Оснастка для ремонта

Самодельная, а также приспособленная (переделанная) оснастка для ремонта
dnaop
Харьков
205 дней назад
Надоело мне выставлять мопед при ремонте на случайные подставки. Снял вчера установочные замеры, прикинул эскиз подставки. Примерно такого плана, как для кроссовых мотоциклов. Сначала думал из металла сварить. Одна беда - нет металла, надо где-то прикупить. Решил заодно на гугле глянуть размеры подставки - а там одни навороты. С регулировкой высоты, с гидроподъемом, с прочей херней - зато ни одной простой конструкции с размерами hoho . Плюнул я на это, почесал репу - и умная мысль в голову пришла. Зачем железо искать, если дерева полно smoke
Уточнил размеры и конструкцию, набрал подходящих реек, вырезал заготовки по размеру, посверлил отверстия и собрал все на саморезах. Конструкция получилась достаточно жесткая и устойчивая. Полегче железной, и пол в квартире не будет царапать. От появления идеи до ее воплощения в жизнь прошло чуть больше суток glasses
Вот что получилось
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
foto078_5eea78375a836.jpg | 464,56 Кб | Скачали: 261 раз
foto076_5eea78375ae4d.jpg | 593,71 Кб | Скачали: 195 раз
foto075_5eea78375b4e7.jpg | 567,55 Кб | Скачали: 168 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2020 в 09:53, S.T.A.L.K.E.R.: Вставка фотографий)
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Ну и правильно! v
А окна в стену дома вставлял, поди, еще в прошлом году?!. scratch Пора бы уж и пену закрыть, и пленки с рамы отодрать. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
205 дней назад
Да пора бы. Только жена всё новые и новые проблемы подкидывает, а эти приходится откладывать. Это кстати ее дом, а мне до квартиры с мопедом километров 10 ехать laugh .
техника в руках индейца мертва
Айдар
Самара
8 часов назад
Через год пленку не оторвешь.....
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Феном погреет и она сама отвалится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
205 дней назад
Наверно стоит дать некоторые пояснения по конструкции подставки. Ее основное достоинство - для изготовления используется материал ЛГ (любое говно), главное - чтобы в местах сопряжения плоскости брусков были ровные и перпендикулярные там, где надо. Тогда не будет никаких проблем с перекосами при сборке. А из основных инструментов - угольник, ножовка и отвертка, обычно в любом доме есть. И ровная площадка для сборки (типа листа дсп на табурете). Не помешает также предварительно просверлить отверстия под саморезы в одной из сопрягаемых деталей, особенно если это твердые породы дерева - бук, дуб, т.п. Я делал из сосны, бруски от какой-то разобранной мебели, сечением 40х25 (что нашел), хотя можно сделать и потоньше, 40х15, например из паркета (но я его не нашел). Собралось всё с первого раза, ничего не пришлось подгонять и переделывать.
техника в руках индейца мертва
dnaop
Харьков
205 дней назад
А так подставка выглядит в работе v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
техника в руках индейца мертва
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
dnaop:
Только жена всё новые и новые проблемы подкидывает
Ну это и есть нормальная эксплуатация бабораба laugh А я больше не буду обезьян собирать,время жалко тратить впустую. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Проблемы то вообщем вполне адекватные - жрать ведь надо каждый день. Только менталитет разный - нагнетание обстановки там, где надо проявить здоровый пох...изм.
техника в руках индейца мертва
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» сегодня в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024