Вопросы к коллегам

MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Обрезание господне-серьёзный праздник,тем,кто в теме пропускать нельзя!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
Вопрос - что лучше в маятнике - сайленблоки резиновые или таки подшипники?
Или из пп трубы?
От нагрузки зависит и условий движения.
Если помнишь, в маятнике Верховины были резьбовые опоры - болты в резьбе поперечной трубы, приваренной к раме. Такой вариант позволяет увеличить площадь опоры, при небольшой длине. То есть, не нужна длинная ось.
Харитон:
подшипники размером 202
Всегда это был номер подшипника, а не размер. stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Харитон, в спортах они стоят - с расчетом на один круг?Добавлено спустя 1 минутуДед, если и видел в свои 6 лет то не помню)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
подшипники размером 202
Всегда это был номер подшипника, а не размер. stuk
Дед, твоя фамилия не Каломойский? опять ты кал моешь, по привычке что-ли. Номера подшипников могут быть разные. могут стоять шариковые, могут стоять шариковые двухрядные, могут стоять роликовые, могут стоять конические. размер у всех одинаковый, внутреннего и внешнего диаметра.
Готовься к обрезанию, не трать время напрасно.Добавлено спустя 8 минут
Банан:

Харитон, в спортах они стоят - с расчетом на один круг?
Да это Кому как повезёт. некоторые на втором повороте приезжают.
Но на самоделки обычно натягивают резинку от трусов. Красиво и недорого.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
rullON
Медаль
Рыбинск
325 дней назад
Харитон:
Дед:
Харитон:
подшипники размером 202
Всегда это был номер подшипника, а не размер.
... Номера подшипников могут быть разные. могут стоять шариковые, могут стоять шариковые двухрядные, могут стоять роликовые, могут стоять конические. размер у всех одинаковый, внутреннего и внешнего диаметра.

Это не номер и не размер.
Это условное обозначение.
https://podshypnik.info/index.php?zid=uo

..вам троим надо бы в камедиклаб попробоваться, может там не так уныло будет...
Я сделал филологическое открытие. В слове ПРОФЕССИАНАЛ - два корня!!! а по-другому никак...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Я же говорил smoke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Czech:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков
Но и платить втупую ничего хорошего не даст,а там нет предела наглости такие поправки писать.Так что сами подставляйте попки,а я буду городить ленточное приспособление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2021 в 00:39, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Czech
Москва
1076 дней назад
Лёха:
Так что сами подставляйте попки,а я буду городить ленточное приспособление

Расскажешь потом, как применение на практике. Хотя ты же мопедист, у тебя сейчас громкие слова, а потом сто отмазок найдется.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Номера подшипников могут быть разные.
Правда, что ли? shock
Харитон:
размер у всех одинаковый, внутреннего и внешнего диаметра.
Шедевр мыслительной деятельности - внешний и внутренний диаметры ОДИНАКОВЫЕ! dance
Лёха:
подставляйте попки
Может быть лучше не нарушать то, что лучше не нарушать? smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Шедевр мыслительной деятельности - внешний и внутренний диаметры ОДИНАКОВЫЕ! dance
Дед! А это до обрезания или после?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Картинка по запросу "битва деда с харитоном"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Ну так что? Разбивает подшипники в нагружено маятнике или нет?))
Czech
Москва
1076 дней назад
У всех современных мотоциклов маятник на игольчатых подшипниках. А также амортизатор и качалка прогрессии. Если не следить за состоянием сальников, то разбивает тыщ через 30-50, когда смазка грязью замещается. Если следить - ходит ощутимо дольше.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
битва деда с харитоном
Скорее уж "попытка Харитона угрызть Деда" - знатно пасть разевает и знает откуда нужно начинать. rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:

Картинка по запросу "битва деда с харитоном"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Чех. Мне стыдно за тебя. Ну где ты тут увидел Харитона?
Это картина известного русского художника Ильи Ефимовича Репина 'Дед целует свою подругу Цилю. Марковну на празднике обрезания."
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
где ты тут увидел Харитона?
Всё понятно: то ли Харитон обкурился благовоний, то ли давно в зеркало не смотрелся - а только себя уже не узнает. crazy
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Дураки-эт яд водяной змеи отсасывают,в экваториальной части Иудеи-только так!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Сегодня мотор завелся после ночного простоя и работал очень хорошо,я на подсосе настроил тысячи две максимум оборотов до упора когда.Плавно подымаются обороты когда подходишь и вдавливаешь немного ручку. Теперь можно и автоподсос на контроллере думать. smile Добавлено спустя 1 минутуА инжектор не для того был придуман,чтобы холоп радовался.Добавлено спустя 4 минутыБегемоты это очень опасные звери,крокодилы от них щемятся дай дорогу.Как то залипал на Ютубе про них shock Один фермер вырастил бегемота с маленького потом катался на нем,а потом...фермера нашли в болоте. shock Добавлено спустя 46 минут
Добавлено спустя 47 минутВот где кроется маразм laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
...когда околонаучный человек ..по незнанию своему ...выдает свое незнание за общемировое
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Лёха:
фермера нашли в болоте.
-бегемот его насмерть засосал!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
От этого мудака с проводами у меня голова трещит shock laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Я его вообще не смотрел.Лучше как Кнопа по лесу погулять.
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Эзотерика в технике....скрытые знания ушедших поколений,мистические откровения....Мож кому надо кусок кабеля из шитого полиэтилена для напряжения 220 000в?Вот с ним,однозначно и ширина сцены и частоты и вовлеченность в музыку-все будет.Минус один-масса!!!Добавлено спустя 33 минутыво про бустер нашел...
https://www.youtube.com/watch?v=0q7SSjfKclc&feature=emb_logo
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
MAGNETO,
laugh rofl
А я собирал ламповики..
И сейчас бы не против..
Но смех смехом.. а вот если вилочку в розетку наоборот воткнуть =!звук как это бы не парадоксально а "окрас" меняется!
Хотя в том усилке силовик был на полкиловатта и кенотронное выпрямление всех анодных и сеточных цепей. И да все анодные и сеточные выпрямители были отдельными обмотками для каждого канала. Он был двухтактник класса АВ на 2канала по 80 ватт hoho
Подозреваю что первичка силовика имельна большую емкостную связь на вторички что и давало такой эффект.
Ну а при выдергивании вилки из розетки звук был еще чище..
Ламповые усилители это интересно..но как и многие высокоомные входные сеточные цепи очень чувствительны к наводкам.
Я долго с этим мучился. Экраны.транс в стальной ящик..накальные цепи экранированные и скрученные провода.
Кондеры электролиты по 1000микрофарад шунтированные пленкой к-73. Заряженные до анодного 400вольт.
Тогда было интересно раскочегарить четверку 6п45с laugh
А так эта тема довольно опасна. 400вольт постоянки и заряд в кондерах при случае могут "прислать хороший привет" если зазевался.. haha
Но такой шизофренией с "аудиофильскими серебряными/платиновыми проводами стыренными с "секретных лабораторий ххх"" я не страдал hoho
И обычные хорошо справлялись dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2021 в 21:10, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Vladimir 90:
большую емкостную связь на вторички что и давало такой эффект
-а ведь похоже!
Vladimir 90:
Ламповые усилители это интересно
-ещё-бы,я и сейчас перепаиваю КИНАп с 6П3С на 6П36С-уйти от 30 Ом нагрузки выходника на 8 Ом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2021 в 21:44, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Vladimir 90:
первичка силовика имельна большую емкостную связь на вторички
А экранчик то меж обмотками был? А шасси не использовалось в качестве проводника массы? Последнее весьма критично.

Vladimir 90:
Ламповые усилители это интересно
Еще это проще и все на виду. 2-4 лампы ( параллельные выходные не считаю) с минимум обвеса это не 15 транзисторов с кучей пассивников опутанные несколькими ОС.

Vladimir 90:
входные сеточные цепи очень чувствительны к наводкам
Зато бонусный приемник всех волн со всех сторон, даже без желания сделать радиолу )))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2021 в 22:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Все эти ужимки и прыжки для самоуспокоения. Берёшь прибор типа с6-5 или c6-7 для проверки коэффициента гармоник, и видишь, что на ламповом коэффициент гармоник минимально- 3. А на транзисторах можно сделать практически в 0.1. Но ламповый слушать приятно, а транзисторный - нет.
Всё дело не в аппаратуре А в слушателях. Лампы и транзисторы шуметь будут всегда. Но шуметь буду по-разному. Согласно орбитальной модели атома вокруг ядра крутятся электроны. про дырки там речи нет. Делаем выводы, копим деньги.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Всё снова просто. В ламповых усилителях отсутствуют высшие гармоники, наиболее гадящие, на слух, особо нечетные. В то время как в транзисторных спектр почти линейно простирается аж до 11й. Вроде и 15ю находили но тут я не уверен из за автора который мог и сегнетокерамику в межкасад поставить. КНИ это же интегральная сумма всех гармоник (приведенная там к чему то, подробностей чего не помню, да и не надо), а у ламп верхних нет, точней они очень слабо выражены, если не "помогут" пассивники. Так что при низких процентах, меньше 5, субъективная картина обычно складывается в пользу ламп. Получение 0.1% в транзисторных не гарантирует приятного, субъективно, звучания из за наличия высших гармоник. Приходится еще дальше давить еще более глубокими и многочисленными ОС усложняя и монструонезируя схему. Фактически добавляя нелинейных элементов. В лампах же для получения 3%, начиная с которых звук будет достаточно приятен, снова субъективно, достаточно одной ОС со звукового транса, ну и намотать его не криво. Выходит что затрат не много, схема простая, главное не накосячить. Так что есть некоторая ниша где лампы в чем то выигрывают (если конечно не жмут габариты и то как крутится счетчик в щитке). Можно и дальше совершенствовать но большинству это не нужно, это нужно для реальных аудиофилов, в хорошем смысле и особо для "сдвинутых".
Питание конечно да, но это справедливо для всех усилителей.

Ну и до кучи. Акустическое оформление. Малые фронтальные доски и малые глубины приводят к акустическому короткому замыканию, со всеми вытекающими. Достаточно посмотреть на ящик ламповой радиолы что бы понять что оно не будет бубнить или верещать. Я уж не говорю про свободный объём.

И вообще. Какой чудвин придумал лампы вертикально ставить? Это в первых лампах система была горизонтальной при такой установке. А теперь то вертикальная. Элекстроны вниз же сыпятся. Ну, думать же надо когда тычешь! Лежмя и плашмя и только так!
Редактировалось: 13 раз (Последний: 16 января 2021 в 03:21, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Споткнулся об репродуктор и обломились оба тюльпана. Ну думаю придется отрезать да как нибудь обратно подключить.И что же я заметил? Да эти совсем шкурку перетянули,от штыря одно напыление только осталось на кандидозном твороге,провода- не экранированная волосня dash Когда уже гандурас этот загнётся. dash Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Чтоб не фонило собирают бп на блогинг генератор. Вопчем импульсный бп и все норм. У меня все приготовлен осталось собрать. Ленно чот... Как вспомню как чинил эти рекорды 312ые....руки трястись начинают))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Банан:
Чтоб не фонило собирают бп на блогинг генератор. Впрочем импульсный бп и все норм.
Да за такое заплюют.Нужно обязательно транс под сотню кг мотаный проводом в палец и кандюки 60-х годов,новодельные никак не подходят-портят звук совсем.
Дед:
Может быть лучше не нарушать то, что лучше не нарушать?
Да вы не понимаете,они хотят нас всех сгноить,превратить в стойловой скот.Вспомните как раньше все бухие ездили и было замечательно,жили весело и не тужили так тогда и людей было в несколько раз больше чем сейчас осталось,в деревнях все бухие ездили постоянно.Умерли от пьянки а не от дтп,но это другая тема совсем.А вот так одобрять что эти обмороки творят это совсем нужно мазохистом быть или пока самого не касается и Х с ним,только когда они возьмутся за вас тогда не плачьте,остальных это тоже не касается,например как меня не тревожит борьба со спекулянтами и выплаты пенсам,до пенсий то я точно не доживу,пусть отменяют мне пох.Добавлено спустя 26 минутЯ вот например поеду в другой город и где то нарушил не специально,не досмотрел знак или завернул не туда,и что мне пешком домой идти или ездить дома вкруг заправки?Это дебилизм.Добавлено спустя 31 минутуА вы знаете что на лохотрон-моторе стоит аж 4 катушки на каждую свечу и стоят они по 2000 за штуку и бывают бракованные с магазина?В недалеком будущем в мозги будут вставлять чип по отключению зажигания при штрафе или других долгов.На карбе такое не придумать.К тому времени рабы будут глупы как пробки и не смогут ничего поделать,кроме как отдаться полностью хозяину laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2021 в 09:27, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
krotik:
Какой чудвин придумал лампы вертикально ставить? Это в первых лампах система была горизонтальной при такой установке. А теперь то вертикальная. Элекстроны вниз же сыпятся. Ну, думать же надо когда тычешь! Лежмя и плашмя и только так!

Нее. Так нельзя!
Сетки могут провиснуть!
6п45с так и дохли в телевизорах.
А прямонакальные так даже хранить нельзя! zst
Хтя если выбора нет и по другому никак...то можно. Но себе я бы так не делал.

Лёха:
Да за такое заплюют.Нужно обязательно транс под сотню кг мотаный проводом в палец и кандюки 60-х годов,новодельные никак не подходят-портят звук совсем.

Не все конденсаторы плохие. Пленочные очень неплохи.
Импульсные бп..ну как бы если сделать очень хорошо то может быть и можно..
Но в реальности проще найти сердечник ПЛ или ШЛ от трансформаторов ТС-хх ОСМ-0хх. И намотать..
Индукция в сердечнике если будет выше то и помех электромагнитных от транса будет больше.

Звуковые трансы вот тама самое интересное и начинается..
Силовик намотать относительно просто.
Особенно если мощность от 200ватт.
Звуковые я делал тороиды. Но они нуждаются в балансировке плеч выходного каскада. Иначе сердечник входит в насыщение.
Зато полоса 10гц до 100кгц на уровне -3дб была angel
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, А ТРАНС и кондюки не помогут. видел схемы фильтров на лампах..но вкупе с трансом это нереально большой ящик получается .да и не факт что в сравнении с импульсным БП какой то приемлмый результат получится
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Vladimir 90:

Зато полоса 10гц до 100кгц на уровне -3дб была angel

А зачем такая полоса комаров и кошек веселить? и совершенно ровная она не нужна.Специально придуман эквалайзер,для тех кто понимает. И про динамики на 10 герц я что-то не слыхал.
Всё дело в электронах, и в том как они стучат по аноду. могут вежливо, а могут не очень.
Опять же есть реверберация И эхо.Но это уже оперативное воздействие на мозги.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Харитон:
Лампы и транзисторы шуметь будут всегда
-лампа не шумит-электронам не обо-што ударяться.
Банан:
собирают бп на блогинг генератор.
-и слушаем вой его пилы?Нафег!Как говорил один корифей-"Ты слушаешь не усилитель-ты слушаешь свой БП".
krotik:
Лежмя и плашмя и только так!
-напоминает рекомендацию сельского попа про рекомендуемую позу для первого соития.
krotik:
А зачем такая полоса комаров и кошек веселить?
-а ниже 40 Гц и не пишется ничего!Носитель такое не может воспроизвести.Всё,что ниже-молодёжные Бум-Бумы,Репы,-спецэфекты электронные.А ещё была история-в нулевые посещал я "МТУСИ" каждый год(ну почти) на "РосХайЭнд"(Начитался Белканова,доброй ему охоты!).В кулуарах потрындел с дедком,тот рассказал про скандал при прослушивании.Прослушивают коллективом одно и то-же произведение,меняется только усь,но рандомно-комиссия не знает какой звучит,но ставит оценки.Какой-то старый мухомор,прошедший шарашки подключил свой аппаратик на расхожих лампочках(ширпотреб какой-то) и в процессе теста его не переключал.Члены аккустической коммиссии об этом не знали и давали разные оценкиодному и тому-же усю,восторгаясь и плюясь попеременно!
Харитон:
Но это уже оперативное воздействие на мозги.
-скандал был,но замяли-свои люди и всё такое.Жалею,что не поинтересовался ни фамилией собеседника,ни фамилией героя звукового фронта....да и живы-ли они теперь не знаю...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:

Харитон:
Лампы и транзисторы шуметь будут всегда
-лампа не шумит-электронам не обо-што ударяться.

Ударяются об анод, и начинают играть в свои поросячьи электронной игры. То есть качество зависит от анодного напряжения и количества жаждущих электронов
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:
напоминает рекомендацию сельского попа
Зато все попадало в куды надо. Так и тут что бы лекстроны мимо не проливались )))
Vladimir 90:
Нее. Так нельзя!
Сетки могут провиснуть!
Чай не кровать, переверни на другой бок и снова в строю ))))))


Это же бла шутка юмора ))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Харитон:
Ударяются об анод
-Там и жизнь свою кончают-им не вырваться назад!(Надоело,поучают,поучают...песенка Буратино)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2021 в 11:57, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
про динамики на 10 герц я что-то не слыхал.
Это ты от них эту частоту не слыхал. Если бы слыхал - давно бы уже был в дурке, с манией преследования... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
MAGNETO, пилу проще отфильтровать чем 50гц
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Проще всего отфильтровать синус. Это ж матьиматиха )))
А вот прямоугольник прямоходовика, или иглы обратноходовика так фонят на гармониках что фиг отобьешься. Лезут по всем емкостным щелям, паразиты ))) Замумукаешься ловить, от порога до Магадана. А еще электролиты взрывают, дорогие тоже ))
А с синусом все просто. Достаточную ёмкость, если приличная то можно и не шунтировать пленкой, к50-12 вполне рулят. Кондерики достаточно надежные, безъиндуктивные. Выходят из строя не часто. Даже выпуска конца 80х вполне себе строевые.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024