Мокик Simson

Все про мокик Simson
Evgenec13
Барановичи
1112 дней назад
Компания не выдержала кризиса...и нашествие долбаного китайского ширпотреба...люди ж они как сороки-им блестящее подавай..а то что оно одноразовое-так потом доходит..
HANDRIAN
Москва
1150 дней назад
А мне кажется, что у этого банкротства связи с падением Берлинской стены гораздо более, чем с нашествием китайского ширпотреба. Пример Веспы - тому подтверждением.
Evgenec13
Барановичи
1112 дней назад
а падение стены при чём?Добавлено спустя несколько секунд90е всё угробили
HANDRIAN
Москва
1150 дней назад
Явно не хватает мне знаний и умений - мопед после регулировки карбюратора совсем перестал заводиться. Электрика ведёт себя очень странно - лампочка подсветки то горит, то нет, сигнал то работает, то нет и т.д.
Внизу двигателя (красная стрелка на фото) прямо потёки и капли масла
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Что-то я устал - не подскажете, можно ли найти мастера, который бы приехал и продефектовал мопед на тему - нужно снимать двигатель или нет, и если не нужно - отрегулировал бы и его, и карбюратор? Естественно, за соответствующее вознаграждение. Территориально - около Троицка, Новая Москва.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2020 в 20:46, HANDRIAN: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
HANDRIAN:
Электрика ведёт себя очень странно - лампочка подсветки то горит, то нет, сигнал то работает, то нет и т.д.
Электрика, это наука об окислившихся контактах и оторванных проводах... joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
На это вряд ли кто согласится, находясь в трезвом уме. Самое неблагодарное дело пытаться устранить чьи-то ошибки.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
маркус, а мне чуть ли не всю сознательную жизнь этим приходится заниматься - исправлять и переделывать, после разных неумех и пофигистов. look
Не бесплатно, конечно. joke
Хотя, порой и "за так" приходилось делать - немногим друзьям и просто хорошим знакомым.
Только на "выездные сессии" я никогда не соглашался - никогда не знаешь, сколько потребуется времени и какие нужны будут инструменты. Другое дело, когда привезут технику и оставят - тогда можно и покопаться в свободное время, под настроение.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
HANDRIAN
Москва
1150 дней назад
Вопрос не в исправлении ошибок - вопрос в том, чтобы определить: нужен ли двигателю ремонт с разборкой или нет? И если нужен - тогда этот ремонт произвести.
Айдар
Самара
3 дня назад
Появился вот такой звук. https://photos.app.goo.gl/4Nn9KodQRcA2QnY57
Зуб или подшипник?
Evgenec13
Барановичи
1112 дней назад
похоже на шестерню.или передачи на сухую работают.масло проверьте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2020 в 21:25, Evgenec13: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
Айдар:

Появился вот такой звук. https://photos.app.goo.gl/4Nn9KodQRcA2QnY57
Зуб или подшипник?
Я бы располовинил двигатель. Так спокойнее. Заодно и ревизию провести.
Айдар
Самара
3 дня назад
Тогда надо другой движок готовить, в нем пробка сливная без резьбы.
BRATT
Верхнеднепровск
354 дня назад
Айдар, а Вы перед появлением этого звука цепь не натягивали?
Evgenec13
Барановичи
1112 дней назад
Цепь так не хрустит.Она щелкает.
Айдар
Самара
3 дня назад
BRATT, Менял камеру на заднем колесе, но цепь не перетянута.Сегодня внимательно посмотрел, потек сальник под звездой. Слил масло, грамм 250-300 слилось. Поменял сальник, заодно и масло. Стружка есть.
BRATT
Верхнеднепровск
354 дня назад
Тогда не знаю, что может вызывать такой шум. У меня такого двигателя нет, все мопеды с двигателем м53, может подшипник. Принцип то один и тот же. На моём мопеде был похожий шум, когда цепь была перетянута, звезда изношена, поменял звезду, отрегулировал натяжение цепи, такие щелчки прекратились.
Айдар
Самара
3 дня назад
Звезда нормальная, ведущая, менял сальник оценил ее состояние.
Айдар
Самара
3 дня назад
Поменял движок, мопед нужен. Движок с роллера. Там главная передача изношена сильно. Переставил генератор, так как на 12 вольт больше нету, остальные все 6и вольтовые. Располовинил движок. Лишил так сказать девственности))))). Как и предполагалось, кончились подшипники. Самый раздолбанные это 6000. Остальное в хорошем состоянии. Но не смог разобрать не разобрав вторичный вал, выдернул шток перключения передач.Так и не вспомнил как коромысло снимал в прошлые разы.
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Айдар, раз уж у тебя вторичный вал уже в разборе, погляди, пожалуйста, какой диаметр шариков и больших, и маленьких, которые фиксируют шестерёнки и шток на валу.
Айдар
Самара
3 дня назад
маркус, Теперь только в понедельник, микрометром замерю.
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Ничего страшного, я подожду, Айдар.
Айдар
Самара
3 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Спасибо, Айдар!
BRATT
Верхнеднепровск
354 дня назад
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста размеры аккумулятора на Швальбэ? Я так понял, повороты без аккумулятора работать не будут? С уважением.
Demchalek
Уфа
1 день назад
Поворотники и сигнал.Аккумулятор подходит 6 вольт 4,5ампер/час (450 руб).Размеры с ГДР не совпадают.
BRATT
Верхнеднепровск
354 дня назад
Demchalek, спасибо! На одном мопеде сигнал работает без аккумулятора, Что то там скрутили всё в кучу. На втором при включении света. Так вот на второй поставил повороты, осталось купить лампочки и аккумулятор. Ну и найти специалиста, что бы всё это подключил по схеме. Электрика - это не моё. С ув.
Demchalek
Уфа
1 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
От перчатки диэлектрической отрезал кольцо резиновое.К нему два штырька для крепления.Проволокой зафиксировал в просверленные отверстия в штырьках.Фотку пока не могу сделать.Это крепление в штатное место.Ещё аккумулятор в сшитый чехол из кожи одел чтоб не стучал и помягче было.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 3 июля 2020 в 19:10, Demchalek: причина не указана)
Айдар
Самара
3 дня назад
Сегодня раскопал главную передачу от вп 50. Решил заменить, а то на полном газу едешь как с турбонаддувом.
И вот что интересно, шестерня на кв села как родная, корзина тоже, без лишних люфтов и натягов, а вот диски сцепления не захотели садиться вообще!! Шлицы немного шире, чем у симсона!Добавлено спустя 1 минутуЗато теперь езжу без воя, передача почти новая, износа нету.
alexeygsvg
Подольск
649 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Юра!!!с твоей помощью за год собрал три Симсона!!
BRATT
Верхнеднепровск
354 дня назад
Красавцы! А где синий?
alexeygsvg
Подольск
649 дней назад
Синий поедет на днях..Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Прикрепленные файлы:
9ac487f1-d72b-46f8-9d93-6fdc6edfeb07_5f098617be319.jpeg | 2729,41 Кб | Скачали: 221 раз
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Начало повиливать заднее колесо,дискомфорт,однако.Разобрал-в ступице разболтало посадочное место под 201 подшипник,и солидно-на миллиметр примерно.Решил закрыть вопрос быстро и кардинально-показываю последовательность с фотографиями процесса:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
это видно износ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
растачиваем на координатке диаметр 32 на диаметр 33.89 мм на высоту 17 мм,далее вытачиваю втулку диаметром понаруже 33.94 и внутренним 31.55 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

втулка слегонца посажена в расточеное отверстие,всередину воткнул на ребро подшипник 201(для полноты пейзажа).Далее не снимая колеса со станка задавливаю втулку вертикально вниз (разумеется-подогрев горелочкой ступицу) прямо на место:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

втулочку точил чутка длинее,излишек видно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Далее выставляемся по новой индикатором,т.к. соосность могла уйти после прессовки:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и растачиваем под подшипник
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

сразу с подторцовкой длины до касания ступицы.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это готово,ступица в сборе.Уже поставил и езжу,нормально.Всем удачи!
Айдар
Самара
3 дня назад
Замучался с тросом спидометра, никак не хочет нормально работать. Сам трос от карпат, боуден родной. То крутит то не крутит.
abrazive
Белгород
1 день назад
квадраты на концах троса может меньше и проскальзывает?
маркус
Медаль
Чехов
3 часа назад
Трос карпат плотно входит в приводы, если там всё исправно. Если грани троса изношены, или разбиты вводы приводов, то будет проскальзывать.
Aumummi
Смоленск
344 дня назад
Пришла беда. на Ласточке заклинило коробку на 1 передаче, не снимается. Пока настраивался мысленно на снятие раскол и ревизию двигателя вспомнил про обещаный после раскопок гаража подменный ыонд в лице второго силового агрегата. дед не обманул, выдал мне 4х ступенчатый двигатель. что теперь с этим добром делать сижу горюю.Лето проходит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
3 дня назад
а нет ни у кого лишнего бензокраника? Сегодня сломалось колечко, которое прижимает сам краник к резиновой прокладки.
Пока сколхозил из шайбы и пластинки прижим, но как то не кошерно...
Evgenec13
Барановичи
1112 дней назад
Ложим чуть на бок мопед предварительно слив масло.затем снимаем крышку там где пеиедачи.скорее всего лопнул стопор на валу передач.лечится заменой.ремонт на коленке на 15 минут.ничего там страшного нет-просто вал не фиксируется из-за стопора.
Aumummi
Смоленск
344 дня назад
Я подошел глобальнее, решив что это знак свыше. снял двигатель, карот, навесное. Все под покраску и рихтовку пойдет. буду лоск наводить, а движок подоежит ревизии на предмет сальников/подшипников, плохо опыта нуль, но видосов ннасмотрелся
Айдар
Самара
3 дня назад
Aumummi, ничего сложного.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 13:07
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Мослитр отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 13:00
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024