Вопросы к коллегам

Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
9 часов назад
Привет всем любителям быстрой езды на 50 кубовых мопедах!У меня случилась большая беда- катушка зажигания с Хонды ах утерялась.Катушка 2т как на Хонду Дио вроде бы.Я хотел узнать у опытных мастеров, катушка с москвича 412 или катушка с Явы с метками 1 и 15 подойдет вместо Хондовской 2т.как ставить? С ижака еще есть Иж 56сб39
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2021 в 21:12, Nikanor: С)
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
С москвича ставил в схему CDI-работала норм
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Nikanor, думаю, что ни одна не подойдёт.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
Вот так,как ворон и каркнул-НЭвермор-р-р!!!Опыт-критерий истины.Попробуйте все-но на разрядник 10мм,оцените качество искры-и в путь
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Nikanor, у меня жигулевская бобина с коммутатором от Джога давала прекрасную искру, длиной не менее 12 мм. Я даже коротенькое видео показывал, в моей теме про "колхозный мопед с боковым прицепом".
Вот кадр из него.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Из-за маркетологов,сделавших из 83 коробки десятую пришлось в пятый раз снимать шестерню. Чё они сделали,изменили форму крышки из-за чего 83 вилка упиралась в крышку,а вот десятая спилена почти до дырки. Вот что значит расиянские специалисты- маркетологи по продажам и инженеры в одном лице. Наверное бабе не понравилась форма крышки,больно она круглая была,взяли угловатую сделали..была бы угловатая круглую слепили бы..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыВот запчасти какие то остались...хорошо будет робить? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Лёха:
запчасти какие то остались
Когда остаются - не страшно. podlec Куда хуже, если не хватило... scare
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Дед,
Да чепуха...
Подумаешь одной передачей будет больше/меньше..
Какая разница.
Все равно поедет.
Главное чтоб первая скорость была и задний ход..доехать до пункта приема лома.. rofl laugh
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
ХОчу на мопедове в поход. Соскучился уже по нему,завтра запущу мотор,пусть хоть в сарае помолотит .Добавлено спустя 3 минутыЯ как раз из таких пунктов две коробки притащил. Из одной правда потроха только вынул.Некоторые запы даже новые .Теперь вот жду когда головка появиться и блок.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
9 часов назад
Лёха:

ХОчу на мопедове в поход. Соскучился уже по нему,завтра запущу мотор,пусть хоть в сарае помолотит .
Я как раз из таких пунктов две коробки притащил. Из одной правда потроха только вынул.Некоторые запы даже новые .Теперь вот жду когда головка появиться и блок.
Хонду Вокал как то привез домой с пункта приема .Привез на зеленом Москвиче 412 в отличном состоянии ,раньше купленном недорого на том же пункте приема металлолома.Пластик с Вокала теперь меняю на пластик Хонда Пах.Добавлено спустя 9 минут
Дед:

Nikanor, у меня жигулевская бобина с коммутатором от Джога давала прекрасную искру, длиной не менее 12 мм. Я даже коротенькое видео показывал, в моей теме про "колхозный мопед с боковым прицепом".
Вот кадр из него.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Жигулевская катушка мало чем отличается от москвичевской.Можно пробовать ставить.Только почему то искры нету пока и с родной катушки,снятой для пробы с такой же Хонды Пах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2021 в 17:52, Nikanor: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Nikanor:
почему то искры нету пока и с родной катушки
Значит надо проверить, что приходит
на коммутатор с генератора. И что с него выходит на бобину.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
9 часов назад
Дед:

Nikanor:
почему то искры нету пока и с родной катушки
Значит надо проверить, что приходит
на коммутатор с генератора. И что с него выходит на бобину.
Проверил .Оказались не те провода на генератор цеплял,которые на маслобачек цеплял- посмотрел в сотый раз на провода на точно таком же скутере ,только внимательнее,потому, что играла музыка Релакс ФМ,капал небольшой дождь вечером,сосед пришел в гараж не забуханный,а с будуна,не гнал дуру по пьяне,как обычно,а молчал ,слушал радио,в принцыпе он и обратил внимание,что не так провода идут по скутеру -и подсоединяется короткая пара к катушке, а длинная к датчику маслобачка)))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Взял сетку 5 метров,ячейка 12*25,буду мышатам нормальную клетку делать двухэтажную 1 метр куб. 100*100*100,а то мне барыги хомячьи впарили,а я тогда не в теме был завтра поеду их совестить . dash Добавлено спустя 2 минутыЕщё одна жованая говорила зверят любит,а сама обрекла на муки зверьков. dash И я только недавно прочитал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Капец. Слил масло а оно жидкое и не масляное почти. Я про мемз. И бензином пахнет. Это из горшка что не работал периодически же?Добавлено спустя 8 минутПишут про бензонасос. Он новый стоит. Правда 2 года назад когда менял стоял другой насос и бенза в масле не было
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Свершилось чудо smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я сделал laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 59 минут
Банан:
Он новый стоит
Так самое новый это и есть что негодное.Слова новый и не годное это одно и тоже.Проверяй насос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2021 в 09:39, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Хорошо что я за место нового карба новые покрышки взял,он сто процентов оказался бы провальным и не подлежал ремонту.
Вот,возле шихфанера стоят laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Смотрите что подсказали,а я придумал. Ручка это стержень алюминиевый или медный с намотанной проволокой на него. Перед запуском замыкаем контакты минут на пять( зависит от мощности) и радуемся ровной работой мотора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

не так сфоткал. стержень будет торчать из бобышки вниз,там места гора,хоть полметра можно воткнуть урановый сердечник. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2021 в 10:21, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Лёха, старый развалился механически...причм не от удара . стоит пекарь ентот...что хвалят в магазах..сниму гляну ..
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
пекарь я выкинул,хотя не пропускал.В даазовской там стоит предохранительная мембрана и сразу будет видно порвалась ли рабочая или нет.А в пекаре только по маслу смотреть))ну в падлу им было усложнять конструкцию,тем более эти насосы уже почти никому не нужны,продали и забыли.Добавлено спустя 19 минутЯ придумал как вывода на подогреве закрепить! dance Прилагаю схему
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Лёха, я вот таки думаю поставить топливный электронасос низкого давления и обратку
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да на хрен он не нужен они такие же не годные+ еще может замкнутьДобавлено спустя 1 минуту10 лет катаюсь и не вспоминаю про насос.Это можно сказать что он надёжный?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Снял МЕМЗ в одного .Подскажите чтонибудь хоть)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
я не знаю что это болтается без сальников Первичный вал коробки что ли?подшипник менять нужно
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
4 дня назад
Лёха, он там точно есть?)Добавлено спустя 1 минутупросто еслион там естьи его надо менять с разбором коробки -нехай так мотыляется ))))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
я не знаю,не втулка же ,никогда зэпа не было ,был москвич 2140 когда то..и ока
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Лёха:
Перед запуском замыкаем контакты минут на пять
Наверно очепятка. На 55-60. Фиг этой фитюлькой прогреешь карб. Толку от неё и по жизни чуть больше "кругля". Кому надо ставили подогреватель в "кастрюлю". Включался только перед запуском, согревал воздух в карбе. Но в этом случае есть опасность БАХа при малейшей искре.

Что бы такой кирпич согреть нужно всю подошву по периметру нагревателем обмотать.
Так что проще как ранее. Чайник с кипятком и на впускной. И машину оттаишь и сам согреешься бегая )))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 февраля 2021 в 12:36, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Alex13
Великий Устюг
1141 день назад
Всем добрый день. Восстанавливаем с сыном мопедку двигатель ABM 110 кубиков,рама Вираго.Вопрос-подойдут ли боковые бардачки(пластик)от Альфы а то чисто от Вираго ничего в поиске нет?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
krotik, Сегодня заметил,что бобышка горячая,а карб под ней холодный.Сейчас намажу термопастой,а завтра снова пощупаю.Но мотор не троил сегодня,хотя вчера его совсем не заводил. И карб весь я и не хочу греть,а только канал ХХ,там где бобышка греет,сзади,знаешь где,а не воздух на впуске,там от штанов греется на ходу,а мне только ХХ поправить.Что ты хочешь сказать,если проволоку 3мм намотать на штырь и разогреть её до бела она карб сзади не нагрет хотя бы до нуля?Да быть такого не может.Добавлено спустя 4 минутыИ да,карб и не нужно сильно греть,он там через текстолитовую проставку стоит,чтобы сильно не грелся.Нужно чтобы инеем не покрывались каналы при запуске только и всего.Добавлено спустя 7 минутНе урановым же сердечником его разогревать laugh Чуть притеплить да и хватит,лишь бы иней не намерзал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2021 в 15:45, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Лёха:
Нужно чтобы инеем не покрывались каналы при запуске только и всего.
При запуске каналы и не покрываются инеем. К тому же, в первые минуты карбюратор готовит смесь с полуприкрытой воздушной заслонкой и через канал ХХ бензин почти не идет - так, самую малость. После прогрева охлаждающей жидкости до некоторой плюсовой температуры зона каналов ХХ уже прогревается. Так что, твои "изобреталки" там вовсе ни к чему.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Всё там намерзает,если бы не намерзало то ездило бы как летом и ни я один об этом морокую,просто время пришло с карбом разобраться по полной,достал он меня за все годы своими загадками,а на самом деле он простой как лом
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Если глянуть темы авто.ру 20ти летней давности то случайно обнаружится:
Лёха:
карб под ней холодный
было
Лёха:
Сейчас намажу термопастой
было
Лёха:
только канал ХХ
было
Лёха:
чтобы инеем не покрывались каналы при запуске только и всего
было

И очень мягкую ляминевую фольгу подкладывали и грели локально ( как раз "карандашные" газовые горелочки появились и с ними лазили к карбу, смотрели где отзывается) и чего только не придумывали. А помогало либо согрев воздуха и от него карба перед запуском, или временный, до прогрева движка, мощный подогрев всей подошвы.
Хотите ходить по старым старым граблям по которым половина рунета прошлась? Ну, кто ж запрещает? ))))
Редактировалось: 5 раз (Последний: 7 февраля 2021 в 23:20, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Да я откуда знаю про старые грабли laugh Сейчас на курорт приеду и допишу письмо,заодно про пасту скажу как она в борозде laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Лёха:
ездило бы как летом
Так ты правильно формулируй проблему: у тебя намерзает при езде или сразу после запуска?
krotik:
мощный подогрев всей подошвы.
Даже вместе с впускным коллектором - старым дедовским способом: тряпка-мешковина и ведро горячей воды, нагретое на газовой плите за время завтрака. smoke А еще под капот на мотор клали на ночь старую телогрейку, когда мотор еще не остыл после езды. Она в себя еще и влагу впитывала из воздуха, который поступал в подкапотное пространство при остывании мотора.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

А еще под капот на мотор клали на ночь старую телогрейку, когда мотор еще не остыл после езды. Она в себя еще и влагу впитывала из воздуха, который поступал в подкапотное пространство при остывании мотора.
А потом эту телогрейку выжимали, и влагу кипятили на газовой плите вместе с веником и шваброй. И пили этот чайфир вместо завтрака. Был хороший бодрящий эффект, но при длительном применении давало осложнение на головной мозг.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед, да вот сегодня почти не подтраивало.У меня при прогреве моросит ХХ,потом робит хорошо до следующего утра.Но сегодня мне понравилось,троило совсем мало -15 за бортом.Добавлено спустя 5 минутТак то заводится хорошо ,но вот не нравиться кривая работа хх только и всего.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:

не нравиться кривая работа хх только и всего.
А что за мотор?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
старым дедовским способом

krotik:
Так что проще как ранее. Чайник с кипятком и на впускной. И машину оттаишь и сам согреешься бегая )))

Вона мужики на стройке 1.5 часа назад икс-каватор запускали. А оно хрен. Приперли, толь газовую, толь дизельную, не видно, пушку и через 20 минут зафырчал. Хитача аднака и зима, аднака. А соляра наша )))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2021 в 09:25, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Лёха:
при прогреве моросит ХХ
Так и должно быть, не переживай и "не бери в голову"... smile
Лёха:
потом робит хорошо до следующего утра.
Все правильно - влага успевает проскочить в прогретых каналах карбюратора, не отложившись на их стенках.
Лёха:
сегодня мне понравилось,троило совсем мало -15 за бортом.
Влажность меньше, так что всё закономерно.
Харитон:
А что за мотор?
Проснись! stuk Зубило у него... laugh
krotik:
А соляра наша )))
Продавцы соляры - наши... cry Могут же делать хорошую, но нет - выкраивают на всем, что только можно найти. Русский бизнес, ничего не поделать. look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дед, да попробую сделать электроподогрев,проверю в борозде как он себя покажет,там немного возни .Добавлено спустя 2 минутыКонечно,если настроить как по книжке 3500 на холостом при прогреве то и не троит совсем,но я то прогреваю на 1000-1500
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
А что за мотор?
Проснись! stuk Зубило у него... laugh
Где, в карбюраторе?Добавлено спустя 7 минут
Лёха:

то прогреваю на 1000-1500
Прогревать надо короткими прогазовками в "ручном режиме".
Подогревать нужно сам впускной коллектор, но он должен быть утеплен снаружи
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
В солексе проблема в длинном канале хх, который идёт через стык верх-низ. Нагрев не поможет(вернее, не влияет)- у меня вообще подвода ож к карбу нет, никакой разницы. Проблема скорее в том, что карб ведёный, либо тонкая прокладка между половинами карба негерметична. Вот при прогреве и глюки. А так же "отличный" бензин, отложения из которого забивают канал хх. Снимай карб и промывай( не на улице ), суши и собирай назад, всё будет работать, если нет кривизны корпуса.
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 11:45
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 11:43
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:13
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024