sym symphony брать или нет

Мучает вопрос
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Я его купил. Не торгуясь, за 15 т.р. ;). Основные узлы не трогались, все как с завода(вроде как). Гайки ни где не сбиты. Снят весть пластик, утрачен багажник и фильтр. Но на ключ(зажигания) не реагирует ни как. Вот сейчас думаю, не в секретке ли дело, там желтая кнопка в унитазе. Унитаз же снят. Катил от его дома до своего(км 2,жена на авто увезла пластик)немного уе. По-этому сил что-то посмотреть не было. КСтати на Авито он его перед НГ выставлял за 33. У меня есть мысли(на крайняк_вкорячить туда другой мотор(но это на крайняк).По ощущению компрессия есть. Конечно ни как на моем Кимко, там как у Иж Планета. Но чего хотеть от полтоса. Вопрос, от впускного патрубка идет трубка на клапан(тот что открывает подачу бензина).На трубке стоит пластиковый трайник,и куслк трубки ,заглушенный саморезом, куда он подсоединялся(осмелюсь предположить что к воздушному фильтру)
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Сим завел, работает нормально. С ножки закрыв рукой карб. На поворот ключа ни приборка ,ни кнопка старта нм реагирует,думал аккумулятор,ан нет живой. Предохранитель тоже норм. Куда смотреть?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2021 в 16:15, miasnik: причина не указана)
Айдар
Самара
4 часа назад
аккумулятор есть?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
miasnik:
Вопрос, от впускного патрубка идет трубка на клапан
Должно так и быть, а насчет тройника - не могу сказать, для чего он там. Возможно, что им просто удлиняли или соединяли трубку, а третий вход просто заглушили.
miasnik:
Куда смотреть?
Проверяй всю проводку, могут быть разрывы и окисные промежутки в скрутках и обжимках. Такие нужно сразу же пропаивать. Секретные места сразу же закорачивай, чтобы кнопки-тумблеры мозг не компостировали. Сам замок весьма желательно проверить на контактность внутри.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2021 в 16:57, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Айдар:

аккумулятор есть?
Да конечно.Добавлено спустя 1 минуту
Дед:

miasnik:
Вопрос, от впускного патрубка идет трубка на клапан
Должно так и быть, а насчет тройника - не могу сказать, для чего он там. Возможно, что им просто удлиняли или соединяли трубку, а третий вход просто заглушили.
miasnik:
Куда смотреть?
Проверяй всю проводку, могут быть разрывы и окисные промежутки в скрутках и обжимках. Такие нужно сразу же пропаивать. Секретные места сразу же закорачивай, чтобы кнопки-тумблеры мозг не компостировали. Сам замок весьма желательно проверить на контактность внутри.
Замок,да. Какой то он сложный там.По ходу еще и сидушку открывает. Сам на него грешу.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Без желтой кнопки под сидушкой мопед не заведется. Глушилку эту не трогай, ничего с ней не произойдет. Замок с приводом на тросик сиденья. Снимается без проблем, разбирается так же. Трос сидушки то ли один то ли два болта держат и снимается все достаточно легко. Контактную группу почистить не сложно, все с помощью отвертки ремонтируется. В личинку лучше с обратной стороны смазки напихай, чтобы наверняка. Работать будет мягко и хорошо, за одно.
В прицнипе, начинай искать контакты с замка, потому что в основном страдает только контактная группа. Проводку вообще не трогай. Сим - не Баотян и не Стелс, сам по себе не разваливается. В первую очередь проверяй то, куда может попасть вода и то, куда приложили руки наши. С самими проводами, если их ничем не пережало до этого, ничего не будет.

Стоит проверить зазоры в клапанах сначала. Их бывает прилично пережимает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2021 в 22:57, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Спасибо, за подробные рекомендации. Еще вопрос колесо переднее не снимал. Но есть подозрение, что что-то с приводом. Ибо трос не крутится. Сам трос исправен. Не удивлюсь если в приводе нет шестиренок. От чего он может подойти?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Шестерни там скорее всего есть, а вот из-за неправильной установки колеса нет усиков, которыми привод вращается.
От чего-то подбирать, думаю, не нужно. https://www.velocityk.ru/podbor-zapchastey/7154/ Деталь №8.
На Сим все можно купить, многое в наличии, но не дешево.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2021 в 12:11, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Айдар
Самара
4 часа назад
Тройник дает разряжение на заслонку карбюратора и на бензокран. Если он есть.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Kenny:

Шестерни там скорее всего есть, а вот из-за неправильной установки колеса нет усиков, которыми привод вращается.
От чего-то подбирать, думаю, не нужно. https://www.velocityk.ru/podbor-zapchastey/7154/ Деталь №8.
На Сим все можно купить, многое в наличии, но не дешево.
Да цены не маленькие. А не подскажите,на Али какой мой привод. По вашей ссылке вроде как нет в наличии. А аналог стоит 1200. Завтра разберу посмотрю что там.
https://aliexpress.ru/item/32880351645.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.291abc3ax3XV1P&algo_pvid=d1ace1de-37e6-4308-91a1-fcd952102956&algo_expid=d1ace1de-37e6-4308-91a1-fcd952102956-0&btsid=0b8b15ea16121869246115456e6625&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=65583305326
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Тут не подскажу. У меня и Сим другой, и никогда не интересовался. Завтра в Сокольники поеду, могу там поспрашивать
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Kenny:

Тут не подскажу. У меня и Сим другой, и никогда не интересовался. Завтра в Сокольники поеду, могу там поспрашивать
Спасибо. Если не трудно.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Все нормально. Разобрался. Масса от акб была не прикручена. Т.Е. вообще. Теперь вся электрика работает. Вот думаю вместо родных шин 110 на 70 на 16, установить шины от Восхода 3.25 на 16 Л-133. Как думаете, не тяжеловаты? Родные которые сейчас стоят тоже не маленькие довольно таки массивные.
Czech
Москва
1076 дней назад
Лучше подобрать что-то нормальное. Восходовская резина из хлебушка с сажей.Добавлено спустя 2 минутыПосмотрел. Очень редкий размер. Вообще нету.Добавлено спустя 10 минутВот единственный вариант на сегодня: https://moto-mitas.ru/tyres/Road/Mitas-TouringForce-SC/3001592156000/

...но я бы взял такую: http://heidenau.ru/catalog/tyres/k-66-0
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Да в принципе, для скорости которые будет выдавать этот скутер. Думаю и Восходовская подойдет.Вотпрос в том не тяжеловата ли она. А по скольку скутер взялся для деревенских покатушек. Т.Е. иногда планируется в лес заезжать.Я заезжал в лес на Кимко, в сухую погоду норм. Но чуть дождь или дорога похуже. Заваливается он, то зад, то перед. Со спидометром тоже все выяснил. Сьедена ведомая шестерня(пластиковая).От мопедов Альфа очень похожа(только усики разогнуть)Она правда чутка пониже. Но это все решаемо. Вот на Али норм шестерня и усики как надо в сторону. Интересно как шаг у них. Надо примерять.
https://aliexpress.ru/item/4000459861206.html?spm=a2g0o.search0302.0.0.2cde5140rTtOlY&algo_pvid=ce88ca47-9631-484e-9247-857c42714de5&algo_expid=ce88ca47-9631-484e-9247-857c42714de5-1&btsid=0b8b034516122725578084923ee88e&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=10000001864433036
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2021 в 16:32, miasnik: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
miasnik:

для скорости которые будет выдавать этот скутер.
и Восходовская подойдет.Вотпрос в том не тяжеловата ли она.
Именно тяжеловата и плоховата. У неё жёсткая шашка, годится только Для песчаных дорог. по грязи замыливается мгновенно. чтобы нормально ездить нужна дополнительная нарезка. лучше поискать что-то ещё, типа 3.00 на 16".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Харитон:

miasnik:

для скорости которые будет выдавать этот скутер.
и Восходовская подойдет.Вотпрос в том не тяжеловата ли она.
Именно тяжеловата и плоховата. У неё жёсткая шашка, годится только Для песчаных дорог. по грязи замыливается мгновенно. чтобы нормально ездить нужна дополнительная нарезка. лучше поискать что-то ещё, типа 3.00 на 16".
Зубастую,типа Голден Бой? ;)
Kenny,что хорошего в Сокольниках?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2021 в 17:32, miasnik: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
miasnik, у меня на Пилоте стоит какая-то универсальная, 3.00 на 16. Замечательная во всех отношениях. но ближайшее время посмотреть не смогу чья.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
miasnik:
Kenny,что хорошего в Сокольниках?
Ничего. Без образца там делать нечего. А так, ну рублей 400 обещали, примерно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
400 руб нормальная цена.Спасибо. Я задумался влезит ли восходовская резина. У нее высота 90 ,а у родной 70. 3.00-16 резину не нашел только 2.75-16.Но она на узкий диск,у Симфони диск широкий, по моему 2,5 дюйма.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2021 в 21:18, miasnik: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
У родной высота 77. 70 это высота в процентах от ширины, а не в миллиметрах.
А покрышка уже родной на широком диске это сильно лучше чем наоборот, жирная на узеньком колесе.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Pedro de Pakas:
покрышка уже родной на широком диске это сильно лучше чем наоборот, жирная на узеньком колесе.
Абсолютно в дырочку: проверял это дело еще на автомобиле - широкие "лапти" монтировал на узкие диски, когда не было специальных широких. Машина сразу же теряла устойчивость и нормальную управляемость.
На Стелсе заменил родные широкие "слики" на покрышки от "Карпат" и нисколько не потерял. Думал, поначалу, заднюю покрышку от Восхода прикупить, да потом передумал - уж очень обод узкий, монтировать будет весьма затруднительно и в повороте зад будет "вихлять".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Перелопатил инет мало резины 3.00-16. Хочу простую шоссейную, а не скутерную. 2.50-75 есть. Родная скутерная уж больно часто(по крайней мере у меня) ловит всякую фигню и блин прокол. sad А Л-263 (2.75-16)мне кажется на скутере так се. Да и как она сядет на мой диск. Посоветуйте резину а.
Прикрепленные файлы:
img-20210202-152649_601ac1c05f6b3.jpg | 3729,02 Кб | Скачали: 138 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2021 в 18:31, miasnik: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Не покупайте бескамерную, её натянуть будет очень сложно. Можно поставить мопедовскую 2,5 на 16. Она держит 100 кг на колесо. Можно посмотреть в ангаре в Сокольниках, там иногда бывает бэушная хорошая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2021 в 19:42, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Бескамерка современная монтируется руками в отличие от задубевшей восходовской.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
А-а, совсем не знал. А может у меня руки из заду растут?
Тут Девчонки Из третьего класса подсказывают, что бескамерная должна монтироваться на бескамерный обод.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2021 в 22:09, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
А чем бескамерный обод отличается от камерного, и почему из за этого на бескамерный может быть только сложнее одеть любую резину, они не рассказывают?
Может они ещё расскажут где в 2021 году камерную дорожную резину найти?
Czech
Москва
1076 дней назад
На петрошине, вестимо. Он о другой и не слышал.

Харитон:
А может у меня руки из заду растут?

Вполне допускаю. Даже дед уёбищ всяких собирает и пропеллеры строгает. А у тебя китайский покупной недомотоцикл да украинский покупной недоавтомобиль - оба сгноил.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Pedro de Pakas:

Может они ещё расскажут где в 2021 году камерную дорожную резину найти?
В России остался один производитель Мотовело резины,- это petrochina. Там, кстати, делают очень хорошую кроссовую резину. Но не для всех. Чехи делают самостоятельно, конкуренты однако.Добавлено спустя 14 минут
Pedro de Pakas:

А чем бескамерный обод отличается
Да не обращайте внимания. Это же девчонки сказали, существа не разумные. Им бы молчать погромче, быстрее замуж выйдут. Ставьте какое кому куда нравится. В крайнем случае вам Чех руками натянет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Мотошина Л-264 (2.50/85-16) наверно совсем будет убого смотреться. Напомню штатная 110 70 16.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
miasnik:
наверно совсем будет убого смотреться.
Не совсем, как мне видится. Вот - смотри как было с родной резиной 2,75 и как стало с "карпатовской" 2,50.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мне видится главная проблема не в том, как эта резина будет смотреться на диске, а как она на нем будет держаться. И какую нужно в неё вложить камеру, чтобы она расширилась до такого размера, не порвавшись.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 февраля 2021 в 18:21, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
У тебя изначально 2.5 ширина, а у Симфони колеса вдвое шире.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
Понятно. Короче надо брать 3.00-16 ,не меньше.Добавлено спустя 1 минуту
Дед:

miasnik:
наверно совсем будет убого смотреться.
Не совсем, как мне видится. Вот - смотри как было с родной резиной 2,75 и как стало с "карпатовской" 2,50.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мне видится главная проблема не в том, как эта резина будет смотреться на диске, а как она на нем будет держаться. И какую нужно в неё вложить камеру, чтобы она расширилась до такого размера, не порвавшись.
А что родная резина 2.75?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
miasnik:

Понятно. Короче надо брать 3.00-16 ,не меньше.
Надо померить ширину вашего обода внутри и ширину восходовского. Обод от Пилота уже чем у Восхода, но восходовская резина на нём стоит Нормально. особенно при давлении 2,7 атмосферы. правда разгон заметно ухудшается. диаметр восходовской покрышки наружный где-то около 600 мм.надо смотреть встанет ли она под крыло при ходе подвески.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
miasnik:
А что родная резина 2.75?
Ну да, она была с завода на этом скутере.
Вот - переднее и заднее, снятые с колес.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А это купленные 2,50-16", "карпатовские".
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Откровенно говоря, мне не понятно - для чего на твоем СИМ-е такие широкие колеса?!. Они не предназначены для плохих дорог - по рисунку протектора, а для асфальта эта ширина не нужна.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
А какая ширина нужна на асфальте?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
А какая ширина нужна на асфальте?
Соответствующая мощности мотора, полному весу ТС и его расчетной скорости. Чтобы устойчиво поворот проходить.
Нечто среднее между этими, полагаю, чтобы не впадать в крайности... smile
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2021 в 15:52, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
А если у более тяжёлого и мощного мотоцикла покрышка уже, чем у лёгкого и слабого, то это конструкторы не доглядели?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вероятно, что разница обусловлена годом выпуска мотоцикла и годом рождения конструктора.
А в случае с этим СИМ Симфони конкретная непонятка, поскольку он совсем не скоростной.
Это и вызывает моё недоумение. zst
Тут причиной, полагаю, нечто такое, что не входит в состав функциональных качеств. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
У мопеда бывают моторы от 50 до 200 кубов, поэтому и колёса по сути "от 200"
Если для всех вариантов лить разные колёса и вообще уменьшать унификацию, то оно в полтора раза дороже станет, а оно надо кому то? Плюс ещё начнётся нытьё от тех же экспертов по петрошынам и стелсальфам, про то что модель мол одна, а запчасти все разные.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:58
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024