Вопросы к коллегам

Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
О так оно лучше
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Банан:
табличек вокруг натыкано - ничего нельзя
А на табличках - глаза, а с боков - механические манипуляторы!!! crazy Страшно, аж жуть!!! shock
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
Когда ничего нельзя вышка с пулемётом стоит.
Простота - это надёжность!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Все уже поменяли лампы на светодиоды? smile Добавлено спустя 5 минутЕщё на мопедку подсветки немного осталось smile Светит хорошо. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
к ознакомлению - 205 ук рф) я просто знаю какой толщины там труба с газом ..)))
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Вырезал фанеру под кадушку 40*52 и покрыл морилкой. Завтра нужно узнать ,продаются ли ленты для бандажей.Кто знает?Такие как ,например ,по столбам оптоволокно крепят из нержавейки.Добавлено спустя 1 минутуИ сидушку нужно от тяжка или от дельты одинарную.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, есть стяжки широкие и длинные ..пластик
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Белые?К ним нужен пукаль?Добавлено спустя несколько секундСегодня узнаю
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, черные видел..сантиметр ширина .длина полтора метра
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Взял 5 метров металлической ленты,не магнитится.2 метра на один бандаж.Метр пригодится куда нибудь.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
В какую точку чёрного моря лучше всего дёргать с палаткой,чтобы в кустах можно было тусить в одного?Палатку поставил,мопедку накрыл и пошёл смотреть что к чему. scratch Как это мероприятие вообще происходит то?Что нужно делать,как себя вести?Нырять что ли нужно? laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, на море по слухам нынче столько народу что палатку можно пставить лишь где нибудь высоко в горах вддали отморя )
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
Можно и на берегу моря и рядом никого не будет. Онежский берег Белого Моря именно такой. Вода до +30 бывает.
Простота - это надёжность!
Банан
Барнаул
3 дня назад
курорты Магаданского края ждут Вас ! )))
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Лёха:
В какую точку чёрного моря лучше всего дёргать с палаткой,чтобы в кустах можно было тусить в одного?
Какой интерес одному? scratch Еще подумают, что прячешься в кустах от людей потому, что заразный!!! И жди гостей в белых халатах голубых комбинезонах.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Лёха:
какую точку чёрного моря лучше всего дёргать с палаткой

Банан:
Лёха, на море по слухам нынче столько народу что палатку можно пставить лишь где нибудь высоко в горах вддали отморя
А вот и посмотрим.

Дела в королевстве разрулил, пасечника выгнал (заворовался), теперь можно и погулять.

Положил самокат в рюкзак и палатку с матрацем... дожидаются.

Там вроде от Севастополя до Феодоссии сраные 2-3 сотни км. Осилим ?

Вобщем купил билеты Г-Алтайск -Питер. Там пересадка на поезд Таврия до Симферополя ... хочу объехать полуостров вокруг с палаткой. crazy но сначала по Питеру самокатик погонять.

Дед:
Какой интерес одному? Еще подумают, что прячешься в кустах от людей потому, что заразный!!! И жди гостей в белых халатах голубых комбинезонах.
Поэтому и не вылазишь никуда из Д.....едова ?
Правильно ! Нам места больше и воздух чище. hoho


Ха, тут мне подсказали, что есть такая басня "премудрый пескарь" . Мне двоешнику надо почитать, там говорят хорошо описан усатый старый дед - щукарь - пескарь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 июля 2020 в 07:37, Georgiy: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Georgiy:

Ха, тут мне подсказали, что есть такая басня "премудрый пескарь" . Мне двоешнику надо почитать, там говорят хорошо описан усатый старый дед - щукарь - пескарь.

В целом согласен, но это только в плане того, что касается быта. Благо им баба рулит, а не он. А касаемо остального - вот, из классики. Мне кажется, в точку.

Ильф и Петров:
Виктор Михайлович Полесов был не только гениальным слесарем, но и гениальным лентяем. Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, он был самым непроворным и наиболее часто попадавшим впросак. Причиной к этому служила его чрезмерно кипучая натура. Это был кипучий лентяй. Он постоянно пенился. В собственной его мастерской, помещавшейся во втором дворе дома № 7 по Перелешинскому переулку, застать его было невозможно. Потухший переносной горн сиротливо стоял посреди каменного сарая, по углам которого были навалены проколотые камеры, рваные протекторы «Треугольник»,[179] рыжие замки, такие огромные, что ими можно было запирать города, мятые баки для горючего с надписями «Indian» и «Wanderer»,[180] детская рессорная колясочка, навеки заглохшая динамка, гнилые сыромятные ремни, масляная пакля, стертая наждачная бумага, австрийский штык и множество рваной, гнутой и давленой дряни.

Заказчики не находили Виктора Михайловича. Виктор Михайлович уже где-то распоряжался. Ему было не до работы. Он не мог видеть спокойно въезжающего в свой или чужой двор ломовика с кладью. Полесов сейчас же выходил во двор и, сложив руки на спине, презрительно наблюдал за действиями возчика. Наконец сердце его не выдерживало.

– Кто же так заезжает? – кричал он, ужасаясь. – Заворачивай!

Испуганный возчик заворачивал.

– Куда ж ты заворачиваешь, морда?! – страдал Виктор Михайлович, налетая на лошадь. – Надавали бы тебе в старое время пощечин, тогда бы заворачивал!

Покомандовавши так с полчаса, Полесов собирался было уже возвратиться в мастерскую, где ждал его непочиненный велосипедный насос, но тут спокойная жизнь города обычно вновь нарушалась каким-нибудь недоразумением. То на улице сцеплялись осями телеги, и Виктор Михайлович указывал, как лучше всего и быстрее их расцепить; то меняли телеграфный столб, и Полесов проверял его перпендикулярность к земле собственным, специально вынесенным из мастерской отвесом; то, наконец, устраивалось общее собрание жильцов. Тогда Виктор Михайлович стоял посреди двора и созывал жильцов ударами в железную доску; но на самом собрании ему не удавалось побывать. Проезжал пожарный обоз, и Полесов, взволнованный звуками трубы и испепеляемый огнем беспокойства, бежал за колесницами.

Однако временами Виктора Михайловича настигала стихия реального действия. На несколько дней он скрывался в мастерскую и молча работал. Дети свободно бегали по двору и кричали что хотели, ломовики заворачивали и описывали во дворе какие угодно кривые, телеги на улице вообще переставали сцепляться, и пожарные колесницы и катафалки в одиночестве катили на пожар, – Виктор Михайлович работал. Однажды, после одного такого запоя, он вывел во двор, как барана за рога, мотоцикл, составленный из кусочков автомобилей, огнетушителей, велосипедов и пишущих машинок. Мотор в 1 1/ 2 силы был вандереровский, колеса давидсоновские,[181] а другие существенные части уже давно потеряли фирму. С седла свисал на шпагатике картонный плакат «Проба». Собралась толпа. Не глядя ни на кого, Виктор Михайлович закрутил рукой педаль. Искры не было минут десять. Затем раздалось железное чавканье, прибор задрожал и окутался грязным дымом. Виктор Михайлович кинулся в седло, и мотоцикл, забрав безумную скорость, вынес его через туннель на середину мостовой и сразу остановился, словно срезанный пулей. Виктор Михайлович собрался было уже слезть и обревизовать свою загадочную машинку, но она дала вдруг задний ход и, пронеся своего создателя через тот же туннель, остановилась на месте отправления – посреди двора, ворчливо ахнула и взорвалась. Виктор Михайлович уцелел чудом и из обломков мотоцикла в следующий запойный период устроил стационарный двигатель, который был очень похож на настоящий двигатель, но не работал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Забавно....Я о низменном-подскажите,каков диаметр окружности по которой насверлены отверстия крепления звезды к спицам?
""

Хотя-бы приблизительно...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Зачем же приблизительно, можно и точно.
Замеряю на своей звезде центральное отверстие, оно имеет Ф37 мм.
Потом от его края до края отверстия под болт - 15,2 мм.
А отверстие под болт имеет Ф6,5 мм.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Дед:
Какой интерес одному?
Так одному лучше всего,никто не ноет что пора куда то дёргать или ещё чего.Ты разве не знал?Я вот в деревню ездил в кустах палатку поставил,кино включил и спать.Утром просыпаешься и начинается неспешная возня,чайник греть,шарить.Вообщем не могу объяснить.Вот когда с бабой,то начинает цугыкать,моск сношать. Какой там отдых может быть.Утром давай быстрее собираться,к маме на огород помочь нада laugh Лучше совсем тогда не ездить никуда) laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А в кустах для того,чтобы весёлые ребята на огонёк не пришли laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Облазил инет, но показывает только интернетмагазы.
Нужны конкретные магазины где можно своими глазами и руками помацать запчасти на мотосамокаты . Интересна коробка 2 скоростная ремнёвая. Хочу глянуть и может купить.

Магазины кто такие знает в Москве и СПб, скиньте адреса. (буду проездом)Добавлено спустя 14 минутНужна ремнёвая, ремённые пофигу sarcastic rofl
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Georgiy:
Нужна ремнёвая, ремённые пофигу
"Кабы схемку, аль чертёж - мы б устроили вертёж"
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Баяню

Georgiy:

Магазины кто такие знает в Москве и СПб, скиньте адреса

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Оч.интересно как там переключалка фурычит, мож купить или спробовать сваять, но с моей неумёхостью и криворукостью токаря sarcastic

Надо поглазеть и пощупать в натуре. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2020 в 10:19, Georgiy: причина не указана)
Айдар
Самара
2 часа назад
Georgiy, а где такая есть?
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Айдар, если б я знал ! Вот и спросил ...

Вообще видел раньше на motorboard.ru

Но щас не могу найти.


Это самокат "эво"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыТам разные модификации... (рискну баном, выложу ссыли shock

https://scooter.fandom.com/wiki/Evo_2x


https://scooter.fandom.com/wiki/Evo_two_speed_transmission

https://scooter.fandom.com/wiki/Evo_two_speed_transmission_assemblyДобавлено спустя 5 минутЯ понял только, что натяжка ремня эксцентриком , остальное для меня тоска и тёмный лес. cry Добавлено спустя 16 минутВот нашёл на щёлковском .. но не понятно есть ли нет ли, цена... и вообще работают ли... ну и мне с казанского ехать напрасно , может кто нить позвонить и узнать о наличии и о цене ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 21 минутуИх полно и на авито, вот вчерашняя объява

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ни кто не юзал, что за хрень эта коробка скоростей ?
Айдар
Самара
2 часа назад
Georgiy, это точно кпп, даже как бы представляю как она работает, надо продумать, а точнее прорисовать эту беду.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Может кто знает и ближе к кремлю магаз ? (Надо и в тот район забежать).

Айдар, Лучше один раз увидеть, чем сто раз подумать !? laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 августа 2020 в 17:57, Georgiy: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Вот нашёл, но сайт висит

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так же поиск завёл к вагнеру, но там вес коробки shock

https://youtu.be/iVwkK7P5Tjg
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
По просьбе позвонили в пару магазов. Там сказали, что нет мото щас в моде электрички.Добавлено спустя 2 минутыДа и во всех обществах самокатных последние посты за 2018 год ... устарел я. Блин сейчас реально даже жалко стало тех которых "путеводная нить" зажала в 60-х !
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Делюсь опытом друзья.Купил девятку 88-года выпуска 31 декабря 2009 году.Ездит она по сей день и не кашляет.Ну понятное дело,разбирал до болта,варил,красил.И вот в конце 2018 года появилась девятка 2001 года выпуска.Так вот,жесть в ней изначально хреновая,сильно реактивная и тонкая.Оно то понятно,делали чтобы лет пять отъездило и в утиль.Вообщем что я решил.Да брать восьмёрку не дороже 25 рублей и не старше 1990 года.Мораль такова:смотрим на состояние,а не на год выпуска....или нет..как и сказать то...нужно брать советское ведро,а не расиянское.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
Думаю у них в коммутаторе кандюки усохли
Так и было.Я не досмотрел ещё до того места,когда они мутатор поменяли,но я уже назвал правильную причину.Да я мастер! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2020 в 23:47, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Колхоз,какой-то.Пионеры подросли,а навыки остались... crazy Добавлено спустя 3 минутыПодача своеобразная-шарит и крутит гайки один,катаются и трындят другие,ну как в жизни,вобщем-то...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Лёха:
но я уже назвал правильную причину.Да я мастер!

Эээ..это карпаты. Недаром они делают горбатым..
Тут весь мопед одна сплошная "правильная" причина laugh
Это лишь начало.. долгой и отчаянной борьбы за живучесть.
Неповезло товарищу. Карпаты как воплощение ада мопедиста.ключи держак запчасти=все отполируется до зеркала. Каждая поездка это огонь вода и медные трубы. И тысячи проклятий..
Конструкторы особенно этого вида мопедов употребляли особо тяжелые психотропные препараты в процессе своей деятельности. На конвеере тоже пили водку ящиками прям с горла.
Иначе ничем больше такое качество конечного "изделия хх" ничем более не объяснимо..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2020 в 19:47, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
При случае, вспоминаю с теплым чувством и добрыми словами свои первые мопеды: Берва и Ява-50. Даже совсем старые, с изношенными кольцами, они нормально заводились и ехали - со скоростью, не менее 30 км/ч. v И не ломались, между прочим. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Ничего не пойму ... в сибири в 22 часа светло как днём, а в Тюмени сейчас вот 21 и темно как ночью !

Да и вобще что то не ладное, 2 год в сибири +30-40, а в москве вон на днях + 15 !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 23 минутыХа, щас в Тюмени +13 !!!

Хмм, у нас в горах где снег лежит теплее , афигеть shock

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2020 в 19:20, Georgiy: причина не указана)
linil
Медаль
Хуэ
837 дней назад
Ахаха. Есть такая штука как широта.
500 км за Тюмень на север отъедьте и увидите белые ночи почти, в 3.00 рассветёт.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
linil, видимо да ! Я ж дальше наших гор и не бывал .. sarcastic
Для меня кругом чудеса ! Я как младенец каждой бирюльке рад. Как бы в детство не упасть на старости rofl Добавлено спустя 11 минутМожно сказать, что с гор спустился rofl
В последний такой раз тоже ... спустился и ... scare в армейку загребли admin
Забулганин
Новосибирск
372 дня назад
Здр! Коллеги, есть вопрос! Зачем в конденсаторных схемах зажигания советских мото типа Восход ставится диод в сторону управляющего электрода тиристора? Какой смысл отсекать диодом отрицательную полуволну на управляющем электроде?
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Там все просто,отрицательный импульс от датчика не используется,он много раньше положительного,являющегося по сути сигналом о прохождении поршнем момента зажигания до ВМТ
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Судя по всему вопрос немного не о том. А о том почему на современных китайских коммутаторах диода в управляющей цепи зачастую нет. Всё дело в конструкции датчика. Современные с подмагничиванием. Дают довольно высокое напряжение на оборотах запуска и имеют относительно не большой рост с повышением оборотов. В советских системах используются датчики без подмагничивания. У них не большое напряжение на выходе на оборотах начала искрообразования и быстрый рост с подъемом оборотов. В результате становится затруднительно использовать ограничение резистором, тогда при запуске напряжения не хватит для открытия. А на оборотах отрицательная полуволна может легко превысить безопасное напряжение и вызвать пробой перехода. Её проще отрезать, что и делает этот диод.
Можно, конечно, его и не ставить, уповая что ничего не случится, но с ним надежность резко возрастает.
Для датчиков с подмагничиванием в нем уже нет такой жестокой нужды, особенно если используется делитель напряжения в той или иной форме, но и его наличие тоже вреда не принесет. Если конечно не используются дополнительные цепи привязки уровня или система фильтров. В этом случае придется конкретно разбираться со схемой управления что бы понять чо там и как.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 августа 2020 в 12:16, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 17:37
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024