Стоит ли брать велосипед с КД ?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Van_Helsing
Уфа
66 дней назад
Czech:
Крылья так клинит только на велосипедах, причём исключительно на дешёвых
А как такое получается? Отламывается крыло и клинит колесо как-то что ли?
Czech
Москва
1076 дней назад
Именно так.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лопается по сгибу тонкий стальной уголок, которым крыло закреплено в траверсе передней вилки. Иногда откручивается гайка или прорывается тонкое крыло под маленькой шайбочкой. Это всё происходит от вибрации и от удешевления конструкции - в целом.
Был бы велосипед старым, еще советского производства, нижнее крепление удержало бы крыло и по звуку его трения о протектор колеса можно было бы понять, что нужно остановиться и глянуть. Но в этих китайских велосипедах нижняя проволочная дуга не может удержать крыло и оно падает, а задняя часть колеса цепляется за эту дугу, проминается и уже не отпускает - подхватывает её и тянет наверх, заставляя крыло перемещаться вперед и вниз, под колесо. Та же часть колеса, которая подхватила дугу, сминается до жуткого вида и колесо потом на выброс. Если, конечно, после падения и полета через руль, еще будет кому это колесо выбрасывать.
Так что, первым делом, после покупки такого велосипеда, нужно укреплять крыло, а не регулировать руль и сиденье под свой рост.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2020 в 08:30, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Van_Helsing
Уфа
66 дней назад
Дед, ужасно конечно. У меня вот есть велик forward chelsea, он у меня ещё из детства, щас правда он уже немного маловат мне. Но надёжный!)))
Я вырос. Начал интересоваться механикой, познал её понятия. Начал его обслуживать (до этого в него не лазил никто smile ) - там после стольких лет езды по полям никаких люфтов нигде не было))
Единственное, что поменял - лохматые троса. И крепления у крыльев хорошие в том числе.
А вот щас если новый велик искать, даже не знаю, какие есть такие же надёжные, но побольше
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Van_Helsing, уже говорилось, что ставить такой мощный мотор на велосипед, значит сильно рисковать "убить" раму и колеса. Даже слабого "дешника", с мощностью 1 л.с., они не выдерживают, если сделаны в обычном исполнении - для езды без мотора. Тот велосипед, что ты имеешь, он для мотора совсем не годится. И не по причине складнОй рамы, совсем "несклАдной" для установки мотора. Приварить к ней дополнительные элементы для крепления мотора - "пара пустяков", если есть слесарные и сварочные навыки. Дело тут в другом - колеса "маловаты будут", на таких достаточная устойчивость и управляемость только на скорости до 20 км/ч, а дальше всё непредсказуемо. Ну, или надо быть "акробатом-эквилибристом", с элементом суицида в психике.
Van_Helsing:
если новый велик искать, даже не знаю, какие есть такие же надёжные, но побольше
А нет их, в принципе... Ищи легкий мопед, если хочешь проездить больше одного сезона и потом не выбросить его.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Van_Helsing
Уфа
66 дней назад
Дед:
Дело тут в другом - колеса "маловаты будут", на таких достаточная устойчивость и управляемость только на скорости до 20 км/ч
Согласен полностью

Дед:
А нет их, в принципе...
Эх, печаль беда. Ну что ж, ладно. Придётся помозговать smile
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Van_Helsing:
Придётся помозговать
Да уже всё давно "промозговано"! Для такого велосипеда в самый раз будет моторчик от триммера, с объёмом цилиндра до 42 см3. Ставят над задним колесом, на специальной раме и делают привод с маленького шкива на большой, закрепленный на колесе. Редукция нужна не меньше 1:20, что требует тонкого ремня, желательно плоского поликлинового. Ездить можно только в сухую погоду - малейшее попадание воды под ремень способствует его проскальзыванию и превращает езду в мучение.
Я пошел другим путем - у меня стоит моторчик с объемом всего 23 см3, при этом его мощность 1 л.с., как у велосипедного мотора Д4. Редуктор от болгарки понижает обороты, приблизительно, в 4 раза. Еще в 7 раз понижает обороты цепная передача(ведущая 8 зубьев, ведомая 56 зубьев). Итого: от коленвала до колеса редукция 1:28 - как раз для максимальной скорости 30 км/ч по прямой ровной дороге и с небольшим запасом - для подъема на уклон до 5 градусов. Если уклон больше, то можно и педалями помочь.
Вот - смотри...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Правда, у него еще и задняя подвеска, с центром качания маятника под узлом каретки, на сайлент-блоках от скутера. И еще не сделаны шарнир для складывания рамы и подставка. Но это всё планируется в будущем.
Можешь взять за основу для раздумий, я патентовать не собирался.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Van_Helsing
Уфа
66 дней назад
Дед:
Вот - смотри...
Вау, интересная задумка
Дед:
23 см3, при этом его мощность 1 л.с.
Я молодой, удивился. Честно признаться, никогда такой комбинации не встречал laugh
Дед:
И еще не сделаны шарнир для складывания рамы
Он ещё и складной будет получается?
Дед:
я патентовать не собирался
Надо патентовать! И выпускать на заводе. А то наш мотопром на уровне грунта
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
17 минут назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот моя версия такого мотовела. Моторчик 49 кубов, редукция 14 общая. Средняя скорость 30-34км ч но легко и до 40 разгоняется. Легко стартует без педалей. Впоследствии заменил цпг на больший диаметр 44мм. Бегать быстрее не стал зато легче стартовать. Заднюю покрышку поставил на 2 дюйма, бльше не влезло и использовал подседельный штырь с амортизацией и сидушку большую. Приладил доп глушак, чтоб слух не резало. Сильно помогает. Катаюсь по городу, восновном по асфальту По грунту на таких колесах туго Меня вполне устраивает.
Van_Helsing
Уфа
66 дней назад
LibavaMoto:
Вот моя версия такого мотовела
Тоже крутой. А как дела с самотёком в такой схеме обстоят?
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Van_Helsing:
А как дела с самотёком в такой схеме обстоят?
Так движок-то триммерный. Там в карбюраторе мембранный насос стоит всегда.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
17 минут назад
Van_Helsing:
А как дела с самотёком
Самолет полетел отлично несмотря на большой вес 5200гр Батарею сьедает быстро за 3-4 минуты. Но схема очень летучая. Пришлось догружать 300гр ради центровки.
Van_Helsing
Уфа
66 дней назад
Георг Ом:
Там в карбюраторе мембранный насос стоит всегда
а, да, забыл
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
17 минут назад
На моем ф-80 полетела пружина армстартера. Разобрал, отжог изагнул конец пружины. Вопрос как намотать шнур. Не получается как на мотопиле подмотать последний виток. Зазор между катушкой и корпусом не позволяет подмотать. Какие будут идеи.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Хм. Несколько раз собирал-разбирал, как то не испытывал проблем. Если шнур не проходит в щель меж катушкой и корпусом то может распустить верхний узел?
Надо еще раз свой разобрать глянуть в чем там проблема. Как то не отложилось что там что то этакое было.

Достал один из своих. Собственно стало понятно почему я не помню подобной проблемы.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2020 в 00:16, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
17 минут назад
Я поще поступил. С утра сходил в магазин HUKSVARNA, благо под боком находится, и купил новый шнурок.У них на выбор 4х видов. Намотал на 2 витка больше что позволило излишкам взвести пружину.Короче решил проблему и шнурок обновил. Можно дальше трахатся с ф 80. Пришлось заменить катушку, искра утухла совсем. Когда мопедом пользуешся редко то выскакивают разные болячки чаще. Каждодневно на триммере катаюсь.а на ф 80 только за город.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Шнур там расходник, из за этого и свои разбирал. Ну, еще и смазку отсутствующую доложить. На втором арме судя по всему тоже такой паз с рождения заложен. По тому и не помню проблемы.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
ganstown
Тюмень
449 дней назад
LibavaMoto:
Вопрос как намотать шнур. Не получается как на мотопиле подмотать последний виток. Зазор между катушкой и корпусом не позволяет подмотать. Какие будут идеи.
всё элементарно, сначала наматывается шнур и выводится вбок где пропил. потом ставится пружина в катушку катушку, далее ставим катушку в корпус и зацепляем концом пружины в выступ в корпусе и всё далее просто крутим катушку накручивая пружину необходимое количество оборотов чуть более чем оборотов длины веревки и потом удерживая в этом положении катушку кончик веревки просовываем в отвеверстие, одеваем рукоятку и на узелок и был
фото вставить тут не получается поэтому ссылка где ее можно глянуть
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=878.150
Редактировалось: 4 раза (Последний: 27 октября 2020 в 19:57, ganstown: причина не указана)
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
17 минут назад
Благодарю за разяснение. Все понятно и логично.У меня с начала возник вопрос о назначении этого выреза на катушке но както недодумал. Я просто намотал дополнительно 20см шнура и вставил катушку. Получилось тоже самое.Учтем на будущее.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 21:07
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024