Мопедон "Дельта"... Возрождение)

Мопед Дельта. Пять- семь - не понятно сколько лет стоял в гараже. И вот... Реанимация.
Andrew
Москва
1151 день назад
ЦПГ - в комплекте прокладок для двигателя есть прокладка для места соединения цилиндра и двигателя - можно/нужно герметизировать это соединение?
Соединение цилиндр-голова: прокладки в комплекте нет (по крайней мере по контуру похожей на площадки цилиндра и головы) Есть прокладка металлическая в виде кольца, которая устанавливается, как я понимаю в голову. Должна ли быть прокладка в месте соединения площадок цилиндра и головы? Если нет, то место соединения можно/нужно герметизировать?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Andrew, тебе продали не тот комплект, как мне думается.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Andrew, тебе продали не тот комплект, как мне думается.
Дед! Стой так, я всё улажу. stuk Добавлено спустя 11 минутAndrew, несколько непонятен термин "герметизировать". Обычно мопедисты герметизируют герметиком, создают сферический вакуум.

Соединение головка- цилиндр можно уплотнить двумя способами. По фланцу цилиндра и по фланцу головки. Если предусмотрено уплотнение по фланцу цилиндра, то ставится Плоское кольцо из мягкого материала. Но возможно уплотнение и без кольца. Тогда головка притирается к фланцу цилиндра.
Уплотнение цилиндр -Картер, самое ответственное место в двухтактном моторе. Обычно вырезают самодельную прокладку по специальной технологии. Если есть покупная прокладка, то она подгоняется по цилиндру. При сборке наклеивается густой смазкой на цилиндр, и всё собирается.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Andrew
Москва
1151 день назад
Харитон:
то ставится Плоское кольцо из мягкого материала
Кольцо есть. Как я понял этого будет достаточно и ничего другого в данном соединении не нужно?

Харитон:
Если есть покупная прокладка, то она подгоняется по цилиндру.
Каким образом?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Стой
... стою, хоть дой. laugh
Харитон:
можно уплотнить двумя способами. По фланцу цилиндра и по фланцу головки.
Ага, что в лоб, что по лбу... sarcastic
Уплотнять мягким плоским тонким кольцом соединение цилиндр-головка можно и нужно, но этот процесс(или процедура) требует определенных навыков затягивания гаек.
Чтобы не перекосить.
Кстати, в чем различие процесса и процедуры? scratch
Andrew:
этого будет достаточно и ничего другого в данном соединении не нужно?
Теоретически - так и есть, а на практике будет очень желательно притереть то место на головке, куда будет уложено уплотнительное кольцо, к цилиндру. Ну, чисто так, для самоуспокоения, чтобы уж наверняка.
Кстати, если хорошо притереть, то можно и без этого кольца обойтись. Особенно, если в продаже нет бензина с октановым числом 76, под которое и был сделан этот мотор.
Харитон:
я всё улажу
Уже сам я уладил - сначала подумалось мне, что Дельта китайская и мотор на ней 4Т. Бывает, кратковременная память подводит - еще не пришел в гости Альтц Геймер, но уже собирается, похоже. zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Andrew:

Как я понял этого будет достаточно и ничего другого в данном соединении не нужно?

Харитон:
то она подгоняется по цилиндру.
Каким образом?

Если предусмотрено уплотнение по фланцу цилиндра, то больше ничего не нужно.
прокладка под цилиндр подгоняется по отверстиям под шпильки и перепускным окнам. чтобы внутрь окон не торчала.Добавлено спустя 10 минут
Дед:


Кстати, в чем различие процесса и процедуры? scratch

сначала подумалось мне,

Тем же, чем специи от приправ.

Думать это не страшно, тренируешься первые 60 лет @ на удержание словесного поноса.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон, тебе тренировка не помогла или ты еще не дожил до этого возраста? Или все это время не думал, а просто "лепил отсебятину, что придется"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Или все это время не думал,

Нет,Дед.Я просто думать не боялся. И поповского греха за собой не чувствовал.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон, так что же тебе мешает мощно сдерживать свой словесный понос? glasses
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Харитон, так что же тебе мешает мощно сдерживать свой словесный понос? glasses
Пишу диссертацию на тему:
"Актуальность применения памперсов среди лиц духовного звания на двунадесятом празднике обрезания."
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Пишу диссертацию
Высертацию, ты хотел написать. sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Харитон:
Пишу диссертацию
Высертацию, ты хотел написать. sarcastic
Дед я понял, у тебя в голове не старые Воспоминания играют,a просто мусорная помойка. А что в голове,то на языке
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
я понял, у тебя в голове не ...
Ты не понял - это просто игра в слуховые ассоциации. sarcastic
Харитон:
мусорная помойка
Бывает помойка НЕ мусорная? smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Бывает помойка НЕ мусорная? smile

Ты похоже из Америки....Бывает, для пищевых отходов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Бывает, для пищевых отходов.
Это то место, куда выливают помои? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Это то место, куда выливают помои? scratch
Хорошую религию придумали индусы,
что если туп как дерево, то будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
А ежели злобный лузер, то будешь лузером до самой смерти. Одна надежда на религию, и та от индусов.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Одна надежда на религию, и та от индусов.
Это не религия, а фикция. Религия, по определению, это путь для возвращения человека к начальному состоянию, которое у него было до отпадения от Бога.
Индуизм же этого не обещает вовсе, а лишь заставляет верить в перевоплощение в другом образе. Непонятно почему и для чего... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
В 21-м веке верить в иррациональную поебень глупо. Но настойчиво втирать нормальным людям про свою веру в поебень это вообще дно. В этом плане, что дед, что харитон - одинаковые ебанашки. Но выглядит забавно, продолжайте.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

Czech:
Одна надежда на религию, и та от индусов.
Это не религия, а фикция.
Господа, а вы оба правы. То есть двое. Абсолютно случайным образом.

Это не религия, это знание. Веда.Добавлено спустя 9 минутCzech, правильно!!! Гагарин летал, никакого Бога не видал.
Американцы врут, что были на Луне. это просто невозможно человеческом теле.
Чех, а зачем была создана ГРОМАДНАЯ Вселенная? Если вы до Луны долеть не можете.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
А ты, видимо, можешь. Точнее регулярно летаешь. В зависимости от того, что за гербарий попался.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
выглядит забавно
Полагаю, не более забавно, чем твоё постоянное нытьё о том, что "объяснять девственнику про секс мало толка". Та же самая ситуация с религией и отношением к Богу: имеющий уши да услышит и имеющий глаза да увидит. В этом смысле очень полезно читать Канта. rtfm
Харитон:
Это не религия, это знание. Веда.
Иными словами, не боле чем занимательная художественная литература - с уклоном в фантастику, не научную. И никуда это знание не приводит, лишь только уводит - подальше от истины.
Харитон:
зачем была создана ГРОМАДНАЯ Вселенная?
Здесь кроется главное противоречие: когда говорят "создать", то имеют в виду "совместное творчество" - Бог же творил мир один. smoke Постичь Его планы и отыскивать ответы на подобные вопросы - пустое старание. glasses Человек, если ты не можешь "разобрать по косточкам" и познать самого себя - зачем пытаешься проникнуть в замыслы Творца? stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

А ты, видимо, можешь. Точнее регулярно летаешь.
Зачем мне летать, что я лётчик что-ли.
Слышал я, что ваши ученые говорят, якобы Вселенная сделалась сама по себе. Методом взрыва. Неизвестно где, неизвестно чего, и неизвестно с какой целью. Вот это курнули так курнули.
Американцы на Луну больше не летают. Раз Бога нет, то и делать там нехрена. Тем более, что по 7 дней в памперсы ходить вредно для здоровья.Добавлено спустя 9 минут
Дед:

когда говорят "создать", то имеют в виду "совместное творчество" - Бог же творил мир один.
Врёшь Дед! Мне батюшка Амвросий сурожский говорил, что их трое было.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Andrew
Москва
1151 день назад
Есть ли какие-то нюансы в установке шпонки на правую цапфу коленвала? Или установить её просто ровно и одеть ротор на коленвал?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Andrew:
Есть ли какие-то нюансы в установке шпонки на правую цапфу коленвала?
Да. Есть. Шпонка должна плотно сидеть и в коленвалу и в канавке ротора. Конус должен быть притерт.
Шпонка должна выступать так чтобы ротор сидел плотно на конусе без смещений и биений.
В этом узле все должно быть максимально плотно.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Andrew, Vladimir 90 хотел сказать, что выступающая часть шпонки должна быть чуть ниже, чем высота паза в роторе. Иначе ротор не сядет на место и начнет бить.
Здесь был Orik...
dnaop
Харьков
205 дней назад
Харитон:

Врёшь Дед! Мне батюшка Амвросий сурожский говорил, что их трое было.
Так вот откуда пошел обычай на троих соображать rofl laugh laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 февраля 2021 в 20:41, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
krotik
Медаль
Москва
25 минут назад
Он один, но втроём. shock Так что тоже не пальцем деланы и всякой махабхаратой с путя не собьешь! ))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:

Он один, но втроём. shock

всякой махабхаратой
Кротик, беременный что ли был?
А Махабхарата Это кто такая?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
25 минут назад
Харитон:
беременный что ли был?
Не беременней других. Эммм .... осеменяющих океан. )))

Харитон:
Это кто такая?
Мдя, до чего маскальские индуисты дошли. Даже про "пятую Веду" не слышали.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
dnaop:

Так вот откуда пошел обычай на троих соображать
Бутылка водки в стародавние времена стоила 2 руб 87 коп. Надо было скинуться по рублю. А в одиночку это уже был перебор. Поэтому и втроём.Добавлено спустя 6 минут
krotik:

Он один, но втроём.
Если не беременный, тогда как понимать, съел что ли кого-то? zlo Добавлено спустя 11 минут
krotik:

)))Даже про "пятую Веду" не слышали.
Запасная что-ли? А понял, это как колесо в Жигуле. Но вроде не мешает.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
25 минут назад
Дада. Запасная. Но вам не рассказывают. Там, видите ли, вот незадача, Кришна умер. Еще и налажал по полной. Его конечно Индра успокоил. Ну типа, умер но не совсем, да и разберутся где ты накосячил.
Вот и держат её про запас, когда надо будет отмотать взад.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2021 в 22:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:

Но вам не рассказывают.

Кришна умер.

Его конечно Индра успокоил.
Я так и знал, что это секрет только для избранных.

Кришна умер?
вай-вай-вай!!! И давно? cry

Аиндра это кто или где?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
25 минут назад
Да! Прикинь. Пошел поаватарить и кылдык, еще и войнушку устроил вместо того что бы решить базар. Причём как Ахиллеса в пятку подстрелили. Охотник принял за аленя. Охотник давай рыдать: прости меня, как же так? Кришна ответил "бохх простит, аминь" и покинул этот мир.
Ну ты почитай эту, как её там, махрабахра... тьфу, так и не научился выговаривать.

Харитон:
Аиндра это кто или где?
Можешь не продолжать. Веды не то что не читал, даже не нюхал. Зато рассуждаем. Для в Ведах свидомых отвечу. Индра, по Ведам, - царь Богов, Бог-абсолют. Открываем Ригведу, улыбаемся и машем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2021 в 00:01, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:

не научился выговаривать.
Индра, по Ведам, - царь Богов, Бог-абсолют.
Водку Абсолют знаю, качества поганого. Таким именем Бога назвать не могли.
Иди учись выговаривать. Может моха бха? Или Миха буха?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
25 минут назад
Харитон:
Иди учись выговаривать.
А нафига оно мне? С тобой переписываюсь, могу и подсмотреть. А в жизни оно мне и не прислонилось.

Харитон:
Таким именем Бога назвать не могли
Т.е. с Ведами ты не согласен?
Так и запишем: "Не читал, но осуждает"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 февраля 2021 в 01:26, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:

Т.е. с Ведами ты не согласен?

Да нет, с Ведами я согласен. Только где они тут? Твоё изложение- это лепет маленького ребёнка, который хочет мороженого. Только сопоставление знаний из трёх источников даёт истину. Это священные писания, наставления учителя, и наставления старших. Старших у тебя нет, учителя нет. Священные Писания в первоисточнике не читаешь. Общения с преданными нет. Прославления Бога нет. Результат ноль.
С Индрой тема такая. Это обычный полубог отвечающий за дождь. И более ничего.

Значит Кришна умер? А сколько лет ему было? А он кто такой, кем работал? На каком кладбище похоронен?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
25 минут назад
Я же говорю: маскальский индуизм. Вам это не читают. Будда уже не аватар, Индра - так, мелочь пузатая ( кстати в одном из вариантов он реально пузатым изображается ))) ). Богов на кладбищах хороните? А, ну-ну. Махабхарату, не слышали даже. Ну, это сродни как не слышал ничего про Библию. Рагведу даже не открывали, но Ведами козыряете.

Ваши учителя заканифолили вам мозги. Прежде чем кого то почитать стоит самому почитать, а не слушать извращённый пересказ. Иначе будет как со слепцами и слоном.

Может тогда и в чужих богов плевать перестанешь. Оно как то у индусов, и не только у них, не принято, осуждаемо.


Бога не славлю? Так оно зачем? У нас с ним паритет. Не отрицаем и не доказываем существование друг друга. )))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 февраля 2021 в 13:44, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:
Прежде чем кого то почитать стоит самому почитать, а не слушать извращённый пересказ.
Товарищ знает санскрит? Товарищ умеет читать на санскрите?
Товарищ умеет понимать санскрит.
-Большой такой товарищ.Добавлено спустя 8 минут
krotik:

Будда уже не аватар,
Будда -Аватара.(Посланник Верховной личности Бога). Пришёл на Землю чтобы восстановить авторитет Вед.
Последним будет Калки-Аватара (Всадник на белом коне, с мечом в руке) Вот он вам покажет Кузькину мать.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
25 минут назад
Понимал со словарем. Издания были двухтекстовые. Перевод и оригинал транслитом латиницей. Совершенно не внятные места переводил по буковкам. Отсюда и по 3 месяца только на прочтение одной книжки уходило.

А, ну Будда еще аватар, уже легче, не все извратили. Наверно с буддистами решили помириться. Вот что глобализация животворящая делает! ))))

Так, глядишь хорошо станцуете вам еще из метрополий чего технического пришлют. Колесико подарят. Соберете тележку и начнете гуртавщиками зарабатывать денюжку. Заживёте!
Редактировалось: 6 раз (Последний: 2 февраля 2021 в 14:15, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024