Вопросы к коллегам

Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
А, ну да, видимо так и есть. Просто вижу, что желающих тьма на самом деле и создаётся на первый взгляд мнение, что заряд у них кончается каждый день у всех ! Хотя... ни чего не мешает при желании и фин.возможности заменять их все хоть каждый день. (уверенный бизнес т.к. не надо спешиваться на переходах и можно ехать где хочешь т.к. априоре самокатчик это пешеход)

Кстати да, приложение показывает заряд выбранного самоката, что не всегда есть правда и это сильно не айс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 09:54, Georgiy: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Китайское барахло как легко гнется на ходу, также легко и выправляется в станке для правки колес.
Расскажите поподробнее про станок. У вас японский или австрийский?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Забулганин
Новосибирск
372 дня назад
Здравствуйте! Снова про это. Про зажигание CDI от Восход-3М. Как известно датчик вырабатывает двухполярный импульс. При этом тиристор открывается положительной полуволной импульса. А полярность первой волны импульса от датчика определяется подключением выводов электромагнитного датчика. Т.е. при переброске выводов датчика полярность первой полуволны импульса может быть как положительной, так и отрицательной. Нам же важно, чтобы именно фронт второй полуволны открывал тиристор,т.к. три мм до ВМТ настраивается именно на момент переполюсовки магнитов на роторе. Вопрос: как угадать с подключением выводом датчика?
Банан
Барнаул
3 дня назад
Georgiy, они с GPS трекерами. есть служба их собирающая на зарядку
krotik
Медаль
Москва
18 минут назад
Забулганин, вообще то стробоскоп дает самый точный ответ. Тем не менее существуют признаки сильно раннего зажигания для такого типа генераторов. Затрудненный запуск, ослабленная тяга на низах, а так же такой "нежданчик" как запуск в обратную сторону. Это при установке статора генератора по меткам. Если же нормальная работа мотора получается при развороте статора где то градусов на 30. То как правило это и есть перепутанные концы датчика.

Т.е., по большому счету, т.к. статор мы можем крутить на все 360 ( не говорю про то как провод ляжет и на сколько его длины хватит) то нам без разницы на первый или на второй импульс откроется тиристор. Но порядок должен быть! Во избежание дальнейших недоразумений. К тому же авторами был умышленно выбран именно второй импульс, его амплитуда повыше и это дает открытие тиристора на более низких оборотах, что может оказаться критично для легкого запуска.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 августа 2020 в 11:39, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Банан, угу, уразумел однако.
Харитон, вобще у нас его называют станок для переспицовки колёс и он есть в любой веломастерской.

Но даже у моего друга есть такой в гараже самодельный. Т.е. обычная вилка и на ней закрепляются винтовые маячки по которым колесо собирается,правится и регулируется натяжкой спиц.

Но здесь может быть что угодно, это ж дед !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 11:29, Georgiy: причина не указана)
Банан
Барнаул
3 дня назад
на ютубе натыкался на станок такой ..там ролики помню были ...типа прокатывали обод
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
krotik:
то нам без разницы на первый или на второй импульс откроется тиристор.

К тому же авторами был умышленно выбран именно второй импульс,

Что то я не допонял, либо два из одного dash
Проверяется эта система так:
Берём стрелочный тостер тестор тестер, подключаем к выводам датчика. Один из выводов датчика на Земле.Проворачиваем ротор. Если в момент подхода выемки на роторе к среднему зубцу сердечника датчика стрелка тестера отклоняется вправо ( в сторону увеличения), то свободный вывод датчика подключаем к выводу Д статора. Это правильное подключение, так как тиристор управляется положительным сигналом.
Если ни ротор, ни статор не переделывались и поршневая стандартная, то ставим статор посредине ушей крепления на картер, и закрепляем.
Этого достаточно для правильной работы мотора.
laugh
Georgiy:
Харитон, вобще у нас его называют станок для переспицовки колёс и он есть в любой веломастерской.
Ты не понял. У Деда супер станок для ПРАВКИ ВЕЛОСИПЕДНЫХ КОЛЁС.
Сейчас он яйца из под куриц соберёт, и нам про него расскажет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Харитон:
супер станок для ПРАВКИ ВЕЛОСИПЕДНЫХ КОЛЁС.
А, дико извиняюсь, недопонял ! Этот что ли, которым зифовские правил он ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нанотехнологии ! А потом их же можно в пропеллер перегнать и в топку ещё потом zst , безотходное пр-во ! Чё б вы понимали, салаги ! crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 12:28, Georgiy: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
18 минут назад
Харитон:
Что то я не допонял, либо два из одного
Статор то можем крутить и по этому запросто ездить на первом а не на втором импульсе. Авторы все сделали верно. Но дело в том что амплитуда первого, при правильном зазоре, такова что тиристор все равно начинает открываться чуть раньше чем напряжение на зарядной катушке достигнет 60в достаточных для начала искрообразования. Тут запас образовался и особых проблем нет. Проблемы начнутся когда что то пойдет не так в дороге. Например чуть начнет бить ротор, банально не уследили и придется увеличивать зазор. В жизни всяко бывает, до дому то нужно добираться и вот тогда этот момент может стать критичным.
Про подобные недоразумения и упомянул ранее.

Я описал ситуацию "вообще без приборов", по ощущениям.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 26 августа 2020 в 12:40, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Забулганин
Новосибирск
372 дня назад
Харитон:
Берём стрелочный тостер тестор тестер, подключаем к выводам датчика. Один из выводов датчика на Земле.Проворачиваем ротор. Если в момент подхода выемки на роторе к среднему зубцу сердечника датчика стрелка тестера отклоняется вправо ( в сторону увеличения), то свободный вывод датчика подключаем к выводу Д статора.
Возьму на вооружение. Для меня это важно потому, что такой генератор у меня стоит на яве-638. Я приделал второй датчик и важно, чтобы они открывались синхронно.
krotik
Медаль
Москва
18 минут назад
У этих датчиков есть одно замечательное свойство. По крайней мере у тех что сделаны еще при совке. Все они намотаны в одну сторону. Это было строго. Как теперь, не уверен. Т.е. достаточно сфазировать один, а второй, ориентируясь по выходу проводов из катушки ( один от центра, второй от краю обмотки), подключить точно так же.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 12:56, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Забулганин:
Я приделал второй датчик и важно, чтобы они открывались синхронно.
Синхронно не получится. Ибо надо с разностью в 180 град.
Не знаю, как на восьмёрках, но на четвёрках приходилось перерезать паз под шпонку на роторе. Потом искать момент зажигания на одном из датчиков. Второй получится автоматически.
Обычно берут или делают 6 катушек на свет. Высоковольтные катушки делят на две, и питают схему через диоды. Так будет максимально хорошо.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Расскажите поподробнее про станок. У вас японский или австрийский?
У меня его нет совсем... look И вообще - не царское это дело, править китайские поганые колеса. podlec Для этого есть пункт ремонта при магазине велосипедов и велозапчастей. Цена вопроса - всего 800 рублей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2020 в 06:23, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Дед:
Для этого есть пункт ремонта при магазине велосипедов и велозапчастей. Цена вопроса - всего 800 рублей.
Что бы мы поверили, что ты отдал 800 за ремонт ? rofl
Когда новое стоит 1200 !
rofl

Дед:
обычное твое состояние...
Нихрена, я спецально так ответил в тон собеседнику

Харитон:
Что то я не допонял
Что бы тебя насмешить rofl я ж знал, что мимо моего поста не пройдёшь с кем бы я не разговаривал. Обязательно укусишь sarcastic
Зы, там ещё много чего к чему можно придраться в наших рассуждениях, но вы уж договоритесь кто будет сосать кусать, что б срач устроить. Только потом не визжи в подол модерам, что ты такого не писал и это я виноват.Добавлено спустя 15 минутМожет всё же патроны то посушишь, не ? rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2020 в 17:18, Georgiy: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:
Для этого есть пункт ремонта при магазине велосипедов и велозапчастей. Цена вопроса - всего 800 рублей.
Правильно, так и надо. Сначала сделал сам, а потом в сервиЗЗ. sarcastic

Вот схема поджигалки на два цилиндра. Лучше не придумали пока.
http://www.mopedist.ru/upload/forum/92fb2b20c4adab61ae1e28b78ff3bfd8.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 17:40, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Сначала сделал сам, а потом в сервиЗЗ.
Кто сделала сам? shock А-а-а, понял - китайца - да, она сделала сама - нас не спросила. look А нам потом в сервис тащить приходится... cry
Georgiy:
Что бы мы поверили, что ты отдал 800 за ремонт ?
А нахрена мне, чтобы кто-то там "мы"(подозреваю у кое-кого манию величия) верили? Тем более, что я это колесо и не носил в сервис. podlec А раз не носил, то и не говорил, что носил. Где было написано, что носил? Правильно - нигде...
Как обычно - "сама придумала, сама поверила". Как бабка на скамейке, вокруг которой всё заплёвано шелухой от семечек, а в голове только слухи, сплетни и собственные домыслы.
Georgiy:
Когда новое стоит 1200 !
Ты там две первые цифры зачем переставил местами? Как у Высоцкого:"... врун, болтун и хохотун".
Я покупал это колесо за 2100р, без резины. И только из-за того, что у него профиль обода был под тормоз V-bracke. У советского Прогресса обод колеса был углом - это и было причиной для замены.
Georgiy:
Нихрена, я спецально так ответил в тон собеседнику
Да всё уже, теперь не отмоешься... sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2020 в 19:08, Дед: а)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Дед:
2100р, без резины
И оно развалилось ? Тады ваще лохотрон какой то.

Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы !

За такие деньги обычно уже крепенькое колесо бывает на хороших спицах. Видимо всучили дерьмо из сегмента по 1100-1200. Я за 1700 уже брал зимой после того как бакс начал скакать и гонял на Ф50 весной с гор по булыжникам иничоиничоиничо.

Дед:
Тем более, что я это колесо и не носил в сервис. А раз не носил, то и не говорил, что носил. Где было написано, что носил? Правильно - нигде...
Что то началось уже похожее на

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дед:
Да всё уже, теперь не отмоешься...
Ну и хрен бы с ним, можешь спать с чувством удовлетворения будто уделал

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Georgiy:
И оно развалилось ?
Опять "мысли вслух - одна догадка на другой и догадкой погоняет"... sarcastic Я что-либо написал про "развалилось"? Нет, этого не было! podlec Обычное растяжение слабых спиц, обычная "восьмерка" на ободе - еще немного, и покрышка начнет цеплять за цепь и перья задней вилки.
Georgiy:
с чувством удовлетворения будто уделал
Вот и всё - "шах и мат"! zlo Теперь-то уж точно не отмоешься - выдал сам цель своего присутствия среди нормальных людей. v
Тут, хочу заметить, нормальные люди по техническим вопросам обмениваются мнениями. А не как ты - хвалишься своими дешманскими покупками и кичишься количеством накатанных километров. И картинки, что ты тут выкладываешь, еще больше отражают твою троллячью сущность. Нормальные люди тут показывают фото своих технических поделок, а не чужих карикатурных изысков.
Посмотреть твои посты - едва ли с пару десятков наберется по технической тематике. Зато обсиралова других - этого хоть отбавляй.
И нахрена ты здесь вообще нужен?!. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2020 в 18:36, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Дед:

А нам потом в сервис тащить приходится...
Тем более, что я это колесо и не носил в сервис. А раз не носил, то и не говорил, что носил. Где было написано, что носил? Правильно - нигде...
Значит так и лежит в хламе? Ты сервизз домой вызови, как все нормальные лохи. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Значит так и лежит в хламе?
Отнюдь - служит на другом велосипеде, который без мотора. Ослабить спицы, потоптать его ногами на полу, вставить в старую ржавую "технологическую" раму и подтянуть спицы по новой - дело недолгое. В ноль, конечно, восьмерку не вывел, но в пару миллиметров биения уложился.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Закис болт в головке восьмой,отмочил,прокрутил трубой и всё равно тюкнул кувалдой по месту,где кольцо прокладки должно лежать.Достал с чердака другую головку.Добавлено спустя 1 минутуКрапинка небольшая,но она есть.Потом починю отвезу
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Отлично !
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Смотрите наглядный прикол)Что самое удивительное это не единственное совпадение,а у всех насосов которые разбирал,этого ребра никогда там и не было))А всё потому что это конструкция такая и было так задумано) laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2020 в 12:33, Лёха: буква не та)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Здоровеньки булЫ,хлопЬци))Как вы тут,что нового на плюке?)А я на каторге пропадаю,да восьмёрочку разбираю) smile
Клюв урвал вот почти на халяву laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ни у кого нет комплекта инжектора,в мешке по почте можно предать мне)Сколько будет стоить? scratch В чермете нужно поспрашивать,в больших городах это мусор,а для меня мечта) smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2020 в 19:15, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
николай
Каменск-Уральский
1289 дней назад
Леха здравствуйте вы занимаитесь мотороллерамиДобавлено спустя 2 минутывсем привет кто поможет с мотороллером муравей буду очень благодарен
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Здравствуйте.Неее,мотороллеров у меня некогда не было и не занимаюсь ими)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
николай:
кто поможет с мотороллером муравей
Продать, починить или окончательно доломать? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
писец ...полез аж в РЦ своего недоЛУАЗа. вопчем -где смазывается ось на которой сидят все 3 педали ? у меня при нажатии на тормоз- педаль остается нажатой а при нажатии на сцепу нажимается тормоз. ВДшку не предлагать-не помогает. еще и фик подлезишьтуда потому решил спроситьможет кто знает где ттам масленка )
uncle Gena
Архангельск
1276 дней назад
На "горбатом" маслёнки в педальном узле нет. Разбирал и смазывал графиткой. Помогает надолго.
Простота - это надёжность!
Банан
Барнаул
3 дня назад
uncle Gena, да в том то и вопрос что весьпедальный узелнаглухо приварен в недоступном месте .не снятьтам ничего . усилил пружину ..посмотрим как поедет
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Банан, если снять педали невозможно, тогда придется капать в щель тормозуху БСК и "разрабатывать" их - гонять руками обе туда-сюда, в противоположных направлениях. А как еще заставить их двигаться независимо? Я не знаю другого способа, кроме этого - старинного. look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
205 дней назад
Банан:

у меня при нажатии на тормоз- педаль остается нажатой а при нажатии на сцепу нажимается тормоз
похоже они обе приржавели к оси, в разной степени. Если недавно - дедовский метод поможет, если давно - возможно поможет только вскрытие.
техника в руках индейца мертва
Банан
Барнаул
3 дня назад
катнулся - ездить можно. лето докатаю - а зимой уж...во все тяжкие )
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Всем советую звук подключать через блютуз-свисток,чтобы сохранить гнездо для внуков. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
Лёха:
сохранить гнездо для внуков
-как-то патриархально и величественно звучит,но,одновременно и по Фрейду...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
10 часов назад
Такой вот агрегат взял laugh Чё с ним делать и когда не знаю. scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуИ как я его раньше таскал и ездил))Тяжёлый як мамонт) laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как думаете эту штуку можно заварить? Это корпус термостата, на разборке такую вещь найти очень тяжело.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Старичок
Луганск
44 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., попробовать к погонщику сходить.
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
S.T.A.L.K.E.R., варится аргоном.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:10
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024