Вопросы к коллегам

Георг Ом
Богородск
40 дней назад
andruxxa:
Поставьте что-то типа вебасты в машину да и всё, чтоб стёкла ото льда оттаяли и всё будет норм.
С резиновостью машины только ничего не придумать. С парковкой просто жопа, и особенно зимой.
andruxxa:
Кроме того, нужна теплоизоляция, прогреть даже маленький салон трудно, а в случае с электромотором вообще малореально, печка будет жрать больше, чем ваша повозка для движения.
Греть надо не весь салон, а задницу и спину ездока + обеспечить не замерзание стекол. На той же "Кинешме" проблему обогрева лобового стекла решали нитями нагрева на самом стекле.
Czech:
Когда поймёт, что на стоимость этого бредового проекта по его маленькому городу на такси до пенсии ездить можно.
В нашем городе на такси и общественном транспорте получается ездить дороже чем в Нижнем Новгороде.
Czech
Москва
1076 дней назад
Рад, что теперь вы можете сэкономить. Вы не отвлекайтесь, творите.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Ну а свой аппарат вы где парковать будете? Всё равно ему надо парковочное место. Самый простой вариант-купите детский квадрат и удлините раму в середине. Накрыть пластиковым ретро-кузовом. Ездить будет, но эту фигню на дороге не будет видно, и поскольку в общую укатанную колею оно не попадает, управляемость будет в районе нуля.
радиоуправляемые игрушки
AnarxisT
741 день назад
Фильм вам по теме: Простая история (The Straight Story) 1999, режиссёр – Дэвид Линч
Long Live Rock ’n’ Roll
Банан
Барнаул
3 дня назад
Георг Ом, Вам вообщем нужен обычный детский квадрик .но с шипованой резиной и с табличкой спереди и сзади - 50см3. ...думаю абличку несложно сделать..остальное на авито полно
Банан
Барнаул
3 дня назад
https://www.avito.ru/barnaul/mototsikly_i_mototehnika/kvadrotsikl_1928021100
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Э-э... Не понял юмора. По ссылке картинки нет, но движок двухтактный от Восхода. Вы уверены что на этой технике можно ездить по ДОП, не требуется регистрация и сойдут автомобильные права?
Не по теме. Сегодня под утро у нас снег повалил. Мопед пришлось под навес убрать, но по дороге встречались отчаянные пенсионеры на старых советских великах.
Czech
Москва
1076 дней назад
Это ЗДК4ШП или как там его. Какая там категория - А или тракторная, я хз. Регистрация требуется.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Георг Ом:
Сегодня под утро у нас снег повалил.
А у нас прошел ледяной дождь! Все дороги превратились в катки, без шипов в колесах ездить невозможно!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
У меня на приколе все. Всё в ремонте. - 20 и снега по щиколотку
Волголог
Валдай
278 дней назад
Валдай. +7, морось. Отжёг на Пилоте, стало жарко.
Не забудьте выключить телевизор.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Я на Петровиче поотжигал вчера. Плохо негде поровному погазовать. По ухабам за лето наездился. Интересно было на летней резине погонять... Ребёнок ещё)))
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Ваш ледяной дождь до нас добрался. Коллега часов в 16 ехал по дороге с уклоном, небольшим вывертом в районе одного из домов, а по краю дороги дедок на велике ехал и встречка приближалась. Говорит, что еле ужались со встречным чтоб деда не зацепить. Так дед все равно завилял, и чуть не вывалился на середину дороги. Соскочил на ногу, и не упал. Состояние тазо-бедренного сустава того дедка теперь под вопросом. Часто таким соскакиванием с велика или мопеда сустав и ломают.
По поводу детского квадра и багги прислушался к совету и нашел неплохой украинский ресурс с описанием как из г-на и веток делать шасси багги на которое можно нацепить любой кузов https://avtoproject.com/chertezhi-baggi/detskij-baggi-besplatnaya-instruktsiya Хотя, у меня есть подборки из журналов "МК" , "Мото" и "ЮТ" и серьезные книги Бекмана, Раймпеля и т.д. В первом случае либо автомобили, либо нечто уродливое из раскладушек и брезента, а во втором куча теории с формулами и мало практических примеров. Так-то кастер и угол Аккермана полезно по науке посчитать, но в малогабаритной технике все равно подстройка после испытаний. Варианты же инженерных решений как изготовить с минимумом затрат не приводятся ни в одной книге. У ребят вполне интересные решения и способы расчета по подвеске. Да и реплики ретрокаров у них вполне успешные.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Забыл одну немаловажную деталь. Задний ход. Из закрытой кабины ногой не оттолкаешь smile Так и не понял такого момента: для переделки обычного 139FMB в движок с коробкой 3+1 передача надо только коробку с копирным валом поменять или весь картер у движка другой? Просто там для задней передачи промежуточная звездочка есть которая крепится куда-то на треугольном кронштейне.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Георг Ом:
Задний ход.
Задний редуктор от Муравья применить и дело с концом.
Или сделать так, как у меня на "Мойдодыр"-е.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дополнительный понижающий редуктор с задним ходом. Такие ставятся на простые скутерные 2Т моторы, чтобы потом на квадрик установить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я специально такой мотор от квадрика и покупал, чтобы реверс был.
У меня переключение тросом, от манетки на руле.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Редуктор от Муравья - сразу нет. Надо что-то выпускающееся сейчас. Редуктор для квадриков надо поглядеть. Хотя, если вот этот коробас https://scooter-online.ru/catalog/zapchasti_dlya_mopedov_delta_alpha_139fmb_/kpp_puskovoy_mekhanizm_stseplenie_1/kpp_1/korobka_peredach_v_sbore_152fmh_dingo_t125_kpp_3_1.html можно установить в альфовский движок, то лучше уж так.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Георг Ом:
Хотя, если вот этот коробас ... можно установить в альфовский движок
А куда тут крепить ось шестерни реверса? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Я так полагаю что ее кроштейн треугольный двумя отверстиями садится вместо планки вала кикстартера. Как раз на фотке ни вала кикстартера, ни планки нет, а два отверстия с резьбой под планку есть. Соответственно шестерня находится между валами, коленвалом и нижней стенкой картера. Сам прикинь с этой фотки всю коробку.
""

Все, разобрался. Нашел видео с ответами на множество вопросов
https://www.youtube.com/watch?v=wfWO95r8GCc
.
Надо менять еще и одну половинку картера или сильно колхозить крепление как раз под кронштейн промежуточной шестерни.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 ноября 2020 в 20:22, Георг Ом: причина не указана)
Банан
Барнаул
3 дня назад
Подскажите ...на 8:20 обледнение карба снизу ..это чем то грозит или норма ?
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Дык это смотря что в диффузоре будет. Там сильней намерзает. Не только глохнет так еще и заслонку закусывает.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
krotik, обогрев делать или таки в поле не замерзну ?)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
обогрев делать
joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
""


""


""


""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, krotik, закусывает на холодную газулю( прям не вращается ниче sad
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Czech, ИЖ здорового человека?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Czech
Москва
1076 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
ИЖ здорового человека?

Атож!

Кстати, вполне кошерно даже с точки зрения выбора донора. Мотор-то XT-шный ижмаш купил, да так и не осилил.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Банан:
обогрев делать
Воздух на зиму переключить, если есть такая возможность. На тех же Тавриях обычно жаровня первой из всего отгнивала и переключай, не переключай, толку 0. Как у Вас устроено не знаю.
Правда на таврах был подогрев карба от системы охлаждения. Он никакой, символический и его действие или бездействие было практически незаметно, спасал только теплый воздух. А так да, греть приходится каким то способом.

Банан:
закусывает на холодную
Искать, исправлять. Закушенная заслонка вещь крайне опасная. Лучше пусть люфтит.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 ноября 2020 в 13:52, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Czech:

S.T.A.L.K.E.R.:
ИЖ здорового человека?

Атож!
Кстати,

Мечты детишек не заставивших Золотой век ПСов. Купи себе настоящий, он от этой herni отличается как небо от землиДобавлено спустя 4 минутыБанан, Как должно быть на луазе Я не знаю, Но на Жигулях и москвичах берется тёплый воздух от выпускного коллектора. карбюратор обмерзает изнутри делай подогрев обязательно.даже на кроссовых Чезетах на зиму делали обогрев от глушителя.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Купи себе настоящий

Себе уже что-нибудь купи, советчик huev.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Czech, Продай, куплю. Только не что-нибудь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Ухо от следзя.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
krotik:
На тех же Тавриях обычно жаровня первой из всего отгнивала и переключай, не переключай, толку 0.

Летом в коллективном порыве идиотизма скинулись с друзьями и купили товарищу на день рождения славуту. Так там какая то штатная деталь под капотом не дает переключать зима/лето без снятия кастрюли, первое что заметил вообще из технических особенностей машины laugh
Банан
Барнаул
3 дня назад
пишут - подогревать карб выхлопными газами в зимний период.. у меня не подсоединена трубка картерных газов ..они по идее теплее окружающего воздуха как минимум ...там к карбу есть подключение...поможет не ?Добавлено спустя 3 минутыеще вопросик - гофра шла к возд фильтру (бочнку стандарт)...внутр 56..она прогорела ...я нашел только 40мм ...подключал при запущеном движке - прям услышал что обороты присели...но едет норм ...по крайней мере пустой . на мощу повлияет ?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Банан:
у меня не подсоединена трубка картерных газов ..они по идее теплее окружающего воздуха как минимум ...там к карбу есть подключение...поможет не ?


Без рабочего подогрева не стоит подключать, из сапуна много конденсата летит, может оказаться что замерзать будет ещё сильнее.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Банан:
поможет не ?
Хз. Я таким подогревом не встречался, не посоветую. Уходят себе на дожигание и уходят. На сколько подтапливают не знаю. Но в общем согласен с Pedro de Pakas. Видел что копится в банках которые вешали как фильтр вместо того что бы отправить в карб догорать. Там АД настоящий, помесь масла, воды и прорвавшихся газов.
Банан:
на мощу повлияет ?
Если только на максимальных оборотах и то не факт. У воздухофильтра классики вход корпуса фильта как раз где то под 40мм. А объем движка вдвое.
Другое дело сопротивление потоку гофры поболе будет. Но О5 ежели и скажется то только на максимальных оборотах.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2020 в 17:04, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Czech:

Ухо от следзя.

Пан розумие о следзнях? Може ще и доктор у кобет?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
один цилиндр отказываеся работать...печаль...свечку поменял- работал..теперь опять..правда -20 на улице ...замерз наверное laugh Добавлено спустя 1 минутуподсоединилтрубку с картера к фильтру ...не знаю как повлияет и повлияет ли на карб...но хоть в салоне меньше копоти будет ))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
подсоединилтрубку с картера к фильтру
Забьет смолами карбюратор и прежде всего воздушный жиклер.
Вспомни, как в Запорожце сделан моторный отсек - он снизу закрыт металлическим щитом и подкапотное пространство всегда нагрето. Может быть потому зимой карбюратор и не обмерзает.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, в фильтре все равно какая то часть осядет. А картерные газы в салоне мне больше непритны чем забитый карбДобавлено спустя 2 минутыКакой фильтр воздушный в корпусе есть недорогой? В пределах 400 рэ чтоб и негабаритный. Хочу в салон его запихнутьДобавлено спустя 2 минутыИ да чтоб был вход картерных газов
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
в фильтре все равно какая то часть осядет.
Дело в том, что картерные газы не фильтруются - идут сразу в карбюратор.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024