Электроника китайских мопедов

Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
max-swetlov:
Эта схема по идее должна работать без аккума?
Весьма нежелательно... podlec
У меня стоит на скутере такой коммутатор, без аккумулятора плохо работает.
Харитон:
После смерти надо будет знать,в каких мирах ты находишься. И куда идёшь.
И как это знание тебе поможет? Тем более, что самостоятельно куда-либо идти не сможешь.
К тому же, вовсе не обязательно изучать индуизм, для получения информации - все нижние "круги ада" хорошо описаны в книге "Роза мира", автор - Даниил Андреев.
А высшие области ему были недоступны. look Но информация о них тебе и не понадобится - тебя туда не пустят. podlec
krotik:
обыватели получили новую конфетку
Которую специально сделали, для отвлечения молодежи от других насущных проблем. Просто "гениальное" было решение... v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2021 в 19:47, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
max-swetlov:

Причем добавление конденсатора вместо моста ну никак не добавило искры.
Но видимо неисправность в отдельных деталях возможно в диоде шунтирующем генератор. Надо подетально проверить схему,монтаж и дорожки.
Может быть сам зарядный конденсатор дает утечку, либо тиристор.Их проверить очень трудно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2021 в 19:50, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
max-swetlov
Москва
149 дней назад
в диоде шунтирующем генератор. - я его сразу выпаял, еще до эксперимента с диодным мостом.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:

Харитон:
У меня нет кумиров

Харитон:
они перевернули весь мир. Равных им нет
Мир не изменился. Всего лишь обыватели получили новую конфетку, которой у них еще не было.
Ещё раз повторяю для бестолковых, кумиров У меня нет. И нет Гуру.У меня свои мозги пока работают. и за долгой жизни срок я научился отличать мусор от золота.

А что же вы конфетку то не придумаете?
У вас самая сладкая конфетка это Басков.

Что удивительно, Битлов критикуют те, кто не делал самодельные гитары и усилители, кто не ходил в клешах не носил причёски под Криденс и Beatles, кто не танцевал Шейк, Манкис, Рок энд Ролл и Бугги.Добавлено спустя 9 минут
Дед:

"гениальное" было решение... v
Дед ты когда-нибудь видел музыкальный автомат? А 46 дорожечный магнитофон? Бери патефон, Поставь песню "Валенки" и не забудь калоши достать из-за печки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
и за долгой жизни срок я научился
Пару десятков лет в одном гараже, в тесном коллективе, не проветривая.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Битлов критикуют те, кто не делал самодельные гитары и усилители, кто не ходил в клешах не носил причёски под Криденс и Beatles, кто не танцевал Шейк, Манкис, Рок энд Ролл и Бугги.

Когда-нибудь и Моргенштерна по ретро-фм крутить будут наверное...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Детишки! А вы знаете, что такое битловка и водолазка? У меня были. я модный парень был. И мотоцикл Ява 250!
А Лёшку Глызина выгнали из нашей конторы за неуспеваемость. И со старшим Пресным пили портвейн в Парке Горького.

А вы каких-то христиан русскому народу навязываете. Заканчивайте с этой дурью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2021 в 01:20, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
Дед ты когда-нибудь видел музыкальный автомат? А 46 дорожечный магнитофон?
А ты Пашку с мыльной фабрики знаешь? А Генку с майонезного? А Жорика со Вторчермета? Вот и "гуляй, Вася", как сказал Шекспир - в одном из своих сонетов... laugh
Харитон:
А вы каких-то христиан русскому народу навязываете. Заканчивайте с этой дурью.
Это приказ? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
! А вы знаете, что такое битловка и водолазка? У меня были. я модный парень был. И мотоцикл Ява 250

Не плачь. Всё у тебя ещё будет.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
А Лёшку Глызина выгнали из нашей конторы за неуспеваемость. И со старшим Пресным пили портвейн в Парке Горького.

Кто все эти люди?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:

Всё как у нас, нормальных, только шиворот-навыворот.

А я понял!!!Это для вас на Новый год по всем каналам кал сливали. Что это было?Обрезанный юмор,или юмор обрезанных? А вместо Голубого огонька,- Огонёк голубых.
Таки я вас поздравляю. Это хорошая норма,для нормальныхДобавлено спустя 13 минут
Дед:

То-то и оно, что божества... glasses А не единственный Творец всему сущему. v
Творец всего сущего, то есть существующего.
Но он-то у вас на почетном месте. Как приколотили к кресту, так и висит. Ну и нормально. Вы же нормальные люди dash Добавлено спустя 22 минуты
Дед:

И как это знание тебе поможет? Тем более, что самостоятельно куда-либо идти не сможешь.
К тому же, вовсе не обязательно изучать индуизм, для получения информации - все нижние "круги ада" хорошо описаны в книге "Роза мира", автор - Даниил Андреев.
Это потрясающе!!! Православные деятели изучают Мир по книжкам светских писателей.Добавлено спустя 31 минуту
Дед:

И как это знание тебе поможет? Тем более, что самостоятельно куда-либо идти не сможешь.
Ещё как поможет. Там выполняются желания. Правда не все,не для всех,и не всегда. Я там был. а ты?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Харитон:
Как приколотили к кресту, так и висит.
Не-а, был снят в пятницу вечером и исчез из гробницы ранним воскресным утром. А то, что ты видел - сделано людьми и для памяти людям.
Харитон:
Православные деятели изучают Мир по книжкам светских писателей.
А кто эти деятели и какой Мир они изучают? Кстати, писатель был не светский, а тюремный заключенный и описывал он эзотерическое знание.
Харитон:
Ещё как поможет. Там выполняются желания. Правда не все,не для всех,и не всегда. Я там был.
Ну, и как там, тебя за своего приняли? Желания твои все уже исполнились?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:

А я понял!!!Это для вас на Новый год по всем каналам кал сливали

Нет, это для вас. У меня телевизора нет, я без понятия, что там.

Ты иди причёску сделай и потанцуй чего-нибудь, вдруг злоба отпустит? Там напротив вашей богадельни неплохой барбершоп, могу скидкой поделиться.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Харитон:
Рок энд Ролл
Это кто такой? Rock`n`roll никогда у грамотных людей не был через союз &. Иначе вместо ансамбля "песни в пляске" получаем ансамбль "пенсии и пляски".
Лучше по теме пишите. Кришнаизм с электроникой как-то вообще во времени и в пространстве нигде не пересекаются. Такие две параллельных вселенных, которые живут сами по себе.
Схема с преобразователем явно с ошибкой по трансформатору. Количество витков не указано, но у вторички индуктивность должна быть всяко больше чем у первички просто потому что витков должно быть однозначно больше. В схеме зажигания Омича преобразователь расписан от и до, но все равно сложен для повторения большинству.
З.Ы. Пойду в гараже сейчас гильзы из шавочных цилиндров выпрессовывать, да зажигание на "Ветерке" проверю пока тепло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2021 в 11:31, Георг Ом: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Георг Ом,
Георг Ом:
сложен для повторения большинству.
-,большинству будет сложно и вывести наружу начало зарядной катушки на стоковом генере,а тем-более собрать коммутатор по схеме с мостом-реалии таковы...Хотят на-холяву,без затрат...а сие не возможно.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
Как приколотили к кресту, так и висит
Еще и на чужих богов поплевать. Кришнаит говоришь?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Да ладно вам,Кршна-это Христос в другой местности....ну бродил он тридцать лет где-то.У народов разных знаний набирался,как кто расслышал имя так и называл
https://www.youtube.com/watch?v=o_XLmBOP3rM
https://www.youtube.com/watch?v=6mRevBIysUE
https://www.youtube.com/watch?v=-dhd6sSxk4g
https://www.youtube.com/watch?v=XFJSiKQe7Ic
https://www.youtube.com/watch?v=dwgPLQ-bMxU
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Георг Ом:

Схема с преобразователем явно с ошибкой по трансформатору. Количество витков не указано, но у вторички индуктивность должна быть всяко больше чем у первички просто потому что витков должно быть однозначно больше.
Ну вы, как грамотный человек, Переведите для нас, несчастных, слова рок-н-ролл.
Ошибки в схеме нет. Указаны индуктивности обмоток. высоковольтная обмотка имеет гораздо больше индуктивность.
В схеме Омича трудностей гораздо меньше. намотка трансформатора на кольце не вызывает никаких трудностей. можно расколоть кольцо пополам, шлифануть торцы, намотать обмотки, а затем склеить кольцо с прокладками.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
можно расколоть кольцо пополам, шлифануть торцы, намотать обмотки, а затем склеить кольцо с прокладками.
А смысл?
Отлажено, проверено. Сердечник EPCOS N87, E20/10/6
""

""
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Извиняюсь. Вгляделся еще раз в эту мутную картинку при хорошем увеличении, и действительно индуктивность высоковольтной больше, как и положено. Только нормальные люди либо витки указывают, либо индуктивность в одинаковой размерности дают. Тут же две обмотки в микроГенри, и высоковольтная в миллиГенри. Так-то намотать трансформатор для блокинг-генератора по схеме не так сложно, да и заработает он на том же ш-образном эпкосе без проблем. Только прокладками зазор подобрать в сердечнике.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
А чего мутную то смотреть? Можно в первоисточнике глянуть. Автор не разматывал трансик, по тому дал те данные что удалось измерить не куроча.
http://www.motelek.net/andere/cdi/kymco125_cdi.png
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
max-swetlov
Москва
149 дней назад
Всем привет. Продолжу свою историю эксперементов с нестандартным генератором и БКС. Вобщем отпаял конденсатор от входного диода и припаял его к зарядному конденсатору, чтобы получить 2мкф вместо 1как было в китайском. И о чудо! Искра стала проскакивать даже если рукой кик дергать! Но радость была не долгой, 1 раз движок схватил и снова все вернулось на круги своя.. думаю вылетел старый кондер 1мкх250в который я подпаял, он из какогото советского телека. Но по крайней мере понятно куда копать! Куплю новые детали, продолжу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2021 в 20:37, max-swetlov: причина не указана)
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
max-swetlov:
Эта схема по идее должна работать без аккума?
Есть такая-же схема, только работающая не от постоянки 12 вольт, а от переменки генератора. Зачем такие сложности - делать с преобазователем DC/AC, а потом для переменки генератора делать стабилизатор для коммутатора??? Или хотите питать коммутатор от Реле-регулятора? Смысл в чём? Или на генераторе нет зарядной обмотки?
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Схемку-бы нарисовали,извращенцы....
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:

Харитон:
можно расколоть кольцо пополам, шлифануть торцы, намотать обмотки, а затем склеить кольцо с прокладками.
А смысл?
Смыслов несколько:-уменьшение диаметра кольца, простота намотки.Но можно применить "Ш" образный сердечник. Можно из "Ш" образного сделать П-образный.
Сердечник можно найти на помойкеДобавлено спустя 8 минут
Czech:

Харитон:

А я понял!!!Это для вас на Новый год по всем каналам кал сливали

Нет, это для вас. У меня телевизора нет, я без понятия, что там.
Кроме тебя в этой стране миллионы таких, как ты.Трансляция стоит очень больших денег.Но она идёт. Засерание ваших мозгов стоит гораздо больше.Добавлено спустя 13 минут
max-swetlov:

Куплю новые детали, продолжу

Ну это значит что наши практически взяли водокачку.
Надо купить четыре конденсатора ёмкостью 0,5 мкФ, и напряжением не менее 600 Вольт.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
MAGNETO:
Схемку-бы нарисовали,извращенцы....
Схемка-то известная чтоб её рисовать....Добавлено спустя 3 минутыДа и что там рисовать, выкинуть преобразователь 12/200 и запитать от генератора.....
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:
Желания твои все уже исполнились?
"Бойтесь исполнения желаний,- они исполняются. dash Добавлено спустя 2 минуты
Карп:

Да и что там рисовать, выкинуть преобразователь
Выкинуть этого монстра целиком, пока он не выпил всю вашу кровь
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ALF
ALF
Севастополь
140 дней назад
MAGNETO:
Схемку-бы нарисовали,извращенцы....
Не то слово! Тема явно вразнос пошла, сплошь флуд и электронекомпетентность sick Харитон & Дед ваще!.. Их изолировать надо др. от др. zlo Брейк, парни, брейк!
Сбылась мечта идиота
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед & Харитон - анод с катодом rofl
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
ALF:

[ сплошь флуд и электронекомпетентность
А позвольте узнать В чём выражается электро некомпетентность?Добавлено спустя 5 минут
Старичок:

Дед & Харитон - анод с катодом rofl

А подскажите пожалуйста, В каком направлении идёт ток от катода к аноду, или от анода к катоду?
Или может Дед чего подскажет? dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Поскольку электричество-есть поток отрицательно заряженных частиц(электронов)-то от катода к аноду,иначе никак...У кого наоборот-тех надо электричеством лечить,по методу м-сье Рихмана!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
MAGNETO:

Поскольку электричество-есть поток отрицательно заряженных частиц(электронов)-то от катода к аноду,иначе никак...

Ваша позиция понятна.
Но мне хотелось бы услышать мнение электро компетентных людей.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
MAGNETO:
электричество-есть поток отрицательно заряженных частиц
А когда 2 сестры в жыыыыыже плавают? Катя Она и Аня Она. Тогда кто в куда? )))))))))))))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Оффлайн
Я думаю, что Вы не правы. Пишите мне в PM, поговорим.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Хм, насколько мне помнится из школьных уроков физики, схемотехника построена на том, что электрический ток имеет направление от "+" к "-". А уж как там на самом деле - это для тех, кто занимается внутренними процессами в металлах и полупроводниках.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Што й то критики кудай-то запропастились...Добавлено спустя 4 минуты
krotik:

Катя Она и Аня Она. Тогда кто в куда? )))))))))))))

Не, ну это разложение (диссоциация) молекул жидкости при прохождении электрического тока.Добавлено спустя 9 минут
Дед:

А уж как там на самом деле - это для тех, кто занимается внутренними процессами в металлах и полупроводниках.
То есть внутренние процессы отличаются от внешних?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Можно и без прохождения. Бухнул в полупроводник акцепторной примеси, она электроны забрала, остались одни дырки, а это положительный заряд. Неуравновешенный плюсик от протона остался.
Для любого вещества существуют основные (которых больше) и не основные ( которых меньше) носители заряда. В простых веществах основные электроны, в сложных по обстоятельствам. Могут меняться и от смены фазы простого вещества.
Дед:
схемотехника построена на том, что электрический ток имеет направление от "+" к "-"

Для электротехники это не имеет значения. Главное что бы в одной задаче оно не менялось. Так что по умолчанию было принято так, от + к -. Просто для всех одинаково и этого достаточно.
Вот в электрохимии и с началом лампостроения эта задача уже встала в полный рост. Продолжилась в полупроводниках, ионной технике и т.д. Там без этого ничего не срастется. Пришлось, оставив умолчание для электрики, менять представления под себя.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 января 2021 в 17:34, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
Но мне хотелось бы услышать мнение электро компетентных людей.
-ну если мнение ведущего инженера энергетика недостаточно-тут букварь курить надо
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Да, упрощение в физике, где ток идет от + к -, было принято для упрощения математического представления токов в цепи. В вакууме, в электролитах и плазме, и в полупроводниках все очень по своему происходит. Есть еще такие интересные термоэлектрохимические преобразователи, где выработка тока происходит при кипении щелочного металла от нагрева. В итоге, ток внутри элемента получается при перемещении положительных ионов щелочного металла.
Мда... Деду и Харитону вместо рассуждения о высоких материях в электронике лучше пойти пасти сферических коней. Им осциллограф уже не поможет.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Харитон:

MAGNETO:

Поскольку электричество-есть поток отрицательно заряженных частиц(электронов)-то от катода к аноду,иначе никак...

Ваша позиция понятна.
Но мне хотелось бы услышать мнение электро компетентных людей.
Я почему задал этот вопрос. тут некоторые личности утверждают, что мы не электро компетентные, и занимаемся флудом.А участиея в заезде по ответу на этот вопрос они не приняли. Вычеркиваем.
Тут дело в следующем. Электрический ток, это направленное движение носителей заряда.В жидкостях и жидких металлах носителями заряда являются ионы. В полупроводниках -электронно дырочная проводимост В металлах и вакууме проводимость электронная. Ток течёт в направлении от большего потенциала к меньшему. Больший потенциал там, где больше количество носителей заряда. Если брать анод и Катод диода, то больше количество носителей на катоде. Значит ток идёт от катода к аноду.
В частности Дед начитался книжек для третьего класса. Поэтому, я как специалист в этой области, должен ему этот пункт растолковать.
Диод проводит ток тогда, когда на его аноде положительный (низкий) потенциал. А на катоде высокий (отрицательный)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Георг Ом:
лучше пойти пасти сферических коней
Тут уже проблема чисто философская, почти схоластическая. Сферические кони пасутся только в вакууме. А если они там пасутся то это уже не вакуум. Пока не разрешится пастухи не нужны. Вот пастухи в других местах сами и пасутся.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 января 2021 в 20:05, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024