Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.

"ВНЕДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД "и окончательно убедился что мне нужен простой лёгкий прочный и дешевый именно ВЕЛОСИПЕД с мотором на прочных колёсах на 28" от вело УКРАИНА.. "
Ded1946
Медаль
757 дней назад
Старичок:
.супер синтетика, славо богу вирус меня миновал сей.
Тогда подливай немного "мотодоктор"
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ded1946:
по бездорожью есть возможность поиграть сцеплением
Нахрена? Врубил первую и езжай потихоньку, чтобы зад не сильно носило в грязи - так и вылезешь на сухое место.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1095 дней назад
Дед:
Сцеплением сильно мотору не помочь, когда у него нет номинальной тяги.
Дед:
Таким образом, "трусливый" проедет 5,5 метров, а "смелый" 11 метров.

Я и говорю - долбаёб.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Я и говорю
Да ты много чего говоришь - про меня и других, только всё больше невпопад... rofl Клевещешь, по большей части, небылицы выдумываешь, козни разные строишь. admin
Понимаю: сказывается алкогольное отравление - от большого количества поглощенного пива.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2020 в 21:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
757 дней назад
Старичок:
Масло...супер синтетика
Не обязательно синтетика.Эту что в ДЕЛЬТЕ я купил не дорого в ЭПИЦЕНТРЕ,для мотоциклов 4Т, по акции.Главное что бы масло было с ревитализантом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2020 в 18:51, Ded1946: причина не указана)
Czech
Москва
1095 дней назад
От большого количества поглощёного опыта. Тебе не понять, ты теоретик пиздабол.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
От большого количества поглощёного опыта.
Не, об этом говорить нужно в другой теме... podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1095 дней назад
Она должна называться "Дед - долбаёб". Пригласить?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1095 дней назад
Наберёшься опыту - сделаем.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1095 дней назад
А потом пришли санитары и рассказали сантехнику, что пора бы таблетки принять.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Ded1946
Медаль
757 дней назад
Czech, ты садист .Не исключено что и маньяк.Тебе нравится кого-то подколоть,поставить в неловко положение и т.д.Ты понаблюдай со стороны за собой .
Czech
Москва
1095 дней назад
Ни капли не стесняюсь. Вы к чему сейчас это говорите? Тоже хотите сказать какую-нибудь поебень? Или сочувствуете несущим ахинею, просто потому что они старые и вежливые, а я молодой и грубиян?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Ded1946
Медаль
757 дней назад
Czech, да пусть они носятся на своей ахинеей куда хотят.Ты хоть свои нервы побереги ,а то так и до инсульта не доживёш laugh .Что за жизнь ?Нигде нет спокойствия scare
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2020 в 22:38, Ded1946: причина не указана)
Czech
Москва
1095 дней назад
Так я наоборот душой отдыхаю.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1095 дней назад
Дед:
А откуда ты знаешь про душу?

Если долго хотеть ссать, а потом наконец поссать - на душе становится легче. Это даже самые маленькие знают.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Старичок
Луганск
63 дня назад
Ded1946, ну 4Т это как по мне слишком сильно для моторов сделанных в 60х годах.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Бога, произведшего души живых существ
Никакие души он не производил. Души вечные.

Дед:Таким образом, "трусливый" проедет 5,5 метров, а "смелый" 11 метров.[/quote]

Не перевелись ещё дураки на Руси. dash
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded1946
Медаль
757 дней назад
Старичок, ну тогда хотябы ложку американского МОТОРДОКТОР добавь в масло
Старичок
Луганск
63 дня назад
Ded1946, зачем??? Он у меня не болеет laugh
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Ага, не производил - они сами собой появились, непонятно как и без всякой побудительной причины.
Ну ты специалист в этих вопросах smoke Осталось теперь показать текст из любого вашего иудейского писания, где говорится, что Бог сотворил Душу. angel
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
Харитон:
Бог сотворил Душу
не,он её ВДУЛ!
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Ded1946
Медаль
757 дней назад
Так . Всем привет v ! Отчитаюсь о проделанной работе rtfm .
После замены колец проехал 393км. Через 300км. заменил " обкаточное" масло на ХАДОовское. Результат приятно удивил.С каждым днем заметно улучшение тяги.После регулировки карба изолятор центрального электрода свечи наконец то стал коричневым.Хотелось бы чтоб был светлее , но пока пусть так походит.В отстойник краника положил осколок сильного магнита от компа и поставил последовательно два топливных фильтра.А то попался бракованный топливный фильтр и капитально засрал карб и мою дУшу .Боюсь ,правда, что через два бензин будет протекать с трудом .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2020 в 00:07, Ded1946: причина не указана)
Георг Ом
Богородск
59 дней назад
Магнитик от компа извлечь, и поменять на осколок не сильного Альнико или феррит-бариевого коричневого. Если под сильным магнитом подразумевается неодимовый, то он еще лучше через какое-то время может засрать карб, т.к. корродирует быстрее обычной стали, если без защитного покрытия. Осколок точно уже без никелевого покрытия.
Старичок
Луганск
63 дня назад
Я с китайских фильтров вытягивал магнитики и кидал их в бак )))) потом понял что эти фильтры гэ полное и поставил один аатомобильный- хватает на два года с нашим брензом. Ставить подальше от горячего цилиндра.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
155 дней назад
Старичок:
поставил один аатомобильный
С таким фильтром и бензином в поплавкой камере хватит в соседний город на заправку съездить laugh
Как себя ведут эти селиконовые шланги? Сколько мне не попадались они дубеют быстро. Я на своей технике если попадаются такие, то сразу в автомагазине покупаю жигулевские в оплетке, они всегда остаются мягкие, в мотомагазинах еще не чего не нашел что бы не дубело от бензина.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Дубеют от бензина не силиконовые шланги, а какие-то другие, типа "химических"(простых и армированных внутри нитями с диагональным плетением), в которые добавлены для мягкости пластификаторы. Постепенно они вымываются и замещаются пигментом из масла, становясь твердыми. В настоящие силиконовые шланги ничего не добавлено, они остаются эластичными сколько угодно долго.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
23 минуты назад
Это обычные ПВХ трубки, от медицинских до технических. Отличаются только степенью полимеризации. У медицинских она практически 100%. У ПВХ довольно длинные цепочки, из за этого некоторая резинистость. Но вот под действием растворителей они укорачиваются и материал дубеет
Кто их назвал силиконовыми не ясно, наверно когда то был маркетинговый обман а после прилипло.
В принципе использую, беру по паре метров, хватает надолго, меняй - не хочу. Но лучше специализированные силиконовые. Не специализированные категорически нет, либо пойдут соплями либо потрескаются, хоть и не сразу. Правильные на годы. Хотя тоже есть недостаток. Это изначально не высокая прочность. Может порвать случайной веткой. Когда они чем то защищены, находятся под кожухом, то никаких проблем. А вот снаружи не айс.
Если место вообще потенциально опасное, где то рядом что то подвижное, от деталей до ботинка ( ну бывает на самоделках) то только дюритовые шлянгеры. Они конечно не прозрачные, бывает изначально с магазина замусорены внутри, в некоторых случаях труднонадеваемые, особоенно на карб кргла рядом пимпер подкачки, но зато максимально прочные и в то же время гибкие.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2020 в 10:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
LibavaMoto
Медаль
Лиепая
4 часа назад
Мой друг увлекается самогоноварением, в любительских целях, и приобретает все инградиенты в специализированных магазинах. В том числе и силиконовые трубки пищевые или медицинские. Я у него обрезками пользуюсь. Они не дубеют как обычные но цена у них на порядок выше. Сначала пользовался трубками с али но они настолько уседали что нехватало длинны на штуцер натянуть, Приходилось брать на 5-6см длиннее.Они больше 2 лет не держались, пересыхали и лопались.
Старичок
Луганск
63 дня назад
Да так трубки вроде ни чего, только деревенеют со временем, и сдерживать с штуцера проблематично, лопается ...хотя со временем тоже. Вот и прихватил их пластиком на фильтре, тогда гуд. А жигулёвские да хорошие, года на три, потом тоже сектись начинают, а хуже когда расслаиваются и сор от них "забивает" иглу-перелив обеспечен.
Георг Ом
Богородск
59 дней назад
Натыкался пару раз на "силиконовые", которые были на самом деле ПВХ, но с большим количеством пластификатора. Пластификатор при нагреве, да с бензином быстро выветривается, и шланги резку усаживаются и дубеют. Чистый пвх твердый "шо песец", и из него с добавлением свинца делают иллюминаторы для самолетов и для космоса. Реально силиконовые шланги что от бензина, что от нагрева не дубеют и не садятся. Работают долго. Сейчас продавцам предлагаю перед покупкой тест зажигалкой. ПВХ начинает коптить в пламени и плавиться, а силикон нет. Только если долго греть и в самый кончик пламени пихнуть силикон, то дымит, и пепел на краю остается белый такой объемный. Плавиться же силикон не будет ни при каких условиях.
krotik
Медаль
Москва
23 минуты назад
Поправлю. ПВХ не используют в качестве материала иллюминаторов. У него есть 2 неприятных свойства. Низкая морозоустойчивость и фотодеструкция ( разлагается от УФ) До 80х на эти цели использовался ударопрочный полистирол. Как сейчас не знаю, вероятно что то более современное типа поликарбоната, а может и нечто совсем иное.

Кстати, раз на триммер, там тонкие трубки, закупил силиконовые трубочки для авиамоделей. Увы, бензин они выдержали ровно неделю, разбухли и засопливились. Метанол держат а вот нефтяные топлива уже нет. Даже в у.спирите разбухают.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Георг Ом
Богородск
59 дней назад
Именно ПВХ, стабилизированный оловом со свинцом стопроцентно точно шел на иллюминаторы. В Дзержинске в 80-е и 90-е на заводе "Заря" как раз из такого ПВХ и делали заготовки для иллюминаторов. Правда, там и поликарбонат производили, но тот шел только на космос. Сейчас завода уже нет.
Силикон, расползающийся в сопли от бензина есть. Что герметик-прокладка силиконовый не держит бензин, что компаунд "Виксинт". Нормальный силикон держит отлично.
krotik
Медаль
Москва
23 минуты назад
Возможно, вполне допускаю. Не являюсь специалистом, только вспоминаю некоторую часть информации которая ко мне попадала, конкретно по стиролам. Про ПВХ тоже могу судить зная только основные свойства.
В разное время, для разных модификаций могло идти разное.

Да я к тому что нужно смотреть, если не нормирован как МБС то и на топливный шланг не годен.
На счет оригинального Виксинта не готов. А вот аналоги от Пенты есть разные. Например бюджетный 710й вполне терпимо держит топливный бенз, а серия 91хх едва удерживается в несравнимо менее агрессивной "галоше". Но даже несмотря что 710 держится заливать им топливные резервуары и магистрали, как и герметиком-прокладкой, не стану даже под расстрелом. Они не нормированы как МБС.

Хотя и среди герметиков прокладок есть стойкие. Тот же, многими ненавидимый, "казанский". Но не и он не позиционируется как полноценный МБС. Просто, эмпирическим путем, выявлено что держится
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2020 в 19:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Георг Ом
Богородск
59 дней назад
Я компаундов и герметиков перебрал выше крыши пока участвовал в доработке емкостных измерителей топлива для систем мониторинга транспорта. Виксинт набухает от бензина и соляры за 1-2 года так, что аж крышку ДУТа выпирает. Пентавские компаунды адгезию плохую имеют, но вроде-бы меньше разбухают. Полиуретановый компаунд хорошо шел, но там косяки с прошивками и комплектующими на платах поставили крест на данном направлении. Казанский герметик в сопли растворяется бензином за месяц. Проверено неоднократно. Не подделка, и именно тот самый настоящий. Правда, это касается того герметика который продается как авто-герметик. Есть еще герметик этого завода, который в любом магазине не купишь, обладающий очень хорошей прочностью. Им аквариумы из стекла склеивали в свое время. Только на стойкость к бензину его не проверяли к сожалению.
Ded1946
Медаль
757 дней назад
Интересная для меня тема о шлангах и магнитах.Но пока отложу эту тему.
Сегодня меня осенила идея как опередить зажигание. Т.к. я технарь- механик и далёк от электроники то и опережение сделал самым примитивных дедовским способом.Снял крышку толи генератора , толи магнето и увидел в ней две катушки и датчик закрепленные на двух толи шурупах , толи винтах на М6.Так вот выкрутил я эти два шурупа и вытащил из крышки эти катушки и то до чего они крепятся .Если магнит крутится против часовой стрелки , то чтоб опередить зажигание датчик надо прокрутить ему навстречу.Т.е.- по часовой стрелке .Вот и пропилил по 0.5мм.( сделал овал) в сторону чтоб провернуть всю панель на которой крепятся и датчик и катушки.
Надеюсь мой бред от усталости правильно будет понят.Кому не ясно утром разберёмся.
РС.Результат моих трудов явно заметен по повышению оборотов на ХХ smoke . И оборванным проводкАм от датчиков коробки передач zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2020 в 00:01, Ded1946: причина не указана)
Георг Ом
Богородск
59 дней назад
Не бред. Все правильно сделано. Главное не переусердствовать, чтоб при заводке двигатель не пинался.
krotik
Медаль
Москва
23 минуты назад
Георг Ом:
Пентавские компаунды адгезию плохую имеют
Так они и не позиционируются как заливочные. Чисто формовочные компаунды. Им как раз адгезия противопоказана по определению. У них основное текучесть, несмотря на вязкость. Пока не схватились хуже куросину, пролезут в любую щель )))))))

Кстати, есть еще один тип герметиков. Разработка ГНИИХТЭОС-а, подразделение кремнийорганики. Называется Эластосил. Изначально их было 3 вида, отличались финальной твердостью. Потом стало больше, но мне довелось в самом начале 90х работать только с исходными. Вот они однозначно МБС, "по пачпорту" и с хорошей адгезией. Кто сейчас делает не знаю, но относительно недавно попадалось, значит производятся.

Георг Ом:
Казанский герметик в сопли растворяется бензином за месяц. Проверено неоднократно. Не подделка, и именно тот самый настоящий.
Я экспериментировал выдерживая почти 3 недели, пока на даче был. При этом ранее замечал что казанский наиболее стоек из распространенных. Но тут надо помнить что дело может быть в партии. У нас не стабильность практически святое ((((
По результатам того эксперимента было так. Маннол ( кислотный) через пол часа распух до неприличия, не думаю что обогнал по скорости разбухания Абро, но говорить не о чем вообще. Donedeal и IMG, нейтральные, оба выстояли неделю, прежде чем приблизились по разбуханию к Маннолу, хотя потеряли адгезию и вспухли в тонких слоях за несколько часов. Перматекс продержался вдвое дольше и дольше всех выстоял казанский. Все герметики были нанесены слоем в 3мм на чистый лист дюрали и сохли 3е суток при температуре воздуха более 25гр,было ооочень тепло но не жарко.
Пара лет в проточном бензе это конечно жестко для не специализированных.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 17 сентября 2020 в 01:12, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Старичок
Луганск
63 дня назад
Георг Ом, зачем ему опережение? Оно и так раннее на х.х.!!! Тут запаздывание надо делать.
Ded1946, я тоже так чудил по началу , датчик от прилива/бобышки теперь ушел? Зазор увеличился? Лучше б спросил, и собрал блочок с АУОЗ, там три детали почти, а едет и стартует-песня.
Ded1946
Медаль
757 дней назад
Старичок:
зачем ему опережение ? Оно и так раннее на х.х.!!! Тут запаздывание надо делать.
Ну ты Старичок, даёш.Зачем ему опережение ? Опережение зажигания для того ,чтоб горючяя смесь раньше загорелась и успела сгореть вся до конца рабочего хода поршня.Это прибавит мощности мотору ,уменьшит расход бензина и сократит количество нагара.
Старичок:
Оно и так раннее на х.х
На хх зажигание слегка позднее и смесь богаче.Это способствует более легкому запуску и более устойчивым оборотам на ххДобавлено спустя 8 минут
Старичок:
блочок с АУОЗ,
Нет.АУОЗ не для меня.Там и характкристики ступенчатые.Мне легче как на ЖИГУЛЕ .Повернул трамблер и все в порядке.И нет лишних деталей и работает как задумали.
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
Ded1946:
Повернул трамблер и все в порядке.И нет лишних деталей и работает как задумали.
Как мой олдовый знакомый говорит-"Сломался моц-контакты почистил и дальше поехал.А в электронном и ломаться нечему-хрен отремонтируешь!"
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 00:26
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 00:04
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:51
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:00
Сzech отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 17:42
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:17
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» вчера в 06:52
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024