Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Банан, значит не положено в такие горки ездить.Не было зэпа у меня и не знаю как он должен робить.Я думаю ты копаешь не в ту сторону как я копал,делал не то что нужно.Может ось поплавка уже разбита?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
игла давно стоит именно эта. Почему периодически льёт.. Вот вопрос.
А там всё просто, как апельсин - обрезиненную иглу ставят в изношенный корпус клапана, потому и не держит. Круглое по овальному герметизировать не будет.
Нужно его седло подправлять: притирать или сверлом в руках слегка проскрести по фаске. Идеально будет только на токарном станке. Или же заменить и корпус на новый, это будет лучше всего.
Банан:
Ну их эти контакты..
Еще раз про кошек, которых ты не умеешь готовить. smile
Банан:
есть мысль что заливает у меня его когда я в горку крутую поднимаюсь.
Так это нужно проверить - заехать передними колесами на некое подобие эстакады и пусть мотор в таком положении поработает. Понаблюдай за ним, тогда поймешь.
Лёха:
Может ось поплавка уже разбита?
Да и хрен бы с ней, это не влияет - вообще нисколько.Добавлено спустя 5 минутЖаль, конечно, что в этом карбюраторе не предусмотрено прозрачное окно для контроля уровня бензина без разборки. В одном таком я делал это окошко - просверлил стенку и вклеил на эпоксидке круглый кусочек оргстекла. Там ничего сложного нет, даже токарный станок не потребовался. Зато сразу же стало наглядно: "что к чему, зачем и почему". joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Сегодня закрутил на полтора оборота упорный винт пусковой диафрагмы и мотор стал с первого раза заводится и не глохнуть. smile Не могу поверить,но теперь мотор едет без провалов как на электротяге и хорошо подрывает,это просто песня какая то Аллы Борисовны Пугачёвой а не езда.Инж не буду ставить,пущай лежит годами laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
закрутил на полтора оборота упорный винт пусковой диафрагмы и мотор стал с первого раза заводится и не глохнуть.
То есть, наконец-то привел к соответствию заводской норме...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
По заводской норме там зазор должен быть 2,5 мм,но потому что крутили упорный винт второй камеры идет больше воздуха через вторую заслонку и поэтому нужно сильнее прикрывать воздушную,то есть открывать пусковому устройству на меньший зазор smile Прикрывать вторую камеру пока не буду,потому что нужно фланец выгнуть на этом карбе,я его поставил для испытаний и сначала он не поехал,были провалы,но потом я угадал жиклер ХХ с первого раза и он попёр как ракета. laugh
Разлохматился провод массы на сварочном аппарате,дай думаю отрежу да заново запаяю.Обычными ножницами очень легко отрезал и думаю что за нах?А он алюминиевый покрытый напылением из чего то,лудится хорошо,но в месте реза белёсый .Вот вам и дожили до ручки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2021 в 11:12, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
А стальные жала на паяльнике Вам как?Причем позиционируется как керамическое....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:
Вам как?
Уже привычно ((((
До мусорки еще не донёс
""

Теперь донёс ))))

Лёха:
А он алюминиевый покрытый напылением
И это давно не новость. В 12ом году пытались новым 120 амперным трансом хоть МР синие 2.5 зажечь. Ага, мечтатели (((
А так как надо было работу делать, а не выяснять правила гарантии, обмена и возврата, то пришлось мотануться до дома за горелкой и высокотемпературным припоем для алюминия. После нормальной пропайки это чудо ожило. Но крайне неприятное впечатление осталось. Алюминиевым было все и шины и провода.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 февраля 2021 в 12:34, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Высший писк-Хиг-Эндовые Автозвуковые провода за 100500 баксов-выполнены из магнитного материала сечением 0,75мм2!При замене на ПВС 1,5мм2 хозяин авто посетовал на ухудшение звуковой картины в салоне.....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
лудится хорошо,но в месте реза белёсый .Вот вам и дожили до ручки.
А ты никогда не видел антенного кабеля с алюминиевой жилой, покрытой медью?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:

4 часа назад

Лёха:
лудится хорошо,но в месте реза белёсый .Вот вам и дожили до ручки.
А ты никогда не видел антенного кабеля с алюминиевой жилой, покрытой медью?

Я видел и стальной антенный кабель..покрытый медью...в разьемах ржавеет..на спутниковой тарельке у меня..

Чего нынче только не увидишь..скоро из пластмассы покрытой медью жилы делать начнут..
Капитализм. Всем надо наживу. Здесь и сейчас..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Такая технология существует и в не дорогих антенниках вполне оправдана. Скин эффект позволяет так поступать. Толщина скин слоя на таких частотах от единиц до долей мкм и из чего середина не важно, хоть из курительного бамбука. Механическую прочность обеспечивает и норм. Пока кусок такого медненого провода обходился дороже куска простого медного то и никто так не поступал. Как стало дешевле то ситуация поменялась. Никаких противопоказаний нет.

В сварочном трансе же, при частоте 50Гц глубина скин слоя для ляминя 12мм для меди 9, удваиваем и получаем диаметры 24 и 18 . Т.е. до его проявления нам как до Луны пешкозадом. Выходит обычная подстава
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 февраля 2021 в 14:46, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Да ничего страшного. Увеличивайте сечение алюминиевого провода по сравнению с медным на 70%, и всё будет нормально. И наконечники правильно обжимайте.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, я бы заметил если б ось болталась. Морозы все портят.. Не до ремонта в - 35. Изучаю литру по настройке карба... Переделка на солекс вместе с солексом больше5к выходит...Добавлено спустя 2 минутыДед, седло поправлять я стану уж в крайнем случае... Может таки и оно... Льет в крутую горку не каждый раз а изредка... Поймать эту змеюку на эстакаде это ещё надо постараться
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Я же писал уже про сигнальный кабель,мало того что не экранированный провод так ещё и штырь тюльпана пластмассовый покрытый напылением.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, с окошком тема интересная конечно.. Но для начала попробую трубку прозрачную... В карбе есть сливная пробка.. Припять в неё сосок а на него трубку... Место для шага назад менее трясина получается
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
наконечники правильно обжимайте.
Какие наконечники должны быть, чтобы их можно было "правильно" обжать - из какого металла? scratch
Банан:
Переделка на солекс вместе с солексом больше5к выходит...
Правильно, так и будет. Еще и сам бюрократор попадется дерьмовый, а они все с одним общим дефектом - смесь готовят обедненную. Для мотора мордожопца это быстрая смерть - из-за перегрева.
Тебе уж если менять, то ставить от ВАЗ 2101, без вакуумного привода вторичной камеры. Такой нынче найти сложно, но поискать на разборках вполне реально. Можно и Озон 2105, только он тоже беднит слегка смесь - с таким расчетом его и делали. Придется немного расковыривать главный топливный жиклер первой камеры или немного уменьшать главный воздушный(тормозной) над ним.
Банан:
Припять в неё сосок а на него трубку...
Предлагаю вариант попроще - резиновая пробочка, которую можно плотно вкрутить в корпус карбюратора, а в ней отверстие, в которое можно плотно вставить трубочку от медицинской капельницы. Такую пробочку легко сделать заточенной трубкой, вращая и придавливая к толстому куску резины, не обязательно бензостойкой. Или подобрать от химической посуды.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Видел я с иллюминатором на карбе мосвича,очень сурьёзное изделие показалось,на реактор похож)
На Зэп можно любой карб пробовать с небольшими диффузорами вплоть от тяжка даже)К62)
А лучше всего родной поискать и настроить,на родном оно точно должно хорошо робить иначе с завода их бы не выпустили с провалами.
Банан:
с солексом больше5к выходит
я в 17 за новый солекс 4900 балбес отдал и валяется,чуть было ещё один не взял.Жалею ли я?Нет,не думаю.Сегодня завёл восьмёрку на не настроенном карбе и во время прогрева плавают обороты на подсосе и выедает дымом глаза.После прогрева работает ровно,но глаза так же выедает и начинает тошнить в гараже.Вообщем жиклер ХХ там стоит точно не тот что нужно,теперь я это знаю,а раньше бы начал в сотый раз уровень регулировать ,разбирать/собирать,дуть да боговать. Сейчас я будто бы вижу что у него моросит и почему он такой провальный.Добавлено спустя 15 минутkrotik, ты попробуй его как выколотку использовать.Отвертка из фикспрайса подшипник колет на ура и не расклепалась)И зачем форму жала поменяли ,на него и припой не зацепить да и паять то как scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 февраля 2021 в 18:17, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:
Ты попробуй его как выколотку использовать
Гвоздь неотоженый прочней.
Лёха:
)И зачем форму жала поменяли ,на него и припой не зацепить да и паять то как
Это муляж жала в комплекте к паяльнику. Само паяло терпимое для не постоянных работ. Не всегда, для покрупней, удобно ЭПСН-40 раскочегаривать. Но в китаевце вткнуто вот энто чудо. Такого валом.
Привереды жало отдельно купят )))))
Я для мелкопаял просто ПВ-1 10 и 16 квадратов покупаю раз в несколько лет и не парюсь.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
krotik, у железа как я понимаю теплопроводность хватает чтоб 40вт выдавать на жало при небольшом токопотреблении. То его в качестве экономии и использую. Проверил свои жала на одном с керамикой тож железо внутри. Да и попадались железные пока не купил норм паяльник. Если речь про паяльник с фкспрайса то и его железное жало я как то потыкал пару часов в канифоль.. Удовольствия мало. Спаял на тиристоре регуль хоть жарить ть как бешеный перестал. В итоге он на след утро стал распадаться на молекулы и был утилизирован по программе)Добавлено спустя 1 минутуА так жало то сейчас расходником считается.. У каждого уважающего себя должны быть и разной формы и размера и цвета и запаха в конце концов))))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Кто знает как самому сделать ТДКС на велс-23тб-433д, можно ТВС с умножителем. Где взять?Добавлено спустя 5 минутВот это труба,в Гугле даже схемы нету не то что тдксДобавлено спустя 43 минутыВ Яндексе нашёл
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Где купить ТДКС А13?Очень нужно)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Самому не сделать, по крайней мере затратив разумные усилия. Полные аналоги или частичные ( когда требуется доработка) не кроссируются.
Есть целая одна штука в Кварце. Они шлют
https://www.quartz1.com/price/model.php?akt=5671.02

Почему А13? Я читаю А11-01
https://download.qrz.ru/pub/hamradio/schemes/tv/russian.black/vels23tb433.pdf

Разбирайтесь с модификациями телека. Запросто возможна заменяемость с минимумом переделок, а то и без них.
На ТДКС серии Ахх к сожлению данных не имею.

На вашей схеме ТВС А13, а не ТДКС. 100% на ТВС более ранняя версия.
Есть у меня тоже какие то наши ТДКСы от ч/б. 9ки точно помню, может и 11 есть. Можно глянуть. Но они не тут и буду у дочки только в районе 8го марта.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 февраля 2021 в 11:11, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
ХЗ на моей схеме А13 написано.Как же телек починить,ТДКС нет совсем на плате..Добавлено спустя 2 минутыЕсть шилялис с убитым кинескопом,но там твс с умножителем..можно как то приспособить интересно.экран там меньшеДобавлено спустя 3 минутыСейчас разберу какой то импортый ч/б телек с птк,я же его с собой чинить взял))Посмотрю какой там ТДКС стоит да по схемам вольтажи сравнитьДобавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутВидите коробку справа?Это зарядное ноутбука laugh блок питание импульсное голая плата на 12 и преобразователь на 19 laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Первое беглое сравнение дает что ТВС-а13 и ТДКС-А11 это одно и тоже. Производитель мог переименовать по новой системе обозначений. Т.к. этот твс имеет конструкцию тдкс-а
В общем сравните схемы детально.

Давно не подбирал замен тдкс-ам. уж не помню когда это и было. Но на ч/б вкрячить что либо условно подходящее нет проблем.
Бывало и ТВС с умножителем ставил когда тдкс не находилось. Ну, плавает совсем малость размер от яркости, как на всех ТВС. Ну а куда деваться если нужного было не добыть в разумные сроки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 февраля 2021 в 11:27, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Какую ошибку допустил этот алень? laugh
Добавлено спустя 18 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 31 минутувот этот китайско-азиатский телевизор sb31-2u/v
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Кадровой микросхема ни у кого нет cd1031cs ?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Там же в Кварце. https://www.quartz1.com/price/model.php?akt=888.16
Там еще попадается снятое с производства. Не так как раньше но что то раскопать можно.
От них по осени отделился Мирэком. Там тоже посмотреть можно. Что то со складов поделили.
https://mirekom.ru
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2021 в 12:59, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Да с доставкой беда,микросхема 70 и доставка 380
Из китая 10 микросхем за 390 рублей высылают.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
Да с доставкой беда,микросхема 70 и доставка 380
А если было бы наоборот - МС 380 и доставка 70, тебе было бы легче? laugh
Лёха:
Из китая 10 микросхем за 390 рублей высылают.
Ну и бери - одну впаяешь, а остальными будешь фарцевать...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Строчник добавишь и будет норм.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, laugh женился?))Добавлено спустя 6 минутЛёха, микруха в магазе Гуливер Смоленск есть. Тдкс в велсе орига. Меняли на какой то твс+умножитель.. Помню..
Банан
Барнаул
3 дня назад
Свежий бензин спас ситуацию ))Зацените очередную серию кстати ))Ураловские поршня в запорожце это прям
поднимает запор в моих глазах )))
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Банан, чё за гомункулос вещает?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
Ураловские поршня в запорожце
"Холмс, я все понимаю - но как???"
Диаметр цилиндра Урала 78 мм, у Запорожца же 76 мм.
Ролик, правда, еще не смотрел. zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Банан, видимо всё-таки изношенные направляющие клапанов поэтому забрасывает свечи. Ураловские поршни не фокус просто расточены гильзы и поршни.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Харитон, запустился вчера только..то морозы то метели...погоняю гляну на свечи.Ну и начинаю копить на замену поршней. узнал 77,97и77,98 есть в наличии. расочить взялисьтам где мопедны точатза 1к за цилиндр. поршня с кольцами тож также стоят . надо похоже узнавать у ураловодов про качество новодельных поршней а то может и не стоит связываться . направляющие ставят от 2112. вместе с клапанами вылазит в 5 к . плюс расточка сёдел..не мотор а золото)))Добавлено спустя 3 минутыДед, смотрите ролик ) довольно интересно всё внутри . разбиралс цельюне ремонта а посмотреть и оценить степень попадоса . заменил лишьсальники КВ и один шариковый. пока запускается буду гонять...ну и копить...на авито моторы по 5 к есть но думаю там такое ж Г а то и похужеДобавлено спустя 5 минута ..да ...ремень гены еще поменял.. так теперь стрелка зарядки перестала показывать обороты движка )) слегка добавляя при газе )Добавлено спустя 7 минутMAGNETO, искусственный интелект laugh
Czech
Москва
1076 дней назад
Уралисты, что победнее, ставят almot, говорят вполне норм. Оппозитные бояре ставят автотехнологию https://motaki.ru/motozip/ural/porshni_ural_79mm_avtoteh

Остальное даже рассматривать не стоит
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Банан, а зачем растачивать, там же вроде чистые гильзы стоят. За 10.000 четыре Уральских поршня, это жестоко. Может лучше поискать родные гильзы и поставить поршни от Жигулей на 76мм. Да и родные может попадутся.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Харитон, родные есть и 76.2 и 76,3 и 76,4..гильзы не рассматривал ещё. Надо искать место где займуться гильзовкой раритета. Часто звонишь просто смех в ответ)Добавлено спустя 5 минутЦена 2800 комплект. Урал поршни 77,97 800 штука. Надо просчитать. В принципе то точат под жиговские 79. Даж приятное звучит и едет лучше. Стенка только 3,5 мм.. Последняя расточка.Добавлено спустя 8 минутМожет без расточки взяв 77,97 на пробу макнуть его в цилиндр примерить?)) зеркало то вроде в норме без зад ров.. Правда и без хона... Кстати китвйсуую хонинговалку на дрель пробовал кто нибудь?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2021 в 08:11, Банан: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Банан:

Может без расточки взяв 77,97 на пробу макнуть его в цилиндр примерить?)) зеркало то вроде в норме без зад ров.. Правда и без хона...
так я про это и говорю. И никакой Хон не нужен, зеркало должно быть зеркалом, а не поцарапанной кастрюлей.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024