Электроника китайских мопедов

Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Хорошие кондеры пленочные у Эпкос. Не помню уже название серии, но они с обкладками серебряными и спайкой по бокам. Очень нежные в плане пайки, но зато с очень низким внутренним сопротивлением, и хорошо через них реактивные токи пускать, да в помехоподавление ставить. Дорогие только очень. Лет так 10 назад зажигание мопедное таким кондером лечил. Без проблем все работало.
Сейчас же в кондерных блоках питания регуляторов теплых полов и в дешманских мультиварках встречаются похожие с виду, но не эпкосовские конденсаторы. Так они чего-то дохнут очень интересно, уходя в обрыв. Это очень странно, т.к. обкладки не из свернутого рулона сделаны, а в виде набора пленок и фольги, где четные пластины сварены с одной стороны, а нечетные с другой.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Георг Ом:
Так они чего-то дохнут очень интересно, уходя в обрыв
-а у них встроенного предохранителя нету?Попадалась такая гадина-банка 100мкф в обрыве,вскрытие выявило наличие преда....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
Всё О5 от задач зависит. Те же 73п-3 они именно с пониженным активным сопротивлением, хороши для помехополавления. Дело в том что они не металлизированные а фольговые, банально толще обкладки. Кстати отсюда не высокое рабочее напряжение, некуда толще диэлектрик пхнуть. Все бы хорошо для аудиофилов, но портит малину именно лавсан своими потерями на уже звуковых частотах. Я вовсе не упертый аудиофил, но зная об этой особенности в качественный усилок межкаскадными их бы не поставил ( вдруг услышу! )))))))))) ). Меня вполне устроят в этом плане пропиленовые К78. Да, среди них нет фольговых ( вроде у буржуев есть) но мне оно и не надо, достаточно того что некоторые проблемы у них начинаются далеко далеко за звуковой областью частот, где то от 100кГц что то начинает проявляться )).
Ну а в том чем сейчас снова увлечен мне и МБМ прекрасно годятся и самодельные бумажные и слюдяные, в зависимости от эпохи имитации ))))
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 января 2021 в 00:28, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

А мощность - это энергия в привязке ко времени её действия.
Дед ты опять городишь херню. Мощность - это работа производимая в единицу времени. Энергия искры здесь ни при чём. Нужно достаточное напряжение чтобы при определенном давлении между электродами свечи проскочила искра. Которая подожгёт горючую смесь. Не надо наводить тень на плетень. А то опять скажут что мы электро некомпетентные. Дебилы. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Мощность - это работа производимая в единицу времени.
А работа - мера изменения энергии и меряется она в тех же самых джоулях. stuk
Харитон:
Нужно достаточное напряжение чтобы при определенном давлении между электродами свечи проскочила искра.
Не надоело тебе за мной повторять "прописные" истины, причем - мне же?
То, что главной и, как бы решающей, величиной в составе энергии искры выступает напряжение, до которого заряжен конденсатор, это и "ёжику понятно". А ток в разрядном промежутке - он как бы вторичная величина, хоть она и решающая - при более углубленном рассмотрении процесса - именно ха-ар-рошее такое нагревание током ионизированного канала пробоя и поджигает бензовоздушную смесь. joke
Запомни это - один раз и до конца жизни.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

А работа - мера изменения энергии и меряется в тех же самых джоулонаях. stuk
Это когда трешь палкой в дырку в заборе. stuk

-Дед, ты где работаешь? -Нигде.
-А чем занимаешься?
-Да так, Всякой хернёй. -Ну это же здорово.
-Это здорово, здорово. Но конкуренция большая.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Demchalek
Уфа
3 дня назад
Тут ещё перспективное безумие в планы встало. Конденсаторы КСО-5.Сотнями шт попахивает, это если на 500 вольт.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2021 в 16:28, Demchalek: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
Они стабильные, но не токовые. Им в контурах ВЧ хорошо, не гуляют от времени и температуры. Хотя есть проблема пористости опрессовки, умеют, если разрешить, насасывать влагу.
Именно по этой причине, для не бытовой аппаратуры, были выпущены СГМ, ну и ССГ там до кучи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2021 в 17:39, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Demchalek, -только не говорите,что будете их в качестве фазосдвигающих на станок ставить.Лично приеду,найду и ограблю!Хотя у самого их есть на 2000в...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik:

Хотя есть проблема пористости опрессовки, умеют, если разрешить, насасывать влагу.
Когда не было малогабаритных деталей для первых транзисторных приемников, разбивали ксошки и использовали без опрессовки. даже лаком и краской сверху не покрывали.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
Парафином заливал. Но не ксо а сгм, они в цать раз легче разбираются без опаски порчи. Некоторые, больших емкостей, состоят из набора пакетов. Разделяй да наливай )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2021 в 12:39, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Хорошо,хоть ССГ и МКВ или ЛСМ ни кто разбирать не додумался
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
ССГ вроде не токсичный. Не стану спорить, не выяснял т.к. не было нужды разбирать. Про токсичность Л знали еще в те времена. Хотя поварить пару часиков пластиковый корпус мелкосхемы в диоксане (не путать с диоксином, хотя тоже хрень) было в порядке вещей. Даже в вытяжной шкаф не ставили. Это в лаборатории импоршные чипы вскрывали без повреждений.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 января 2021 в 12:49, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
krotik:
ССГ вроде не токсичный.
-но у аффинажников весьма ценный.По звуку-нормуль,шунтировать ничем не надо,хорошо на коррекцию в гитарники идет.А гитарасты думают-им импортом усилки модят dance
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
MAGNETO:
А гитарасты думают-им импортом усилки модят

Да колупали эти аудио импортные. Ничего нового. Всё древние технологии. Разве что корпуса стилизованы часто да лейбл пожирней. Кстати, те кто снимал характеристики, ну и те кто слушал в толпе под пивасик))))), говорят что не лучше, а то и хуже, многих наших старых серийных. Только ценник коцмоцц. Ну, дык, без лоха и жизнь плоха.
У гитаристов свои требования, у классикоманов свои. То что нравится любителю классики гитарист скажет что струны нейлоновые. Всё это сильно субъективно. А если еще и под пивко .......))))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
разбивали ксошки
Опиливали их, а не разбивали! stuk После разбивания плотность пакета пластин нарушалась и емкость уменьшалась. cry
Правда, её никто и не проверял. laugh Добавлено спустя 2 минутыА может кто-то в курсе такого вопроса: когда в смартфон втыкаешь мини-джек микрофона, у него встроенный микрофон отключается? scratch У меня в Самсунге не отключился... sad
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
1 день назад
У меня в Самсунге не отключился
Спалился?
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
разбивали ксошки
Опиливали их, а не разбивали! stuk
Напильник драчевый брали?

-Марочка, ви знаете хде самые сексуально озабоченные музчины? -таки в Домодедово деды. Тормозишь его на дороге,Он , сволочь такая, подъезжает и спрашивает сходу:-вам куда?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
https://m.vk.com/wall-185901237_24660

Мне кажется, вполне в духе обсуждения. Тут тебе и вольты, и эзотерика и мракобесие.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:


Ты бы перестал обсуждать то в чём ничего не понимаешь. А взял бы детей и пошёл катать на Ходынку. Там такая обалденная горка, хоть на санках катайся,
хоть на горных лыжах. И каток есть 350 руб за 3 часа.Добавлено спустя 17 минут
krotik:

Кстати, те кто снимал характеристики, ну и те кто слушал в толпе под пивасик))))), говорят что не лучше,
Рассказывал как-то один серьёзный человек, уже не помню откуда.Но из конторы где проверяют радиоаппаратуру на вшивость.Так они тестировали иностранные образцы и советские. Вслепую. Таки советские были лучше. Колонки Пионэр хрундиг и прочую хурду бурду.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:

Ты бы перестал обсуждать то в чём ничего не понимаешь

Ты про вольты или про память воды? Во втором я разбираюсь получше тебя.

Харитон:
взял бы детей и пошёл катать на Ходынку

Зачем мне в эти ебеня ноги сбивать, у меня тут получше есть.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Айдар:
Спалился?
А я знаю? scratch Должен быть живой, жена его ни разу не использовала с гарнитурой.
Он лежал года три - без признаков жизни. Я его зарядил, включил, установил программу-эмулятор осциллографа, воткнул штеккер микрофона с проводом, к которому подпаян делитель для входного напряжения. А он мне на экране выдает всякую акустическую хреновину от работы токарного станка, вместо сигнала от датчика генератора.
В двух программах одно и то же.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А может быть там и наложение двух сигналов: от датчика и шум через встроенный микрофон.
Придется нести в гараж ноутбук, раз уж смартфон не помог.
Вот что показал ноутбук, в двух программах-эмуляторах.
Это на 1500 об/мин.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это на 750 об/мин.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Понять бы еще, что там получилось, с таким делителем напряжения. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2021 в 13:44, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
max-swetlov
Москва
149 дней назад
MAGNETO:
max-swetlov, у Вас схема коммутатора с мостом на входе?
схема пока в процессе. как я писал выше, проблема китайского комутатора оказалась в том что зарядный кондёр 1 мк а не 2. изза этого нехватало мощьности искры для запуска. условно рабочий вариант получился без моста, удвоителя и диода паралельно зарядной катушке. но кроме 2х конденсаторов 1 мкф, думаю мост также поставить, раз уж генератор позволяет, хуже не будет.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, на Первом снимке на фоне 50 герц идёт помеха. На втором снимке,- звуковое наложение. На снимках с ноутбука,- просто нет сигнала. Что и следовало ожидатьДобавлено спустя 4 минуты
max-swetlov:

проблема китайского комутатора оказалась в том что зарядный кондёр 1 мк а не 2. изза этого нехватало мощьности искры
Я думаю, что в китайском коммутаторе стоял некачественный конденсатор.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
на фоне 50 герц
При частоте 50 гц длительность периода 20 мс, а на осциллограмме длительность периода 5 мс, то есть 200 гц.
Очень похоже на рокот подшипников шпинделя. joke
Харитон:
На снимках с ноутбука,- просто нет сигнала.
Когда штекер не вставлен в ноутбук или провода от датчика не присоединены ко входу делителя - тогда и нет сигнала. Как-то не подумал, что осциллограммы ТАКОГО состояния нужно тоже показывать. hoho
Харитон:
Что и следовало ожидать
А ты что-то ожидал? scratch Лично я ожидал, что сигнал на выходе делителя будет маловат для входа звукового адаптера в ноутбуке. Раз уж получились такие мизерные показания, то можно попробовать перепаять делитель с другими номиналами резисторов.
Харитон:
некачественный конденсатор.
С меньшей емкостью, нежели указано на схеме? Вот, прямо настолько меньше, что искры нет? Омич собрал свой блок зажигания с одним конденсатором 0,47 мкф и у него искра "слона убьет".
Вероятно, что дело в зарядном напряжении.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

можно попробовать перепаять делитель с другими номиналами резисторов.

Вероятно, что дело в зарядном напряжении.

Можно, можно. Попробуй меня всегда удивляло как христиане могут жить без мозгов.
Напряжение действительно маловато, но не перематывать же катушку. А конденсатор видимо давал утечку под напряжением.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
max-swetlov:
зарядный кондёр 1 мк а не 2. изза этого нехватало мощьности искры для запуска
-с увеличением оборотов возрастает необходимое напряжение для пробоя промежутка свечи в камере сгорания-давление выше становится,а не наоборот.Зарядить кондер на 1мкф проще(быстрее) чем 2мкф при том-же напряжении
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
max-swetlov
Москва
149 дней назад
Дед:
С меньшей емкостью, нежели указано на схеме? Вот, прямо настолько меньше, что искры нет? Омич собрал свой блок зажигания с одним конденсатором 0,47 мкф и у него искра "слона убьет".
проверил, измерил - 1 мкф был китайский. припаял паралельно ему 1мкф х250V к73-17, но он почему то вылетел как только двигатель схватил. незнаю уж почему но с одним кондером при вращении рукой кикстартера искра не проскакивала, как только припаял 2й все заработало как и на БКС.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

MAGNETO:
Зарядить кондер на 1мкф проще(быстрее) чем 2мкф при том-же напряжении
но видимо при низком зарядном напряжении энергии в 1мкф недостаточно для искры.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2021 в 14:14, max-swetlov: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
max-swetlov:

проверил, измерил - 1 мкф был китайский. припаял паралельно ему 1мкф х250V к73-17, но он почему то вылетел как только двигатель схватил
Кончина там всё по кругу. Повторюсь. Конденсаторы должны быть 0.47 на 630 Вольт.Добавлено спустя 11 минут
Дед:

Лично я ожидал, что сигнал на выходе делителя будет маловат для входа звукового адаптера в ноутбуке. Раз уж получились такие мизерные показания,
Это не сигнал, это помеха на провода к ноутбуку. Может всё-таки поставить пластинку с записью песни "валенки". Ну или в интернете найди. Русланова и Мордасова отлично поют.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
не перематывать же катушку.
Сначала проверить на ней ЭДС, если мало будет - проверить на КЗ-витки. Почему бы и не перемотать, если руки растут из плеч?
Харитон:
конденсатор видимо давал утечку под напряжением.
А ты ясновидящий, что ли? hoho Утечка в самом конденсаторе приводит к его либо полной невозможности держать заряд, либо к быстрому разряду. Утечка из конденсатора куда-то во внешний мир даст тот же самый эффект. Тебе какой вариант утечки нравится больше?
Харитон:
Это не сигнал, это помеха на провода к ноутбуку.
На расстоянии более 30 см от силового кабеля, питающего мотор. А провода в кабеле свиты в "косу". А микрофонный провод в экране.
Хорошая такая наводка, однако! Целых 0,110...0,137 вольт! А чтой-та эта наводка меняется по величине амплитуды, при разных оборотах??? shock
Блин, эти кришнаиты - такие кришнаиты... rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
max-swetlov, вождь кришнаитов-мопедистов прав
Харитон:
Конденсаторы должны быть 0.47 на 630 Вольт.
-там практически режим КЗ при работе-не всякий Говинда сдюжит
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:

Говинда

Говинда, это в переводе со старорусского Пастух (знающий Землю и коров)Добавлено спустя 5 минут
Дед:

А чтой-та эта наводка меняется по величине амплитуды, при разных оборотах
Всё равно не скажу stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Харитон:
Всё равно не скажу
Как обычно - наведет тень на плетень и в кусты... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
max-swetlov
Москва
149 дней назад
в итоге вот такую схему я собрал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

конденсаторы взял наши, пожирнее) еле вместил на родную плату от Ямахи джог. на днях испытаю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

читал форум, так и не понял- насчет диода паралельного тиристору (красным) - при таком включении его имеет смысл добавить, или диоды моста V2,V3 выполняют эту функцию?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2021 в 01:14, max-swetlov: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Как обычно - наведет тень на плетень и в кусты... look

Дед. Ты опять хочешь чтобы я за тебя сделал свою работу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
max-swetlov:
или диоды моста V2,V3 выполняют эту функцию?
Очевидно же...
Харитон, как бы тебе сказать-то, чтобы не обидеть?!. scratch

- Ваше кредо?
- Всегда!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Очевидно же...
[/quote] rtfm
Дед. Нужно еще лизнуть для точности и полноты восприятия.Добавлено спустя 15 минут
max-swetlov:

так и не понял- насчет диода паралельного тиристору (красным) - при таком включении его имеет смысл добавить, или диоды моста V2,V3 выполняют эту функцию?
вопрос до конца не ясен. Там две цепочки диодов d-1 d-4, и D2 D3.Диод параллельный тиристору участвует в процессе удлинения искры. Поэтому он должен быть на большое напряжение и большой ток. Надо пробовать с диодом и без него. Когда будет лучше Искра.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Очевидно,что падение на 2-х диодах будет 1,2в,вот они и будут приложены в обратном направлении к переходу А-К тиристора.Любовь к тиристорам с микротоковым управлением патологическая?Мож что-то подубовее сюда воткнуть ВТ152,ВТ145?Просится резюк 100 Ом/2вт между катодами V1,2 и точкой Анод тирика,Красный диод
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
17 минут назад
Это уж точно. Не надо ставить микротоковые там где нет патологической необходимости, например та же СЛХ. Проблем огребете сами не поймете откуда. Там же не только малый ток, там еще и кренделя со смещением.
5кОм и ( сколько, простите?) 2.6 ( 48й ряд? 5.11 и 2.61? Его еще найти надо!), это конечно не такой косяк как в зажигалках на КД 43к и 10к, но всеравно. Это тот случай когда работая "по току" помех будет меньше. Это в мелкосхемах наоборот, там иная ситуация. А в тиристорных лучше по току
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 января 2021 в 13:01, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
max-swetlov
Москва
149 дней назад
MAGNETO:
Любовь к тиристорам с микротоковым управлением патологическая?Мож что-то подубовее сюда воткнуть ВТ152,ВТ145?
такой тиристор там был изначально, я просто его не менял. не думал что есть большая разница. если есть большой смысл то позже заменю.
krotik:
5кОм и ( сколько, простите?) 2.6 ( 48й ряд? 5.11 и 2.61? Его еще найти надо!), это конечно не такой косяк как в зажигалках на КД 43к и 10к, но всеравно.
это все тоже стояло в китайском комутаторе. номиналы я замерил мультиметром. Вас чтото в номиналах смущает?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024