ИЖ-56...и его друзья)))

Попробуем оживить мертвеца
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
я попробую pwk 28 зафигачить
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
NOT_TODAY:

я попробую pwk 28 зафигачить
Можно Иков на 32 от ЧЗ125 попробовать
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
не найду наверное(Добавлено спустя несколько секундтем более на пвк-шки много жиклеров разных.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Можно Иков на 32 от ЧЗ125 попробовать
Много чего можно попробовать, но получить хороший результат удастся только с подходящим. Диаметр смесительной камеры 32 мм годится для объема цилиндра не менее 175 см3, а для 125 см3 не очень-то и подходит. Просто не хватит разряжения в диффузоре, из-за недостаточного объема проходящего через него воздуха.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

Диаметр смесительной камеры 32 мм годится для объема цилиндра не менее 175 см3, а для 125 см3 не очень-то и подходит. Просто не хватит разряжения в диффузоре,
Теоретики дурацких размышлений могут немножко передохнуть. У меня такой карбюратор стоит на Минске 125. Гоняет как тебе не снилось. Причем без фильтра и со стандартными жиклерами для ЧЗ 125.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Гоняет как тебе не снилось. Причем без фильтра и со стандартными жиклерами для ЧЗ 125.
Иш ты, какой ловкий! shock А доказательства этому имеются? sarcastic Кто может подтвердить? stuk Законы физики тебе не одолеть, даже не надейся. podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

Харитон:
Гоняет как тебе не снилось. Причем без фильтра и со стандартными жиклерами для ЧЗ 125.
Иш ты, какой ловкий! shock А доказательства этому имеются? sarcastic Кто может подтвердить? stuk Законы физики тебе не одолеть, даже не надейся. podlec
Да я и преодолевать никаких законов не собираюсь, а доказательство - моё честное купеческое слово. Ты не в церкви, тебя не обманут.
Где-то тут на сайте выкладывал фотографии. Может потерли, это забота не моя.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
моё честное купеческое слово.
Ага, ага, ага! sarcastic
В одном из фильмов советского периода был такой эпизод - купец у пожилой женщины просит руки её дочери и говорит: "Я человек коммерческий, мошенник одним словом, так что не сомневайтесь - за мной она будет в достатке..."
Знаем мы ваше "честное купеческое"! laugh
Харитон:
преодолевать никаких законов не собираюсь
Ну, положим, одну попытку ты уже сделал...
Записывай на корочку, неуч: разряжение в трубе определяется количеством воздуха, проходящего через определенное сечение трубы за единицу времени. Поскольку сечение в диффузоре карбюратора постоянное и объем проходящего воздуха постоянен, то разряжение можно изменить только изменением времени. Всякое увеличение сечения диффузора приведет к падению разряжения, ибо скорость воздушного потока упадет. Соответственно, на малых и средних оборотах будет недокорм.

Для советских моторов специально был сделан карбюратор К-62, с разными буквенными индексами, определяющими его применяемость на конкретном двигателе.
Вот характеристики разных моделей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 6 минутВпоследствии К-62 был модернизирован - устранены некоторые мелкие конструктивные недоработки.
Новый карбюратор получил маркировку К-65.
Его характеристики.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

Знаем мы ваше "честное купеческое"!

общение с захожанами дало свои плоды. Настало Время собирать камни

Впоследствии К-62 был модернизирован - устранены некоторые мелкие конструктивные недоработки.
Новый карбюратор получил маркировку К-65.
Его характеристики.
Спасибо тебе гражданин начальничок. Я теперь всегда буду спрашивать у тебя про изменения.Изменение формы дросселя, изменение принципа регулировки холостого хода,изменение смесительной
камеры, - это по-вашему мелкие конструктивные изменения? подскажи, а почему диаметр жиклёров холостого хода везде одинаковый?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон, ты опять уводишь разговор в сторону от тематики проблемы. Нехорошо! hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

Харитон, ты опять уводишь разговор в сторону от тематики проблемы. Нехорошо! hoho
У меня все работает. Карбюратор на 32мм стоит на Минске. Работает отлично. Мне что тебе справку из ПТО от ментов принести?
Интересно К62 можно на Хонду поставить, и какой надо будет жиклер.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Карбюратор на 32мм стоит на Минске.
И что, нормально разгоняется с этим "горлом"? Мне посчастливилось знать, что мотор CZ-125 имеет 6 ступеней КПП - куда уж до него Минску, с его 4-мя ступенями в КПП.
Харитон:
Работает отлично.
Он-то работает - ему положено, да только с какой скоростью воздух проходит через его диффузор в начале разгона и под нагрузкой?
Харитон:
Интересно К62 можно на Хонду поставить, и какой надо будет жиклер.
Можно, если габариты сзади цилиндра позволят. И еще - смотря на какую Хонду... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

мотор CZ-125 имеет 6 ступеней КПП - куда уж до него Минску, с его 4-мя ступенями в КПП.

только с какой скоростью
А причем здесь ступени? Чай не останкинская башня.

Скорость?- ровно 35,4 м/сек. Так поверишь, или проверить хочешь?Добавлено спустя 5 минут
Дед:

И еще - смотря на какую Хонду... laugh
Как на какую? Из которой китайцы Альфу сделали.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
А причем здесь ступени?
Здрасьте - приехали! Тебе ли не знать, что малокубатурные и высокооборотные моторы требуют многоступенчатой КПП?
Чо, и вправду не знал об этом? Ну, блин - тогда ты тренер, а не ездец!
Харитон:
Из которой китайцы Альфу сделали.
На эту, что ли?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так закрепить-то можно всякий карбюратор.
Только ты точно не установишь - никакой и ни на какую... glasses
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Ну, блин - тогда ты тренер, а не ездец!
Но это всем известно. кто не умеет ездить, тот идет учить, а кто не умеет учить, тот идет учить тех, кто учит.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
кто не умеет ездить, тот идет учить
Это так. v
Харитон:
а кто не умеет учить, тот идет учить тех, кто учит.
А это не так - он идет судить тех, кто ездит. rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

А это не так - он идет судить тех, кто ездит. rofl
Ну и ты иди.Скажешь, что ты дед с Домодедово, и хочешь судить тех кто ездит.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Ну и ты иди.
Сам иди - далеко и надолго... sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Самое время попросить админа убрать последние 1.5стр. срача.
радиоуправляемые игрушки
Czech
Москва
1076 дней назад
И проглотить.

В очередной раз.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Здраствуйте! кто знает как можно выровнять уши карбюратора пакко, все и так нормально затянится но мне не нравится что оно такое загнутое, может попробывать нагреть и плоскогубцами выровнять?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ничё тут не выровнять, наждачку на стекло и пили.
радиоуправляемые игрушки
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
NOT_TODAY,
Нет!
Трещины пойдут или обломишь.
Цам хоть и эластичный сплав но резких локальных изгибов он не любит.
Можешь лишиться уха и все.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Греть да выгинать. Только не стучать,а болтами стягивать по чуть и греть,подтянул еще погрел.Как то оно согнулось то,а точить оно еще быстрее согнется
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2021 в 23:37, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
Мож фляньчик какой приклеить с ушами?И шайбы под болты проложить
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
А так да,можно и на стекле притереть да через тонкую прокладку поставить и затянуть усилием двадцать первого пальца,тогда точно сто лет проживет и не согнётся. А если опять трубой то всё,удачи не видать.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Сам же сказал...
NOT_TODAY:
все и так нормально затянится
Поэтому забудь про своё...
NOT_TODAY:
мне не нравится
В крайнем случае, если уж узкая прокладка, не заходящая на уши, не поможет, слегка плоским напильником подпилить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Давненько ничего не черкал. Когда выезд- не знаю, гараж выглядит вот так.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сантиметров 15 снизу по воротам. 1.5 недели назад машину поставил без проблем. Через день гараж уже не открыл-натекло озеро и замёрзло. Через полчасика видос будет по 56.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2021 в 21:02, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
А если мусора примут как потом от них избавиться? Пушку нужно городить сначала.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Нуу в болоте они меня не поймают. На доп на этом аппарате я выезжать не буду.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Начал потихоньку красить 56. Получается не очень, но сильно лучше, чем было)))
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Задняя подвеска иж-49. Кто-то спрашивал как она работает)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Допиливаю бсз по бомжу.
ютуб не позволяет сместить конечную заставку и схему не видно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2021 в 21:37, andruxxa: глюки ютуба)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Запчасти гуано. Голимый пластилин.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Немного пособирал. Вроде похоже на мотоцикл уже. Не могу найти контору, чтоб расточить цилиндры.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
andruxxa, Вызывает сомнение задний тормоз. Рычаг разжимного кулачка колодок стоит неправильно.
Тормозить будет слабо.
Свариваешь планшайбу под цилиндр, и растачиваешь на обычном токарном станке. Потом шлифуешь шкуркой, как завещал Оранжевый дедушка.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А рычаг никак больше не поставишь, если на поздних ижах шлицы позволяют плавно повернуть, тут квадрат и рычаг сразу на 90град уходит. только так. Ну шкуркой точно я не буду шлифовать, а вот через шайбу в станок наверное вариант.
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa, а прокладки сделать на эксцентрик - не вариант? На Верховине-4, помнится, на торцы колодок надевались специальные "башмачки" в виде корытца. Когда колодки поднашивались и рычаг уходил далеко, то в них я вкладывал стальные квадратики, сложенные из полосы от консервной банки. И колодки работали еще довольно долго.
А с токарной планшайбой это хороший вариант, только нужна "фирменная", из специального комплекта для станка. Самодельная, которая делается из пластины с приваренной трубой и зажимается в обычный токарный патрон, хуже держит нагрузку.
andruxxa:
шкуркой точно я не буду шлифовать
Шлифовать можно, наматывая шкурку на специальную оправку, зажатую в токарный суппорт. У нас такая доводка до нужной чистоты после растачивания практиковалась. Почти как после хонингования получалось, правда дольше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Не, прокладки ни к чему, думаю, будет тормозить. Родные накладки были тоньше раза в 2 чем эти.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

Шлифовать можно, наматывая шкурку на специальную оправку, зажатую в токарный суппорт.
Откуда появилась эта глупость, подскажи?
Если надо растереть на 0.25мм делают притир, и им притирают. Получается ЛУЧШЕ чем расточка и Хон.

Точить можно резцом, потом притир. А шкурку дедам в сортир.Добавлено спустя 4 минутыandruxxa, тормозить не будет, 100 Проц. У меня брал и перед и зад на юз. Жалко посмотреть как сделано не получится. Ибо мотик подарил.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024