Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
janka
Riga
2 дня назад
я на мотоцыкле права имеиу с 1972года, имеиу много мотоцыклов и мопедов, и несколко не линивыи, а спрашиваю у тех, кто на токих катаютса и имеиут опыт из за того, чтоб не наступит на грабли которые до меня наступали. Ну тут к примеру, как болие шырокая шина сидит етом колисе 45 и 50мм...а потому спросил о том, что порекомендуете.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
janka:

в переди шинa 17" 2,5 а с зади 2,75. колёса кокуиу ширину шын порекомендуете?

За большой шириной шин гнаться не стоит. Так оставьте 2.5 на 2.75 Либо спереди 2.75(2.5) и 3.0 сзади.

Главное рисунок ( в зависимости от от дороги) и мягкость самой покрышки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2021 в 19:23, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
однозначно, не болие этих цыфр! Пока смотрю что могут предложит, вот и консултируюс с опытными по мопедам made in PRC
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
janka, Я бы посмотрел на Петрошину. У них есть красивые рисунки именно 2.5 и 2.75. Прибалтийские гонщики Петрошину хвалят.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
janka
Riga
2 дня назад
https://www.reifen-direkt.lv/search?vehicleTypes=MO&vehicleSubtype=Roller+%2F+Moped&width=2.75&profile=&constructionType=&size=17&speedRating=&brand=&fuzzyName=true&name=&searchByCarModel=falseДобавлено спустя 4 минутыУ нас не один магазин Петрошин не предлогает, а ети на месте, и привезут домои даром. Правда Кенда не вижу рисунка, надо звонит.Добавлено спустя 16 минутhttps://motaki.ru/mopeds/alpha/pokryshka_alfa_275_h_17_l-364_s_kameroy_rossiyaДобавлено спустя 18 минутно как там оплатит, и пошлют ли в ЕС?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
janka, так и на Петрошине и свой магазин есть. За такую разницу в цене между Европой и Питером, можно самому в Питер съездить.
У меня у друга жена!!! привезла из Чехии 2 дефицитных покрышки прямо из фирменного магазина. На самолёте.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
janka:
но как там оплатит, и пошлют ли в ЕС?

Международной отправкой они занимаются, насколько я помню, напишите им на shop@motaki.ru
Но ценник на эту покрышку там в два раза выше чем в заводском магазинчике. Собственно я считаю что петрошина, не купленная там по оптовой цене, своих денег уже не стоит smile
janka
Riga
2 дня назад
Спосибо! Написал на магазин при заводе, жду!Добавлено спустя 5 минутhttps://www.reifen-direkt.lv/product/Duro/HF319/R-224173

а кто про Duro знает?
Czech
Москва
1075 дней назад
Heidenau к вам не возят разве?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
janka
Riga
2 дня назад
Czech, #2684 ВЕРХНЯЯ ССЫЛКА
Czech
Москва
1075 дней назад
Открывается главная страница сайта. А какие выводы я должен сделать?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Да вроде нормально открывается. Может с мобильного не так?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1075 дней назад
Возможно. Хейденау к36 хорошая, у меня на двух мотиках стоит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
janka
Riga
2 дня назад
магазин при заводе петрошина два дня не может ответит...да пошли они...
janka
Riga
2 дня назад
XA!!! в магазине 2,75R17 - 23eur!!!
janka
Riga
2 дня назад
Mitas
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Это уже похоже на адекватную цену, а то я смотрел на ценники на том сайте и недоумевал почему в Риге митас дороже чем у нас в магазине crazy
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Pedro de Pakas, а если кто-то купит в "Петрошине" и перешлет в Ригу, может выйти еще дешевле?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
janka
Riga
2 дня назад
ПЕРЕСЫЛКА КОСМОСС ЦЕНЫ!
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
janka:
XA!!! в магазине 2,75R17 - 23eur!!!
2070 рублей.

Pedro de Pakas:
похоже на адекватную цену
А Петрошина продает за 1370 рублей, без доставки.
janka:
ПЕРЕСЫЛКА КОСМОСС ЦЕНЫ!
Есть такое дело, но и вес у них - не "пушинка": 1370 + 1550 рублей = 2920 с доставкой, это одно колесо; а за два колеса доставка меньше - 2100. Плюс их стоимость 2740, получается 5840 рублей. Всего на 800 рублей дороже, чем покупать Митас в Риге.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед, crazy
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
janka
Riga
2 дня назад
О, русскии бизнес получаетса! Xa,Xa!!!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
janka:
О, русскии бизнес получаетса!
так в Гандурасе это самый бизнес то и есть,спекулянты рулят. laugh Всё на боку лежит,а они рулят)Это гордость Гандураса) laugh Правда китайцы уже об этом знают и когда наладят свою доставку,то спекулянтам будет крышка и из них сварят мыло,что меня греет весьма. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2021 в 09:32, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Всего на 800 рублей дороже, чем покупать Митас в Риге.

Насколько я знаю mitas это прежний Barum. Barum -хорошая мягкая липкая резина
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
Barum -хорошая мягкая липкая резина
На моей Берве была такая, при покупке. И при продаже... laugh Сколько отходила, до меня и у меня, а все еще годной была. v
janka:
русскии бизнес
Украсть ящик с водкой, водку продать и деньги пропить... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Резина барум полная херня,через пять лет лопается как земля в засушливое лето,не успеешь протектор стереть .
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
janka
Riga
2 дня назад
у меня Митас на иж350, 49, 56, Воскод 3,Simson, и на украденои Москва м1а стояла....
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха, сколько я наблюдаю за твоими тирадами - тебе во всём не везёт! cry А у других нет этих проблем и в помине. look Стоит задуматься о причинах... glasses Может быть нехрен было с мышами спать и вообще их держать в доме? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Дед, так резина такая и есть,хочешь сфоткаю.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
janka:

у меня Митас на иж350, 49, 56,

так резины 3.0 3.25 3,5 на 19 русской и нету. Есть только эндурные и кроссовые.
Покрышки Barum ходят 10000, не видел трещин никогда. Камеры красные действительно расползаются со временем.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Лёха:
резина такая и есть,хочешь сфоткаю.
Верю, верю - странно то, что она тебе попалась.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Мослитр:
4т 50см3 достаточно вял, 2-3л.с
Абсолютно согласен с тем, что "вял" и не согласен со значением мощности - там, от силы, всего 1,7 л.с.
Мослитр:
Честный полтинник у меня относительно нормально ехал со звездами 14х41 и 12" колёсами.
Опять согласен - на мопеде Регал Раптор, у которого заднее крлесо 12", я лично проверял тягу еще совсем нового, не обкатанного мотора. Тянул он вполне "прилично" - для мопеда, до 40 км/ч разгонялся достаточно резво. Колесо было не родное, от а/м "Ока" - оно немного больше диаметром. По причине того, что у него профиль "квадратный", а не "круглый", в поворот "положить" мопедку было проблематично.
Харитон:
Нужно не пристраивать мотор, а купить Китай Дельту.
И потом с ней "всю оставшуюся жизнь" мучиться, исправляя недоделки и просчеты китайских конструкторов, которые сделали эту модель "на оть..ись" - невзыскательный пипл схавает и так.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, просьба назвать недостатки Китай мопеда Дельта публично.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Не знаю как Дед, А для меня недостатками оказались:
1 Очень специфический бак. Мал объём и трудно заправить.
2 Воздушный фильтр в самом грязном месте, в запчастях он дефицитен, Снять можно только с карбюратором.
3 Затруднительна установка аккумулятора.
4 Маленький и негерметичный бардачёк.
5 Нет места для крепления насоса.
6 На приборном щитке нет тахометра. (Для меня это не существенно, но завидно, что на Алфе он есть.)
Из неоспоримых плюсов:
1 Горбатая рама. При посадке не надо поднимать пятку выше уха, если на багажнике кофр.
2 Съёмная пассажирская сидуха освобожнает много места для багажа.
3 Дополнительный багажник между сидением и баком.
Мечтать не вредно!
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Отшельник:

Не знаю как Дед, А для меня недостатками оказались:
1 Очень специфический бак. Мал объём и трудно заправить.
2 Воздушный фильтр в самом грязном месте, в запчастях он дефицитен, Снять можно только с карбюратором.
3 Затруднительна установка аккумулятора.
4 Маленький и негерметичный бардачёк.
5 Нет места для крепления насоса.
6 На приборном щитке нет тахометра. (Для меня это не существенно, но завидно, что на Алфе он есть.)
7. Лапка заднего тормозного рычага, при экстренном торможении, это что то....
8. Задние амортизаторы, вернее их демо-версия.

Кто что ещё добавит?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Вячеслав VLG:


Кто что ещё добавит?
Кому мало, тому добавит прокурор.Добавлено спустя 13 минутОтшельник, у меня Дельты нет, у меня Альфа, но Дельту купил бы с удовольствием, но ставить некуда.
Кому нужен большой бак, тот ставит его вместо переднего багажника. Кто понимает смысл в жизни, тот закрепляет дополнительную емкость на заднем багажнике.
То, что нет фильтров, - это вопрос к бырыгам.
Я на Альфе переделал крепление инструмента в бардачке. Теперь у меня там помещается инструмент, камера, литрушка масла, и место хрен знает для чего.
Насос закрепляет внизу заднего багажника. Причем любой, можно автомобильный. Аккумулятор можно выкинуть, перевод денег снегурочке.
А к плюсам присоединяюсь, ибо бесконечная халява, прости Господи.Добавлено спустя 18 минутДа, забыл им про тахометр.
А много мопедистов представляет зачем он нужен, и как им реально пользоваться?
Чо обороты ХХ измеряют, которые у большинства к 2 тыс подскакивают?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
про тахометр.
...........................
как им реально пользоваться?
Смотреть на него и верить показаниям, как верили пионеры в скорое наступление коммунизма! rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
как верили пионеры в скорое наступление коммунизма!
Так Коммунизм есть, но не везде, и не для всех.
Например в церковной среде. Там лозунг: - От всех по способностям, - нам по потребностям, выполняется неукоснительно. angel

То есть Дед пользоваться тахометром на 4т моторе, как и зачем, не понимает.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
То есть Дед пользоваться тахометром на 4т моторе, как и зачем, не понимает.
как пользоваться ТАХОМЕТРОМ в автомобиле Хонда СиЭрВи - понимает. smoke
А как пользоваться той хренью, которая установлена на мопеде Альфа - без малейшего понятия... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
как пользоваться ТАХОМЕТРОМ в автомобиле Хонда СиЭрВи - понимает.
Ну так как обычно: - тупо смотрит чо там показывают.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024