Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды

Про восставших из лома
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
На переднее колесо ЗиФ-77 может не поместиться привод для велоспидометра. Он у меня имеется, на велосипеде с мотором установлен. Пришлось намного раздвинуть перья вилки. С вилкой ЗиФ-а этот вариант не получится, там даже гайку с оси если убрать, то привод не встанет.
Нужно переделывать нижнюю часть телескопа - сдвинуть плоскую часть наружу. И ось делать более длинную. Слишком много переделок из-за такой малости, как желание знать скорость.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke Дед, Проще вживить электронный!

Для великов, во времена СССР, выпускали комплектик. Стоил 10 рублей.
Там спидометр с хомутом для руля, от двухскоростного мопеда, тросик и привод!
Но максимальный диаметр под ось 8мм

Такие у меня есть! smile

Если интересует только пробег, проще вживить велосчетчик.... Правда они есть под разный диаметр колес.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2020 в 21:15, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Latgalec:
Для великов, во времена СССР, выпускали комплектик. Стоил 10 рублей.
Там спидометр с хомутом для руля, от двухскоростного мопеда, тросик и привод!
Ага, я еще в школьные годы на такой "облизывался", да денег не было - он стоил дорого, по тем временам.
Latgalec:
максимальный диаметр под ось 8мм
В том-то и дело! Современные велосипедные тоже - под ось 8 мм сделаны.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
196 дней назад
Дед:

Раз уж такое большое количество этих мопедов прошло через твои руки, может быть подскажешь вариант подключения обычного механического спидометра? scratch
Так я где-то в твоих старых постах и видел фото с установленным у тебя 93-м велоспидометром.
На рижскую вилку с перьями альфы можно всунуть, но повозиться придется. Он под ось 10 мм. Насчет гемороя с зифом ничего не скажу.
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
dnaop:
твоих старых постах и видел фото с установленным у тебя 93-м велоспидометром.
Как он там называется-нумеруется - это я без понятия. А фото было в теме про мотовелосипед.
Чтобы тут не "плодить сущности", продолжу в своей теме про ЗиФ-77.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Дед:
Современные велосипедные тоже - под ось 8 мм сделаны.
Так современные велосипеды (не некроашангумно) все с осями на 10 мм rtfm
А у некоторых даже 12-14 мм (бмх)
Дед, хватил опять однако.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 августа 2020 в 14:20, Georgiy: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 августа 2020 в 20:01, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Georgiy
Змеиногорск
1298 дней назад
Всегда удивлялся и восхищался усилиям НАСТОЯЩИХ спецов "археологов". Хотя я и не восхваляю совковый некротранспорт способный перевезти жопу не больше 100 км без ремонта, но меня поражает и радуют люди с золотыми руками (видимо это зависть т.к. у самому не под силу). Тут должны быть лайки, но на этом сайте их нет.
love
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke



""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2020 в 20:39, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Mahovik
Медаль
Щёлкино
236 дней назад
Georgiy:
перевезти жопу не больше 100 км без ремонта
Ну, скажем так, он способен перевезти и на гораздо большее расстояние, но что это будет за езда??? Костотряс он и в Африке костотряс...
Да пребудет с вами Сила!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
Здесь был Orik...
dnaop
Харьков
196 дней назад
Latgalec:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

тут самое ценное - корзинка из супермаркета, стоит как родная rofl
техника в руках индейца мертва
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
Здесь был Orik...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke И снова 30-й мини!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
dnaop
Харьков
196 дней назад
v
техника в руках индейца мертва
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke

Здесь был Orik...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke Если коротко, то собирал одну Верховину-6... А в результате их получилось три smile

""


""


""
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
О, 7-ка спорт. Не часто попадается. Обычно 6-ки этой версии. Но как всегда без планшетодержателя. Вот сколько "спортов" не видел, ни у одной в комплекте его не было, я говорю о тех временах когда они были в магазинах. Может он миф из паспорта? ))))))
Зато раструб на глушаке на месте, редкость в сохранности. Обычно первым теряли )))
Не разберу. Мотор В-50 или родной Ш-62?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 декабря 2020 в 21:36, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
по утверждению хозяина был Ш-62, сейчас В-50... Про размеры дудки можно подглядеть здесь:

Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
На глушаке вареное место просто классическое. Вечно там отлетало. Бывало прям вся сварка отрывалась оставляя большую прямоугольную дырень. Варили как могли и чем могли. Бывало и 4кой )))) у водопроводчиков. Наляпано вечно было но кататься то хотелось.
На грунтовках отламывало за одну покатушку. Не успевали даже перехватить подчас. Только затрещало и уже глушак повис.
Там бы охватывающий хомут, как на нижнем глушаке. А они вот решили приварить и вышел головняк.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2020 в 22:49, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
На моей Верховине-6, в детстве, оторвалась вилка от рамы на ходу... Трамвайные рельсы переезжал.....
Благо скорость маленькая была..... Потом всё перекочевало на раму Р16 и проблемы ушли....
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Ребята на них прыжки изображали. Сейчас как вспомнишь, мурашки по спине. )))))) Оно же саморазборное по сварке даже не прыгая!
Риги действительно крепче. По мелочи чего то отлетало, но каких то серьезных хлопот не припомню. Только в ютубе видел, да и то не факт что перед тем не сгнила до дыр.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2020 в 23:36, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
dnaop
Харьков
196 дней назад
Latgalec:

smoke Если коротко, то собирал одну Верховину-6... А в результате их получилось три smile
остальные две - из оставшихся запчастей от первой верховины? laugh
техника в руках индейца мертва
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke dnaop, так получается только с рижскими мопедами... Их изначально было три, другое дело в каком состоянии laugh
Здесь был Orik...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад



""
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 декабря 2020 в 23:23, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Latgalec, хорошее видео получились, познавательное. много тонких технических моментов.

если можно, Измерьте расстояние от защиты цепи до переднего крыла.У меня есть убитая рама, от Риги 11, которую надо править и переваривать. хочу на неё попробовать поставить мотор 4т.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke Харитон, спасибо за отзыв! Если рама всё равно под переварку, то может и не стоит заморачиваться. Всё равно по месту лепить. Но если очень хочется, скиньте фотку и укажите на ней конкретно в каком месте измерить! zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2020 в 18:53, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Latgalec, скинуть фотку не могу, пишу с мобильного, стоит блокировка.
Нужен размер по горизонтали, от передней кромки защиты цепи до переднего крыла.большая точность не нужна. И не к спеху.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
Здесь был Orik...
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
шЫкарная зверушка!
Мечта поэта!
Поздравляю с приобретением!
Рожденный ездить - ходить не может
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
10 часов назад
Такой купил в 65 году отец моего друга и учил нас кататся по беговой дорожке местного стадиона. Впечатлений полные штаны.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
есть убитая рама, от Риги 11, которую надо править и переваривать. хочу на неё попробовать поставить мотор 4т.
... "не соблаговолит ли достопочтенный джинн" уточнить марку, модель и кубатуру мотора?!. scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Дед:

"не соблаговолит ли достопочтенный джинн" уточнить марку, модель и кубатуру мотора?!. scratch
Вот у жены и спрашивай, только лампу потри хорошенько. Чтоб не только дымила, а и свет давала в темноте.
Мне размер нужен, а не дискуссия с шариковыми и швондерами.
Одно могу сказать:-педали должны быть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dnaop
Харьков
196 дней назад
Харитон:

Одно могу сказать:-педали должны быть.
2 такта - мотором, 2 такта - педалями? Разумно, 4Т как раз и получится. А если мотор откажет - так 4 такта и педалями можно крутить laugh
Рама под 4Т должна подойти, но вот педали точно будут мешать. Ведь у Ш-5х педали встроены в мотор, а не отдельно стоят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2021 в 17:38, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
не дискуссия
Да, уж - если не ответить на такой простой вопрос, то возможность дискуссии точно исключается. laugh
На ижевском сайте торгашей моторами и запчастями есть малокубатурный 4Т мотор, предназначенный для мотокосы и приспособленный для установки на велосипед. Вот мне и стало интересно, не он ли имелся в виду?!. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
dnaop:

Харитон:

Одно могу сказать:-педали должны быть.

Мотор 4т + педали наилучшая формула на ближайшие 2 Пятилетки
Добавлено спустя 5 минут
Дед:

есть малокубатурный 4Т мотор, предназначенный для мотокосы и приспособленный для установки на велосипед.
На велосипеде чего траву косить что ли?
такое описание мотора для бабушек старушек из РПЦ Мп
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
smoke На самом деле, была экспериментальная модель на базе Риги-11 с задним баком, жесткой задней подвеской и педальным двухскоростным двигателем. В серию не пошла, но сам прототип видел.
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
11 часов назад
Latgalec:

С жесткой задней подвеской и педальным двухскоростным двигателем.
Что 2 скоростной моноблок?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
такое описание мотора
Не нравится моя интертрепация - дай свою... stuk
Харитон:
педали должны быть.
Так и не снимай их с рамы - в чем заковыка?!. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
8 часов назад
Харитон:
Что 2 скоростной моноблок?
smoke Под двигатель Ш-57

Точно не помню.... То ли у Ворчуна, то ли у Кротика, нечто подобное было сделано..... Фото было здесь на сайте!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 января 2021 в 10:17, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024