Оружие.

Всё про оружие.
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
На мужском сайте нехай будет тема про оружие. Во флуде. В этом разделе можно пофлудеть, для того он и создан. Может приживётся, а нет - так и бог с ней.
Теперь немного по делу. В новогодние каникулы меня посетило вдохновение. Не так часто оно последнее время ко мне приходит, поэтому пришлось воспользоваться моментом, не тратя понапрасну время. Вот, находясь под воздействием этого вдохновения я и занаписал статью про пистолет ПМ. Потом решил, не пропадать же добру. В смысле, и самой статье, и потраченному на неё времени. Поэтому, и переслал её в редакцию журнала "Оружие". А они её взяли, и занапечатали. Видать, подошла они им. Так что, если кому будет интересно ознакомиться с нашим творчеством, могут посмотреть журнал "Оружие" за март № 03 2020 года. С 52-ой страницы она начинается. А в конце даже мои старые фотки разместили, двадцатилетней давности. Малость они её сократили и кое-что в тексте изменили. В том варианте, как было у меня, мне больше нравилось, но не будешь же скандалить с редакцией. Так что, кому интересно, могут започитать. Вот ссылка.
https://jurnali-vsem.ru/oruzhie/oruzhie_3_2020.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2020 в 21:43, маркус: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
В тему - небольшая доработка "мурки"(ИЖ МР-512).
От частого подтягивания сорвалась резьба нижнего крепления механизма к ложе. Вскрытие показало, что приварная "гайка" М5 была толщиной всего 2,5 мм. Пришлось к ней приварить квадратик 3 мм толщиной, с заранее просверленным отверстием Ф5 мм. Центрировал штатным винтиком, не жалко - от него толку все равно и так не было.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Потом еще раз прокалибровал это отверстие под углом, в сборе с ложей. И нарезал резьбу М6.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В ложе, естественно, пришлось сделать выемку под это утолщение.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вместо старого винта закрутил "советский" оцинкованный винт-потай. Первый, что попался под руку в коробке - лишь бы держал, не до эстетики. joke Только укоротил его на пару миллиметров, а то за его конец толкатель взвода пружины задевал и стопорился.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Попутно устранил болтанку в месте крепления ствола. Боковой зазор между держателем ствола и половинками ствольной коробки был не очень большой, всего 0,3 мм. Но затягивать сильней ось-винт не стал, чтобы не нарушать параллельность прилегающих плоскостей. Подложил широкую шайбу-прокладку из прозрачной пластиковой бутылки, она как раз подошла по толщине.
Заодно устранил и саму причину разбалтывания винтов - большой зазор между ложей и задним торцевым упором ствольной коробки. Металлической прокладки нужной толщины "навскидку" не нашлось, поэтому вырезал из пакетика от кошачьего корма несколько прокладок и вложил. Это временная мера, потом подберу подходящую из жести.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Пока "и так сойдет", нужно еще пострелять побольше и понаблюдать.
А вот насчет пуль, которые не уходят с заданной стволом траектории, это большой вопрос! На форумах только тяжелые пульки хвалят, а легкие только ругают. look Мои нынешние "Диаболо М", весом 0,4 грамма, совсем не радуют. Летят ровно всего 5 метров, а потом - куда "глаза глядят". Пробовал по кольцевой мишени на листе А4 из "станка" с 10 метров, так одно только расстройство - порой даже за круг 3 уходят. А то и вовсе в "молоко", если у пульки край не ровный. Донышки-то у них у всех кривые и центр тяжести с геометрическим центром не совпадает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Проблема, однако, нужно искать другие... sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2020 в 19:11, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
205 дней назад
Дед, Я помню пристреливал свою, но не Мурку, а более мощную, 1000-футовку. Пули кажется Гамо Хантер и Магнум (головкой отличаются). Так на 45 м ложились в круг сантиметров 10, не уходили. И так на большом расстоянии неплохо летели, на водной глади можно было метров за 100 - 150 проследить.
А Мурку свою я товарищу подарил, не буду же с двух рук сразу стрелять laugh Тоже неплохо била, но не на такую дистанцию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2020 в 16:46, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
dnaop:
более мощную, 1000-футовку.
У соседа по даче такая, с оптикой - из неё ворону в ~100 метрах, легко... Пробовали зимой по шишкам на елке, расстояние ~200 метров - трудновато, но попадали. Но только в безветренную погоду!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
205 дней назад
Я с оптикой никогда не стрелял. На воде - на глазок прикинул, на каком расстоянии различить всплеск можно. В ветер этого не увидишь.
техника в руках индейца мертва
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Пробовали зимой по шишкам на елке, расстояние ~200 метров - трудновато, но попадали.

Оружие держал в руках только на присяге, а стрельнуть так и не дали, да?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Нет, совсем даже наоборот: я стабильно из АКМ выбивал 27 тремя патронами - с колена и на расстоянии 100 метров. Из положения лежа, с 300 метров, не было ни одного промаха ни по ростовой мишени, ни по поясной. smoke На стрельбище нас возили дважды в год - маловато, конечно, но для конвойников и этого хватало.
Из пневматики, калибра 4,5 мм и с дульной энергией не более 25 дж, эффективная стрельба получается на расстоянии не более 50...60 метров. look
Охотничьи пневматические винтовки, с дульной энергией более 25 дж, позволяют прицельно стрелять на расстоянии до 100 метров. v
Примерно такое же эффективное расстояние указывают и наши местные охотники на крупную дичь, ведущие постоянный отстрел бешеных лисиц. hoho
А по шишкам и сам можешь потренироваться, для разнообразия ощущений. joke
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2020 в 08:53, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Про подвиги с калашом как обычно пиздёж, если бы держал хоть раз в руках, то знал бы, что на ста метрах мушка шириной в грудную мишень.

Попасть в шишку на двухста метрах это уже нетривиальная задача для стрелка очень высокого класса из субминутного нарезного оружия. С погодной станцией и подбором патронов заодно. Ну и оптика, позволяющая выцеливать на 200м шишку стоит как новый жигуль.

А по шишке из пневматики это пиздёж даже в формате "выстрелил куда-то в сторону ёлки и случайно попал в шишку". Потому что нет у вымышленного соседа РСР пневматики, которая на такое расстояние закинет лёгкую пульку.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech, у тебя все как обычно - "чего сам не видел, того в природе не существует". Доказывать тебе ничего не стану - много чести.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Я-то как раз видел то, из чего такие вещи делаются. Правда в руках не держал, всё равно моя стрелковая подготовка не даст повторить результаты профи.

Из того, что имею - стреляю согласно НСД, мне не стыдно.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А ты в очередной раз обосрался - обтекай.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Я-то как раз видел то, из чего такие вещи делаются. Правда в руках не держал, всё равно моя стрелковая подготовка не даст повторить результаты профи.
Да ты просто-таки напрашиваешься на то, чтобы тебе было предоставлено доказательство. hoho
Например, прямо в лоб - этакой несерьезной пулькой калибра 4,5 мм, весом всего 0,9 грамм. laugh
С расстояния 200 метров. joke Можно было бы устроить, если бы не одно но.

Ветром снесет на пару сантиметров и попаду в глаз атеисту. А отвечать придется, как за нормального человека. look
Повторяю - много чести. podlec
Czech:
А ты в очередной раз обосрался - обтекай.
Если ты себе возомнил, что эти высказывания хоть как-то в моем сознании резонируют, то очень ошибся.
Как там у вас, троллей, говорится в таких случаях? ПЕШИ ИСЧО... rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2020 в 15:07, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Да ты просто-таки напрашиваешься на то, чтобы тебе было предоставлено доказательство.

Доказательство чего? Что ты пиздабол? И так все давно знают. Что ты злишься, получив по носу? Так это и без меня видно. Обтекай, говорю же.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
ты злишься, получив по носу
На что злиться, на неуклюжие выпады известного флудфебеля? laugh
А-а-а, кажется понимаю - ты думал, вероятно, что мы шишки сшибали из калибра 4,5. Хотелось бы, но нет - только снег с них стряхивали, по его падению и понимали, что было попадание.
А другой сосед, у которого калибр 6,35 и с оптикой получше, тот на меньшем расстоянии(168 метров) ухитрился парочку сбить. Потом их подобрали и осмотрели - пули внутри остались.
Ай, да что тебе объяснять, ты же только прицельную стрельбу понимаешь, да из положения лежа. Небось еще и в станок закрепляешь, да в тире, где ветра нет. Попробуй потренироваться на природе, с колена, да по навесной траектории - вот это будет полезно! joke
Кстати, сосед-полковник из калибра 4,5 при мне, стоя с рук, снял прицельно ворону на 70 метрах с крыши нашего дома, из окна своего балкона. И это был класс! v
А ты так не сможешь, даже из своей пукалки-огнестрелки... sarcastic
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
А у нас в колхозе был аналогичный случАй.
Корова пёрнула и рога отвалились.

Хватит уже судорожно читать интернет на тему какая бывает пневматика и выдумывать к ней в комплекте полковников.

Кстати, игрушки у меня тоже в наличии. Одна заправка из огнетушителя - банка пулек. Ребёнок доволен.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2020 в 07:48, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
А у нас в колхозе был аналогичный случАй.
Корова пёрнула и рога отвалились.
Понятно теперь, что тебя больше всего интересует из местных новостей! sarcastic
Czech:
Хватит уже судорожно читать интернет
Не тебе, юноша, учить дедушку выбиранию контента для удовлетворения интереса! podlec
Czech:
выдумывать к ней в комплекте полковников.
Никаких выдумок не было - у нас в СНТ "плюнуть некуда - в полковника попадешь". Или в под-полковника: из МВД, из ФСБ, из прокуратуры, или какой-нибудь таможенник. Нет, есть и исключения - второй сосед, который с "пукалкой 6,35", он патологоанатом. laugh
Czech:
Ребёнок доволен.
Что дали подержать "крутое ружжо на сошках с модератором и оптикой". И еще с "какой-то хренью" над стволом: то ли фаллоимитатор, то ли аналог компенсатора у спортивного лука. rofl Еще бы не быть довольным, сидя на матрасике для стрельбы лежа, пока родитель отвлекся на пивас...
Сколько там, до забора, на котором висит мишень - метров 30 или 40, полагаю? Да, уж, без сошек - ваще никак не обойтись!
А когда учить будешь нажимать на спусковой крючок и не горбиться, занимая позицию для стрельбы. stuk
Как раз эта "полу-мурка" годится для крутой настильной стрельбы по соседям... hoho Вроде как случайно через забор переплюнул, а так-то "я - не я, и кобыла не моя, и я - не извозчик". crazy
На вот тебе фоточку пульки, извлеченной из сбитой шишки. Рядом такая же, попавшая в монетку с 40 метров.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 июня 2020 в 10:22, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Никаких выдумок не было

Совсем-совсем, никогда не было. Дед не выдумывает, дед фантазирует.

Дед:
Что дали подержать "крутое ружжо на сошках с модератором и оптикой"

Да и стреляет он получше тебя. Хотя бы потому что не пиздит о результатах бггг

Дед:
Как раз эта "полу-мурка" годится для крутой настильной стрельбы по соседям...

Полу-мурка это твоя баба. А мр553 отличное оружие для начинающего с такими габаритами. В отличие от мурки - спуск идеальный, пять зарядов в магазине, пятилетний ребёнок перезаряжает без проблем. Всех доработок - облегченный ударник, пара прокладок и увеличенный многоразовый баллон. 200мс полуграммом выдаёт, больше не надо для наших целей.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
Дед не выдумывает
Дед констатирует, но тебе этого не понять. look
Насчет "мушка АКМ закрывает ростовую мишень на 100 метрах" - это точно твоя фантазия.
Вот, к примеру, мушка "мурки", у неё ширина 3,2 мм. У АКМ она априори меньше, раза в полтора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И вот вид через мушку на спутниковую тарелку 60 см шириной, на расстоянии ~140 метров.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Блин, ичего не видно... zst
Ща, всё будет... joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ладно, я "слепой" и не заметил без очков смещения на экране своего телефона.
Не суть важно... podlec
Прекрасно видно, что нет никакого перекрытия - наоборот, еще и запас есть по ширине. А с узкой мушкой АКМ на 300 метрах будет тоже самое.
Нет, я не стану утверждать, что сам лично мерил это расстояние до мишени на стрельбище. Нам начштаба, командовавший стрельбами, сказал: "ставьте на троечку или на постоянный, что одно и то же". Значит было 300 метров. Это как раз то самое расстояние, на котором уже проявляется небольшая деривация пули.
А самое-то главное - никто из нормальных людей не прицеливается по верхнему срезу мишени или даже по её "центру" - всегда оружие пристреливается только под нижний обрез.
И это не чей-то каприз, а обязательной условие для попадания в еще более мелкую цель, нежели ширина плеч среднего человека.
Дурилка ты картонная, а не "снайпер", если уж таких простых понятий не имеешь.
Czech:
стреляет он получше тебя.
Если брать за основу сравнения количество истраченных пуль за год - вне всякого сомнения! sarcastic Я пока истратил всего одну коробку 500 штук, пока пристреливал-регулировал и потом пробовал на дальность и кучность. Убедился, что "мурка" для серьезной стрельбы не годится и на чердаке "поставил в уголок, чтоб никто не уволок".
Czech:
мр553 отличное оружие для начинающего с такими габаритами.
А я считаю, что для такого малого ребенка еще рановато пользоваться такой "игрушкой". Пока не будет у него достаточно сил для взведения "переломки" с простой пружиной и пока не научится пользоваться мозгом. Баллонную удобную пукалку ему давать - это преступление, ятакщитаю! zlo У этой модели не фиксируется предохранителем шептало, а лишь только спусковой крючок! Уже были, по "пьяной лавочке" в гаражах, множественные случаи случайных выстрелов, когда роняли или резко опускали вниз вертикально, до удара об землю. stuk Хорошо, что ни в кого не попадали - на моей памяти. Но одну машину подстрелили, мелкая вмятинка осталась на двери Жигулей.
По своим ТТХ, кстати он немногим лучше моей примитивной "мурки" - такой же кривой ствол, а из преимуществ - увеличенная скорость вылета и отсутствие бокового люфта и торцевого зазора между стволом и ствольной коробкой.
Удобство - "палка о двух концах": выигрывая в удобстве, проигрываем в других навыках. Никакой эволюции в мелкой мускульной моторике - пульки так и норовят из пальцев выскочить при заряжании, когда нет достаточного навыка. look Дизайн - вообще не в счет, "насрать на него трижды, с высокой ёлки".
Czech:
увеличенный многоразовый баллон.
Ага, зависеть от баллона - бэээ... sick
Нет уж, у меня теперь газовая пружина вставлена и летом никаких проблем. А зимой мне далеко и особо метко стрелять не нужно. Для отпугивания крыс приобретал, а не для развлечения или хвастовства на спор - по пивным банкам с 10 метров. rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2020 в 12:42, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Не суть важно...

После телефонных фоточек тарелок через прицел мр512 уже ничего не важно. Птицы летают глубоко, рыбы плавают высоко, а на заборе слово "мел" написано хуём.

Дед:
А я считаю, что для такого малого ребенка еще рановато пользоваться такой "игрушкой".

А я считаю, что сделай наконец своего и тогда поговорим. А пока сходи на рынок, купи там гуся и еби мозги ему.


Дед:

По своим ТТХ он ничуть не лучше моей "мурки" -

Предпочитаю об устрицах спорить с теми, кто их ел.

Дед:
Ага, зависеть от баллона - бэээ...

Какая зависимость при твоих настрелах, лол
Баллон на год, огнетушителя для перезаправки хватит до конца жизни
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
"Наконец-то, наконец - мы поймали на конец", - переход на уровень "сам дурак" осуществлен незамедлительно и весьма успешно. laugh Как обычно, ничего нового - как только закончились аргументы ментального свойства, началось "опускание" эмоциональными выпадами. sarcastic
Одно слово - флудфебель! stuk
Где доказательства того, что твой отпрыск стреляет лучше меня? А нет их и быть не может. podlec Ешь и дальше своих устриц, а в "высокие материи" не суйся...
Впрочем, можно еще "ножички" покидать, с 15 метров по ростовой
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Ешь и дальше своих устриц, а в "высокие материи" не суйся...

Да я вроде и не собирался затмевать тебя в пиздабольстве... Властвуй единолично в этой области
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Czech:
не собирался затмевать тебя в пиздабольстве.
Понимаю, у тебя это невольно получилось, причем - отменно! joke А это уже свидетельство высокого уровня профессионализма - мастерство не пропьешь, даже в обществе себе подобных. v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 22:31
Vento отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 22:14
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» сегодня в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024