[РЕШЕНО] Ресурс в 501м

Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
21 минуту назад
smoke Что-то я не пойму... И че вы прицепились к этому поршню... Одно кольцо зло? - нет!
3 кольца зло? - народ уже давно пришел к выводу, что ДА!

Моторчик без обкатки рванул в дальнобой... И всё!Погода жаркая была.... Надо было масла больше добавить.... Больше перекуров делать...
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Latgalec:
И че вы прицепились к этому поршню...
Мы не прицепились, просто оно вытарчивает напоказ.
Latgalec:
Одно кольцо зло? - нет!
Если на моторе бензопилы Хускварна - согласен!
Latgalec:
3 кольца зло? - народ уже давно пришел к выводу, что ДА!
Кто такой этот самый НАРОД, он принимал участие в конструировании и пробных заездах? Нет, не принимал. Вот пусть народ и помалкивает!
Три кольца - это нормально! И не нужно тут хаять Яву - нормальные были моторы, просто есть безрукие и безумные лихачи. А им дай хоть что - загубят и не поморщатся...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Latgalec:
Надо было масла больше добавить.... Больше перекуров делать...

Нет уж. Если мотор гавно то это сразу вылезет.
Неоднократно убеждаюсь.
Дуба не дал за первые 300 километров значит можно надеяться на что-то.
Хороший мотр выдерживать обязан.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
Latgalec:
3 кольца зло? - народ уже давно пришел к выводу, что ДА!

Больше колец больше трение, больше нагрев, меньше отдаваемая мощность.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
21 минуту назад
smoke Дед, не неси уйню! rtfm
Три кольца на поршне "хорошо" только при напрочь изношенных кольцах, ибо некое подобие "компрессии" всё таки сохраняется! laugh
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
Больше колец больше трение, больше нагрев, меньше отдаваемая мощность.
Да, уж, настолько меньше мощность, что старая Ява-50, с двумя парнями на ней, легко уделывала свежеобкатанную Верховину-4 под одним - такого же веса. И Ява не перегревалась, как Верховина-4, при скорости 50 км/ч на дистанции 12 км без остановки. Как раз такое расстояние нужно было нам проехать от дачного поселка в Дорохово до Москвы-реки рядом с Кожино - мы туда ездили купаться.
И глушитель у неё другой - меньше размером(не выступает за пределы мотора) и с ним намного тише. Потому, что сконструирован тот мопед, в целом, был с головой - с нуля, а не передран кое-как и еще хуже выполнен в металле.
Насчет трения - всё это уже проверено и перепроверено, и не на коленке, а на стенде, при разных маслах и температурах. Совсем небольшое увеличение трения чугуна по чугуну с масляной пленкой - это такая малость, что ей спокойно можно пренебречь. И не ловить блох там, где этого делать не надо.
Мослитр, ты так уверенно всё это пишешь, будто бы сам лично сравнивал все те показатели. В чем я очень сомневаюсь...
Latgalec:
Дед, не неси уйню!
Latgalec, я этого делать даже и не собирался, это тебе что-то там показалось! podlec Что было на моей памяти, о том и повествую. Можешь не верить, но выдавать свое неверие за "истину в последней инстанции" - знаешь, как-то это очень дурно пахнет. sad
Latgalec:
Три кольца на поршне "хорошо" только при напрочь изношенных кольцах, ибо некое подобие "компрессии" всё таки сохраняется!
Ага, настолько "хорошо", что дальше ехать некуда: мне довелось на себе прочувствовать, что такое нехватка компрессии в моторе с тремя кольцами. Это когда на первой передаче мопед(под одним человеком) ещё, можно сказать, нормально трогается, на второй разгоняется уже не так резво, а на третьей не в состоянии даже поддерживать ту скорость, которую развил на второй. Под двумя людьми он и на второй уже не может разогнаться. После вскрытия ЦПГ можно увидеть, что кольца сношены настолько, что в стыке уже частично открылись стопорные штифты под сжатыми кольцами. shock Поршень с двумя кольцами, тем более "СССР-овские", так долго не прослужат - хоть с ними и "меньше трение". sarcastic
Те же "Яветты 551", у которых на поршне два кольца, ходили не намного дольше, чем Риги и Верховины, у которых ЦПГ были хуже качеством. Уж это я видел лично, своими глазами... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
Начинал кататься с МП-046, Ш-51к. Три кольца. Мопедка уже поезженная двоюродным братом была. Тянула прилично. На старте уделывала мопедки с Ш-57-58. Но вот дальше всё уже скучно. Были игры со звездами для того что бы использовать начальную тягу. Даже установка другого карбюратора вместо К-35 не давала разогнать более 52-53км/ч. При этом конкуренты в стоке уже ездили 56-58. Решено было поставить 2х кольцевой поршень и, опа, желаемые 56-58 сразу. Со штатным К-35 несколько меньше, однако уступал более поздним шавкам не более пары км/ч. Какое то время, пару сезонов, все было прекрасно. В конце концов горшок все таки попилило и начались проблемы. Снова поставил 3 кольцевой и хоть не разгонялась зато ехала. В таком виде мопед и уперли с дачи.
Так что 3 кольца действительно хороши только для оооооочень спокойно езды. Чуть поэнергичней, когда нужна реальная мощность и они только мешают, особенно до момента износа цилиндра.

Сейчас катаюсь на Д5 с одним кольцом. Это умышленное решение из за большого передаточного. Мотору нужно веселей крутиться. Иначе никак.

ИМХО 3 кольца только для случая когда нет возможности исправить горшок, добивать до последнего. 2 - нормальная эксплуатация. 1- либо спортивная версия, либо как у меня, не стандартное передаточное, но жор бензина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2020 в 09:05, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Насчет трения - всё это уже проверено и перепроверено, и не на коленке, а на стенде, при разных маслах и температурах.
Дед, неужели у тебя и такой стенд есть? Наверное точно японский rofl Масла всех фирм и градусник, мерить температуру. Но он то точно поперт в каком-нибудь ПТУ в восьмидесятых годах.

При современных маслах вполне достаточно 1 кольца. Просто надо было проверить поршень и пришабрить в нужном месте. Но не было времени, как обычно. laugh

Дед:
После вскрытия ЦПГ можно увидеть, что кольца сношены настолько, что в стыке уже частично открылись стопорные штифты под сжатыми кольцами.

Может скажешь что у тебя и оправка для проверки есть?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Дед, неужели у тебя и такой стенд есть?
Мне-то он зачем, интересно? scratch Я не занимаюсь такими "исследованиями". look Зато другие спецы очень даже это дело любят и умеют. v
Интересный ты человек, всегда думаешь, что знающий что-либо человек все эти знания получил при помощи личного опыта. А ведь есть еще и книги, прикинь - их одни люди(знающие) пишут, а другие(не знающие) читают... rtfm
Харитон:
При современных маслах вполне достаточно 1 кольца.
Что, вот прям совсем одного? hoho И даже не важно из какого материала сделан цилиндр и кольцо? shock А материал цилиндра ВэПисят тоже современный? rofl
Харитон:
Может скажешь что у тебя и оправка для проверки есть?
Это тебе нужна оправка. sarcastic А мне было достаточно и жестяной ленты с пассатижами. smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Зато другие спецы очень даже это дело любят и умеют.
Значит стенда такого японского у тебя нет sarcastic То то, я смотрю, ты на ипонские товары больно падок.
Книги, Дед, это только один способ получения знаний. Ещё должны быть знающие люди и учитель. Ну люди то здесь найдутся. А без учителя твои знания ничего не стоят. Поэтому можешь поплотней обмотать лентой и зажать пассатижами.

Дед:
Что, вот прям совсем одного? И даже не важно из какого материала сделан цилиндр и кольцо? А материал цилиндра ВэПисят тоже современный?
Современные кольца низкие по высоте (никак не узкие, что пишут мудаки в книжках). От 1.0 - до 1,5 мм.
Это нужно для уменьшения трения скольжения. Поэтому + смазка. Молодость, надеюсь, ещё не забыл? Металл - сталь с покрытием хромом. Ибо окна на 2т широкие, чугунные может рубить. На 4т - тоже сталь, маслосъёмные - наборные, тоже стальные.
Материал цилиндра (гильза) на В50 вполне подходящ.
Для покрытых цилиндров стальные кольца - самое оно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Значит стенда такого японского у тебя нет
Не-а, так и не обзавелся... cry
Ходил в соседний отдел на заводе, к гидравликам - у них там чего только не было! smoke Чего мне и не было нужно - у них было... dance
Харитон:
без учителя твои знания ничего не стоят.
Я знаю, поэтому за них ничего и не прошу. angel
А ты просишь что-то за свои знания? Думаю, что тоже нет - значит и твои ничего не стоят. look
Вишь, как бывает в жизни-то... joke
Харитон:
Молодость, надеюсь, ещё не забыл?
Ну, как же можно забыть такие дни - полные творческого задора и трудового энтузазизма. Было бы грешно! podlec
Харитон:
сталь с покрытием хромом
Как же, как же - делал стальную гильзу для мотора ява-50 и внутри хромировал - в гальванике, на нашем заводе КБ "Мотор".
Харитон:
Металл - сталь с покрытием хромом. Ибо окна на 2т широкие, чугунные может рубить.
В моторе Ява-50 окна 18 и 24 мм шириной - кольца не рубит. В моторе Ш-57 окна немного поуже - тем более не рубит кольца.
Если же ты, как обычно, тянешь одеяло на себя имеешь в виду гоночную гильзу - тады ой! В этом гусь свинье я тебе не товарищ.

Харитон:
Материал цилиндра (гильза) на В50 вполне подходящ.
Дерьмо натуральное, этот ваш "подходящий" материал! И никакие современные масла не уберегут его от быстрого износа.
Если только попросить "тетю Хаду" помочь. sarcastic
Но это уже "неспортивно"! podlec
Харитон:
Для покрытых цилиндров стальные кольца - самое оно.
Только если они также покрыты хромом - тонким блестящим слоем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 августа 2020 в 20:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Как же, как же - делал стальную гильзу для мотора ява-50 и внутри хромировал - в гальванике, на нашем заводе КБ "Мотор".
Не перевелись ещё богатыри dash на Руси. Ты про коэф расширения чугуна и стали читал?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
про коэф расширения чугуна и стали читал?
Картинки смотрел...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Так он для красоты.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
для красоты.
... езды. smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Наездил пару тыщ оборотов. А потом украли.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Зачем так плохо думать? Фи! Покатался пару месяцев и продал... На кой хрен мне два одинаковых мопеда?!.
Первый был собран из Верховины-5 без мотора, явский мотор для неё я купил у картингистов по запчастям и собрал. А второй мотор, замученный картингистами, получил бесплатно через год, когда подвернулась бесплатная рама от Риги-12, золотистого цвета. Думал тогда, что вместе с первой женой будем ездить на даче. Собственно, мы с ней и познакомились на мопедной тематике, когда нам еще по 17 лет было: она ездила на оригинальной Риге-12, я на Рыси с явским двиглом. Дачи наши были на расстоянии 5 км, вот мы и катались между ними: у меня чаю попить, у неё пообедать, потом на Москву-реку скатать искупаться. Моя Рысь зимовала без мотора - увозил в Москву, к отцу в гараж. А её Ригу-12 зимой украли. Поэтому и решил вторую собрать. Но, поскольку она ездить не захотела, да и времени у неё на это не было - после рождения сына - то и пришлось продать. С самодельным электронным зажиганием по схеме от Минска, из журнала За Рулем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2020 в 08:47, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Вот этот парнишка может продать и отправить почтой кое-что из запчастей на Карпаты-Дельта.
https://vk.com/id304009151
""

""

""

""

""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Как же, как же - делал стальную гильзу для мотора ява-50 и внутри хромировал - в гальванике, на нашем заводе КБ "Мотор".

Насколько мне известно, то технология нанесения покрытия на АЛЮМИНИЕВЫЙ цилиндр тогда была неизвестна.
А стальные гильзы вообще никто не делал. Ибо дураков было значительно меньше чем сейчас, и чугуния было на Душинской десятиметровые горы.
Рассказывай свои басни детям ПЕРВОГО КЛАССА. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Насколько мне известно, то технология нанесения покрытия на АЛЮМИНИЕВЫЙ цилиндр тогда была неизвестна.
Известна-известна, только мне было проще сделать гильзу не из алюминия, а из стали. По алюминию наша гальваничка не работала, почему-то. look
Харитон:
А стальные гильзы вообще никто не делал.
Не, ну я же сделал и ничего плохого с мотором не произошло. dance
Харитон:
Рассказывай свои басни детям ПЕРВОГО КЛАССА.
А ты, поди, уже ВО ВТОРОМ КЛАССЕ находишься? hoho И который год ты в нем сидишь? laugh
Ты там что-то про расширение стали и чугуна говорил? Ну, давай - посчитай: насколько расширится чугунная гильза и насколько стальная. И будет ли эта разница так уж критична для поршня с кольцами?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Ты там что-то про расширение стали и чугуна говорил? Ну, давай - посчитай: насколько расширится чугунная гильза и насколько стальная.


И будет ли эта разница так уж критична для поршня с кольцами?

Каждый врун должен знать предел вранью, Ничего я тебе считать не буду.
Тебе без разницы, что корова, что коза. Главное чтобы куры не убежали.Добавлено спустя 6 минут
Дед:
По алюминию наша гальваничка не работала, почему-то.
Незнайкин - это наши дети во втором классе проходили. А люминий мгновенно окисляется и на него хром ложится кусками. Нужна правильная технология. А она не была ещё придумана.
Дед:
По алюминию наша гальваничка не работала
Это не страшно, главное чтобы работала техничка, повариха и крановщица. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ты, видимо, начитался в раннем детстве популярных умных книжек, а теперь посмотри веселую научную картинку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Разумеется, что я не просто так, "с бухты барахты", взял первую попавшуюся железяку и выточил из нее гильзу цилиндра. Сначала я пошел в отдел главного технолога и там проконсультировался со специалистом-металловедом. Он-то мне и порекомендовал взять для гильзы сталь 40Х. После обдирки заготовки и вырезки окон, гильза была термообработана, а потом проточена - с небольшим припуском под шлифовку. потом прошлифована снаружи и запрессована в рубашку цилиндра. После этого, на внутришлифовальном станке, её размер был доведен до чуть больше номинального - с учетом слоя хрома.
Потом все поверхности, на которые не надо было наносить хром, были тщательно закрыты парафином. Хром клали только внутри, на "зеркало". Небольшие "наплывы" были также и на кромках окон, в которые тоже были вставлены затычки из парафина.
Затем, после очистки от парафина и обезводороживания в муфельной печке, на внутреннюю поверхность были нанесены перекрестные риски - при помощи деревянной оправки и мелкой шкурки с маслом.
Как видишь, процесс был явно выше уровня мастерской в мотоклубе ЦСКА - как никак, а наш завод занимался обеспечением Байконура. Так что, не тебе судить о правильности того, что делалось мной. podlec
Харитон:
Нужна правильная технология. А она не была ещё придумана.
А цилиндры для мотора бензопилы Дружба сделаны из ляментия и внутри хромированные. В каком году их таким начали делать, не подскажешь? scratch
Харитон:
главное чтобы работала техничка, повариха и крановщица.
Ну, да, правильно - "главное, чтобы костюмчик сидел". А из какой ткани, кто и как его кроил, кто и на чем строчил швы - без разницы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Вот одна из причин, почему развалился СССР. Катастрофическая неэффективность всего. Вместо того, чтобы делом заниматься, куча народу страдала хернёй, чтобы дедов мопед на ход поставить для продажи.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Czech:
Катастрофическая неэффективность всего. Вместо того, чтобы делом заниматься, куча народу страдала хернёй, чтобы дедов мопед на ход поставить для продажи.

Да это стопроцентно так. недавали знающим профессионалам в своем деле людям делом своим заниматься.
Ничего они не получали кроме упреков поныканий гонений и проблем на работе. Потому как мешали гнать одно и тоже по упрощенной схеме и наращивать объемы.
Ценили тех кто быстрее план гнал..а быстро можно слепить сами знаете только что. Вот его и лепили..
Любая система сама себя изживает. И эта изживет.
Сейчас тоже не лучше. Тоже самое как шлепали при СССР так и шлепают. Только материалы заведомо не по гостовским нормам хуже. И ГОСТы переписывают как им удобно. И кадры хуже а денег не стесняются требуют немало. И к клиентам своим как к мусору относятся. Типа ему надо -пусть побегает хорошенько разберется в куче макулатуры найдет что ему надо а потом мы ему скажем что так мол и так а мы меньше тысячи штук и не будем разговаривать. Или будем но стоить будет как крыло от самолета.
Напишешь сегодня -ответ получишь через месяц.
Вот так вот.
Поэтому идешь в гараж и лучше сделаешь это сам. Быстрее и иногда даже калчественее чем нервы тратить на всяких м..ов.
Как две болезни одна сама проходит а вот вторая уже не лечится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 августа 2020 в 19:06, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1076 дней назад
Говорите за себя, пожалуйста.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Czech:
Говорите за себя, пожалуйста.

Хороший совет. Дельный. laugh
Вот только три дня назад с менеджерами из одной конторы общаться пытался. До сих пор "отвечают" все никак с них ничего не вытянешь. Все секретно. До прочтения сжечь! sarcastic
Хотел купить отечественное новое...ага..щасс.
На металлоприемке быстрее купишь. И менеджеры там уж куда лучше работают..
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1076 дней назад
Говорю только за свою область и свою работу. Мне не стыдно. Но я и не менеджер.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Не стал повторять всю технологию, оставил только финальную глупость.
Дед:
на внутреннюю поверхность были нанесены перекрестные риски - при помощи деревянной оправки и мелкой шкурки с маслом.
Дед:
- как никак, а наш завод занимался обеспечением Байконура.
Чтоб ты знал, на всякий случай, - Байконур - это гражданское название объекта.
И всякий уважающий себя ракетчик пользуется другими названиями этих мест. dash
Но Низнай кену врать не привыкать.
Теперь по существу темы.
Ни один нормальный знающий не будет делать хромированный цилиндр. Это может делать только Дед с технологами завода "Мотор". Как в кино: - "Привет, Шишкин, из "Мотора" smoke
Суть в следующем, Твёрдость поршневых колец должна быть ВЫШЕ чем твёрдость поверхности гильзы цилиндра.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Суть в следующем, Твёрдость поршневых колец должна быть ВЫШЕ чем твёрдость поверхности гильзы цилиндра.
Расскажи эту байку тем, кто делает цилиндры вообще без гильзы - алюминиевые, с твердым покрытием.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:
Вот одна из причин, почему развалился СССР.
Мнение детей перестройки никогда не будет соответствовать действительности. У-А, У-А, у-а
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Байконур - это гражданское название объекта.
Ну, понятное дело, что наш завод делал не ограждения для содержания овец в загоне близ Тюра-Тама. look Но это название не всякому скажет, что за объект был под нашим "патронажем". А ты, как раз, такой "всякий" - так что, не обессудь. laugh
Харитон:
всякий уважающий себя ракетчик
Это не к нам претензия, мы ракеты не делали... podlec
Харитон:
Ни один нормальный знающий не будет делать хромированный цилиндр
Действительно, какой идиот сделал мотор бензопилы Дружба??? shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Дед:
Действительно, какой идиот сделал мотор бензопилы Дружба???

Согласен. Идиоты его и делали.
Могли бы сделать куда лучше. Но нехотели да и нафиг надо было технологию усложнять.
Я не считаю его серьезным мотором.
Понятное дело на том же заводе делали в соседнем цеху нечто куда более серьезное и эффективное чем какие-то моторы бензопил..
Бензопиоы кастрюли мясорубки сковородки мопед карпаты и прочеее хозяйственно-бытовое гавно делали из того что оставалось непригодным для оборонной промышленности.
Для того чтобы ни у кого не было сомнений для чего нужен тот или иной объект.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2020 в 12:38, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1076 дней назад
Vladimir 90:
Согласен. Идиоты его и делали.

А немецкий оригинал?Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
Расскажи эту байку тем, кто делает цилиндры вообще без гильзы - алюминиевые, с твердым покрытием.

Никасиль не супер твёрдый, он супер скользкий.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Никасиль не супер твёрдый, он супер скользкий.
Тут нужно заметить, что в композитном материале Ni_Ca_Syl металлический никель служит только в качестве пористой "основы-подложки", почти не участвуя в работе мотора, а лишь удерживая в себе твердые керамические зерна карбида кремния.
Аналогичная ситуация и с карбидом бора, который на втором месте по твердости - после алмаза.Добавлено спустя 3 минуты
Vladimir 90:
Идиоты его и делали.
Ладно, не будем брать мотор в целом - остановим своё внимание только на цилиндре. Изначально он был силуминовым и хромирован внутри. Если бы так нельзя было делать, то и не стали бы - обычные большие рубашки охлаждения гильзовали чугуниной и дело с концом.
Ан нет - маленькие цилиндры делали, чтобы уменьшить габариты и вес.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Vladimir 90:
Бензопиоы кастрюли мясорубки сковородки
Думаю, что не у всех есть хорошая советская чугунная сковородка.
Дети, на то и дети. dash Любят фантики собирать.

Дед:
почти не участвуя в работе мотора, а лишь удерживая в себе твердые керамические зерна карбида кремния.
Сам придумал? Или первоисточник откроешь? smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Думаю, что не у всех есть хорошая советская чугунная сковородка.

Не считая казана, вока и гриль-доски - аж три штуки. А нафига тебе чугун, если ты травоядный?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:
А нафига тебе чугун, если ты травоядный?
Гораздо экологичней чем алю. Отсутствие привкуса. Работа в широком диапазоне температур.
Ты до сих пор считаешь травоядных убогими? - У них в десятки раз больше разнообразие блюд. На все случаи жизни и любую погоду.
У меня есть эмалированная чугунная сковородка. Я на ней яблоки пеку без духовки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Ты до сих пор считаешь травоядных убогими?

Нет, мне их жалко. Я понимаю, зачем становились евнухами в Османской империи - общественное положение, непыльная работа. Но чтобы в 21-м веке отказывать себе в элементарных радостях ради эфемерного попадания в рай для индусов? Это уже слишком.

Харитон:
У них в десятки раз больше разнообразие блюд.

Охотно верю. Приходится комбинировать, чтобы окончательно крышей не поехать от скуки.

Моё мнение - вы там хоть в попу друг друга любите, только детям не надо это пихать насильно. И так людей с переломанной психикой полно. Христанутых типа деда тоже касается.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:
Но чтобы в 21-м веке отказывать себе в элементарных радостях ради эфемерного попадания в рай для индусов? Это уже слишком.
Отдельного рая для индусов не существует. И знающие люди в рай не стремятся.
Меня поражает что в 21 веке, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, существуют личности не понимающие за каким хреном они тут пришли жевать.
Czech:
только детям не надо это пихать насильно.
В отличии от тебя я имею возможность сравнить христианских детей и наших. А так же с детьми атеистов.
Насильно любить не заставишь, чай не Новый завет.
Дед:
после длительного отказа от красного мяса и говяжьей печени -
Дед твоя тупость поражает. Не бывает красного мяса. Мясо имеет серый трупный цвет. А остальное - консерванты и красители.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:
Бывает, ещё как - недожаренное, с кровью. Вкуснотень, особливо с молотым перчиком, да под сухое красное вино!
То то ваши наставники евреи сами кошерного не едят.Дураки наверное.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024