Рестайлинг мопеда Карпаты.

Возможно так выглядел бы мопед Карпаты в следующем поколении.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Мослитр
Медаль
Москва
4 минуты назад
mechanic:
Вот, Вы сами понимаете, что в-50 требует коренных изменений и форсирования для достижения требуемых запросов по скорости. Просто я этот этап уже прошёл и не получил нужного результата. Даже с моими возможностями это очень геморно.
Я выбрал вариант покупки мопеда в свободную рассрочку. Платишь когда захочешь и за результат, который нужен. Первый этап это двигатель. Затем вилка, амортизаторы. Пока всё устраивает, дальше буду посмотреть ®.

Если заднее колесо с маятником будут создавать проблемы, ставь от китайца.

Покритикую немного конструкцию. Пластины для крепления мотора надо было делать большей длины, чтобы входили не только в первое, но и второе крепление двигателя. Верхнее крепление двигателя Карпат, за которое крепится конструкция, часто отрывало и на родном двигателе.

""


Воздухан между двух пластин влезает вполне, у меня по крайней мере
""


А вообще понравилось, как обойтись без стапеля при переходе на двигатель fmb

Не увидел на видео как переделано верхнее крепление амортизаторов.
Делал много лет назад
""


Родная конструкция стрёмная
""
Редактировалось: 8 раз (Последний: 18 октября 2020 в 21:29, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1075 дней назад
Ну и закончится всё китайцем с карпатовским баком. Увы, это путь в одну сторону.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
4 минуты назад
Czech:
Ну и закончится всё китайцем с карпатовским баком. Увы, это путь в одну сторону.

Вариант от гайцев, что это типа не питбайк? На советский мопед не похож даже отдалённо.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1075 дней назад
Я хз, что там с гайцами. Меня это мало заботит. Мне не нравится сама концепция. Карпаты с "современным" движком это несколько не то же самое, что китаец с карпатовским баком.

Во, кстати, даже чехи тут зашкварились, напялив свой бак на китайскую копию старой хонды:

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
4 минуты назад
mechanic:
А почему нет. Почему нельзя из мопеда Карпаты сделать мопед не выходного дня, а мопед на повседневку? Да надо много изменить, но у меня вроде получается. Катаюсь везде. Очень нравится пролазить пробки, просто ни каких преград. Я даже уже при поездке без "короедов", всегда выбираю мопед, а не авто. Пробег за сезон 1500 км.
На китайский мопед надо от 40-50 т.р. вложить и потом ещё доводить до ума карбюратор, проводку и т.п. (см.тему "Альфа из магазина") я делаю постепенно вкладывая небольшие суммы. Да Вы и сами так делаете, только с мотовелосипедами!!!

Сделать можно. Но в итоге от оригинала там мало что останется, по сути полностью переделанная рама и обвес (бак, крылья, сиденье, фара, фонарь, крышки, бардачки)

Колёса лучше взять от китайца , там хоть работающие тормоза и можно не очковать, что что-то отвалится на скорости. По дизайну спицованные от китай-дельты мало отличаются от родных. Маятник то же китайский, от альфы-дельты, из плюсов движок встанет по центру, не будет гемора со звездой и задним колесом, запчастей - жопой жуй.
И всего то надо вварить ось маятника между двух пластин.
""
Промежуточный вариант (не мой) Колесо с вилкой уже китайские.
""


Czech:
Если цель - езда, то закончится как у Монстрохода в своё время. Облицовка от Карпат будет надета на китайский мотик :)
Есть ещё вариант от Мослитра. То же цель езда.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2020 в 23:37, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech, выглядит красиво, только что бак стоит кривовато и бардачки Косовато. Мне кажется это дети нарисовали. А ты поверил.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Мослитр:
Есть ещё вариант от Мослитра

Этот вариант к Карпатам не имеет никакого отношения.

Харитон:
Мне кажется это дети нарисовали

Ты шо какие дети, уважаемый и известный блогир!

https://www.youtube.com/c/MOHCTPOXOD
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
Czech:
хотите кофр подарю
Спасибо, но мне с сумкой сподручнее.

[quote=]Не увидел на видео как переделано верхнее крепление амортизаторов.
Делал много лет назад[/quote]
""
Мослитр
Медаль
Москва
4 минуты назад
Czech:
Ты шо какие дети, уважаемый и известный блогир!


МОНСТРОХОД:

Во-первых, не нужна регистрация, страховка, смехосмотр и нет налога. Во-вторых не обязательно иметь именно мотоциклетные права, можно любой категории, например на авто.
Всё таки сделан для закоса под мопед для гибдд . На питбайке по допам не очень то поездишь без палева.

Czech:
Этот вариант к Карпатам не имеет никакого отношения.
Крыло заднее таки от Карпат)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2020 в 10:44, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
Кататься оч хочется! Открыл 2021.

mechanic
Екатеринбург
1 день назад
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:46
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024