Вопросы к коллегам

Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
У меня есть чудесный автомобиль Запорожец.
И то - правда! Когда я с этим "чудом" впервые столкнулся, а это было уже после знакомства с "Фольцем-жуком", то был еще раз весьма удивлен - тому, как на "задворках империи" могут испохабить всякую хорошую идею, присланную из столицы. dash
Харитон:
на снежных дорогах он хорошо обставлял всякие Мерседесы и BMW, которые трусливо поджав хвосты жались к правой обочине.
Пф-ф-ф, удивил! sarcastic Ты на нем попробуй там проехать,
куда и Беларусь не суётся. stuk Не по ширине - по глубине жидкой колеи. laugh
Харитон:
Поведай обществу про конструктивные особенности Запорожца
Об этом хорошо говорится в старом анекдоте про двух мудаков, покупавших себе "мордожопцев" из-за нехватки денег на Мерседес.
- Вась, прикинь - а у меня из новой машины мотор украли!
- Петь, не переживай - мне запасной дали...
Харитон, поведай сообществу - ты когда ориентацию сменил: когда поменял аватару или намного раньше? rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2020 в 15:55, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:


Харитон, поведай сообществу - ты когда ориентацию сменил: когда поменял аватару или намного раньше? rofl

Да не менял я, просто постригся.
а ты свечи куда себе вкручиваешь, в зад? Про конструктив поведай, или про свечи забыл?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Да не менял я, просто постригся.
Что, теперь волосы не мешают видеть себя объективно? joke Настолько хорошо стало самому видно, что уже и от других дальше скрывать нет смысла? sarcastic
Харитон:
а ты свечи куда себе вкручиваешь, в зад?
Да ты успокойся и не суди по себе. Я их зубами держу, когда прокаливаю каталитической "турбо-зажигалкой". smoke
Харитон:
Про конструктив поведай
Тебе рассказывать не стану - не запомнишь, а другим уже давно пофиг на этого "мастодонта".
Даже в соседней деревне один стоит на спущенных колесах и заваленный старыми гнилыми досками. Как и ты его хозяин: ни себе - в дело, ни другим - для ознакомления с иностранным конструктивом, ни на переплавку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Такие ухари, вроде тебя, из ямы в гаражах не вылезают.Вечно у них всё в поломках. А голову починить нет возможности. Бедолаги. Мученики. Святые при жизни

Молвил как боженька.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
его хозяин: ни себе - в дело, ни другим - для ознакомления с иностранным конструктивом, ни на переплавку.

Да Там есть много хороших технических решений.
Ты про свечи расскажи, а то пукнул как-то глухо, я и не расслышал sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, это мне рекомендовали именно на сайте этих Бриксов ...там система подбора свечей ))Добавлено спустя 7 минутглушак таки прогорел...и -прям под дыркой в салон ...чем его -паронитом или стеклотканью...с хомутом...а?))) там всё настока заржавевшее что-только сунься и весь выхлоп в решето будет ..))Добавлено спустя 8 минутдозимы бы дотянуть..а там времени много будет ...))
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Глушитель чинить можно стеклотканью и силикатных клеем. Можно жестью и проволокой. Можно комбинировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2020 в 17:38, Onegin: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
krotik:
Я на Тавре вообще в родную приборку все запихать смог. Она вообще маленькая. При случае заберу у дочки зафоткаю как перекомплновал. Оставил на память
Вот был случай, мимопробегая дочкиного дома прихватил оттуда приборку.
Сделано из такой вот. Только еще 5ти ламповой, а не поздней 7ми, как на фото.
""


Вышло такое, ажно о 10ти лампочках ( светодиодах) )))))). Пока не включены не видно. Да еще стекло бликует. От шестерочного тахометра использован только прибор, в самодельном жестяном магнитном экране. Экран пришлось ставить из за слишком близко расположенного магнита спидометра, фонил, зараза. Остальное собрано на плате закрепленной вместо штатной лампочкодержащей прямо на приборке. Вторую стрелку не помню где раздобыл. Давно все это было.
""

""

""

""

""


Она постояла какое то время, может год-полтора, а потом снял для доделки. Чего именно хотел доделать не помню. Кажется просто залить лаком. Да так на машину и не вернулась. На Таврии больше никто за пределы гаража не ездил.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 октября 2020 в 19:06, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Сыпется потихоньку . Стук интересно проявлялся - при трогании удар сначала как молоточком небольшим ...а по дома доехал- прям кувалдой по мозгам шарахало )
dnaop
Харьков
205 дней назад
Банан, при водяном охлаждении я сказал бы, что вкладыш стуканул (обычно шатунный), но на МеМЗе - там по-моему весь движок состоит из стука (как дизель).
техника в руках индейца мертва
Банан
Барнаул
3 дня назад
dnaop, снег ляжет - я его на чурочки ...повыше ...и поддон сниму ...там виднобудет . мотору лет 40 -50...он мог вообще никогда не перебираться . очень любопытно посмотреть на вкладыши и кольца ...ну и хон поискать ..хотя это уже чтото из области фантастики )))
Волголог
Валдай
278 дней назад
А в чермет сходить, не? А нас в Валдае регулярно Запоры сдают, иногда даже на ходу.
Не забудьте выключить телевизор.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Мне важно его починить) Чтоб узнать уж- что там и зачем )
Волголог
Валдай
278 дней назад
Ремонт агрегатным методом самый прогрессивный метод ремонта! Перебирать Зюзеровский агрегат в условиях наличия отсутствия новых запчастей - мазохизм. Последние ЛУАЗы были с таврическими моторами, я бы порыл в эту сторону. Да и ВАЗовский класический мотор туда внедрить не сильно сложно.
Не забудьте выключить телевизор.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
У тавромотора есть свои больные места, распредвал (вместе с головой т.к. нет постели), маслонасос, ось коромысел и сами коромысла. Термостат там чужой не радостно встает. Не дай Бог что с корпусом трамблера, теперь такой обыщещься, только потроха вазовские подходят, но вот корпус..... Много моторов со срезанным или смятым штивтом большого шкива, распредвала. При этом отверстие в распреде очень серьезно страдает. В условиях аналогичного отсутствия запчастей, или их наличия по чумовой цене, рыть в ту сторону мало полезно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2020 в 19:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Волголог
Валдай
278 дней назад
Ну значит ВАЗ классика через плиту. Много раз такое видел.Добавлено спустя 3 минутыА на Таврии укры на заводе ставили мотор с какого-то Фиата, 1100 кубов. Тоже можно поискать.
Не забудьте выключить телевизор.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Уууууууууууууууууууууууууууууууууууу. Это была большая редкость. Партия была не велика. И запчасти были серьезной проблемой. Мотор был старенький уже. Объём 0.9л. После чего временно поставили в производство с ВАЗ 081, тоже через плиту как и фиатовский.

Ну а так, в принципе, "Сенс"овский движок тот же Мемз только уже 1.2 и даже 1.3 был, но инжекторный на "Микасе"
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 октября 2020 в 20:05, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Волголог, Таврия была у свояка ...моторы там откровенное Г .Ну а про классику - она не намного лучше МЕМЗа.Наличие запчастй не говорит о его долговечности. вмсте с плитой там сумма в 60 к запросто выходит. вяние моды -1JZ ...сумма переделки 100к ...увеличение мощности в Н ное колво раз...автомат ...потеря переднего привода как минус . но и ходкость мотора в 1000к км ...заставлет задуматься ..
Банан
Барнаул
3 дня назад
В продолжение темы про прицепы к мотоблоку -карета её величества
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Волголог:
Ну значит ВАЗ классика через плиту. Много раз такое видел.
А я их делал на заводе, аж 2 штуки, для присоединения к мотору М-408 КПП от ВАЗ-2101.
Банан, фторопласт не годится для нагруженных втулок скольжения - он хладнотекучий. Намного лучше будет себя вести втулка из дуба, проваренного в масле.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Банан:
моторы там откровенное Г
Мотор там сырой. Куча детских болезней. В основном все завязаны на маслонасос и систему забора масла. Не повезло ему со временем рождения. В процессе развала государств не дорабатывался. Увеличение объема и перевод на мозги это не доработка а только следование общей конъюктуре.
С другой стороны 313т. все таки прокатал, прежде чем я решил что хватит. Как прокатал? Ну, скуля и попискивая )))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2020 в 11:35, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
krotik, вот и свояк скулил. Последней каплей стал вытекший из самого радиатора тосол. Результат ехали они 200км сутки.. Периодически остывая.. Но в итоге он клинанул не доехав 50м до дома.Добавлено спустя 2 минутыПрокатился.. Из-за сцепления с тёртого может вибрация идти? Чот такое чувство что вибрировать начинает когда я ему даю гари... А сцепа при этоmбуксует и вибрирует кузов..Добавлено спустя 4 минутыДед, эти втулки простоял на садовой тачке 30+ лет. Эксплуатировалась она временами ооочень нагружено. И не стёрлись. Вполне возможно не фторопласт но очень что-то похожее
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
Последней каплей стал вытекший из самого радиатора тосол. Результат ехали они 200км сутки.. Периодически остывая.. Но в итоге он клинанул не доехав 50м до дома.
А на моем Опеле радиатор начал разваливаться лишь после 600 000 км. И у него конструкция была "сотовая", безтрубочная - шестигранные ячейки из фольги, закрепленные в рамке. Когда этот Опель был еще у моего друга: в воскресенье вечером еду с дачи на СЕАТ-е и вижу, как он на обочине подливает воду из канистры. Как раз вторую 10-и литровую канистру опустошал, всего на протяжении 60 км пути от его дачи до Москвы. За 3 км до МКАД я его на трос взял и к себе в гараж отволок. Радиатор выкинули, а вместо него вставили от Москвича 2140. Мотору погибнуть не дали!
Банан:
Из-за сцепления с тёртого может вибрация идти?
Ну, это уж вряд ли... Ищи отвалившийся балансировочный грузик на корзине сцепления или сломавшуюся пружину в ней, обломки которой сместились на периферию.
Вообще, хочу заметить, в нашей среде "советских автомобилистов-мучеников" не было принято долго заниматься бесплодными гаданиями "на кофейной гуще". Тупо разбирали тот агрегат или узел, на который падало подозрение, резко прекращая его работу. Этот "метод" позволял сохранить в целостности другие детали, сопряженные с дефектными.
Банан:
эти втулки простоял на садовой тачке 30+ лет. Эксплуатировалась она временами ооочень нагружено. И не стёрлись. Вполне возможно не фторопласт но очень что-то похожее
Если делал эти втулки не какой-то "колхозный любитель полимеров", то очень вероятно, что это и не фторопласт - он по своим характеристикам просто не подходит для этой цели.
Кстати, не совсем понятно - что считать за "ооочень нагружено"?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, тачка расчитана килограмм на 80 в среднем ...я возил на ней сырые тополиные необхватные чурки килограмм по 150 ...много их было...Добавлено спустя 1 минутукроме этого возили по 6 -7 мешков картошки ...чего только не возили в голодные 90е ..
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, с такими большими и частыми нагрузками у фторопласта не было шансов выжить... Он и в кареточном узле легкого мопеда ЗиФ-77 не способен долго служить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, значит назовите то что это может быть..а я проведу анализ...и скажу конечное утверждение
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Банан, капролактам
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Ну, капролактам это исходник, не полимеризованное сырье. Наверно точней будет капрон (нейлон). Он и получается после полимеризации капролактама.
У него есть дальний родственник, капролон. Именно он обычно и идет на узлы где присутствует трение.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 октября 2020 в 00:08, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Чот думаю капрон за 30 лет погодных аномалий в виде жары за 50 (Ташкент) ...и морозов за 50 (сибирь)- превратился бы в труху )Добавлено спустя 3 минутыДед, просят тут видео по вашему прицепу к мотоблоку с вазовским колесом..Можете снять видео и выложить куда нибудь а сюда ссылку ?
Банан
Барнаул
3 дня назад
Сгорел мой луазДобавлено спустя несколько секунд sick Добавлено спустя несколько секундскоро на каналеДобавлено спустя 1 минутупоспамил...пофлудил..порекламил laugh
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
shock
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
krotik, НЕ ВРУ
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Да я и не думал что это шутка.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан:
Дед, просят тут видео по вашему прицепу к мотоблоку с вазовским колесом..Можете снять видео и выложить куда нибудь а сюда ссылку ?
Во-первых, непонятно - нахрена видео, при наличии фото?
Во-вторых, чтобы такое видео сделать, нужно кого-то еще просить. А у меня с этим проблема - большая. Сейчас уже поздно рассветает и рано темнеет, все хорошие дачные соседи на работе пропадают в светлое время. Да и потом, прицеплять нужно, выезжать за ворота, кататься без дела - оно мне нужно?! scratch Холодно на дворе, мерзко, только что нет дождя.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, скиньте фоток ...я ихв кучу скомпаную..
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Это всегдапажалста... smile Только сюда не хочу их кидать, а в местную галерею они сами не полезут. Напиши мне в личку свой электронный адрес, я туда и накидаю.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, хорошо
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, там ступица с чего стоит?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Дык передняя жигулевская, отрезанная от поворотного кулака, он был потом использован для поворотного узла на большом прицепе. Могу и его показать, если нужно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, так норм ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024