Помогите завести Рига-11

Не заводится
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Mahovik
Медаль
Щёлкино
264 дня назад
Сходи на мой сайт, посмотри конструкцию моего дырчика - может еще какая идея сгодится?))
Да пребудет с вами Сила!
Юджин
Санкт-Петербург
887 дней назад
Прошу прощения за долгое отсутствие. Купил новую свечу, ждал на заказ, поставил, нет искры (раньше точно была). Мог ли я во время регулировки зажигания и выставления поршня в вмт спалить катушку? Ведь выходит что свеча не касалась массы.Добавлено спустя 1 минутуПодкова д6Добавлено спустя 2 минутыСейчас ни на старой, ни на новой свече искры нет
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Ищи искру от контактного лепестка подковы на массу, без высоковольтного провода. Если не будет - проверяй на чистоту контакты(от сырости окисляются) и на исправность конденсатор.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Юджин
Санкт-Петербург
887 дней назад
Как искать искру без вв провода? Везде написано что нужно чтоб свеча на массу была
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Нужен искровой промежуток между выходом высоковольтной обмотки и массой, длиной 6-8 мм. Можно просто подогнуть аккуратно лепесток поближе к картеру. Будет искровой пробой в этом месте - будет искра и на свече. Если пробивать будет меньше 5 мм, то и на свече нормальной искры не будет внутри камеры сгорания. Там ведь повышенное давление + пары бензина, повышающие диэлектрическое сопротивление газовой среды. Так что, соотношение искровых промежутков в камере сгорания и на воздухе примерно 1:10.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Юджин
Санкт-Петербург
887 дней назад
Нашел искру. Вв провод от лепестка отвалился, без крышки искру увидел на массуДобавлено спустя 41 минутуВсё равно не заводится
Юджин
Санкт-Петербург
887 дней назад
Завелся таки, блин проводка отключена была, заводил в квартире, пытался заткнуть глушак, рука мокрая, обороты падают, но не глохнет. Крутить начал винт на карте, да не в ту сторону сначала, рука в масле скользит))) капец цирк)))
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
6 часов назад
smoke Поздравляю!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Смех - смехом, а были в советские годы высоковольтные конденсаторы малой емкости, подключаемые в разрыв высоковольтного провода. Синенькие такие цилиндрики, с шурупчиками во втулках с обоих сторон.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Дед:
Смех - смехом
-для повышения напряжения и уменьшения влияния шунтирующих промежуток нагара и проч был "народный" вариант тюнинга-пуговица от кальсон.ВВ провод разрезался,зачищался и продевался сквозь дырдочки.Искрило дважды,иногда помогало...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
336 дней назад
Latgalec:
Поздравляю

Непосредственный впрыск в камеру сгорания.
Глазами колхозного тюнера angel
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Это мог сделать полицейский,фильтр от помех на ВВ поставить,они такие)Сегодня я видел одного,рвал траву своими женскими ручками) laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:17
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:16
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:49
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 06:44
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024