Жизнь Престарелого Суперкаба

Вопросы и поиск решений устранения неисправностей, возникающих при эксплуатации японской скутеретты
Kvant
Москва
1030 дней назад
Всем привет!Недавно стал обладателем сей чудной техники... Скутеретта инжекторная, не лишена мелких недостатков в силу возраста. Планов каких то особых у меня на неё нет, но все же хочется довести её до ума... Хотелось бы заказать некоторые запчасти на неё, привести в порядок навесной пластик(шелушится с него краска, аки чешуя)
Залез на мегазип, и что то в навигации потерялся... Мопедка 10 года, мегазип почему то не выдаёт её в при выборе года выпуска с 2002 по 2010... В целом вопрос-где ещё можно искать запасные части на эту мопедку в Москве, да и по России в общем?
Прикрепленные файлы:
img-20201029-wa0018_5f9b23a70656c.jpeg | 881,74 Кб | Скачали: 245 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2020 в 23:20, Kvant: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
По механике что-то подходит от китая. По внешке - только объявления и аукционы. Хорошая мопедка, но в наших краях относительно редкая. Перекрасить пластик проблем не вижу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Kvant, вот отличный сайт, я там часто затариваюсь запчастями на японскую технику. https://www.impex-jp.com/
Отправка по миру и вроде бы есть офис во Владивостоке.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Kvant
Москва
1030 дней назад
Спасибо! Попробую заказать с impex. Japan, вроде там с навигацией куда проще) Как появится время, сразу займусь частичной разборкой, инспектированием и заказом деталей
Kvant
Москва
1030 дней назад
Всем привет! Заказал запчасти с импекс, жду.. В общем то вопрос такой: мопедка 10 года, пробег по одометру 14357...моторчик работает очень хорошо, тянет прекрасно, шумов никаких нет... Смущают меня такие детали как лапки переключения и тормоза, а именно их состояние-зубы на площадках подстерты, состояние резиновых подножек-потресканы, но не стерты... Вот закрались сомнения, что второй круг пошёл в эксплуатации, то есть 114тыс пробег... Тем более что это пресс каб. Товарищ, который мне его привёз, уверяет что просто мопед не фуфлили и не готовили, пробег какой есть, и точно не второй круг. Хорошо. Залезаю на авито и в Питере например вижу кабы в магазине Акимото в объявлениях с пробега и по 40-60тыс,у которых лапки не так стерты,да и на фото они конечно все бодрее чем в жизни... Вот теперь остаётся гадать-то ли пробег большой, то ли райдер был нерадивый. И по внешке я так понял японцы не заморачиваются-поцарапал или сломал-залепил, чтоб не отвалилось, кое как покрасил и норм.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2020 в 14:48, Kvant: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Так а что делать-то предполагается, если пробег и впрямь на второй круг? Плохо ездит? Дымит-стучит? Вроде всё наоборот по вашим же словам. Провести регламент и кататься до третьего круга :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Kvant
Москва
1030 дней назад
Первая мысль была-слить и поскорее, но решил воздержаться и подготовить к сезону, а там видно будет.. Обратил внимание что пластик на кабах с возрастом становится бедой, потому что, то ли от климата сохнет, то ли просто стареет, но шелушится, аки чешуя на змее...
Kvant
Москва
1030 дней назад
Всем привет! В общем, в настоящий момент мопедка готова к сезону, много всего сделано, установлен кит на 90см от Такегава, включая контроллер впрыска, усиленный масло насос и сцепление. Ждёт своего выезда весной
Прикрепленные файлы:
img-20210113-160005_600521b43fe34.jpg | 2573,64 Кб | Скачали: 224 раза
miasnik
Медаль
Москва
337 дней назад
А парус есть на вашей мопедке?
Kvant
Москва
1030 дней назад
На аватарке совсем не тот мопед, который у меня сейчас), поменял аватарке, сейчас с парусом)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:48
krotik отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:47
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024