Электроника китайских мопедов

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
У меня на момент покупки уже болгарка была, лет как 10. Первая в Москве.
Даже как-то интересно стало, в каком году произошло это знаменательное событие? Имею в виду появление первой болгарки в Москве, про мордожопец не интересно нисколько.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дипломатические отношения между Болгарией и Советским Союзом были установлены 23 июля 1934 года. Наверное, тогда и появилась.

Про углошлифовальные машинки я не столь уверен.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

в каком году произошло это знаменательное событие? Имею в виду появление первой болгарки в Москве,

Примерно в 84-85. Может на пару лет раньше. Так что можешь писю не доставать, у слона по-любому толще.Добавлено спустя 6 минут
Czech:

Про углошлифовальные машинки я не столь уверен.
Привезли её в подарок из Швеции, а не из Болгарии. А углошлифовальные машинки для общего пользования появились в девяностых годах.
Подросло поколение шлифовщикофф углов, и ковыряльщиков в носу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
А шведские болгаре выродились из пилильщиков запоров до заливателей баков. Се для ви.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Харитон:

Подросло поколение шлифовщикофф углов, и ковыряльщиков в носу.
Кроме них появились Деды писюны и Дети лейтенанта Шмидта и несчастные дети перестройки, который усиленно начали переписывать историю и высасывать из пальца небылицы и искать свои мозги, там где их нет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Примерно в 84-85. Может на пару лет раньше.
Привезли её в подарок из Швеции, а не из Болгарии.
Не смеши мои ботинки - в 1983-м у нас в ГСК местный "штатный" сварщик, оформленный сторожем, вовсю работал обычной болгаркой далеко не первой "свежести". smoke
Был бы ты ближе к обычному народу-трудяге, а не к балбесам-кришнаитам, знал бы инструментарий для ремонта автомобилей и строительства металлоконструкций. stuk
Харитон:
искать свои мозги, там где их нет.
Вот по какой причине, оказывается, ты связался с кришнаитами. crazy
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

в 1983-м у нас в ГСК местный "штатный" сварщик, оформленный сторожем, вовсю работал обычной болгаркой

Вот по какой причине, оказывается
Дед, у слона всё равно толще.


Знание надо получать там, где оно есть.
А не у бабушки Ванги, Матроны Московской, и прочей православнутой братии.Белоручки,бездельники и прихлебаи, Которые Господа прославить толком не могут. Чайникоголовые.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Дед, у слона всё равно толще.
"Слона-то я и не приметил..." look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
8 минут назад
УШМ в том виде как мы привыкли перед олимпиадой появились у строителей. Заодно, похоже по просьбе сэсэсэра, в Болгарии толь наладили массовое производство, толь увеличили. Ну и пошло поехало.
Пневматические же, нашего изготовления, встречал на заводе ЭЛМА и куда более ранних годов. Там проходили практику и нас, йуных радивамонтажников направили в корпусной цех спасать план. Там и познакомился с женой болгарина с пневмоприводом. Но коль речь о привычных то эти можно не считать
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 января 2021 в 18:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Харитон:
А на Г-427 есть.
-докажите!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

"Слона-то я и не приметил..." look
придётся тебя носом торкнуть
Давай Зови своего сварщика. Пускай приходит с болгаркой. А у меня всё готово, и болгарка в наличии,и сварщик.Добавлено спустя 9 минут
krotik:

УШМ в том виде как мы привыкли перед олимпиадой появились у строителей.


Пневматические же, нашего изготовления,
Те машинки были размером с паровоз и весили как Полевая кухня. Когда у нас кончились фирменные диски Мы оттуда диски и брали, но они были размером 50 см, можно было летать как Карлсон.ни в одной мотокоманде такого не было
Пневматические появились до Войны, для зачистки литья.Добавлено спустя 13 минут
MAGNETO:

Харитон:
А на Г-427 есть.
-докажите!
Вы не в церкви, вас не обманут sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
8 минут назад
Харитон:
Те машинки были размером с паровоз и весили как Полевая кухня. Когда у нас кончились фирменные диски Мы оттуда диски и брали, но они были размером 50 см,
Речь не об отрезных станках снятых со станины. Речь о ручных.
Как раз в тот момент и появились классические болгарки и..... ручные пистолеты для клеевых туб объемом 330мл. До этого уже были пистолеты с пневматическим приводом поршня под большие "банки" с клеями и чего там еще. В ширпотреб всё это еще не шло но массово закупалось.

А пару отрезных, полуметровых дисков, я тебе в подарок летом с дачи могу прикатить. Понастальгируешь))))
Редактировалось: 5 раз (Последний: 31 января 2021 в 23:31, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Кришнаиты-веды....что вы ели/пили/курили на новый год, тему переименовать китайская-флудильня.
krotik
Медаль
Москва
8 минут назад
Ботва уродилась. Настой поспел. Главное аккуратно, не взбалтывая. А то до драки дойдет. Это ж не водка, подобное подобным не лечится )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2021 в 07:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
krotik:
Это ж не водка, подобное подобным не лечится )))
Что самое любопытное, так это тот факт, что у алкоголиков - в редком словесном потоке пьяного бреда - иногда проскакивают достаточно дельные мысли. v А у Харитона идет постоянный несвязный поток со_знания, имеющий мало общего с осмысленной речью. look
Мне всё чаще приходит в голову мысль: "а не перестать ли его совсем замечать?!." scratch Не, в самом деле, ведь имеется же старая истина-подсказка о том, как себя вести в интернете с такими особями: "никогда не спорьте с идиотами - они опустят вас до своего уровня и всё равно победят". smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:

Речь не об отрезных станках снятых со станины. Речь о ручных.


А пару отрезных, полуметровых дисков, я тебе в подарок летом с дачи могу прикатить. Понастальгируешь))))
Конечно о ручных. как-то приезжал ко мне брат двоюродный за тремя штуками. Ему на стройку надо было. Что-то мне память не изменяет, они по 10-15 кг за штуку.
Да, круги эти хорошие. Вещь надёжная. Можно применить к ручной болгарке,есть у меня, киловатта на полтора.Добавлено спустя 6 минут
Дед:
они опустят вас до своего уровня и всё равно победят". smoke
Дед, чтобы они не победили, для начала надо найти слона. Слоны есть в зоопарке. Бери женский гибкий сантиметр,и начинай измерять.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ALF
ALF
Севастополь
141 день назад
Ссылка по теме (ДХО)
Сбылась мечта идиота
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Старичок, специально для Вас! https://www.youtube.com/watch?v=QQB2M6SaZ_Q&feature=emb_logo
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Старичок
Луганск
44 дня назад
MAGNETO, спасибо. А что именно для меня?
Этот ролик я видел давно, человек просто скопировал и ездит, ну собирается ещё торговать...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Старичок, Почитай комментарии, они так тахометр и не подключили к 7мистеру, и угол опережения не определили. Мопедка у хозяина работает очень жёстко, возможно что слишком раннее зажигание. А может просто изношена.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Харитон:
слишком раннее зажигание
-это нонсенс,коллега!Сверх штатного раньше быть не может!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
MAGNETO:

Харитон:
слишком раннее зажигание
-это нонсенс,коллега!Сверх штатного раньше быть не может!

Коллега, наши люди могут всё. Я могу 2 способа подсказать как это сделать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 часов назад
Ну да,двухкатушечный можно повернуть в пределах пазов
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
MAGNETO:
двухкатушечный можно повернуть в пределах пазов
На 2-х тактном двигателе. И то - не на всяком. podlec А на 4-х тактном и вовсе некуда двигать, да и нет в этом смысла. look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ну почитал комменты-ни какого криминала, не увидел. Говорят мол переделка, копеешная и не стоит...делал ради скутерного карба...
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Статор двигать не имеет никакого смысла. По моим прикидкам опережение должно быть около 40 градусов, а там только 30.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Харитон, уже подзабыл, т.е. у нас опережение хромает, или с избытком?
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Старичок:

Харитон, уже подзабыл,
Ну надо посмотреть стробоrопом. у всех похоже по-разному. там где метка топ,- это 15 градусов, там где метка 00, -это 30 градусов. Но думаю что надо чтобы было 40, чтобы нормально работало на больших оборотах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
VeloMotoForever
168 дней назад
Подскажите сведущие, сколько ампер в двигателе альфа 110, двух катушечный генератор.
А то, что 12 вольт - это всем известно, а вот амперы нигде не найду.
И на сколько ампер лучше поставить акум?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
VeloMotoForever, не в двигателе, а в генераторе. Мощность его 60 ватт, вот и прикидывай амперы по формуле.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, 60ватт-двухкатушечный? А шести тогда???
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Старичок, та же самая мощность, хоть у восьми стержневого.
Вспоминаем физику: что такое мощность? Правильно, это произведенная энергия за единицу времени. Хочешь увеличить мощность - увеличивай энергию или уменьшай время её действия.
Мощность генератора зависит от энергии магнитного потока, производимой магнитами в роторе. У них вполне определенная коэрцитивная сила и ширина. Хочешь мощней генератор - делай ротор шире и снимай с него магнитный поток больше. Можно уменьшить время - повысить обороты, но тогда нужно железо сердечника с другой магнитной проницаемостью. Оно на бОльших частотах позволит снять больше напряжения. Но на малых оборотах будет "пшик".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Смешно Дед рассказывает dash Он учился в ШД номер 101.
Мощность это работа производимая в единицу времени. Мощность генератора зависит от количества магнитов, их намагниченности, и скорости вращения ротора.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Мощность это работа производимая в единицу времени.
Ну, тогда дай определение - что такое энергия. rtfm
Харитон:
Мощность генератора зависит от количества магнитов,
Нет, не зависит - это очень хорошо видно на примере с роторами, у которых 4 магнита и 6. Точно также и с ротором, у которого 8 магнитов.
Зато очень хорошо заметна ширина ротора у генератора, с мощностью 90 ватт - она в 1,5 раза шире.
их намагниченности,
А вот этот вопрос даже не стоит поднимать.
и скорости вращения ротора.
Ну, давай-ка - преодолей барьер параметрического ограничения роста напряжения, не меняя свойств железа в сердечнике.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2021 в 08:34, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Ну, давай-ка - преодолей барьер параметрического ограничения роста напряжения, не меняя свойств железа в сердечнике.
Артемон, барьер преодолевать надо так:-увеличиваем количество витков в катушках.

На остальной бред Просто лениво отвечать. Иди в школу на площадку фу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
барьер преодолевать надо так:-увеличиваем количество витков в катушках.
Так ты предлагаешь увеличить индуктивное сопротивление обмоток - я правильно понял твою мысль? laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
А вот этот вопрос даже не стоит поднимать.
Я не понял, "кто на ком стоит?"
Я ничего не предлагаю углУбить, но из законов физики следует:
E=B*V*L, где E - ЭДС
B -Величина магнитной индукции
V - скорость перемещения проводника
L - длина проводника.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
E=B*V*L, где E - ЭДС
B -Величина магнитной индукции
V - скорость перемещения проводника
L - длина проводника.
Давай и дальше вспоминай физику - про разные виды сопротивлений: активное, реактивное, индуктивное... rtfm
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Харитон:

Мощность генератора зависит от количества магнитов, их намагниченности, и скорости вращения ротора.
Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
А вот этот вопрос даже не стоит поднимать.
Может УГЛуБИТЬ? crazy
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024