Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.

"ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "и окончательно убедился что мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД с мотором на прочных колёсах на 28" от вело УКРАИНА.. "
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Мне отдали недавно пилу Хускварна

Такую?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:

Просто отдали, сказав: "Хочешь - делай, а не хочешь - выкинь

Выкинь. Это не Хускварна, а цыганская подделка за две тыщи рублей.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лисапедист
Подольск
179 дней назад
Дед:
"Хочешь - делай, а не хочешь - выкинь"
Правильно, выкинь... только покажи куда выкидывать будешь... laugh
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Это невозможно, у меня уже была "цыганка", но

Ты же пиздабол. Соврешь недорого возьмёшь. А настоящую Хускварну тебе никто не подарит. Ну разве что муж.Добавлено спустя 5 минут
Дед:
У тебя, возможно, как раз подделка.

У меня нет такой пилы. А ты долбаёб.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1075 дней назад
В политической ситуации разбираются только долбаёбы и пиздаболы. Ты кто?

Жду бумаги с печатью.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
скажи мне, кто твой друг и я скажу тебе, кто ты".

Не друг ты мне, гнида.

Дед:
Вся жизнь впереди, надейся и жди!

На тебя? Зачем? Ты же не мужчина. А женщин я уважаю.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Курятник мля развели...
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
А ты пробовал, на ощупь - "по-пацански"?

Пробовал, и не раз. Ты только за последние сутки трижды напиздел, а теперь от ответа уходишь :(
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
У ребят серьезный разговор ... stuk .Ну почти как у В.Высоцкого laugh .

А мне интересно пообщаться с одним из самых ,практически, мопедных мопедистов нашего мопедного сообщества МОСЛИТРОМ v .
-Настраивал ли ты с пристрастием карбюратор ?
-Опережение зажигания по стробоскопу определял?
-Какого цвета свеча ?Остальные вопросы позже .
Я сегодня опередил УОЗ и довёл его градусов до семи.И что я с этого имею ? Так вы у меня спросите laugh .
Так вот.На малых оборотах близких к ХХ прочувствуется вибрация чуть больше чем прежде,но если дать газку то моторчик заметно повеселел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2020 в 00:09, Ded1946: причина не указана)
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Харитон, я так устал zst что не закончил своё последнее сообщение от 23:56.Ты уж мне ,пожалста , разжуй мысль в 1097.Через 5-10 мин.я гляну в смартфон v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2020 в 00:20, Ded1946: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Ты еще моих кулаков не пробовал, а то бы точно шепелявил при разговоре.

С дамами, тем более пожилыми - не дерусь.

Бумажку-то оформил, пиздабол?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон, ты столько времени потратил впустую, что мог бы и старый коммутатор отковырять от заливки, да и схемку на бумаге набросать.
Кстати, ты так и не показал фото своего мотора - с трамблером от Запорожца. look А то про какого-то "квадрата" упомянул и тишина...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2020 в 13:31, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Харитон, да странно конечно многие видосы говорят о том что вспышка на двух черточках-на всех режимах. Когда ставят АУОЗ то на одной черте х.х. хоть на спиленом датчике, может и на шуваевском(но стробоскоп не получился проверить) А на хрена тогда метка F вообще-?
Ded1946, надо будет свой попробовать завалить до упора,(уже все давно прорезанно ещё в самом начале,года три назад,мопедных извращений с зажиганием. Но вернул все в зад бо пиналось ого го) но хотелось бы иметь стробоскоп, для контролю...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2020 в 06:57, Старичок: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Старичок:
на хрена тогда метка F вообще-?
А вот это и в самом деле хороший вопрос, по-существу дела...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
А не было бы никакой драки с "пожилой дамой", ты бы ничего не успел сделать...

Неужели уже за бумагой с печатями скатался?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
krotik:

Угу, и москвичи у них были ну прям стоковые стоковые. Как ща раллийные камазы.
У однокласницы старший брал был в заводской команде. Как то организовали типа экскурсии. Тогда авто не шибко интересовался, но заметно было, машины, кроме отбора комплектующих, были изрядно переделаны. Внешность только сохранялась.

Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Старичок
Луганск
44 дня назад
F-говорят фаер/фраер_вспышка-зажигание... А по ходу ни шиша... А метка F на скольки градусах интересно?
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Старичок:
метка F на скольки градусах интересно?
У этого ротора 1 мм дуги равен 1 градусу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мазал синей смазкой 158 совмещал детали и где касается пилил.На третьем фото даже винту досталось laugh которым крепится датчик.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Катушки и датчик установлены после подгонки по месту с макс. возможным опережением.Болтик крепления выкрутил ,чтоб было видно овал.Датчик тоже подпилен.Он сместился на 6-8мм.и уперся в корпус крышки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Фото свечи при недостаточном освещении ,но цвет хорошо виден.


НА этом пожалуй и остановлюсь.Свеча не очень светлая ,но и не бархатно-черная как была до моего вмешательства.Сегодня разгонял ,по спидометру,до 80км.час. dance Значит 60км.час. вполне крейсерская скорость.До 60 разгоняется с легкостью на пол оборота ручки газа. ХХ очень очень мягкий ,но есть вибрация ,которая пропадает на оборотах троганья с места. Стробоскоп мне уже не нужен (разве что для дополнительной информации) пока не возникнут новые вопросы v
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 октября 2020 в 21:19, Ded1946: причина не указана)
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Харитон:
15 градусов
Выходит,что УОЗ с завода выставлен под 76 бензин ? sarcastic


Есть вопрос по коробке.Большая шестерня ( которуЮ крутит маленькая , установленная на коленвале ,под механизмом сцепления ) якобы бы гасит ударные нагрузки от коленвала на коробку передач.Каким образом ? scratch
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ded1946, а она похоже, шестерня, двусоставная...
А датчик точно туда сдвигал то?похоже на запаздывание по фото...
Ded1946:
Выходит,что УОЗ с завода выставлен под 76 бензин ?
а хз...у меня на 92ом лупит детонация...
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Старичок:
у меня на 92ом лупит детонация...
Расскажи подробно как это происходит и какой звук.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Ded1946, а у меня по другому датчик стоит...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот по поводу шестерни главной передачи, да говорят демпферная, и у меня постукивает/подизносилась. И видосы на Ютубе есть вроде.
И видов их три штуки: 69z(активовская) 67z(дельта) 65z и вторичка соответственно 17z 18z 19z.
Почему считают активовскую самым лучшим вариантом, не понятно, там ПЧ 4,0 а вот на дельте 3,7 -быстрее выходит то.
Харитон, ткнул на нее стрелкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
демпфер на четырехтактном положен
Их аж 3 в Альфе-Дельте: в корзине сцепления, в большой шестеренке первого редуктора и в колесе.
Харитон:
Ded1946, выложите фотку звёздочки с обоих,сторон если есть Где взять в интернете.
Всё бы тебе только из интернета смотреть, да чтобы кто другой нашел и показал - в корень обленился... stuk Найди сам в интернете, да и смотри, если не можешь разобрать свой мотор и снять эту "звездочку". sarcastic
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Которая, на самом деле, шестеренка - прямозубая, нужно это особо отметить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
дед звёзд с неба не хватает. Он выкладывает фотки из интернета
Он выкладывает на верстак из тазика с разобранным мотором, по очереди, разные детальки, вытирает их тряпкой и фоткает. Специально для таких оболтусов, которым и невдомек посмотреть на дату и время, когда делалось фото. stuk
Харитон:
из которых совершенно не следует, что в прямозубой шестерне есть демпфер.
А вот это уже попытка манипулирования и почти открытая провокация! zlo Разбирать эту шестерню на составные элементы, только для того, чтобы тебе доказать наличие внутри демпфера, я не стану. podlec Захочешь проверить - сам зажмешь за зубчатый венец в тиски, вставишь в шлицы первичный вал, накинешь на него разводной трубный ключ и приложишь к нему усилие. Ничего с тобой не случится - не развалишься. sarcastic
По последним, не проверенным мной лично сведениям, полученным от достоверного источника - внутри этой шестерни резина. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2020 в 21:15, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Ded1946:
...якобы гасит ударные нагрузки от коленвала на коробку передач.Каким образом ?
К чему этот вопрос ? Когда -то Старичок, сообщал , что подвывала КПП и он её заменил на новую ,но небольшой шум таки остался.Мне пришла мысль , что демпфер может разболтаться и ведущая шестерня , при нагрузках, может отжимать ведомую .В результате неправильное зацепление и следствие-подвывает в этом месте scare

Так отжимает или нет ? Дед , глянь на шестерню ,где там пятно контакта ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 16:27, Ded1946: причина не указана)
Старичок
Луганск
44 дня назад
Отжимает или нет...но скажу ступица от венца у меня гуляет, оттуда и шум. Хотел заменить, облазил все точки...-"спросом не пользуется, не завозим, можете заказать на следующий год" пока жужим так... Кстати про комплекты прокладок под ГБЦ/ЦГП, где то спрашивал, в поршневой кажись теме. Про лишнее колечко в комплекте...как раз встаёт в головку, в флянец отвода катализатора....Добавлено спустя 26 минут
Харитон:
Количество зубьев передачи влияет на легкость заводки кикстартером. Зависит от объёма
ну если с этой стороны...а так выходит по ПЧ ГП актив медленнее крутит КПП чем та же дельта...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 17:57, Старичок: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
""
Почему-то вспомнился моторчик РМЗ-640,там похожая конструкция генера.Логика работы несколько другая-позднее зажигение с параметрическим АУОЗ от датчика намотанного на каркас вместе с зарядной катушкой.По достижении оборотов раннее-от маленького датчика с клювиком
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2020 в 21:15, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:

Охренеть - не встать! shock Разбирать мотор, который еще не сломался - просто "для посмотреть", это уже мания или "ловля кайфа от процесса". crazy

Послушаю совет Дед'а, буду ездить пока не развалится в дороге.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Мослитр, не надо утрировать - есть же диагностическая методика по выявлению дефектных деталей. Она и позволяет не тратить время впустую зимой, когда не ездишь.
Ded1946:
Дед , глянь на шестерню ,где там пятно контакта ?
Ты про какую шестерню спросил: большую или малую?
На большой отполирован зуб так, как ему и положено - вроде бы. scratch
На малой не смотрел.
Но обязательно посмотрю и попробую сделать фото с малого расстояния, через лупу.
P.S.
Выше добавил информацию про демпфер внутри большой шестерни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2020 в 21:21, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Если там резина...можно интересно прихватить две половинки, и убрать эту "демпферность"-???
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Дед, я имел в виду б0льшую шестерню , раз она у тебя под руками.Если её отжимает ,то конец зуба должен иметь б0льший износ или даже наклёп . А это металлические опилки в масле и повышенный шум .Если знаешь устройство этого демпфера , то как он устроен ? и как смягчает удары ?
Старичок
Луганск
44 дня назад
Харитон, а за тем шо болтается и зудит передача.Добавлено спустя 11 минутНашел!!!
https://youtu.be/hpi5QQuObRo
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Старичок, огромное спасибо ! Я не смог найти dash
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Мослитр, не надо утрировать - есть же диагностическая методика по выявлению дефектных деталей. Она и позволяет не тратить время впустую зимой, когда не ездишь.

Угу без разборки оценит степень износа.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Интерпретация эпизода фильма довольно прикольная, но к нашему вопросу отношения она не имеет, да и "шарлатаны" оказались победителями в конце, а "победителей не судят", как общеизвестно. sarcastic
Мослитр:
без разборки оценит степень износа.
Износа - какой детали, в каком месте? Что вообще, по-твоему, можно считать критической поломкой?
Ну, скажи, что может сломаться в пути, чтобы дальше было невозможно ехать, но можно этой поломки не допустить, если влезть в мотор и понять критический износ этой детали?
Компрессию померить и по ней понять степень износа поршневых колец можно всегда и легко. Для этого не обязательно пачкать руки, снимая цилиндр. По большому счету, там больше нечему изнашиваться, чтобы мотор вдруг сразу потерял мощность. Даже лопнувшее верхнее кольцо не сможет быть причиной того, что мотор перестанет везти своего наездника.
Износ ведомых дисков в корзине сцепления - он легко определяется по регулировке. Особенно, если мотор в одних руках уже давно. Да и проверяется этот износ на критичность просто - газу дал с выжатым сцеплением, включив 4-ю передачу, когда мопед на месте и заторможено заднее колесо, а потом резко бросил рычаг сцепления. Заглохнет мотор - все нормально, в не заглохнет - извольте "на экзекуцию"...
Что там еще нужно проверять?
Дорожки подшипников - на питтинг?
Зубья шестерен - на пятно контакта?
Вал переключения передач с вилками - на люфт в зазорах?
Цепь ГРМ - на запас хода натяжителя?
Сальники - на остаточный размер натяга?
Звездочку привода масляного насоса - на состояние зубьев?
Масляный насос - на состояние шестеренок?
Ну, сам скажи, что ты там собираешься проверять на критический износ, с целью недопущения поломки в пути?
Помню, однажды был нелепый случай - из ворот завода, в пятницу вечером, выезжал на Урале и было всё в порядке. Доехал на дачу этим же вечером с женой нормально. Там в выходные немного повозил торф в мешках на участок, с пересохшего болота за лесом. Выехал назад в Москву без проблем, а подъезжая к Одинцову - бац, сцепление начало пробуксовывать! С хрена ли, если от Дорохово до Одинцово ехал ровно, почти не переключая передачи? В 1982-м году еще не было пробок на шоссе, а тут - на тебе, на крутом подъеме после Лесного городка забуксовал и даже не въехал в него на 3-й передаче, пришлось на вторую переключать и на обочину уходить - чтобы не тормозить основной поток машин.
А после разборки было выявлено, что лопнули две пружины в корзине сцепления - просто от старости. И на месте их излома были видны застарелые ржавые трещины. И что, увидел бы я эти места с трещинами, разобрав мотор для планового ремонта? Ну, возможно, что и увидел бы, тщательно разглядывая с лупой - после промывки в бензине и вытирания насухо - из трещины жидкая грязь вылезла бы на поверхность.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
krotik:
Угу, и москвичи у них были ну прям стоковые стоковые. Как ща раллийные камазы.
У однокласницы старший брал был в заводской команде. Как то организовали типа экскурсии. Тогда авто не шибко интересовался, но заметно было, машины, кроме отбора комплектующих, были изрядно переделаны. Внешность только сохранялась.

Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
https://www.zr.ru/content/articles/293349-avtokinoteka_dada_vana_i_gonshhiki/
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
7 минут назад
Мослитр, лет на 10 позже выхода кына. "Все было не так, професор не прав" ))))))
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Харитон, ты абсолютно прав hoho .У меня есть книга Сингуринди -подготовка автомобилей к ралли.Там есть фото и описание как усилить подвеску на АЗЛК и ВАЗ.Как поставить дополнительные стабилизаторы поперечной устойчивости ,куда поставить дополнительные амортизаторы и что перед соревнованиями промыть в ступицах подшипники и смазать их несколькими каплями моторного масла.И что новые сальники с перетянутыми пружинками дают потерю мощности до 5ти сил.Моторы (цилиндры) обычно растачивали под последний ремонт и степень сжатия до допустимого максимума. И т.д.
Теперь про Мотю dance .Я доволен проделанной работой smoke .На сей час на 2.8л я проехал 139 км..В основном городская езда по магазинам и испытания за городом на макс. скорость.По спидометру 80км.час..Дальше и не пытался разгонять.Свеча в удовлетворительном состоянии (есть фото 1114 сообщение).Но сегодня появилось непонятное цоканье при резком сбросе газа и при резком ускорении на 2й и 3й передачах.Похожее на цепку в моторе.
Что скажете ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2021 в 13:26, Ded1946: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:05
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024