Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Czech:
Ты вообще читаешь, что тебе пишут?
Да читаю, читаю...
Czech:
Подойди к любому большому мотоциклу и послушай, как включается первая.
Стоял рядом, когда он заводился, включалась передача и потом гордо-вальяжно уезжал со стоянки. Ощущение было такое, что у этого любого большого мотоцикла сухое сцепление и карданная передача, так он тихо и по-автомобильному тронулся с места.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Кардан в наличии, сцепление мокрое. Видимо ездить самому и разглядывать со стороны всё-таки разные вещи.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2020 в 14:19, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Czech:

(монотонно) Для начала лучше научиться ездить. Это поможет куда больше резины.

Я покупаю у друга - motorezina.ru

В таких размерах всё меняется руками вообще без проблем. Никакого шиномонтажа не надо.

Проблема что когда я отвезу мот на дачу, потом сложно будет что то поменять. Вывозить его неначем. Поэтому и хтел узнать типоразмер резины, которая бы подошла на этот мот, но чтобы позубастее.Я пока не очень разобрался в систематики размерности.)
Czech
Москва
1075 дней назад
http://motorezina.ru/mark.htm
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Даа почитал темку... Насчет экипа интересный вопрос joke
Никогда не понимал тех что ездят на мотоциклах в шортах майке и кедах..

С одной стороны, да так ездить можно laugh Но недолго.. zst
Все конечно же зависит от ваших навыков и умений вождения байка.
Но кеды на грутовках одевать точно не стоит. А то потом переломы..аппарат элезарова..спицы в ногах..болты..титановые scratch
Как говорится есть о чем подумать.. zst

В черепахе езжу и в 30 градусов жары.
Да. Жарко бывает долго стоять или ходить куда.
Также и с коленями-разобьешь или застудишь=потом болеть периодами будут на погоду реагировать.
Так что да в жару на малой скорости жарковато будет. Но уж тут каждый выбирает сам..насколько каждый элемент экипировки ему важен в поездке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2020 в 16:43, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Czech:
Кардан в наличии,
Ну, вот - чуйка меня не обманула. smoke
Czech:
сцепление мокрое.
Вероятно, что очень качественно сделано - включение передачи было абсолютно бесшумным, даже щелчка муфты не было слышно.
Czech:
Видимо, ездить самому и разглядывать со стороны, всё-таки, разные вещи.
Абсолютно с этим согласен! Не согласен лишь с тем, что не хватает аж 3-х запятых в этом предложении. stuk

И почему на переднем колесе покрышка "задом-наперед" смонтирована?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Непорядок! podlec

pseudemys:
типоразмер резины, которая бы подошла на этот мот, но чтобы позубастее.
Смотришь надпись на покрышке, обозначающую размер, а потом ищешь по сайтам продажи моторезины такой же размер или чуть шире, с нужным рисунком протектора.
Например, такая вполне может подойти.
""
http://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=98
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Вероятно, что очень качественно сделано - включение передачи было абсолютно бесшумным, даже щелчка муфты не было слышно

- Не нравится мне этот Синатра. Картавит, фальшивит, в ноты не попадает...
- Мойша, а где ты его слышал?
- Да мне Абрам по телефону напел.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:
И почему на переднем колесе покрышка "задом-наперед" смонтирована?

Да ничего не поменялось, потому что ты некомпетентный пиздабол.

Мотоцикл разгоняется задним колесом, а тормозит передним. Сечёшь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2020 в 17:46, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Дед:

Не согласен лишь с тем, что не хватает аж 3-х запятых в этом предложении.
Дед, тут ты не прав - не надо ни одной запятой, а надо одно тире rtfm
техника в руках индейца мертва
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Vladimir 90:

Даа почитал темку... Насчет экипа интересный вопрос joke
Никогда не понимал тех что ездят на мотоциклах в шортах майке и кедах..

С одной стороны, да так ездить можно laugh Но недолго.. zst
Все конечно же зависит от ваших навыков и умений вождения байка.
Но кеды на грутовках одевать точно не стоит. А то потом переломы..аппарат элезарова..спицы в ногах..болты..титановые scratch
Как говорится есть о чем подумать.. zst

В черепахе езжу и в 30 градусов жары.
Да. Жарко бывает долго стоять или ходить куда.
Также и с коленями-разобьешь или застудишь=потом болеть периодами будут на погоду реагировать.
Так что да в жару на малой скорости жарковато будет. Но уж тут каждый выбирает сам..насколько каждый элемент экипировки ему важен в поездке.

Странно, я ни разу не видел чтобы кто то на наш пруд приезжал в полном экипе. Максимум шлем. А на скутерах вообще с шлепках и майке)) а вообще из чего состоит экипировка, помимо шлема и куртки?Добавлено спустя 2 минуты
Дед:

Czech:
Кардан в наличии,
Ну, вот - чуйка меня не обманула. smoke
Czech:
сцепление мокрое.
Вероятно, что очень качественно сделано - включение передачи было абсолютно бесшумным, даже щелчка муфты не было слышно.
Czech:
Видимо, ездить самому и разглядывать со стороны, всё-таки, разные вещи.
Абсолютно с этим согласен! Не согласен лишь с тем, что не хватает аж 3-х запятых в этом предложении. stuk

И почему на переднем колесе покрышка "задом-наперед" смонтирована?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Непорядок! podlec

pseudemys:
типоразмер резины, которая бы подошла на этот мот, но чтобы позубастее.
Смотришь надпись на покрышке, обозначающую размер, а потом ищешь по сайтам продажи моторезины такой же размер или чуть шире, с нужным рисунком протектора.
Например, такая вполне может подойти.
""
http://petroshina.ru/catalogitem.php?idd=98
Спасибо.
А на нельзя на bajaj 125 поставить например резину такой же ширины как у bajaj 150? ведь мотики практически одинаковые, а у 150-ки резина пошире и позубастее.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
pseudemys:
приезжал в полном экипе. Максимум шлем. А на скутерах вообще с шлепках и майке))

На скутерах в основном так и ездят. hoho
Я имел ввиду мотоцикл среднестатистический.
На мотоцикле ноги более открыты для всего, на скутере они частично защищены пластиком обвеса.
Но в любом случае для хороших грунтовок скутер мало полезен. Колеса мелкие колбасить будет сильно и днищем скребсти.

Экипировки много видов на разные уровни защиты и назначения.
По минимуму чтобы в офис на работу, или по городу неспешно, спортивная экипировка, экип для чепперистов и владельцев круизеров..для эндуро-кросс чтоб говна месить там свое..
Из простого наколенники, боты, черепаха, мотокуртка, перчатки. Ну шлем-он обязательный элемент smile
Каждый все равно подбирает себе набор сам. Исходя из своих соображений.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
А на нельзя на bajaj 125 поставить например резину такой же ширины как у bajaj 150? ведь мотики практически одинаковые, а у 150-ки резина пошире и позубастее
Надо просто посмотреть на колеса. Если есть зазор между колесом цепью, перьями вилки, памятником, то можно.
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Да как понял 125-й и 150-й Бажаж идентичны по кузову. Просто типа чтобы их "развести" и оправдать +16тыс к 150-й модели, решили поставить колеса поинтереснее. Просто мне кажется у моего велика колеса шире чем у 125-й модели. Она ж в песке на раз-два зароется с ними..
Vladimir 90 - а наколенники они только колени защищают или еще голень саму? мне один парень сказал что он купил хоккейные, типа они на порядок дешевле чем байкерские. Но и я их особо не вижу.
Вот на Али продаются
Хрень?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 июня 2020 в 09:00, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Защита голени без мотобот? Не тратьте время
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Уж лучше дуги поставить, чем наколенники надеть - лучше зашита.
техника в руках индейца мертва
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Дуги там штатные есть. А почему наколенники без ботинок нельзя? Вы ж понимаете что это бред ехать 3 км по грунтовой дороге в полном экипе до озера или леса за грибами)) блин как-то пацаны лет 30 назад в деревнях гоняли на мотах и что-то кроме банданы защиты никакой не было) а та давала только +10 к авторитету.
Czech
Москва
1075 дней назад
Поэтому в сотый раз повторяю - хватит всякую херню с Али заказывать и бегом учиться ездить
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
pseudemys
Москва
1354 дня назад
неужели нет щитков-наколенников без наворотов, но чтобы крепко сидели (ну например несколько фиксаторов)?
Czech
Москва
1075 дней назад
Dainese knee v, мои лучшие рекомендации. Влезают под джинсы, на ноге практически не мешают

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Egor19851985
Санкт-Петербург
1364 дня назад
Привет , за 30-35тыр какой мопед взять ?
Мослитр
Медаль
Москва
3 минуты назад
Новый или бу ?
https://universalmoto.ru/catalog/product/moped_alpha_kt50_economy_/
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Egor19851985:
за 30-35тыр какой мопед взять

По деньгам. Но новый за такие деньги, по моему, просто не купить. А б/у, так повторюсь, по деньгам. Опять же шаришь или нет. Мой дружбан Альфу б/у брал - так он автослесарь по образованию и возраст 43 года, так что шарит. И я шарю. А человеку в советскую школу не ходившему - совсем другой мопед нужен, где чинить поменьше да пореже.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Посмотрел, в чем нынче мотоциклисты ездят по Москве... laugh Шорты, футболка, пляжные туфли и шлем с очками - вот и вся "экипировка". hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
На Руси дураков на сто лет припасено
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Еще одного "дурака" сегодня видел на Липецкой улице, который ехал в германской стальной каске, времен второй мировой войны. crazy А трое подряд ехали даже без шлемов - в черных банданах и очках. И рваные джинсы, под которыми совсем не было видно наколенников. look Хорошо так пролетели по разделительной полосе между машинами, уверенно. v За два дня только только один попался в экипировке - нехило так погнал по трассе М4 "Дон" в сторону области, в крайнем левом ряду. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Скушай заячий помёт. Он ядрёный, он проймёт.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
3 минуты назад
Czech:
Еще одного "дурака" сегодня видел на Липецкой улице, который ехал в германской стальной каске, времен второй мировой войны. crazy А трое подряд ехали даже без шлемов - в черных банданах и очках. И рваные джинсы, под которыми совсем не было видно наколенников. look Хорошо так пролетели по разделительной полосе между машинами, уверенно. v За два дня только только один попался в экипировке - нехило так погнал по трассе М4 "Дон" в сторону области, в крайнем левом ряду.

Рейд закончился, значит можно нарушать glasses
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1075 дней назад
Что нарушать, здравый смысл?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
3 минуты назад
И ПДД до кучи
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1075 дней назад
По ПДД можно ездить в одном презервативе, главное чтобы шлем был застегнут.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Czech:
здравый смысл
"В чем сила, брат?" scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
В Ньютонах.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Значит все правильно: "вся рота шагает не в ногу, один Иванов - в ногу". joke
На армейском сленге "презерватив" - костюм ОЗК, если чё. hoho
В нем можно не только ездить, а еще и бегать! v
Ну, это так - для справочки, может кое-кто не знает нормальной армейской жизни. Очень уж он мотоэкип напоминает! sarcastic
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2020 в 07:51, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Угу, знаю, не сидел - не мужик. Бывай, поеду покатаюсь.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Czech:
Бывай, поеду покатаюсь.
Пока ты катался-бездельничал, я уже ежедневную четырех-километровую часовую прогулку с собаками закончил. Слегка ноги размял и принял утреннюю солнечную "ванну". Польза - двойная! smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Для интернета польза очевидна - ты за это время в него не написал ни одной глупости.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Зато ты только что её(глупость) написал... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2020 в 14:30, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Czech:
Бывай, поеду покатаюсь.

Самое лучшее это практика v
Пока не "навернешься" не поймешь что да зачем..и самоеглавное -почему!
А так доходит до сознания по разному.
Кто понимает сразу. А кто ложит болт..да мы склонны ложить болт..но лучше посидеть и подумать я что я сделал неправильно..
За кайф надо платить.
Каждый сам решает чем..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2020 в 19:47, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Vladimir 90:
Самое лучшее это практика
Согласен! А еще статистика показывает интересную "картину": кто ездить на машине начинал без ремней и подушек безопасности, тот и в авариях участвует намного реже или вовсе в них не попадает. А кто привык самоуспокаиваться, при наличии защитных устройств, то и бьет свою машину чаще.
С мотоциклом то же самое: если в голове мысль имеется о собственной незащищенности, то и ездить будешь не так нахально, как в защитной экипировке.
Вон, Непоседа сам признавался: пока ездил без "черепахи" - не падал, а как надел подаренную кем-то - сразу начал раскладываться.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Машина без ремней и подушек - на память приходит газ-21, на жигулях ремни были на всех моделях. Я вот езжу каждый день, а встречаю 21 далеко не ежедневно. Т.е. их очень немного на дороге. Людей, кто начинал ездить на таких машинах тоже уже не большинство.да и сейчас этот опыт не прокатит, т.к. отношение к олдтаймерам у других участников движения более уважительное, их боятся подрезать, задирать и т.д. а скорость превысить они и не могут. Вот например, по работе иногда приходится передвигаться на мустангах 60-х годов. Рулятся они не очень, обзор плохой, но при езде на нем это не важно, ибо другие расступаются, пропускают и т.д.
И другой случай- популярный артист на чирокезе вышел на встречку в ладу гранту. В гранте в результате невиновный покойник, а артист даже и не протезвел. В одной машине была система безопасности, а в другой не очень.
Это я к тому, что падать в черепашке существенно приятнее, чем без нее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2020 в 10:11, Onegin: причина не указана)
dnaop
Харьков
205 дней назад
Onegin, если бы сей популярный пидор вышел навстечу не ладе, а к примеру КрАЗу, результат мог бы быть другой.
Существенно приятнее не падать в черепахе, а не падать вообще.

Дед, очень правильно заметил. Раньше без всяких страховок ездили и полагались на себя, чтобы не попасть в ДТП. А сейчас всякие идиоты за рулем нарушают правила, создают аварийные ситуации и считают, что если у них страховка, то бояться нечего, она всё покроет. Забывают, правда, что страховка не воскрешает покойников. Их нередко беспокоит не то, что они кого-то убили, а что на их машине после этого появились вмятины и царапины.
техника в руках индейца мертва
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:32
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 14:27
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:22
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024