Мракобесие и электричество или ДВС ?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Поехал !!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сначала пришлось регулировать в плоскости звёзды т.к. цепь слетала с ведущей. Потом обкатал на подвесе и поехал. Машина бесовски сильна. Я просто привязал верёвку вместо газа, а плавно добавить держась одной рукой не выходит и он козлит. Щас буду тросик газовый городить вот такой

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Ну вот и 1 падение , с почином ! Дай Боже последний .
sarcastic cry

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поехал с горки градусов 20 на плохом зубодробильном аЦвальте... растерялся и забыл где находятся тормоза и как та блондинка тормозил каблуками, коленками, хорошо в перчатках был. Хорошо не башкой ! Надо каску надевать. rofl Добавлено спустя 55 минутВот в эту горку с которой я нае, ой, упал въехал по хреновому асфальту. В одном месте ногой подтолкнул из ямки.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Выехал на хороший асфальт, на полгаза едет примерно км 15-18. Больше я чёт очкую пока т.к. всё на прихватках, проволочках, соплях...

Вобчем щас разберу, попрошу Непоседу проварить, а то я могу только присрать. Укреплю всё. Вместо проволки (на фото) поставлю хребтовую трубу на зажимах эксцентриковых, что б складывалось. На ней потом будут висеть кофры между ног.
Покрашу.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну и обмыть бы надо заодно с праздничком.

Продолжение после праздника.

Всех с наступающим !!! Лишь бы не было войны, а коленки заживут ! laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2020 в 09:04, Georgiy: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
П.С. Ну это хонда 35, есть же у меня ещё 50-я ! Я так и не смог сделать мотовел по причине криворукости моей напару с токарем фэйковым. Вот Непоседа сделал таки ! Говорит и я сам пробовал (он давал на недельку покататься) , мотовел на стену лезет и крейсер 55 км в час. Может на зиму закажу ему собрать и мне т.к. он зимой подкалымливает на них. Молодец дед.

Попривыкну к самокату, потом 50-ку попробую. В общем поле для апгрейта не паханое !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2020 в 09:15, Georgiy: причина не указана)
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Georgiy:
потом 50-ку попробую
-у неё тоже сцепление под редуктор 5/1 подходит?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Как две капли, только по габаритам на 1 см примерно кожух больше. Япошки же прошареные, один двигун на все случаи жизни шлёпают.

https://www.mopedist.ru/forum/thread5312-1.html

Звезду думаю эту оставлю, но колёса на 16 дюймов поставлю фэт. Тогда посмотрим, а пока так попривыкаю.Добавлено спустя 10 минутЧто прикинул, Стрида типа получится sarcastic
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Думы думал думал и надумал. Так как сам криворукий в сварке попросил Непоседу. Я в шоке ! Приварить тонкостенную трубу из нержавейки электродом 3 мм простым самодельным трансформатором с диодным мостом в таком качестве !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Всё больше и больше проникаюсь уважением и закрываю глаза на его косяки.

Вобщем нарезали сгон на трубке 20 и из шестигранника нержавейки выточили муфту. А чо я хуже велосипедиста что ли. Почему бы не использовать сантехнику ? rofl

Теперь получилась хребтовая и очень жёсткая рама, а то вся хак холодец болтыхался самокат. Теперь эдакая ТАБУРЕТКА с дымом sarcastic

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Закрепил тормоз, но придётся наоборот тросик цеплять оплёткой к рычагу, чтобы трос сверху подходил без изломов.

На хребтовой трубе будут висеть кофры поэтому ноги девать некуда. Нужно подумать о подножках, но что б складывались быстро т.к. низко.

Назад над мотором тоже багажник можно сделать потом.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Georgiy:
нарезали сгон на трубке 20 и из шестигранника нержавейки выточили муфту.
С левой резьбой! dance
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Дед:
С левой резьбой!

Очередной старпёрский высер. Все давно знают что Ты идиот.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я давно Тебя лесом отправил, но ты снова и снова просишся.

Анекдот про Тебя:

Ружьё дало осечку и медведь поимел охотника. Охотник сбегал за др.патронами, но снова осечка. Медведь снова поимел охотника... так несколько раз. Когда охотник в очередной раз прикандылял с порванной жопой медведь спросил , что мужик Ты охотник или педераст ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


По поводу подножек накидали мне несколько вариантов. Вот парочка самых простых, ценой в 17 рублей laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



По поводу дальнейшей сборки перекур т.к. оказалось, что китайцы сраные (такие же как дед) сделали редуктор с колоколом, бъющим на 1,5 мм !

Придётся отрезать, приварить кусок трубы и расточить новую площадку

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как сделаю и можно в путь ! Потом отпишусь.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
В общем колокол оказался просто вывернут не много, видимо предыдущего хозяина колодки под аварийно завернулись. Токарь просто крутнул и поправил биение . Также вал прослаблен в подшипнике у колокола. Вылечили установкой ещё одного подшипника рядом на соседнее место на валу (там оказалось свободное место.

Всё собрал и заработало сразу после сборки без регулировок.

По ходовым испытаниям. По прямой ехал товарищ 25 км в час и я его уверенно обогнал. В горку тянет прекрасно мои 96 кг на подъём в гаражах на 3 этаж крутой пандус.

Есть видео, но регаться в ютюбе лень, а так сюда не зальёшь. Кому интересно, пишите в личку, скину.

По жёсткости хода. Проехался не по особо новым асфальтам и даже по брусчатому тротуару. Очучения :

когда на советском поезде ездил то перестук колёс на стыках рельс слышен, но не очучаен !
Вот теже очучения. Множество пружинящих шарниров в данном агрегате и + сидуха как на риге мягкая позволяют слышать каждую трещину в асфальте, но и только. Если некоторые чуют жопой спички то это их горе. Мы ж не царевны на горошине !

Что ещё... вроде всё.
Внучара слюнями всю хату залил. Отдал ему агрегат, пусть гоняет.
Будет время поставлю фэтовские колёса и кассету, будет многоскоростной.

Себе купил ещё такой же. Благо цена копеечная -4,5 рубля. Всё же хочу попробовать ему в зад искру засунуть, загорелось что то интерес. Думаю, что б не переводить дензнаки лишние то возьму генератор от газельки и аккум какой ни будь тяговый от авто. Интересно же, что получится.

Да, ещё используя крепление от двигателя КДшки приделал багажничек. На велоразборке таких полно валяется.

Вот фото что вышло в итоге.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У кого будет интерес или вопросы, отвечу в личку.

Щас карантин закрыли частично, особо с электричкой не когда возиться, позже отпишусь.





Покатались с внуком . Много чего пришлось поменять.

Сначала глазёнки были по полтиннику, но потом попритёрлось всё и захотелось большего...

Заменил ведомую звезду с 36 на 24 зуба. Скорость выросла до 50 км в час макс. Т.е. теперь можно ехать с более комфортной скоростью 30-40 км в час без перекрута , визга редуктора и не перетрачивая лишний бенз. Кстати на счёт бенза. Теперь с 24 звездой расход 1,5 литра на сотку, а с 36 было 2 литра.

На 36 зубах двигателю было абсолютно насрать в горку он везёт или по прямой. Создавалось впечатление, что ему вобще пофигу, тащит одинаково на макс.оборотах !

Однако теперь на 24 зубах в горку больше 12% уже заметно скидывает тягу. На подъём примерно 35-40 градусов (по транспортиру на фото) уже в конце подъёма пару раз подтолкнул ногой, что бы разкрутился засыпающий двигатель.

Но попробовал заменить 35 хонду на 50 и ... в гору прёт снова как танк и максималка до 60 км в час. (на 50 хонде 10 000 оборотов против 7 000 у 35-ки).

Сначала цепь велосипедная постоянно слетала. Зуб наскакивал на щёчку цепи . Научил меня Непоседа как избавиться. Нужно перейти на более широкую цепь. Поставил 420 и о чудо ! Забыл о соскакивании.

Ну и звёздочки утолщил. Взял звезду от системы кореточной велосипедной на 24 зуба (она убита , но перевернув направление другая сторона то у зуба девстсвенна!) И тупо прихватил к звезде пластинку и прорезал зубья болгарином, поправив на выходе напильником.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А заточив зубъя остриём на вершине улудшился вход звезды в широкую цепь, что полностью устранило соскакивание цепи т.к. зуб теперь центрировал звенья цепи и не наскакивал на щёчки оной !

Также сделал подпружинящий ролик натяжки цепи т.к. на коленке сделанная звезда по любому хоть на полмилиметра, но бъёт и натяжка цепи играет (во всяком случае пока не притрётся). На сезон по любому хватит, а там видно будет.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так же смазка с цепи что б не летела на пятки прилепил крыло типа щитка пулемёта "максим"

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тормозная машинка родная самокатная, правая на левой стороне не срабатывает через раз. Пришлось купить новую, от велосипеда горного (450руб).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Так же затюкал визг прямозубого редуктора. По наитию "наставника" через самоврезанную совковую тавотницу закачал под давлением совковую же смазку "литол 24" (ещё с военных складов НЗ в литровой консервной банке была). Визга ...... НЕ СТАЛО !!! Это кайф ! Едешь и кроме моторчика ничего не слышно. (лязг цепи проваренной в литоле с порошком графита тоже устранился).

Однако когда видимо с зубов пораскидало смазку то не много визг вернулся.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Что ещё. Нашёл на сайте здесь схему ДХО с питанием светодиодов через дросель и микросхему стабилизатора 317... взял автоДХО и втюхал внутрь дроссель и схему, подключил её к проводу идущему от мотора на глушилку.... на работу не повлияло, получилось так :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2020 в 20:02, Georgiy: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Огонь мопед получился)
радиоуправляемые игрушки
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Ну вот вроде и всё пока.

Заказал ещё с интернетмагазина колёса надувные с камерами от мотосамоката "Вектор" т.к. на этих деревянных по НЕ аЦвальту не очень приятно. Т.е. по грунтовке норм, но если разбита или с камешками то хрень вобще.

andruxxa:
Огонь мопед получился
Ну да, я доволен, а внук так теперь меня сантой клаусом считает.

Вот с колёсами ещё разберусь и можно проэкт в архив т.к. охотку сбил. Теперь можно об электротяге интерес ублажить.

Вот ещё сидуху поменял на более жёсткую т.к. видимо слишком мягкая нерв поджимает и кобчик болит. Эту по размеру тазовых костей подобрал себе, а внуку пофиг, у него хрящи

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сшил чехол на мотор , что б глаза не мозолил и теперь в любом магазине охране пофиг что я на самокате внутри crazy

Ещё валялись 3 шт бутылкодержателя... прикрутил зачем то scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Бутылка с бензом запасная встала сюда

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 мая 2020 в 19:58, Georgiy: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Скоро не только сказка сказывается, но и дело делается , если конечно с мельницами не воевать тупо вентиляторы строгая.

Пришли колёса с мотомира и с алиэкспресса, камеры, т.диск, оси... прикупил шифтер который можно использовать в качестве газульки с удалением щелкунчика, а так же новую цепь совковую подогнали друзья бесплатно от мопеда (отдал только шофёру автобуса межгорода 100 р за привоз.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так же наделал разных звёздочек от 24 до 36 зубов на подгон кайфовых оЧучений.

При помощи местной темы "вопросы к колегам" обсосали рабочие моменты и началось... утро в деревне с визга болгарки !

Сварил переднюю вилку пустотелую со сдвигом створа колеса из за т.диска. (после при испытаниях разница не заметна).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Больше мутотени доставил задний маятник т.к. хотелось кратчайшей цепи и ниже ц.т.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пробовал разные звёзды и покрышки. В результате одна покрыха бахнула т.к. была с 3 грыжами.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По звёздам подобралось так, что на подъёме в 10% легко трогается с моими 90 кг и шустро набирает где то до 30 км в час на полном газу.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


По прямой крейсер где то 40. Однако паспортные обороты 10 000 максималка у японамамадвигателя хонда 48 кубового. На максимуме где то под 50 км в час бежит и срабатывает электронная отсечка перекрута.

В итоге поставил на перед 4.10/3,50-4 а на зад 4.9/3,50-4. Однако покрыха Ванда и камеры тоже 4.10/3,50-4 а на зад то надо 4.9/3,50-4 . Перерыв весь инет так и не нашёл камеры. Пришлось впихнуть не впихуемое. Камера получается чуть больше и не понятно будет ли её жевать. Однако с виду вроде нормально села. Итог выглядит так

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Цепка крутится и не слетает отлично, но в качестве успокоителя прислюнил огрызок ролика от переключателя велосипедной цепи.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По сравнению с родными деревянными колёсами конечно мягко идёт даже по щебёнке, но обратная сторона медали ухудшился несколько накат.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Что ещё... надо будет закрылки от чего то пластикового вырезать, что бы по лужам внучок мог гонять. Защиту двигателя прилепить, а то при падении стартер коцается сильно. Подножку мож сколхожу .

Не устраивает визг редуктора. Видимо после закрытия сезона буду модернизировать на ременные передачи вместо шестерён и цепи. Ну да это ещё в плане (но уже есть намётки и приобрёл детали).Добавлено спустя 3 минутыВ общем такие дела.
Дела на моей пасеке обстоят так, что требуется моё присутствие и контроль за пасечником или вообще его удалить (это в горах и интернета там нет). А то контрразведка донесла, что не всё ладно в нашем королевстве с подданными... поэтому ещё день-два могу ответить на интерес (пишите в личку), а потом надолго пропаду со связи.

Ну всё, удачи на дорогах.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024