[РЕШЕНО] Особености ремонта мопедов

помощ в самых распространённых поломках
honda
Красноярск
1096 дней назад
Спасибо за ответ , погорячился купил масло, но потом прочитал что больше подходит для зимнего сезона
а как летом? прокатит или всё же не желательно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

honda zoomer такая вещь,говорили лить что попало не стоит
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2021 в 20:18, honda: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
- Любое брендовое 10w40 автомобильное. Хватит с избытком.
- Никакой гадости просто так в цилиндр лить не нужно.

Приветствую коллегу. Свой Зумер потихоньку к сезону допиливаю.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Czech:
Любое брендовое 10w40

На всякий случай добавляю что 0-40 или 5-40 тоже можно.
Чтобы убрать нагар надо залить бензин в бак и поехать кататься. При нормальной работе всё лишнее само сгорает. Для самоуспокоения можно лить бензин с доп. моющими присадками, типа "экто", если такой водится на местных заправках.
Czech
Москва
1075 дней назад
По мануалу и 10w30 можно. Спокойный мапед без затей.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
honda
Красноярск
1096 дней назад
Czech:
Любое брендовое 10w40 автомобильное
доброго здравия,чёт не понял любое брендовое это как, мотюль вроде не плохо по отзывам и как синтетику? или не парится .круто смотрится задняя часть ,а где в полное лицо
Czech
Москва
1075 дней назад
Любое брендовое это не минералка Татнефть, хотя и её переварит без проблем.

Матюль гавно с переплатой за бренд вдвое, но если нравится - хуже не будет.

В полное лицо будет, когда доделаю.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
honda
Красноярск
1096 дней назад
ни как не могу найти зимнюю резину 130 х 90 х 10 ребята советуют прошиповать, но пока что запасной нет.
зимой не поездишь
Czech, если тема у нас про конкретно honda zoomer ?большое желание есть там поучаствовать
Czech:
Спокойный мапед без затей.
это да, работает как часы, только не тянет на малых в гору smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 февраля 2021 в 21:25, honda: причина не указана)
honda
Красноярск
1096 дней назад
ребята подскажите подойдёт ли это масло в редуктор
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

купил не разобравшись
Czech
Москва
1075 дней назад
honda:
ни как не могу найти зимнюю резину 130 х 90 х 10

Потому что не надо на этом мапеде зимой ездить. Он не для этого.

honda:
только не тянет на малых в гору

Наверное у вас что-то с компрессией. Как раз в гору он едет очень приятно.

honda:
ребята подскажите подойдёт ли это масло в редуктор

Вполне. Только его там нужно не канистру, а сто грамм.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
honda
Красноярск
1096 дней назад
Czech:
Наверное у вас что-то с компрессией. Как раз в гору он едет очень приятно.
у меня с трудом две канистры воды тобиш 60 лит в гору еле еле в плодь до остановки
скорей всего ролики с ремнём надо смотреть,или как то слышал комутатор надо отключать
А компрессию ешё не замерял
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 февраля 2021 в 07:32, honda: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
60 плюс водитель... Вы выбрали не тот мопед.

honda:
слышал комутатор надо отключать

Отличная идея. Отключайте и не мучайте технику.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
honda
Красноярск
1096 дней назад
Czech, подскажи хочу замерить компрессию сколько очков должно выдавать?
Czech
Москва
1075 дней назад
http://ruckster.ru/tr/docs/RuckusNPS50ServiceManualSearchable.pdf
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Хренасе, блин, компрессия у него! shock Это же под А98, не меньше... sad
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Добро пожаловать из твоих 70-х в сегодняшний день.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Czech:
Добро пожаловать из твоих 70-х в сегодняшний день.
А ни при чем тут мои 70-е. podlec Просто я за последние 10 лет привык уже к степени сжатия 10, такая она у обычных китайских ФМБ-шников. У скутеров с 2Т моторами она еще меньше.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну, как говорится, "у богатых свои причуды" - они смело могут потратиться на такой мопед с "накрученным" двигателем.
Уж при таких мизерных объеме и расходе бензина, можно и немного "разориться" сверх обычного, как при простом скутере или мопеде с мотором, у которого степень сжатия сделана под бензин А92.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2021 в 19:58, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Добро пожаловать в 2021. У обычной легковушки степень сжатия в районе 11, если старая. Если новая, то возможны варианты. Мотоциклы? Ну, 12 и так далее. Обсуждаемый мопед сделан в 2003 что ли, когда ты ещё спал. Разница в цене 92 и 98 при твоих пробегах в месяц? Цена одной шаурмы.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Вся эта экономия и натягивание шкурки это шляпа для глупцов.Ну как здесь наешь шею,когда одна кастрюля с ушами возьмёт да и влепит за литр скажем сто рублей для начала?Или сто пятьдесят например?И сразу же всё это кроилово накроется медным тазом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2021 в 21:13, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Czech
Москва
1075 дней назад
При твоих пробегах? Ну будет не одна шаурма в месяц, а две.

Ты не мог бы изъясняться более понятно для нормальных людей, в который раз прошу?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Czech, по другому оно не звучит. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Czech
Москва
1075 дней назад
По-другому тебя хотя бы поймут остальные. А так как будто Харитон со своими синдуракшаками. И непонятно, и выглядит смешно и лодку по факту утопили.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Хренасе, блин, компрессия у него!
Дед. А ведь ты не знаешь что такое компрессия. Похоже ты парашу от умывальника не отличаешь.Добавлено спустя 9 минут
Czech:

У обычной легковушки степень сжатия в районе 11, если старая. Если новая, то возможны варианты. Мотоциклы? Ну, 12 и так далее. Цена одной шаурмы.

ещё один специалист по шарообразным сферам лаптями периметр меряет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Дед. А ведь ты не знаешь что такое компрессия.

Как раз знает, даже с английского термин перевёл, хоть и неправильно. А как будет "компрессия" на хиндустани, кстати? Ты же вроде специалист. Ну или у урду, например.

Харитон:
ещё один специалист по шарообразным сферам лаптями периметр меряет.

Лодку ты утопил, косноязычный рукожоп?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:

Лодку ты утопил,
Ты о чем?

Вам с бздедом о моторах думать рано.вам одному нужено ведро компрессии а другому пердячего пара.И бегать, бегать,бегать.Добавлено спустя 7 минут
Czech:

А как будет "компрессия" на хиндустани, кстати? Ну . у урду, например.

Дурашка, нет таких наречий и языков.
А по английски они говорят лучше тебя, да и по русски более понимают о чем речь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
10 минут назад
Харитон:
нет таких наречий и языков.
""
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Вам с бздедом о моторах думать рано.вам одному нужено ведро компрессии а другому пердячего пара.

Мне - не надо, речь не о моём моторе. А индусы, как известно, только хорошие вещи портят.

Харитон:
А по английски они говорят лучше тебя,

Ещё бы. Не представляю, как до прихода белых людей все эти телугу с панджаби между собой коммуницировали.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:

Мне - не надо, речь не о моём моторе.

Не представляю, как до прихода белых людей
Да какой тебе мотор, тебе самому компрессии не хватает. На тебе карма за Гришин мотор висит. Так что давай старайся.

До прихода белых людей у них всё было в шоколаде. Это белые обезьяны ходили, грабили по всем углам. Сосали все соки, как на Руси клопы с крестьян. Общались они просто,-умных людей почитали, дураков гнали нахер.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Czech:
У обычной легковушки степень сжатия в районе 11, если старая.
Уточнил бы хоть - какой марки легковушка. А то почти "все поголовно" ездят на бензинах А92 и А95, более высокооктановое мало кто использует. Еще не на всякой АЗС можно увидеть А98 и А100.
Czech:
Мотоциклы? Ну, 12 и так далее.
Та же самая история...
Czech:
Разница в цене 92 и 98 при твоих пробегах в месяц? Цена одной шаурмы.
Обо мне речи нет. podlec Я не стал бы покупать такой мопед, в который бензин заливать надо, привезенный издалека на другом ТС. В наших краях его не продают, хоть "днем с огнем" ищи... look Мой скутер-полтинник с мощностью мотора воздушного охлаждения 3,5 л.с. прекрасно работает на А92 и не перегревается. Зачем мне полтинник 4Т, с водяным охлаждением и меньшей мощностью?!.
Понты...
Czech:
с английского термин перевёл,
Я не переводил - просто прочитал... laugh Не знаю я англицкого, не обучен. zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Я бы в современный автомобиль масло М8 лил,всё равно его через 5 лет выкидывать,ремонту не подлежит и сорок лет не проездит.Даже отработку можно лить через каждые 20-30 т. пробега.Года через 2-3 эти хэ-образные,арбузные и броллерные автомашины будут казаться смешными и устарвшими как устарели "японские" двух-кассетные магнитофоны с мишурой и округлыми бестолковыми формами напоминающими что то laugh
Напоминают китайские новогодние игрушки которые просто вися на ёлке ломаются и хереют просто так,то ли растворитель из них уходит то ли они сами растворитель.. scratch
Но пипл хавает,если оно хорошо покрашено laugh Мне кажется там не инженеры,а психолухи автомашины такие придумывают))Есть падкие люди до хэ-образных форм,они себя то ли Бэтмэнами считают то ли ещё кем то laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 февраля 2021 в 15:01, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха:
Я бы в современный автомобиль масло М8 лил,всё равно его через 5 лет выкидывать,ремонту не подлежит и сорок лет не проездит.
А мой Опель можно считать достаточно "современным" - по "галактическим" меркам? laugh С 1968 по 1990 его мотор работал на импортном масле и пробег был около 600 000 км. После этого благодатного периода он заканчивал свой жизненный путь на протяжении 4-х лет - уже на "жигулевской всесезонке" М6/10Г1. Пробег за это время составил около 120 000 км, в режиме такси.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:

хэ-образные,арбузные и броллерные автомашины
Хорошо подмечено.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Дед:
Мой скутер-полтинник с мощностью мотора воздушного охлаждения 3,5 л.с. прекрасно работает на А92 и не перегревается.

Это потому что ты не в курсе что там степень сжатия 12.5 crazy
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
На тебе карма за Гришин мотор висит.

Гришин мотор лежит в коробке и кушать не просит. По обоюдному согласию. Весной приедет заберёт. Почему меня должна мучить совесть за этот хлам?

Харитон:
о прихода белых людей у них всё было в шоколаде.

Зато щас лодки да самолёты ломают. И автомат свой сделать не могут. Только то, что белые люди подадут.

Дед:
А то почти "все поголовно" ездят на бензинах А92 и А95, более высокооктановое мало кто использует.

Потому что инструкцию к своему авто мало кто открывает, зато эксперт каждый второй.

Дед:
Та же самая история...

Как думаешь, степень сжатия 13 для 92-го бензина норм?

Дед:
Мой скутер-полтинник с мощностью мотора воздушного охлаждения 3,5 л.с. прекрасно работает на А92 и не перегревается. Зачем мне полтинник 4Т, с водяным охлаждением и меньшей мощностью?!.

Я тоже всякий хлам коллекционирую, только не унылый а задорный. И проблема найти не 98-й, который на каждой второй заправке, а 80-й, который не делают. Но я-то езжу. А ты только в интернете яростный ебака, а по факту давно импотент. Так что ответа на твой вопрос "зачем?" у меня нет. Он у тебя должен быть.

Лёха:
Я бы в современный автомобиль масло М8 лил

Я бы на твоём месте заканчивал с мамкой жить, нашёл себе нормальное дело и выёбывался тем, что имею, а не тем, что нафантазировал. Но это я. За тебя говорить не буду.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
С чьей мамкой?)Нее,я исключительно с мышатами живу и больше ни с кем жить не собираюсь. laugh Какая мячта у меня?У меня мечта уже сбылась. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Czech
Москва
1075 дней назад
Сочувствую. Неудачи не повод превращаться в харитонов. Бороться и развиваться сложно, но интересно.Добавлено спустя 3 минутыНа послушай лучше, чем очередной бред высирать. Петь и танцевать индусы умеют, в отличие от техники.

Правда языка урду, на котором поют, не существует. Но это харитон так говорит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Pedro de Pakas:
Это потому что ты не в курсе что там степень сжатия 12.5
Конечно же не в курсе. А знаешь почему? А потому, что там степень сжатия не более 7:1. look
Чтобы не было недопонимания - я имею в виду мотор 1E40QMB, сделанный "по мотивам" Ямахи.
Czech:
инструкцию к своему авто мало кто открывает
Ошибаешься, мало кто НЕ открывает и уж о рекомендуемой марке бензина мало кто не осведомлен.
Czech:
Как думаешь, степень сжатия 13 для 92-го бензина норм?
Чрезмерна, полагаю, звенеть будет мотор. И на А95 будет звенеть, и на А98 "позванивать".
Не, можно, конечно, упозднить зажигание до предела - пока не перестанет звенеть. Заодно и тянуть... rofl
Czech:
Я тоже всякий хлам коллекционирую,
Почему "тоже", а кто еще? Я, например, не коллекционирую - вообще ничего.
Czech:
проблема найти не 98-й, который на каждой второй заправке, а 80-й, который не делают.
Ну, давай - приезжай к нам, в городской округ Домодедово и заправься "на каждой второй" 98-ым. Там даже нормальный А95 трудно найти.
Для меня лично не проблема сделать из А92 не производимый ныне А80 - керосина добавляю и езжу. Точнее - раньше добавлял и ездил, пока не довел почти все старые моторы до степени сжатия 9.
Тоже мне, проблему нашел... sarcastic
Czech:
ответа на твой вопрос "зачем?" у меня нет.
Да я уже давно понял, что у тебя одни спонтанные понты, а не осознанный выбор техники - по принципу разумной функциональности.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Дед:
А потому, что там степень сжатия не более 7:1.
Чтобы не было недопонимания - я имею в виду мотор 1E40QMB, сделанный "по мотивам" Ямахи.

Специально для тебя произвели стелсальфу со степенью сжатия ниже чем у карпат?
Я на своей не замерял объём камеры сгорания, конечно, но выглядит она как на всех моторах минарелли, а не как на в-50. Поэтому я не вижу причин для того чтобы степень сжатия там вдруг стала 7, а не стандартные 12.5.
Ты сам любишь говорить что Qianjiang это хороший завод, откуда на хорошем заводе взяться ебланам, которые степень сжатия в два раза понизят, копируя мотор?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2021 в 21:27, Pedro de Pakas: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
[quote=]Ошибаешься, мало кто НЕ открывает и уж о рекомендуемой марке бензина мало кто не осведомлен.[/quote]

Поэтому и заправляют 92-м моторы с СЖ 11+, ну а хули, едет же

Дед:
Почему "тоже", а кто еще? Я, например, не коллекционирую - вообще ничего.

Ты маринуешь. Для коллекции хлам нужен нетронутый руками дедов.

Дед:
Ну, давай - приезжай к нам, в городской округ Домодедово и заправься "на каждой второй" 98-ым. Там даже нормальный А95 трудно найти.

У меня к сожалению нет такого же барахла как у тебя, которое будет кряхтеть и пердеть после заправки. И уж точно я не буду это явление спихивать на бензин. Езжу везде, заправляюсь на сетевых АЗС по всей РФ, проблем ноль. Но тебе их Домодедово виднее, ты эксперт. Попоробуй в следующий раз приехать в не фонящей одежде, вдруг изотопы бензин разлагают.

Дед:
Да я уже давно понял, что у тебя одни спонтанные понты, а не осознанный выбор техники - по принципу разумной функциональности.

Почему, всё подобрано идеально. Мне приносит удовольствие? Приносит, я доволен. У тебя жопу пичот? Пичот. Я доволен. Отличная техника, идеально подобрана.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Не хочу нарушать ваш красивый срач, но все-таки намекну что у вас один другого не понимает, да и вообще термины плохо понимаемы. Степень сжатия и измеренная компрессия в русском языке - несколько разные вещи, отличающиеся ровно в 1,36 раза для воздуха. Поэтому при измеренной компрессии у двигателя в 12,5 очков степень сжатия двигателя около 9. При такой степени сжатия отлично подходит бензин с ОЧ 90-93. У двигателей типа 139FMB и других подобных степень сжатия в диапазоне 8,5-9. Поэтому у исправного прогретого двигателя намеряют 12 очков компрессии.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:

Харитон:
На тебе карма за Гришин мотор висит.

Гришин мотор лежит в коробке и кушать не просит.


Я имел ввиду оранжевого Гришу.

Как думаешь, степень сжатия 13 для 92-го бензина норм?
Мне чихать, Ч о думает Дед, но для одних моторо подойдет, для других нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:48
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024