Перья от альфы в вилку от риги ,карпат

Страницы: Первая Предыдущая 1 2
madclone
Москва
21 день назад
Георг Ом, это понятно. более невнятное, чем тормоза на ссср-ных мопэдах придумать сложно. Ну только если как на дутике было: резиновая колодка давила сверху на покрышку :))
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
madclone:
на дутике было: резиновая колодка давила сверху на покрышку
Так тормозилось переднее колесо и на подростковом "Орленке". smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
madclone
Москва
21 день назад
Вобщем продаван вилки из Орена меня морозит, уполз в тину. Я понял что придётся поездить на стоке какое то время. Выяснил что не только штаны пошли винтом, а ещё и левое перо было выгнуто назад. Перо забил песком и выпрямил, штаны тоже выставил ровно и упоминая матно работяг эпохи СССР проварил все как надо было, а не как получилось в конце смены со вчерашнего бодуна. Ещё дополнил штаны перемычкой из профтрубы 20*40, собрал, покатался - ничотак. Руль прямо, стал мопэдка как то поприятнее. Фотку распорки чуть позже прилеплю

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2020 в 01:27, madclone: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
madclone, вот этот парнишка(https://vk.com/serega19992015) продает Альфу на запчасти, говорит "всё есть, недорого, могу отправить куда нужно".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
mechanic
Екатеринбург
1 день назад
В помощь начинающим. Оранжевые парни эту тему разжевали. от А до Я.
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2189.msg85422#msg85422
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
mechanic:
Оранжевые парни эту тему разжевали.
Ну а что там "жевать".
Простые слесарные операции.
Стакан вырезал вварил другой и ставь что хочешь.
Хотя даже резать ненадо. Подварил надставыш на трубу стакана до нужной высоты и вперед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2020 в 07:26, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
madclone
Москва
21 день назад
Дед:
вот этот парнишка(https://vk.com/serega19992015)
ёмаё, у меня аккаунта нет.. Детей попрошу :)
MAGNETO
Медаль
Кашира
8 часов назад
madclone, -за идею вварки распорки-Респект!!! v
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
dnaop
Харьков
205 дней назад
Вварка распорки в кожух вилки - очень полезное решение. Немного жалею, что сам не сделал так. Но когда все собрано, понимаю, что такая распорка могла создать немало проблем. Фара, сигнал, спидометр, разъемы электропроводки - все в одном месте, достаточно стесненном. А ведь надо еще иметь доступ для сборки. Не угадал с установкой распорки - срезай ее и в другом месте переваривай...
Посмотрел статью с вагнерланда - можно делать и так, я делал иначе - у кого какой инструмент под рукой и какие возможности. По поводу верхней траверсы, на которую приходится основная нагрузка. Думал даже усилить ее, а потом передумал. Китайские перья работают достаточно мягко (надо только масло правильно подобрать) и должна неплохо гасить удары на траверсу. Для кросса не пойдет, а для обычной эксплуатации должно хватить. Жесткая велосипедная вилка и хлипкие колеса выдерживают почти такие же условия эксплуатации, и не ломаются. Единственное условие - не должно быть ослабленных соединений, иначе начнет разбивать. Ну и трубки перьев - 22-мм подвижная трубка куда слабее, чем 25-мм жестко установленная, и люфта у нее куда побольше, вот и разбивается вилка быстрее.
Одного не пойму - на карпатах металл толще, чем на Риге. Тем не менее металл на карпатах тоже чаще гнется-ломается. То ли ездуны на карпатах более безбашенные, то ли карпат у нас больше, чем Риг, то ли металл на Ригах более качественный был.
техника в руках индейца мертва
madclone
Москва
21 день назад
dnaop, там есть нюанс. выше распорку ставить - реально мешает при сборке. А если ниже ставить, то там внутри штанов аккурат втулки стоят. если при сварке будет прогар или просадка, то втулку на законное место уже хрен воткнёшь. поэтому вот посередь ушей для фары на мой взгляд самое безобидное место.Добавлено спустя 1 минутуMAGNETO, я еще под мостиком нижним хотел одну вварить, но подумал что это уже будет перебор. да и крыло по ней может стукать :)
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Я себе такую вилочку сделал. angel
""

""


""


""


""


""


Позже мопедку соберу протестирую. laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 мая 2020 в 16:29, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
187 дней назад
Театр начинается с вешалки, мопедка - с вилки! laugh
dnaop
Харьков
205 дней назад
Panzerflieger:

Театр начинается с вешалки, мопедка - с вилки! laugh
Почти так и есть. Основные изменения конструкции - передние и задние гидравлические амортизаторы.
Насчет хомутов для стяжки кожуха вилки на перьях - возможно поставлю, когда втулки разобьются. Вот только втулки там изнашиваться особо не должны - впрочем эксплуатация покажет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2020 в 17:00, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
madclone
Москва
21 день назад
Vladimir 90, круть!
А меня тут нахлобучило - у меня движок сильно вынесен вперёд. конструктивный просчёт. на переднем крыле ямка от встречи с клап. крышкой. А вот теперь я думаю закачу туда альфовское колесо - оно же больше по диаметру... вообще наверное жопа будет. Может конечно компенсируется длиной вилки. Ладно, посмотрим по месту. Либо родное колесо оставлю, либо двиг назад сдвину :)
dnaop
Харьков
205 дней назад
madclone:

А перья Альфы длиннее на несколько см, 64 - 66 см.
техника в руках индейца мертва
madclone
Москва
21 день назад
dnaop, ну бум посмотреть. в принципе я давно хотел назад мотор сдвинуть. а тут будет повод
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
madclone:
Либо родное колесо оставлю, либо двиг назад сдвину :)
... либо наклон вилки слегка увеличу... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
madclone
Москва
21 день назад
Дед, не, это гиморно. я косоглазый. угол пролюблю и буду боком ездить. нунах :)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Да брось уже скромничать, там и нужно-то всего один поперечный разрез сделать на раме возле "стакана", и то не до конца - нижнюю полку резать не надо. Думаю, что ширины отрезного диска 1,6 мм будет достаточно. Потом заваришь этот разрез и дополнительные две "косынки" наложишь в угол между рамой и "стаканом" вилки. И никуда это место не денется. smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
madclone
Москва
21 день назад
Дед, ну я себе так примерно и представлял процедуру, в принципе если взять 230-го болгарина с хозяйственным отрезным, то там можно и 2,5-3 щель пропилить.... будет вылет как у чоппера :)))
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
madclone:
Договорился вроде за всё 3 рубля. Колесо в сборе + вилка в сборе + торм барабан. Ну и еще пересыл из Оренбурга :)

Ну и чтоб было совсем хорошо, поставить маятник от китай-дельты со спицованным колесом 17'. От советской Дельты останется только рама и обвес)

Движок встанет по центру и возможно сместить его назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июня 2020 в 15:10, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 01:42
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Лёха отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:38
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024