sym symphony брать или нет

Мучает вопрос
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
прицепить её к деду и сколотить ему будку Пусть он оттуда тявкает
Во-во, я же говорил про твою позицию - "не слажу, так соплями измажу". sarcastic
М-да, блин, кришнаиты - они такие: мало того, что их "ортодоксальные" индуисты за своих не принимают и называют еретиками, так в России они совсем "берега потеряли".Добавлено спустя 2 минутыСобственно, по этому скутеру - у меня было смутное предчувствие, что его покупка "аукнется" чем-то стрёмным. Но конкретизировать не мог, а теперь вот - вылезло, с покрышкой заднего колеса.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
miasnik
Медаль
Москва
364 дня назад
Да я думаю не только с покрышкой. С ней то мы слава богу перешали. Теперь давайте решать какой фильтр(корпус) мне туда вкорячить(так что все только начинается). Вот думаю вхреначить туда от культиватора Крот ибо он в наличии. :)
Czech
Москва
1103 дня назад
Вкрячить оригинальный.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

Не подойдут, у меня там did.
А did с babkоi, или бобыль?

Не знаю, и знаться не желаю. Это транспорт для попов и беременных Тараканов женщин. Нет упора под коленкой, и ноги уже вперёд сложены.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
Харитон:
А did с babkоi, или бобыль?

Дид из Японии, хрен их там разберёт. https://did-shop.ru/collection/DID-428

Харитон:
Не знаю, и знаться не желаю.

Потому что остановился в развитии на уровне подростка, да там и окуклился.

Харитон:
Это транспорт для попов и беременных Тараканов женщин.

А я еврей. Нестыковочка.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
мало того, что их "ортодоксальные" индуисты за своих не принимают и называют еретиками,
Я У Чеха спрашивал уже какие он сампрадайи знает. он не знает, но догадывается. А ты знаешь?
Ортодоксальные бывают только евреи и христиане в России. Собственно они Так и называются. Ортодоксия Так что твои басни про кришнаитов совершенно не прокатывают. Бобики лают, а караван идёт.Добавлено спустя 12 минут
Czech:

Дид и

А я еврей.

Обрати внимание, что цепи у них в бухтах. На Лианозовском механическом заводе раньше тоже цепями торговали. вытаскивали за забор метра 3, и рубали зубилом. Я думаю что твои цепи с Одессы,с Малой Арнаутской.

Евреям тоже можно. без очереди.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
А ты знаешь?
Что мне было нужно в этом контексте, то я узнал. С еретиками же никакого общения на эту тему, согласно с апостольским правилом: "еретика, после первого и второго увещевания, избегай".
Харитон:
Ортодоксальные бывают только...
... те, кто правильно понимает. Точка. Никаких национальных признаков в этом термине не предусмотрено. podlec
Харитон:
твои басни про кришнаитов
Эти басни от правильных индуистов. Так, что - иди со своим караваном... sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1103 дня назад
Харитон:
Обрати внимание, что цепи у них в бухтах.

Вот это открытие! Или уже порубленные. И три вида замков впридачу.

Харитон:
Я думаю что твои цепи с Одессы,с Малой Арнаутской.

А я думаю, что ты еблан. Не жил хорошо - и не начинай.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
miasnik
Медаль
Москва
364 дня назад
Czech:

Вкрячить оригинальный.

Вы б вкорячили?
https://www.velocityk.ru/search/?q=%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B2+%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B5+SYMPHONY50SR+17200APA000
Czech
Москва
1103 дня назад
Я бы изначально не стал покупать редкий унылый мопед в разборе и некомпетентый. Но в целом да, поискать оригинальный по барахолкам-разборкам будет разумнее, чем колхозить непойми что и ловить впоследствии глюки по карбюратору. Не говоря уж о потере мощности и неясной степени фильтрации.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
miasnik
Медаль
Москва
364 дня назад
Czech:

Я бы изначально не стал покупать редкий унылый мопед в разборе и некомпетентый. Но в целом да, поискать оригинальный по барахолкам-разборкам будет разумнее, чем колхозить непойми что и ловить впоследствии глюки по карбюратору. Не говоря уж о потере мощности и неясной степени фильтрации.
Ну все мы разные. Вот не купил бы о чем мы говорили? Есть в продаже корпуса фильтров по 500-700р. От QMB, они очень похоже. А что касается родного фильтра, на мой взгляд слишком много разных приблуд,скорее всего,они как раз и душат двигатель.
П.С.Почему-то фото не могу выложить сюда нормально.
Czech
Москва
1103 дня назад
Ну ок, "раздушили" вы впуск до карбюратора. Дальше что?

З.Ы. С подобной "раздушкой" развлекался 15 лет назад с первым мотоциклом. Только у него была полноценная полносильная версия, а у меня не было женщины. Зато была куча свободного времени.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
Никаких национальных признаков в этом термине не предусмотрено.

Эти басни от правильных индуистов.
Чмо, оно и в Африке чмо.
Где же ты, кудрявый, настоящих индуистов то видел, в интернете что ли?
miasnik, Чех правильно говорит. Надо найти хотя бы корпус на разборке. Для начала просто попробовать с голым карбюратором как будет заводиться, разгазовываться и обороты держать.
Подобрать фильтр дело непростое, но вполне решаемое.
Дед с Чехам любители холода в з****** подпустить. Чтоб им добрый дядя всё принёс мечтают. Чтоб все было как в нуерке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2021 в 17:28, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
Это ты мечтаешь. Потому и сидишь с голой жопой. Не буду говорить за деда, а я себе всё сам приношу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
miasnik:
А что касается родного фильтра, на мой взгляд слишком много разных приблуд,скорее всего,они как раз и душат двигатель.
В родном фильтре нет ничего, что может душить. Там может быть лишь специальный канал ограниченного сечения. Это чтобы получить необходимое сопротивление перед дроссельной заслонкой и обеспечить нужное разряжение в диффузоре. Менять сопротивление воздушного фильтра не рекомендуется, чтобы не нарушить нормальное смесеобразование.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

В родном фильтре нет ничего, что может душить. Там может быть лишь специальный канал ограниченного сечения. Это чтобы получить необходимое сопротивление перед дроссельной заслонкой и обеспечить нужное разряжение в диффузоре.
Шарик опять впал в бред. Он сам не понимает что говорит.Зачем увеличивать сопротивление перед дросселем? это только в палате номер пять могут придумать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 час назад
Харитон:
Он сам не понимает что говорит.Зачем увеличивать сопротивление перед дросселем?
-а может он слышит Другой Барабан?Карбюры обычно пульверизационного типа и не все с ускорительным насосом,обогатитель-дырочка в шибере-сопротивление на впуске позволяет вытянуть бенз из распылителя на оборотах пуска
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:
а я себе всё сам приношу.
Ну и правильно делаешь. Только очень богатые люди могут покупать цепи на ферме, которая их сортирует не по мощности, А по объему мотора. И продает по цене в 10 раз больше нормальной. если бы мне сказали что цепь на яву стоит 60 руб,3 я повесился бы от тоски
MAGNETO, у них нет барабанов, они кадилом машут.
Карбюраторы бывают 3 областей применения:- для гоночных моторов, средней форсированных и низко форсированных. для двухтактных и четырехтактных двигателей. В зависимости от этого подбирается диаметр диффузора. любая лишняя железка в диффузоре ухудшает работу карбюратора. заслонки обогащающие топливо работает только на режиме пуска и прогрева мотора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2021 в 00:35, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
Харитон:
Ну и правильно делаешь. Только очень богатые люди могут покупать цепи на ферме, которая их сортирует не по мощности, А по объему мотора.

Не то, что в СССР. Что минск на 12 сил, что Ява на 22. Ставь 428, так задумано.

Харитон:
если бы мне сказали что цепь на яву стоит 60 руб,3 я повесился бы от тоски

60 рублей нынче стоит бутылка минералки. Или половинка шаурмы. Цепь на Яву стоит тыщи полторы.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 час назад
Харитон:
любая лишняя железка в диффузоре ухудшает работу карбюратора.

Тем не менее эта железка в карбюраторах пердящих скутеров есть, выглядит примерно так:

""


И именно её наличие предъявляет всякие дебильные требования к коробу фильтра.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
MAGNETO, у них нет барабанов, они кадилом машут.
Поспешу тебя огорчить - те, кто придумали разные карбюраторы, вообще не имели никакого отношения к идеологиям.
Харитон:
любая лишняя железка в диффузоре ухудшает работу карбюратора.
В диффузоре и нет никаких "лишних" железок. Если только речь не идет о втором - малом - диффузоре. Ну, это в автомобильном карбюраторе, о котором мы сейчас даже и не мыслим.
Харитон:
Зачем увеличивать сопротивление перед дросселем?
Затем, чтобы получить необходимое разряжение в диффузоре при открытом дросселе. Иначе из колодца под заслонкой хрен что высосешь.
В особенности, когда диаметр диффузора карбюратора заведомо больше, чем необходимо. А именно такая практика применяется почти повсеместно, при комплектации моторов: вместо PZ-17 ставят PZ-19, а в воздушном фильтре на входе трубочку-канал, с внутренним диаметром 16 мм.
И серийное, не форсированное, ТС запросто валит на полном газу, равно как и на малых оборотах ползет без строчки.
Харитон:
заслонки обогащающие топливо работает только на режиме пуска и прогрева мотора.
А без заслонки в карбюраторе нужно иметь гарантированное и вполне определенное сопротивление фильтра. Не для пуска, для этого есть другое дополнительное пусковое устройство обогащения, а для нормальной работы эжектора на установившемся режиме. stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

Не то, что в СССР. Что минск на 12 сил, что Ява на 22.
Не надо думать что в СССР жили дураки. Минск мотоцикл для деревни, а деревня у нас от Кёнигсберга до Владивостока, и не в каждой деревне есть магазин запчастей. поэтому нужна повышенная надежность. Ява мотоцикл посредственный, рассчитан на хорошие европейские дороги, цепь работает на пределе. на ижах стоит гораздо более мощная цепь
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
Харитон:
Не надо думать что в СССР жили дураки

Конечно же нет. Поэтому своих мотоциклов не делали, поручали немцам, а потом сами портили понемногу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

60 рублей нынче стоит бутылка минералки. Или половинка шаурмы. Цепь на Яву стоит тыщи полторы.
Тот кто ест шаурму,к 45 годам точно будут пить минералку. Когда я был помоложе, я не пил минералку, поэтому не знаю сколько она стоила. А бутылка пива стоила 37 коп. Из них чисто пиво стоило 25к. Цепь на яву стоила 4р50к (уже точно не помню) при зарплате 120 руб. Но не 60 руб как в конторе, где Чеха отоваривают.Добавлено спустя 16 минут
Дед:

Поспешу тебя огорчить - те, кто придумали разные карбюраторы, вообще не имели никакого отношения к идеологиям.
[/quote]
А у Шариков никогда не было идеологии, у них была задача всё отнять и поделить. Я помню историю с ваучерамиДобавлено спустя 22 минуты
Дед:

Харитон:
Зачем увеличивать сопротивление перед дросселем?
Затем, чтобы получить необходимое разряжение в диффузоре при открытом дросселе. Иначе из колодца под заслонкой хрен что высосешь.
В особенности, когда диаметр диффузора карбюратора заведомо больше, чем необходимо. А именно такая практика применяется почти повсеместно, при комплектации моторов: вместо PZ-17 ставят PZ-19, а в воздушном фильтре на входе трубочку-канал, с внутренним диаметром 16 мм.
И серийное, не форсированное, ТС запросто валит на полном газу, равно как и на малых оборотах ползет без строчки.
Господа, Позвольте,как же
он мог работать в очистке?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
Харитон:
Тот кто ест шаурму,к 45 годам точно будут пить минералку.

А прям щас нельзя? Нагутская вкусная... Или какой-нибудь индусский божок против? Типа хватит убивать горы ради минералки?

Харитон:
А бутылка пива стоила 37 коп. Из них чисто пиво стоило 25к. Цепь на яву стоила 4р50к

Обязательно внукам расскажи. Это очень важная информация.

Харитон:
Но не 60 руб как в конторе, где Чеха отоваривают.

Пиздеть команды не было. В конторе, где я затовариваюсь, цепь мне обошлась в полторы тыщи рублей. С 2015 года не подтягивал ни разу. Завидуй молча, не показывай своё скудоумие.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Харитон:
заслонки обогащающие топливо работает только на режиме пуска и прогрева мотора.
А без заслонки в карбюраторе нужно иметь гарантированное и вполне определенное сопротивление фильтра. Не для пуска, для этого есть другое дополнительное пусковое устройство обогащения, а для нормальной работы эжектора на установившемся режиме. stuk
Кто его направил в очистку? -Швондер.Как такое возможно?Добавлено спустя 13 минут
Pedro de Pakas:

Тем не менее эта железка в карбюраторах пердящих скутеров есть,
И именно её наличие предъявляет всякие дебильные требования к коробу фильтра.
Цель таких железок экономия топлива и улучшение экологии при более-менее приемлемой мощности. Отношение к правильной работе мотора никакого не имеют это способ за дополнительные деньги добиться того что Итак должно быть.
Вы что не видели гоночных карбюраторов в кото рых даже Игла убрана? Такое впечатление,что я попал в ясельную группу детского сада.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Похоже на то, что у Харитона совсем "башню снесло"... glasses
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1103 дня назад
Хочу посмотреть, как Харитон будет по городу в час пик ехать на гоночном карбюраторе без иглы. За такое шоу даже заплатить готов.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Как на старых авиамодельных моторчиках. Опустил бак, смесь обеднилась, поехал быстрей, поднял, обогатилась, замедлился.
Тормоза не нужны, они только тормозят.
Даже часпика ждать не надо. Дороги и так забиты.

он же привык на соляных озерах рекорды скорости ставить
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2021 в 12:43, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1103 дня назад
Как тот неизвестный солдат Рабинович. Неизвестно, был ли он солдатом.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Но рядом с военкоматом то он стоял.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1103 дня назад
Ему за пивом по 25 копеек компания военруков байки рассказывала.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
А, ну тогда он в теме.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:
С 2015 года не подтягивал ни разу. Завидуй молча,

Jawa реальный матак. Крутые пасаны по 25.000км кольца не меняют
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
25 тыщ до капремонта нынче даже мапеды отхаживают.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

Рабинович. Неизвестно, был ли он солдатом.
Кто в армии служил тому известно. У нас в штабе был, увольнительные на берег выписывал. Песню "Я был батальонный разведчик" слышали? Ну вот, там в точку...Добавлено спустя 3 минуты
Czech:

25 тыщ до капремонта нынче
А что нынче смена колец на 25.000 км это уже капитальный ремонт?Добавлено спустя 10 минут
Czech:

Хочу посмотреть, как Харитон будет по городу в час пик ехать на гоночном карбюраторе без иглы. За такое шоу даже заплатить готов.
Детишечка! Я не говорил, что карбюратор без иглы, я говорил что игла убрана. А платить ты опоздал. У малолеток сейчас такая скучная жизнь, что даже деньги не помогают.Добавлено спустя 23 минуты
Czech:

Ему за пивом по 25 копеек
Да хорошее раньше пиво было. Около 20 сортов светлого и 4 темного. Попить удалось с отличными людьми.
Особенно понравилось в Кёнигсберге, нефильтрованное.Еще довоенные котлы стояли.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
Харитон:
А что нынче смена колец на 25.000 км это уже капитальный ремонт?

Нынче это пробег между сменами масла. Просыпайся.

Харитон:
А платить ты опоздал.

Да я помню, что ты только по карте "тройка".

Харитон:
Около 20 сортов светлого и 4 темного.

Это даже не внукам, они не поверят. Это в паблики "рождён в ссср" таким же старпёрам.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
Особенно понравилось в Кёнигсберге, нефильтрованное.Еще довоенные котлы стояли.

Ну тут видимо как и с мотоциклами - что не успели после немцев испортить...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

Харитон:
А платить ты опоздал.

Да я помню, что ты только по карте "тройка".
Это тебе по карте.
А я даже в Парке Горького не платил, когда там Бочка была. И Гоша Иванов гонял на Харлеях и Индианах.
Мотокросс был каждую неделю, а таперича и Чкаловского не стало. Один Кал нюхайте, но за деньги.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
Только зайцем по жизни? Мелко, Хоботов...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

Только зайцем по жизни? Мелко,
А понимаю, Понимаю.Это сейчас модно девок в кабак вводить за их деньги. Каждый платит за себя. А мы с друзей денег не брали ни за что.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:09
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 19:02
Pedro de Pakas отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 18:48
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:01
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 16:50
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:37
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:01
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:23
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024