Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, ну ты любитель зрительных эффектов! laugh Головастика сжег тоже - для эффекта? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, не..там чтото реально нереально коротнуло в приборке ))))от стартера провод уходит в приборку ..вытащил его а там обрыв и капля меди аж на конце )) еще не лазил...погода не летная )
Банан
Барнаул
3 дня назад
спасайте ) к стартеру луаза подходит 3 провода - силовой от акума ...отзамка к втягивающему и желтый к катушке зажигания . у моего "нового" стартера клеммы поджелтый не было (сгорело)..куда подключить желтый ..и его функцияДобавлено спустя 9 минутврод нашел...он перемыкает добавочное сопротивлние в катушке при запуске..диод пошел ставить...
MAGNETO
Медаль
Кашира
9 часов назад
Банан:
диод пошел ставить
-схемку чирканите,интересно....
Вопрос-для самоделки нужна обгонная муфта.Вращается вал,через обгонку-звезда передачи на заднее колесо.Посоветуйте от чего взять.Мне пока только от бендикса придумалось.На колесо ставить стремно-там нагрузка глобальная.Утомило редуктором тормозить...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Банан
Барнаул
3 дня назад
MAGNETO, от провода который идет со втягивающего на сам стартер - диод катодом к катушке зажиганияДобавлено спустя 14 минутдиодпоставил кд202...катушка не греется ..всёнорм..катнулся вчерась..снега тока навалило...но вродь как растаеть..
Старичок
Луганск
44 дня назад
MAGNETO, а обгонка какая? как на спортивном задняя, или с альфы дельты передняя -подойдёт?
Банан
Барнаул
3 дня назад
MAGNETO, чем с бендикса не устраивает? Схему в видосе сейчас загружу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, обычно, когда бобина с вариатором, а на стартере нет этого дополнительного перемыкателя, то дополнительное реле ставят, которое для включения фар. Управляется сигналом на стартер с замка зажигания. До-олго служит...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, там прощеДобавлено спустя несколько секундMAGNETO,
Банан
Барнаул
3 дня назад
а у меня походу еще и бендекс разлетелся ..плюсом к сцеплению
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Опа. На МЕМЗе походу стартер исторический. Как на первый мотор поставили так до последнего Сенса и был ))) Я правда не знал что на воздушниках он тот же что и на водянках.
Довелось их наперенабирать. Даже 2 до сих пор на даче валятся.
Вообще то он ремонтопригоден на все 100, за исключением ротора и бендикса. В отличии от многих современных. В варианте "до магазина как до Луны" такой расклад выручает. На мою Фабию вообще втягивающего отдельно от родного стартера не существует, не говоря уже о том что современные все не разборные. Только стартер в сборе. На некоторые аналоги раздельный вариант продажи есть.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 30 октября 2020 в 12:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, а тогда у твоего мотора прямая дорога - в металлоприемку. look Сам посуди, сколько уже в нем разных дефектов накопилось. Самый толковый вариант, это замена его на ВАЗ-классику, пусть даже самый слабый 1,2 литра. Уж сделать из двух картеров сцепления(ВАЗ и ЗАЗ) один не так и сложно: разрезать оба по нужному месту, соединить между собой с центровочной оправкой "скалкой" и сварить аргоном. Так уже делали и не один раз, проблем технического характера потом не возникало.
А документальные вопросы, как я понял, тебя не сильно-то и заботят.Добавлено спустя 4 минуты
krotik:
На мою Фабию вообще втягивающего отдельно от родного стартера не существует,
Я впервые с таким стартером без втягивающего реле столкнулся еще в 80-х годах, когда делал капиталку мотору Воксхолл 1,3 л. Бендикс висел на валу стартера там - за маховиком. И наезжал по винтовым шлицам на зубчатый венец при вращении ротора, а потом отбрасывался назад несильной возвратной пружиной.
У него еще и коленвал был без противовесов, что меня тогда очень сильно удивило.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, да даже не настаивайте ) мотор я хочу этот. запчасти ..с трудом ..но можно достать. обдумывал тут снятие движка ....поможет обилие снежка ))наеду на мою "эстакаду" ...накидаю под низ снега...да и нехай на эту кучу приземляется . ну либо еще обдумаю варианты ..)) передскидыванием максимально облегчу снятием зч )
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
стартером без втягивающего реле
Со втягивающем. Но отдельно не продаётся. Либо все в куче либо ничего. На турецкий аналог есть раздельно. Кстати он не сильно уж и дешевле. Но стартеры по частям не совместимы. Аналог можно поставить тоже только целиком. Использовать детали от него не получится, ни одной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2020 в 15:50, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
написали чтостартер похож от лодочного Вихря30)ну вот совсем ни о чем не сказало)))
Банан
Барнаул
3 дня назад
и всё же ...что сделать..типа печки ..чтоб стекла не потели?)) никто ниче не пробовал собирать ?))
MAGNETO
Медаль
Кашира
9 часов назад
Банан:
типа печки ..чтоб стекла не потели
-видал такую приспособу для Запора.Пионэры купили у дедка Запор-начитались мурзилок,хотели в Ураловскую раму ставить.Дедок умница взял вентилятор на шарнире автошный(с круглой стальной решеткой) и намотал перед лопастями нихром.Все это было направлено на лобовое и нехило грело от прикуривателя.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Банан, обваривали патрубки глушителя и ставят печку. либо запускают тёплый воздух от вентилятора в салон, но можно угореть.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Харитон, с глушителя не варик -трубы гнилые ..радиатора нет...Добавлено спустя 1 минутус нихромом сам думаю...но с большим вентилятором от компа правда ..
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
В знаменитых правилах, которые тут не раз обсуждались во времена велосипедиста, запрещено не то что от выхлопа брать на обогрев. Даже теплый воздух с охлаждения воздушных цилиндров запрещено.
А то будет как в аглицких Марках, половину боя в танке, травимся, половину рядом бежим, дышим. )))))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Банан:


с нихромом сам думаю...но с большим вентилятором от компа правда ..
Мечтать не вредно.
потребная мощность примерно 500 Вт.это ток 35 ампер. это можно осветить сельский клуб, баню и сортир.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
500 Вт для стекла это "ниачём" Лобовое стекло с обогревом жрёт 60-80 А, это при прямом нагреве залитым в него нихромом. А если "дуйкой" распотевать/размораживать, когда большинство тепла мимо, то ~5 КВт типичной печки как раз в тему.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Pedro de Pakas, Где взять эти 80 ампер, у кого такой генератор ?
у меня на заднем стекле универсала было 100 Вт, вполне хватало.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
У кого есть лобовое с подогревом, у того и генератор соответствующий есть. Нынче и тэны в печке бывают, а то окочуришься с современными моторами, которые всё меньше тепла выделяют.
Czech
Москва
1076 дней назад
Нынче кондиционер в режиме обогрева работает сразу, а не через полчаса.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Видел на ГОРБАТОМ генератор от автобуса стоит.Так у него и тепло и стекла не потеряют.Со слов хозяина smile
Старичок
Луганск
44 дня назад
Банан, увидеть бы твою компоновку, и что пытаешься обогреть. У меня на луазе, окромя штатного масляного радиатора. И дырки в салон не чё и не было, и не потело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2020 в 16:41, Старичок: причина не указана)
Банан
Барнаул
3 дня назад
Старичок, так показывал же в видосах....да...и..не Луганск у нас ...Сибирь...я до-5 и не думал стекла отпотевать- с открытыми окнами ездил laugh а вот похолодало до-10...задумался ..)))Добавлено спустя 1 минутувопчем -сзади в кузов дровяную печку ...и батарею отопления в салон ))Добавлено спустя 1 минутупрям Гараж54 какой то получится ))))Добавлено спустя 3 минутыа кстати наверное тема ...есть латунные трубки ....что если их намотать на выхлоп...сверху минватой .. ...циркуляционный насос...и радиатор печки с классики с обдувом в салон ...ну и тосол туды а ?))
dnaop
Харьков
205 дней назад
Банан, когда-то выпускались и в продаже были обогреватели заднего стекла - кусок спирали с защитным кожухом, к стеклу крепился на присосках. Сколько потреблял - не помню, но немного, кажется ватт 60. До красна естественно не накалялись, но градусов 60-80 наверно выдавали.
техника в руках индейца мертва
Czech
Москва
1076 дней назад
Кто там по розовым свечкам скучал? Могу отсыпать, пока не выкинул.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Волголог
Валдай
278 дней назад
СИ-12РТ нету? Мне на подвесной мотор Привет-22 надо.
Не забудьте выключить телевизор.
Czech
Москва
1076 дней назад
На этой помойке - нет. Ищите на других.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Банан, хочешь маслом отапливай хочешь кожуха на выхлопную и подача тосола....да вариантов масса.
А чё Вебасто, или родного отопителя нет?
Банан
Барнаул
3 дня назад
dnaop, луазовский гена дай бог 30а выдаёт..Добавлено спустя 4 минутыСтаричок, родного нет...как и места под вебасту
Старичок
Луганск
44 дня назад
Банан, ну хоть ссылку кинь на обзор твоего чудаДобавлено спустя 2 минутыА генератор рядом любой прикрути и счастье будет...вроде з газонов прикручивали.Добавлено спустя 7 минутПросто понимаю что вроде как в кабине у тебя мотор или нет?
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
Czech:

Кто там по розовым свечкам скучал?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Чех хороший. у него есть свечи для блондинок. А блондинки нету.
А у меня есть. это как раз на Москвич 2140. Под бензин 93.Добавлено спустя 6 минут
Волголог:

СИ-12РТ нету? Мне на подвесной мотор Привет-22 надо.
Совершенно необязательно.можно поставить a14нт с Любой буквой, лучше а14в, 145 единиц, широкодиапазонная.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Старичок, полистайте вверх
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, смотрите как могу ) только не говорите что Ока там пройдет - там Камазы буксуют)))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, если я надену старые кирзовые сапоги - тоже так смогу!!! smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
Харитон:

Чех хороший. у него есть свечи для блондинок. А блондинки нету.
А у меня есть. это как раз на Москвич 2140. Под бензин 93.

Шляпа все эти свечи. Уфимские.
Калчество так себе. Из ведра половину в мусор.
Вот древние годов 60х "катэк" и прочие что были с толстым сплошным изолятором под ключ на 22 или 24. Ставились на газ 51/52 , дэшки первые д4/д5
Вот те были очень живучие. И сейчас те что на рынке попадались прекрасно работают. Ничем не хуже чем сейчас брендовые нжк , бош,дэнсо.
Единственное что ключик под них на блошином рынке поискать еще надо. Не у всех есть hoho
Розовые, сиреневые..да какая разница. Все уфа одна шляпа из под завальцовки сифонят.а иногда и из под наконечника .
Сомнительные девайсы.
Хотя с рогатки ими стрелять в самый раз rofl
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024