Вопросы к коллегам

Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, как я посмотрел они подходят в фильтре к приёмной дыркеДобавлено спустя 3 минутыКарб все равно менять бы надо так что даже если он за лето весь засрется смолами то не страшно. Думаю найти жигулевский.. Точнее даже всю жигу на разбор.. Капейку каку нить без доков. Пока мотор буду капиталить Карб на мемзе послежит
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан:
даже если он за лето весь засрется смолами то не страшно
Сам карбюратор от этих смол точно не испортится, а вот когда засмаливается воздушный жиклер(тормозной), то резвость мотора очень быстро ухудшается, а расход бензина сильно увеличивается.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, да помою раз только жиклер.. Это не страшноДобавлено спустя 34 минутыДед, отчего свечку может вышибать? она сухая без нагара...коричневая ...причем я почти и не ездил..по двору тока
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан, бывают такие свечи, что их лучше выкинуть и не морочить себе голову.
Фото и название свечи можешь показать?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
23 минуты назад
Проблема в том что без подогрева, а у Вас с этим похоже что то не совсем так, эти газы могут там устроить неприятки не только в виде отложений каки но и усиленного обмерзания.

Но и выпускать наружу их не дело.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
krotik, ну если обледенеет фильтр то и хай бы с ним... От фильтра до кпрба гофра полметра.. Ещё и вверх.. Думаю если пар пойдёт то ему будет где отложится ещё до карба
krotik
Медаль
Москва
23 минуты назад
А, ну тогда еще ничего. Я думал как на более поздних, классике и зазах, с фильтром нахлобученным на карб. За фильтр сразу в карб почти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2020 в 12:51, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Что думаете за такой способ вварки нового стакана?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Сварки на фотографиях нет, но способ подгонки использовать можно при сильной лени. Только я бы поменьше стенок стакана оставил.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Чем тебе сварка точками не нравится?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Банан
Барнаул
3 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., профсварным не показывай.. Побьют ещё)))
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.,
Для первого раза очень хорошо v
Но конечно сплошными швами будет и прочнее и эстетичнее..
Но сам способ мне нравится! joke
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Эти накладки-хомуты абсолютно не требуются, если стакан - сам по себе - достаточно прочный. Приваривать точками тут не требуется, поводка не опасна - гони сплошняком, не отрываясь, без опасения.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
В отопление (устранении запотевания лобовика) дошёл до - завёл входной патрубок всоздушного фильтра под торпеду - теперь парсосед карб rofl и сочиниил из вентилятора и нрихромовых спиралек печку.. Её хватает вкупе с первым но не хватает гены. Есть второй запорожский гена. Если его запараллелтть с первым.. С отдельным реле.. Работать будет или нет?
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан:
Работать будет или нет?
Если исправный, то будет.Добавлено спустя 2 минутыТолько как его раскрутить, сделав одинаковые с основным генератором обороты? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, шкивы одинаковые..рмень один только длиннее.РР второе...уже занялся
krotik
Медаль
Москва
23 минуты назад
Да вроде Г-222 туда обычно ставили, от вазовских 05-07. Ну, если такового нет то можно и 2 вкрячить, коль не сложно. Но один всяко лучше. Нет проблем с разбалансом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2020 в 15:24, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1075 дней назад
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2928153180739793&id=1766690030219453&ref=opera_for_android_speed_dial
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан, поищи тракторный генератор, бесщеточный, его мощность 700 ватт.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я такой в 80-е годы прошлого века ставил на СЕАТ, вместо родного последовательного постоянника. Хватало на все потребители.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Сейчас такие на Уралы ставят
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Vladimir 90:
Для первого раза очень хорошо
Варил богомерзкой MMAшной сваркой. Надо еще руку набивать
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Czech
Москва
1075 дней назад
Варил себе подставку под казан в том году, потом купил MIG.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
23 минуты назад
Банан:
движок сильно нагружается
Сильно нагружается если сильно нагружать потребителями. На свои нужды он кушает около 25Вт и всё. При максимальной нагрузке на нужды уйдет где то 60Вт. Я же делал на нем когда то генератор. Дешка кряхтела но тянула, конечно не на полные 50А, несколько меньше 30ти. АП-110 где то между двумя последними делениями казал ))) Но по факту не больше 15ти использовалось. Отказался только из за того что мотор на полных оборотах молотил, шумно и проблемы с охлаждением. Но года 3 выручал иногда. Не было особо вариантов, от машины дюже дорого, много сжигала. А света еще не было на даче.

Было бы лето прислал бы. Да даче лежит.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 ноября 2020 в 22:57, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 минуту назад
Банан, хороший генератор
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан:
где ж его взять
Ну, мало ли... Может где-то стоит трактор, неисправный и без возможности ремонта, на котором сохранился хороший генератор.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан, ты бы снял карбюратор, да привел его в порядок, что ли.
А вообще-то, использовать для работы мотора воздух с повышенной влажностью... scratch Ну, даже не знаю, что тут сказать... smile
Обычный вентилятор прекрасно справляется с задачей обдувания лобового стекла, а теплый воздух можно взять от выпускных труб мотора.

P.S.
А где Лёха? Что-то его не видать, после поездки в Крым... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2020 в 09:53, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
23 минуты назад
А чего тут делать? Читать как старичье бодается? 95% флуда. Почитал он день назад, комментировать весь наш бред не хочется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2020 в 15:06, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
удаляю стих....всем спасибо
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, не справляется обычный вентилятор даже при+5...сибирь=влажность80% а то и 90%. карб я перебирал летом там всё норм.обледенение нижнейчасти так и продолжается ..пишут про какие то плиты с электроподогревом но чую мотор вкупе с геной30А на холостыхтупо не вытянут этот подогрев . готовлювторой генератор на установку в параллель..после уже буду думать
Банан
Барнаул
3 дня назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите - что это за материал . и можно ли из него сделать втулки в рычаги луаз? текстолит? гетинакс ? что по его прочности на сжатие (из опыта) ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

родные вот ...но делают с капролона даже ....https://www.drive2.ru/l/7554326/
dnaop
Харьков
205 дней назад
Банан:

ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите - что это за материал . и можно ли из него сделать втулки в рычаги луаз? текстолит? гетинакс ? что по его прочности на сжатие (из опыта) ?
родные вот ...но делают с капролона даже ....https://www.drive2.ru/l/7554326/
Сбоку похоже на текстолит. А сверху желтый отчего - краска, что ли? Может быть еще стеклотекстолит, но по этомй фото я определить не могу - по стружке можно увидеть различие. Гетинакс - дерьмо, хрупкий, расслаивается. А текстолит и на станке обрабатывается, и резьбу держит. Конечно слабее металла, зато легче обрабатывается. Маленькая толщина - на сжатие хлипкий, как и силумин, а при большой толщине достаточно крепкий. Втулки - работают на трение, тут как быть не подскажу. Возможно текстолит будет быстро истираться, если на сухую или песок попадет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2020 в 11:43, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан:
можно ли из него сделать втулки в рычаги луаз?
А зачем из него? Можно же резиновые...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Напала на меня хворь,захотел купить новый карб. Цена 6550 рублей.Что делать?Как он себя покажет в деле.Купил как то в 2017 году новый за 4900 палёный,упаковка вскрытая,винт качества не регулируется.Пол-года откатал и закинул его на чердак.Сегодня заехал узнать да посмотреть,говорит нельзя они запечатанные. Как победить эту тягу и так уже 8 карбов насобирал. dash Один настроил работает хорошо,без провалов. Карб 21083
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
2 часа назад
Я тоже грешил на своем триммере на карб. Поменял 3 штуки а оказалось посторонний предмет в глушаке.Ну а 8шт это явный перебор. Может в консерватории что то надо поправить.
Волголог
Валдай
277 дней назад
На авторазборке по 500-1000 рублей.
Не забудьте выключить телевизор.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
так там и набрал)но вот упёрся новый )к врачу идти? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Волголог
Валдай
277 дней назад
Лёха:
...к врачу идти?

Однозначно и бесповоротно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2020 в 22:38, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Смотрите какие диффузоры- винторезы. Как это может быть?Как оно будет ехать? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуБудет смерчЪ свистеть? scratch Добавлено спустя 2 минутыВ интернете ничего не нашёл про это
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Волголог
Валдай
277 дней назад
Глупости всё это. Пустое.
Не забудьте выключить телевизор.
Харитон
Медаль
Москва
1 минуту назад
Лёха:

Смотрите какие диффузоры- винторезы. Как это может быть?

Для дополнительного завихрения смеси. Так что к врачу ещё рано. поездишь на новом А на старом всегда возможность будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024