Помогите завести Рига-11

Не заводится
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Mahovik
Медаль
Щёлкино
273 дня назад
Сходи на мой сайт, посмотри конструкцию моего дырчика - может еще какая идея сгодится?))
Да пребудет с вами Сила!
Юджин
Санкт-Петербург
896 дней назад
Прошу прощения за долгое отсутствие. Купил новую свечу, ждал на заказ, поставил, нет искры (раньше точно была). Мог ли я во время регулировки зажигания и выставления поршня в вмт спалить катушку? Ведь выходит что свеча не касалась массы.Добавлено спустя 1 минутуПодкова д6Добавлено спустя 2 минутыСейчас ни на старой, ни на новой свече искры нет
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Ищи искру от контактного лепестка подковы на массу, без высоковольтного провода. Если не будет - проверяй на чистоту контакты(от сырости окисляются) и на исправность конденсатор.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Юджин
Санкт-Петербург
896 дней назад
Как искать искру без вв провода? Везде написано что нужно чтоб свеча на массу была
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Нужен искровой промежуток между выходом высоковольтной обмотки и массой, длиной 6-8 мм. Можно просто подогнуть аккуратно лепесток поближе к картеру. Будет искровой пробой в этом месте - будет искра и на свече. Если пробивать будет меньше 5 мм, то и на свече нормальной искры не будет внутри камеры сгорания. Там ведь повышенное давление + пары бензина, повышающие диэлектрическое сопротивление газовой среды. Так что, соотношение искровых промежутков в камере сгорания и на воздухе примерно 1:10.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Юджин
Санкт-Петербург
896 дней назад
Нашел искру. Вв провод от лепестка отвалился, без крышки искру увидел на массуДобавлено спустя 41 минутуВсё равно не заводится
Юджин
Санкт-Петербург
896 дней назад
Завелся таки, блин проводка отключена была, заводил в квартире, пытался заткнуть глушак, рука мокрая, обороты падают, но не глохнет. Крутить начал винт на карте, да не в ту сторону сначала, рука в масле скользит))) капец цирк)))
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Поздравляю!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Смех - смехом, а были в советские годы высоковольтные конденсаторы малой емкости, подключаемые в разрыв высоковольтного провода. Синенькие такие цилиндрики, с шурупчиками во втулках с обоих сторон.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дед:
Смех - смехом
-для повышения напряжения и уменьшения влияния шунтирующих промежуток нагара и проч был "народный" вариант тюнинга-пуговица от кальсон.ВВ провод разрезался,зачищался и продевался сквозь дырдочки.Искрило дважды,иногда помогало...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
345 дней назад
Latgalec:
Поздравляю

Непосредственный впрыск в камеру сгорания.
Глазами колхозного тюнера angel
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
6 часов назад
Это мог сделать полицейский,фильтр от помех на ВВ поставить,они такие)Сегодня я видел одного,рвал траву своими женскими ручками) laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 16:12
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:10
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 16:03
sws отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:00
Мослитр отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 15:59
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:53
desenter отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 15:32
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:49
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 14:47
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:44
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024