просто не допускать сухого трения. Другие-то моторы работают на еще бОльших оборотах и с еще бОльшими нагрузками. Они работают нормально, если масло в них поступает в достаточном количестве. Вот и подумай, почему в твоем его не хватило или, может быть, оно было не вполне годным.
Кстати, однажды в китайском цепном моторе SINSKI сожгли почти литр чистого бензина, да еще и позапрошлогоднего. Просто по ошибке - подумали: "желтый, значит с маслом", - а он просто пожелтел от времени... И ничего мотору не было, хотя у него НГШ уже немного побрякивал - на ходу было хорошо слышно этот характерный звук. А потом залили в бак свеженамешенную смесь и гоняли на нем дальше - в "хвост и в гриву", еще больше года.
Вон, этой зимой в моторе моего мотоблока шатун приварился к шейке коленвала - из-за отсутствия смазки, когда масла в картере было мало и оно еще загустело и не разбрызгивалось. Всего-то на пару минут прогрева на подсосе и хватило той масляной пленки, что была в зазоре. Когда шатун приварился к шейке, то ударом его оборвало, а на втором обороте еще и согнуло - ударив о край гильзы цилиндра.
Температура плавления алюминия "чуть-чуть" побольше, чем 300 градусов...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2021 в 19:51, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Температура плавления алюминия "чуть-чуть" побольше, чем 300 градусов...
Всего то в 2.2 раза побольше )) 660 ))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
Не надо ничего искать, надо просто не допускать сухого трения. Другие-то моторы работают на еще бОльших оборотах и с еще бОльшими нагрузками.

Да. Поэтому надо переделать и усилить этот узел. Чтобы он нормально выдерживал нагрузки. Без сухого трения.
Цпг же выдерживала..и не жаловалась.
Пока к ней "привет" по продувочным каналам не прилетел..

Другие моторы= это ДРУГИЕ моторы. Начальные условия при их разработке и были ДРУГИЕ.

Вообщем посмотрим как кончитус пережует очередной только теперь уже сепараторный коленвал.
При разборке вала я выкинул нонейм сепаратор с иголками и пальцем и поставил аналогичные но китайской фирмы see. Шатун при этом остлся тот что шел с валом..
Так что в этом я немнго сыграл на опережение.
Будет труп=будут данные для анализа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2021 в 21:34, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Не надо ничего искать, надо просто не допускать сухого трения.
Температура плавления алюминия "чуть-чуть" побольше, чем 300 градусов...
Дед пора уже рассказать как именно надо недопускать.

Температура в камере сгорания равна 500 градусам, почему поршень не плавится
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
AnarxisT
740 дней назад
Vladimir 90:
пережует очередной только теперь уже сепараторный коленвал.
Такие траты-растраты. Почемуб не поставить KTM 65 или Minarelli am5/am6. Их тоже можно форсировать.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
И на аэродроме с кукурузниками соревноваться.
Long Live Rock ’n’ Roll
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
AnarxisT:
Такие траты-растраты. Почемуб не поставить KTM 65 или Minarelli am5/am6.

Потому что хороший мотор стоит хороших денег. Это раз.

Второе-ходовая совкопеда этого не переживет. Даже доработанная это два.

Ну и третье. Запчасти на них тоже стоят хороших денег. Это три.

Ну и четвертое..
У меня достаточно металолома на ш и в моторы для того чтобы на них ездить.
Пока что.

Да и родной двигатель это "родной" двигатель. Общение с инспекторами ГИБДД значительно проще с родным мотором.

Минарелли мне очень нравится, но найти приобрести очередного кота в мешке за еврики и притаранить в Казахстан с европы это отдельная тема.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 февраля 2021 в 06:47, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
AnarxisT, У меня всего два вопроса: Что за каракатица стоит на входе, И зачем резонатор портянками замотан?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
HM
HM
763 дня назад
Харитон, каракатица на входе это турбокомпрессор. Это знаменитый мотор от вот этой ракеты
""
""
""
https://www.youtube.com/watch?v=mYINrhTNiyM
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2021 в 13:20, HM: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Vladimir 90:
Цпг же выдерживала..и не жаловалась.
А ЦПГ менее требовательна к обильному смазыванию, ей такое не нужно. Какие там давления-то, кольца чугунные и слегка давят на чугунную гильзу. И там, и там - жирный графит.
Харитон:
пора уже рассказать как именно надо недопускать.
Дополнительно подплёвывать на подшипники... laugh
В скутерном цепном 2Т моторе SINSKI смазка от насоса, крутящегося от вала заднего колеса, подается только к правому подшипнику коленвала - там генератор. Когда скутер не едет, то и смазка не подается. А мотор продолжает работать и ничего с ним не происходит.
Почему? smile
Харитон:
Температура в камере сгорания равна 500 градусам, почему поршень не плавится
Выше уже было сказано о температуре плавления алюминия. А я добавлю от себя, что мне не удалось приплавить к одной алюминиевой детали недостающий кусочек при помощи ацетиленовой горелки №2. look Хотя, она дает температуру пламени выше точки плавления стали.
Не скажешь - почему? smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
HM, штой то эта ракета работает как-то не очень. Чтобы настроить эту турбину нужна высшая квалификация.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
штой то эта ракета работает как-то не очень. Чтобы настроить эту турбину нужна высшая квалификация.
Для этого нужно родиться в Индии, как минимум... sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

И там, и там - жирный графит.

Когда скутер не едет, то и смазка не подаетс

мне не удалось приплавить
Не скажешь - почему? smile
Наверное он сала объелся.

каких только Чудаков на свете не бывает

Конечно скажу. Потому что ты придурок, температура плавления окиси алюминия 2.500 градусов.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:

Для этого нужно родиться в Индии, как минимум... sarcastic
Маловато будет. Надо учиться у достойного учителя.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
Надо учиться у достойного учителя.
Это необходимое условие или достаточное? scratch
Харитон:
температура плавления окиси алюминия 2.500 градусов.
Ты превысил табличную величину, как минимум, на 440 градусов. А ты в курсе, что можно расплавить на пламени свечи свинцовую пуля, обернутую в ткань? При этом она даже не обуглится.
Точно также можно расплавить любой металл под слоем его окисла, лишь бы хватило тепловой энергии для прогрева.
Харитон:
Потому что ты придурок,
Ты опять горишь желанием встречи со "стоматологом"? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2021 в 15:19, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
HM
HM
763 дня назад
Харитон:

HM, штой то эта ракета работает как-то не очень. Чтобы настроить эту турбину нужна высшая квалификация.

Есть подозрения, что в рекордном заезде использовали другие технологии и от турбины в итоге отказались. Nitrous Oxide System.NOS.Система закиси азота.Вещество, содержащее закись азота, и горючее впрыскиваются во впускной коллектор двигателя.Есть картинки.
""
""
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Это необходимое условие или достаточное?
Для тебя абсолютно недостаточно, покольку,ты закончил ш.д.Добавлено спустя 4 минутыHM, разговаривал я пару лет тому назад с конструкторами которые иж-49 гоняли в солт-лейк-сити. У них на метаноле. Имел возможность прикоснуться к их конструкции. Для себя понял, что Земля полна чудаками.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
HM
HM
763 дня назад
Харитон:


HM, разговаривал я пару лет тому назад с конструкторами которые иж-49 гоняли в солт-лейк-сити. У них на метаноле. Имел возможность прикоснуться к их конструкции. Для себя понял, что Земля полна чудаками.
Да и хорошо, что они есть, эти чудаки. Так жить интересней. smile Добавлено спустя 5 минутА вот тут мой "рекордный" минарелли. smile Но мне пока ещё рано выезжать на Бонневилль. laugh
""
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
HM, разговаривал я пару лет тому назад с конструкторами которые иж-49 гоняли в солт-лейк-сити. У них на метаноле. Имел возможность прикоснуться к их конструкции. Для себя понял, что Земля полна чудаками.

Им, наверное, лет по 110-120? А ты по-немецки говоришь?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Да!
Задел я походу всех за живое.. laugh
joke
Ну что-ж продолжим наши извращения над самым лучшим среди двухскоростных уродцев..

Накопал пару интересных кандидатов на кандибоббер из ш-58..
Авось и получится laugh dance
""

Распрессовывать мертвые валы было лень..да и успеется еще. laugh
Нашел шатун от вэмисятооОГО нулевый..
Ну и вот и они.
Слева Суза, справа ямаха. Слева длиннее и на 22 палец. Справа короче и на 18 палец.
Ну и фотки в сравнении
""

Шатун ямахи с вэписятым. Приблизительно.

Шатун сузы с вэписятым
Тож приблизительно. Палец на 22.
""

Шатуны сузы и ямахи в сравнении
""

Ну и шатун сузы отдельно с шатуном и нгш с сравнении с вэпиииписять
""

Нгш
""

Вот этого красавца скорее всего и будет там жить..
Суза с хондой отымеют ша писять в восемь и сделают из обезьяны человека.. music
v angel
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 февраля 2021 в 17:45, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
AnarxisT
740 дней назад
Харитон:
Что за каракатица стоит на входе, И зачем резонатор портянками замотан?
Я без понятия. тряпка наверно - чтоб карбуратор не обжогса dash .На нем вроде рекорд били.Более 200 кмч. толи в пустыне. толи на соленых озёрах. Фотка очень старая. Я просто предложил Владимиру- новый этап развития.
Харитон:
HM
На моей фотке вроде полтинник. А у тебя 125.
Long Live Rock ’n’ Roll
HM
HM
763 дня назад
AnarxisT:

На нем вроде рекорд били.Более 200 кмч. толи в пустыне. толи на соленых озёрах. Фотка очень старая.

Это 2008 год. Рекорд били в Бонневилле. 233,3 кмч.
""
Мотор Минарелли АМ6, поршневая Метракит 50 куб.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Харитон:
HM, разговаривал я

Им, наверное, лет по 110-120? А ты по-немецки говоришь?

Зачем 110, каких 120? Я по-немецки танцую и играю на аккордеоне.
Пою исключительно по русски:- "A Lausbua muass er sei", думается мне, что в переводе на русский, это будет "подкаблучник." Посмотри на Трубе, тебе должно понравиться. Если точно понравится, дам русские слова, подаришь жене на 8 марта. Пусть поет.
Добавлено спустя 9 минут
HM:

А вот тут мой "рекордный" минарелли. smile Но мне пока ещё рано выезжать на Бонневилль. laugh
""

А какая мощность При скольки оборотах И сколько передач?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Зачем 110, каких 120?

Ну сам говоришь, конструкторы Иж-49. Придумали его немцы ещё до войны. Где ты их нашёл-то, они живы ещё?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:

Где ты их нашёл-то, они живы ещё?
Нашёл на смотровой в Лужниках, там какой-то мотофестиваль был. эти чудики форсировали мотор от иж-49, поставили его на другую ходовую, и Решили прокатиться в солт-лейк-сити. типа на пикник. но естественно нихрена хорошего не привезли, на то они и Чудаки.
У них Ещё форсированный м-72 был, это вообще песня
Но "Подкаблучник" повеселей будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
HM
HM
763 дня назад
Харитон:


А какая мощность При скольки оборотах И сколько передач?
Шесть передач. Обороты максимальной мощности-13т, а мощность где то 15-16 лс, поршневая 70 куб. Но на этот мотор можно без больших хлопот поставить кит на 86 куб и получить мощность порядка 21-22 лс. Мне на этом мопеде летом очень удобно быстро в магазин за хлебом сгонять. sarcastic
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Нашёл на смотровой в Лужниках, там какой-то мотофестиваль был. эти чудики форсировали мотор от иж-49, поставили его на другую ходовую, и Решили прокатиться в солт-лейк-сити. типа на пикник. но естественно нихрена хорошего не привезли, на то они и Чудаки.
У них Ещё форсированный м-72 был, это вообще песня

Жесть какая. Про М72 даже в мотопрессе что-то было, я пристально не следил.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
HM:

Мне на этом мопеде летом очень удобно быстро в магазин за хлебом сгонять. sarcastic
Хорошая штука. Мне давали попробовать Ямаху 80. Но был октябрь, асфальт холодный, до конца прочувствовать не удалось. Но очень понравилось.Добавлено спустя 7 минут
Czech:

Про М72 даже в мотопрессе что-то было, я пристально не следил.
С компрессором!! Даже завели слегка послушать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
HM
HM
763 дня назад
Харитон:


Хорошая штука. Мне давали попробовать Ямаху 80. Но был октябрь, асфальт холодный, до конца прочувствовать не удалось. Но очень понравилось.

Это да. Весь кайф гонять когда тепло на улице. v
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Все это хорошо. Но не забываем..
У нас тут на ш-58 "терки" все таки.. zst podlec
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2021 в 14:50, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
16 минут назад
AnarxisT:
Почемуб не поставить KTM 65 или Minarelli am5/am6. Их тоже можно форсировать.

У нас народ не ищет лёгких путей smoke

Здесь был Orik...
AnarxisT
740 дней назад
Latgalec:
У нас народ не ищет лёгких путей
dash *1000. Он повторит участь Владимира. с его шашниками. 2Т движки просты до примитивизма. и мощней в два раза. четырёхтактников. Как тут ещё электросектанты не подтянулись.
Long Live Rock ’n’ Roll
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
16 минут назад
smoke AnarxisT, Владимир достиг определённых успехов в этой области, просто скромничает!
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
AnarxisT:

2Т движки просты до примитивизма. и мощней в два раза. четырёхтактников.
непонятно. в движке Д полторы лошадиных силы, а в Дельте 4т-3лс. Мне кажется три больше чем полторы, именно в два раза.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dnaop
Харьков
205 дней назад
Харитон:

AnarxisT:

2Т движки просты до примитивизма. и мощней в два раза. четырёхтактников.
непонятно. в движке Д полторы лошадиных силы, а в Дельте 4т-3лс. Мне кажется три больше чем полторы, именно в два раза.
Так всё правильно. Д-шка весит 6 кг, а дельта - почти в 4 раза тяжелее. И если на Д-шку налепить столько же металла, то она станет в 4 раза мощнее, т.е. в 2 раза мощнее дельты laugh
laugh laugh laugh
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
непонятно. в движке Д полторы лошадиных силы, а в Дельте 4т-3лс. Мне кажется три больше чем полторы, именно в два раза.
Потому тебе непонятно, что ты, как персонаж Нолик из старой сказки - складываешь апельсины с лампочками, получая в результате "лампасины". sarcastic
В 2T движке "Д" геометрический рабочий объем 45 см3(фактический 32 см3), степень сжатия 6:1 и мощность 1,2 л.с., при 4500 об/мин.
В 4T моторе Дельты 139FMA объем 49,9 см3, степень сжатия 10:1 и мощность 2,6 л.с., при 7500 об/мин.
Вот тебе и причины для разницы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
dnaop:

если на Д-шку налепить столько же металла, то она станет в 4 раза мощнее,
Точно!!! А я всю голову сломал, как так может быть. Может быть Дшку и не мыть никогда. Она ещё мощнее будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Latgalec:
просто скромничает!
Если найдутся желающие-то я скромничать не буду.
Конечно нюансы и секреты есть в любых делах.
Просто я у себя в алмате столкнулся не с мопедистом а с бизнсменом. Для которого не дружба важна а самореклама и деньги с нее.
Человек позиционировал себя как любитель мопедок. И умело втирал мне это в уши 6 лет. На деле же ничего личного-это бизнес..так в итоге он перешел все границы и начал позволять себе в общении слишком много.
Поэтому я здесь выкладываю на широкое обозрение только всем доступные и очевидные вещи.
Это никоим образом не значит что я не могу больше и лучше.
Просто поймите меня правильно.
Этот товарищ сидит на Вагнере..Также мониторит интернет и использует все возможное только для своего бизнеса и себя любимого.
Я не хочу служить его бизнесу бесплатно. Да и вряд ли кто из нас сегодня этого хочет.
Поэтому я делаю свои серьёзные вещи до конца. И только потом выкладываю внешкуи конечный результат.
То что я выложил сейчас сделано было уже более года назад.
Будьте осторожны в общении с людьми.
В бизнесе нет и не может быть друзей.
Запомните это навечно!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 марта 2021 в 18:02, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
AnarxisT
740 дней назад
Харитон:
непонятно.
Тогда надо сравнить Cz 125/516 с Минском 3.112. Всё В жизни относительно.
Long Live Rock ’n’ Roll
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Эх. Давно я не писал.
Было дело. Уделил немного времени снять кино.. hoho
На мопедке вовсю катаюсь без проблем.
Моторчик просит хороший глушак и охлаждение. Но тем не менее ездить на нем можно без проблем.
Кетайский шатун чувствует себя пока что нормально.
Ну и собственно кино на десерт.
На полную катушку не крутил. Негде было.
Позже может поиграюсь еще как время будет с глушкевичем. Можт чего еще сниму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2021 в 11:28, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024