Покраска мопеда Верховина, как в фильме приключения электроника

Покраска старенького мопеда
мото макс
Луганск
1078 дней назад
Так расскажу в кратце об этом прокте. Это востановление старого мопеда Верховина как в фильме"Приключения элктроника" в этом фильме на таком мопеде катался главный герой Сыроежкин. Этот мопед я собираю из трех мопедов поэтому без покраски было не обойтись, и я принялся его красить, вот небольшой процесс покраски снял на видео, посмотрите может что то подскажите, сразу скажу я не маляр прошу строго не судить меня. Да вот только думаю какой двигатель на него ставить , с педалями или в 50 как на мопеде Карпаты стоит.Вот ссылка на видео, всем спасибо за внимание. Да и извиняюсь за свой русский.https://youtu.be/w5b_5MAGmfk
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Нормально покрашено, "для сельской местности - сойдет". Не в музей же выставлять, лишь бы самому не было противно смотреть. joke
Насчет мотора - "однозначно" "Ш", который с педалями! Не, это дело на любителя, конечно, просто "Ш" более капризный по контактному зажиганию, зато более долговечный в общем виде. Собрать бы из двух один, лишенный недостатков обоих, было бы хорошо. Но это хлопотно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
мото макс
Луганск
1078 дней назад
Да тоже уже думаю Ш собирать, даже картера нашел с нормальными посадочными под подшипники,теперь только коленвал осталось найти и буду собирать.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А в фильме какой мотор был? я чёт не помню...
радиоуправляемые игрушки
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 минуты назад
С педалями
Здесь был Orik...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 минуты назад
smoke У Сыроежкина щитки под цвет рамы с полосками и фара серебристая! Нестыковочка однако! smile

Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 октября 2020 в 19:08, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
На 1:48 я думал он поссать подорвался sarcastic
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
Насчет мотора - "однозначно" "Ш", который с педалями! Не, это дело на любителя, конечно, просто "Ш" более капризный по контактному зажиганию, зато более долговечный в общем виде. Собрать бы из двух один, лишенный недостатков обоих, было бы хорошо. Но это хлопотно.

Хороший вэписят ресурсный собрать еще хлопотнее. Ш конечно не для новичков. Вэписят в кучу быстро можно скидать. С ш приходится втулки точить..
Генератор да. Не подарок. Но ездить может с переделкой на электронное довольно надежно.
Ш очень критичен к состоянию сборки поршневой и подбору звезд и в общем к состоянию ходовой части мопеда.
Если что-то из этого списка плохо сделал то ваши муки будут перектрут на первой и "недокрут" на второй.

Но если мотор очень хорошо собрать, то вэписятые будут "отдыхать" laugh
Хороший ш может спокойно ездить 58-60 км/ч.
Единственный косяк в том что в горы ездить на нем не получится совсем. Коробка сильно растянутая вторая тянуть не будет. А на первой ш долго мучиться не любит-греется.
Звезды и настройки надо подобрать так чтобы была ходовой только вторая передача. Первая только для трогания и в особо тяжелых случаях.
Ш более охотно раскручивается чем вэписят и коленвалы у него живут в разы дольше.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
мото макс
Луганск
1078 дней назад
Уже собираю Ш вчера нашол коленвал, сегодня поеду подшипники на мотор покупать
мото макс
Луганск
1078 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Почти все готово к сборке мотора
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
8 часов назад
Интересно,прокладка двигателя подойдёт? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
мото макс
Луганск
1078 дней назад
Да подойдет я открывал набор и проверил к картеру прикладывал все сходится
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Посмотрел ради интереса. smile
Неплохое состояние мотора в общем
с виду.
Из интересного что заметил, зажигание маховик без следов монтировок и станина зажигания не упионерена. Это очень хорошо. v
Картера от кикового двигателя 58-го.
Коробка поздняя версия для ш-57/58.
Хотя это все уже тоже очень хорошо.
Коробка более живучая и ремонтопригодная по сравнению с ранней с корончатыми муфтами.
Ваночка широкая на картерах 58го позволит установить карбюратор от цепного скутера.
Хотя и старый к-35 весьма неприхотлив и крайне надежен, чего не сказать про к-шиписят особенно с буквой вэ..(перестроечное говно) Правда не скоростной.

Вообщем конфиг нормальный. Педали даже лучше в некторых случаях.
С контактным зажиганием киком маслать иногда не всегда приятно. С педалей быстро все вылетает.
Правда в повороте надо педали держать в горизонте. Иначе есть риск зацепиться и на на месте завалиться laugh
Но это все такие мелочи по сравнению с аналогичным говном типа вэписят что за харизму 60х-70х и живучесть можно и перетерпеть smile
Хороший мотор получится.
Но вот только что не вижу крышку на звездочку в отсек зажигания!
Без нее не ездите! Контактам и всему зажиганию пинцет придет от грчзи и говна с цепи. И цепью же перетрет провода из генератора над звездочкой!
Чем меньше говна будет лететь в отсек зажигания, тем меньше проблем у вас с ним будет. Там должно быть стерильно чисто.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2020 в 17:31, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Vladimir 90:
не вижу крышку на звездочку в отсек зажигания!
Даже в случае потери она элементарно вырезается из консервной банки.
На Ш-51 она была из алюминия отштампована, а на Ш-57 отлита из чего-то полимерного.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 минуты назад
smoke Тут на соседнем ресурсе подсказали - у Сыроежкина на Верховине-4 не было багажника! shock
Глянул - и точно! Нет! scratch
Здесь был Orik...
мото макс
Луганск
1078 дней назад
Я честное слово не пойму какой у него мопед, он какая то сборная солянка, а я примерно такой делаю я же не реставратор.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Latgalec:
Глянул - и точно! Нет!
Ури отвертел.

мото макс:
не пойму какой у него мопед
4ка в чистом виде.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
мото макс
Луганск
1078 дней назад
Вот потихоньку собрал мотор и снял небольшое видео вот ссылка https://youtu.be/eg-uD8SEycI
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024