Тихий глушитель на Карпаты

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
moto®oller:
как убрать нагар из колена?
Еще раз расскажу о старом и проверенном способе.
Берется жестяная(на 400 грамм) баночка от консервов, кладется в неё скомканная промасленная тряпка и заливается наполовину бензином. Над этой банкой вешается на проволоке колено или глушитель, чтобы пламя могло доставать до края трубы, а потом поджигается бензин. Внутри трубы будет тяга воздуха и нагар загорится - он будет гореть не слишком жарко, покрытие не посинеет. Когда горение внутри закончится и труба остынет, можно по ней снаружи легонько постучать деревяшкой - сухой нагар отскочит от стенок и высыплется наружу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
206 дней назад
Vladimir 90:

Если хрома на патрубке уже нет, то прокалить весь патрубок докрасна паяльной лампой. Продуть паяльной лампой с двух сторон и весь прокалить. Затем дать остыть на воздухе и обстучать. Что вывалиться -уже полдела. Что не вывалиться-берем толстый разлохмаченный трос. Зажимаем в дрель и чистим им колено изгибы внутри. Пока грязь вся не высыпется.
можно выжечь даже так, что после обстукивания тросом вычищать особо ничего не придется. Но это и от конструкции глушителя зависит. И прожигать долго. Зато потом даже по весу можно почувствовать, что глушитель облегчился laugh А после покрыть глушитель жаростойкой краской.
техника в руках индейца мертва
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дед:
Еще раз расскажу о старом и проверенном способе.
Берется жестяная(на 400 грамм) баночка от консервов, кладется в неё скомканная промасленная тряпка и заливается наполовину бензином. Над этой банкой вешается на проволоке колено или глушитель, чтобы пламя могло доставать до края трубы, а потом поджигается бензин. Внутри трубы будет тяга воздуха и нагар загорится - он будет гореть не слишком жарко, покрытие не посинеет. Когда горение внутри закончится и труба остынет, можно по ней снаружи легонько постучать деревяшкой - сухой нагар отскочит от стенок и высыплется наружу
-совершенно глупый и неразумный совет!Не вздумайте ни-кто так делать.Я так сделал-собака перестала узнавать звук мотоцикла и с радостным лаем выскакивать встречая меня.Оно Вам надо?Оно того стоит?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
moto®oller
Волгоград
1345 дней назад
А меня был тихий глушитэл ,пока не выбил из него вот это:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыеще подскажите, грел пока гайка на нем расплавилась... я думал то из стали сделана а она из масла сливочного
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2020 в 17:12, moto®oller: причина не указана)
Душа богу,сердце женщине, честь никому!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
318 дней назад
moto®oller:
грел пока гайка на нем расплавилась... я думал то из стали сделана а она из масла сливочного

Да. Было такое у меня один раз. Силуминовые гайки текут только так.
Непонятно опять на заводе саркана звайгзне экономную экономику устраивали.
На львовских мопедах всегда были либо хомут либо гайка стальная штампованная. Да даже на дырчиковских патрубках и те стальные гайки были всегда.
Вообщем не переживайте, это хорошо. Гамно само отваливается. Лучше сейчас пусть расплавится чем мучаться с ней с резьбой
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
moto®oller
Волгоград
1345 дней назад
Что то надо придумать теперь ,а то подсифонивает оттуда
Душа богу,сердце женщине, честь никому!
dnaop
Харьков
206 дней назад
moto®oller:

Что то надо придумать теперь ,а то подсифонивает оттуда
электрод в руки и все лишние дырки заварить (хотя кое-где достаточно будет подвальцевать)
техника в руках индейца мертва
moto®oller
Волгоград
1345 дней назад
хех вот голова! И правда заварю!!!
Душа богу,сердце женщине, честь никому!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:52
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 17:48
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 17:46
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 17:46
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 17:40
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024