Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Кстати, был у меня скутер для итальянских бабуль, ехал я однажды на нём с пассажиром по грунтовке, и приехал:
""


Вжух и закопался, с трудом вдвоём выдернули crazy
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Хорошо, но какая альтернатива с МКПП да еще и длиной сидушки достаточной чтобы 2 человека нормально смогли сидеть? эндурики это я так понимаю кроссовые мотики, небольшие, с тонкими "злыми" покрышками? И опять я не понимаю - у народа скутеры чаще чем мотоциклы ломаются чтоли? читаю форум, так народ есть кто только по хорошим дорогам и тоже у них какие то проблемы вылезают аж после 1500 км.Добавлено спустя 2 минутыБлин, что в тайланде не так тогда?) я там несколько раз был (Пхукет) там все тайцы на скутерах и не только по асфальту, они везде на них. Типа сами их ремонтируют?
Czech
Москва
1075 дней назад
pseudemys:
Хорошо, но какая альтернатива с МКПП да еще и длиной сидушки достаточной чтобы 2 человека нормально смогли сидеть?

Для поездок на озеро по пересечёнке? Такого не бывает. Ну или в черепашьем темпе с множеством лишений.

pseudemys:
эндурики это я так понимаю кроссовые мотики, небольшие, с тонкими "злыми" покрышками?

"Небольшие"? Если у вас рост меньше 185, то вы скорее всего до земли достанете только одной ногой.

pseudemys:
И опять я не понимаю - у народа скутеры чаще чем мотоциклы ломаются чтоли?

Какие конкретно скутеры? Какие конкретно мотоциклы? ТМАХ500 ломается не сильно реже СВ400, только настройки потребует более затратной. Если речь о китайском хламе, о котором вам рассказывают, то тут один Будда знает, что там сломается и когда. Ну ещё Путин, но он вечно занят.

pseudemys:
читаю форум, так народ есть кто только по хорошим дорогам и тоже у них какие то проблемы вылезают аж после 1500 км.

1500км это 125 раз доехать до вашего озера и вернуться обратно. Этого мало? Тогда вам следует увеличить бюджет, не смотреть в сторону самого пластмассового китая и оттачивать свои навыки езды.

pseudemys:
Блин, что в тайланде не так тогда?) я там несколько раз был (Пхукет) там все тайцы на скутерах и не только по асфальту, они везде на них. Типа сами их ремонтируют?

1. В Таиланде всё так.
2. В Таиланде отличные дороги. Везде. На фото практически необитаемый остров Ко Куд. Все дороги проходимы на чём угодно. В 30км от Москвы такого нет.
3. В Таиланде моторемонт на каждом углу и стоит по нашим меркам копейки. Ни у вас, ни у меня такого в деревне нет.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Насчет дорог - это точно, в 30 км от Москвы есть и такие, вдоль которых можно только пройти. cry
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но некоторые ухитряются по ним еще и ездить. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Я кажется начал понимать что вы имели ввиду что надо не смотреть в сторону вариатора и скутера. А что на счёт мопеда racer alpha 50? Отзывы вроде неплохие, типа надёжный агрегат. А как раз для сельской местности)
Czech
Москва
1075 дней назад
То, что надо. Купите, поездите на своё озеро, поймёте, что вам вообще от всего этого нужно. Опыт недорогой и приятный.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Спасибо.А стоит брать на 110 кубиков или 50 хватит? Ну тупо 2 задницы довезти по грунтовке? Или слишком сильная нагрузка будет ? И опять вопрос - это же тоже Китай, и ещё и стоит 2 раза дешевле скутера. За счёт чего? Получается скутер стоит дорого просто из за удобства посадки или даже просто "тренда"?
Czech
Москва
1075 дней назад
Зависит от того, есть ли у вас права с открытой категорией "А". Ну или насколько вам пофиг на потенциальные проблемы из-за её отсутствия.

Стоит дёшево, потому что говно по всем показателям.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
pseudemys:
стоит брать на 110 кубиков или 50 хватит? Ну тупо 2 задницы довезти по грунтовке?
Скутер с мотором 50 см3 и на колесах 16" сможет ехать на малой скорости, везя на себе 150 кг. Потому, что у него принудительное охлаждение мотора, а вариатор оперативно подстраивается под обороты мотора и нагрузку на него.
Мопед с мотором 50см3 и МКПП так не сможет, он быстро перегреется из-за недостаточного охлаждения на малой скорости.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Ну опять не подходит получается. Я вас не пойму."вариант хороший но гавно)) это как ? Чем воздушное охлаждение скутера отличается от того же охлаждения этого мопеда?
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Дед, для езды внатяг по полям с травой по шею придумали масляные радиаторы. С Али за 1200-1500 р можно комплект заказать. Здесь такие радиаторы по 2000-2500. Так что Альфа Рейсер с движком в 50 кубиков для неспешной езды по ухабам вполне пойдет. Главное всякую хрень перед поездками проверять на предмет того что отваливается или частично могло открутиться, либо после покупки сразу поменять сомнительный крепеж в ответственных местах.Добавлено спустя 4 минуты
pseudemys:
ем воздушное охлаждение скутера отличается от того же охлаждения этого мопеда?
У скутера на маховике крыльчатка стоит, и принудительно обдувает цилиндр с головкой. У мопеда и мотоцикла обдув только встречным воздухом при движении. Если едешь по ухабам, то передача выбрана низкая, и обороты двигателя вроде-бы есть, а скорости нет. У скутера при этом обдув лучше. Для постоянной езды по буеракам и "говнам" придуманы маслорадиаторы для мопедов и мотоциклов с движками-клонами хондовских.
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Колхозить не очень хочется. А есть модель мопеда уже с масляным радиатором? Я все таки ещё присматриваюсь к sym symphony 50. Там тоже колеса 16, и пассажиру залезать легче. У меня ещё будет отец ездить и может даже мать возить, пенсия 70 лет)) думаю на мопеде вряд-ли смогут
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Если на мопеде не смогут , то и скутер не стоит пробовать.Добавлено спустя 6 минут
pseudemys:
Колхозить не очень хочется. А есть модель мопеда уже с масляным радиатором?
Какие-то модели были. Какие-то варианты Форестеров или чего подобного на основе Альфы с движками в 110 кубов были сразу с маслорадиаторами. Вообще, где крупные продавцы подобной техники, там и сервисы свои есть в которых за доплату сразу установят все что надо: сигналку, другие фары, маслорадиатор и прочий тюнинг.
Czech
Москва
1075 дней назад
pseudemys:
Я вас не пойму."вариант хороший но гавно)) это как ?

Это так, что под ваши требования подходит или говно, или совершенно неподходящие вещи. Возвращаемся к тому, что написано выше.

pseudemys:
Чем воздушное охлаждение скутера отличается от того же охлаждения этого мопеда?

Ничем. Не слушайте форумных болтунов-теоретиков. Ничего там не будет перегреваться.

Если бы проблема такого рода стояла передо мной, то вот идеальный вариант. Комфортный, маленький, лёгкое бездорожье по барабану, сидуха огромная, надёжный как кувалда.

""


Ну или TW200, те же яйца, только в профиль.

Но вам по-моему проще на велик мотор поставить и страдать.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
pseudemys:
присматриваюсь к sym symphony 50.
И это правильно! v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Czech а что это за модель? Я смотрю альфу делает и omaks, и racer, и motoland и ещё куча других. Даже у лифана есть какой то мопед похожий на льфк. Кто из этих производителей лучше? А ещё есть Минск д40 вроде. В общем надо в салон заехать и вживую.ысе потрогать.. и сравнить скутер с мопедом. Так то конечно мопед выглядит как раз под мои цели, недорогой, и вроде не маленький. Но нет видео где бы 2 человека на нем ехали..Добавлено спустя 7 минутЕсли: van van 125 стоит около 130 тыс. Это в 3 раза дороже любой альфы.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
pseudemys:
а что это за модель? Я смотрю альфу делает и omaks, и racer, и motoland и ещё куча других. Даже у лифана есть какой то мопед похожий на льфк.

Это кривая копия хонды CD 50 benly. Делают их все подряд. Выбирай самую дешёвую, они все одинаковое говно.


pseudemys:
Но нет видео где бы 2 человека на нем ехали..

Там где ездят на этих мопедах, так расточительно пространство не расходуют, поэтому и не найти:

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2020 в 08:21, Pedro de Pakas: причина не указана)
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Почему говно то? В чем выражается ? Модно аргументированно? По отзывам потмелочи ломается, а так вроде надёжный. Если не понять, т.к. металл точно неважный. И что тогда из мопедов не говно?
Czech
Москва
1075 дней назад
В том что уныло едет и ресурс до капиталки примерно как у приличного мотоцикла до замены масла. Плюс требуется иметь некоторые навыки в настройке.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
С планируемыми пробегами ему на 10 лет хватит. Может года через 2 созреет до нормального мотоцикла или научится своими руками устранять мелкие косяки. Хотя сайлент-блоки задней вилки - не мелкий косяк, а конструктивная беда.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
Георг Ом:
конструктивная беда.
Скорее уж - технологическая. Нормальные сайлент-блоки работают в этом узле долго и надежно. Китайские дешевые - те да, крошатся и "плывут", нарушая "геометрию" расположения заднего колеса, относительно продольной оси мопеда.Добавлено спустя 2 минуты
pseudemys:
что тогда из мопедов не говно?
Есть несколько заводов в "Поднебесной" делающих более-менее приличную технику. Но в Россию мопеды от них не привозят. Только самые дешевые везут, а чаще "третий сорт еще не брак".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Ещё как возят. BMW, например.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Ладно, на днях поеду в мотосалон, пощупаю так сказать их в реале, посижу. Может чего надумаю на месте) потом отпишусь об ощущениях.
Czech
Москва
1075 дней назад
Всё правильно. Точнее собственного жопомера никто не подскажет smile Я в том году вот так ехал покупать один мотик, а купил другой :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Проблема только в том что я ни разу в жизни не катался ни на скутере ни на мостике. Поэтому мало что смогу понять, разве что посадку и размер.
Czech
Москва
1075 дней назад
Тогда будет масса интересных открытий. Даже завидую немножко. Главное, не слушай имбецилов, которые считают, что при езде на мопеде асфальт мягче.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
pseudemys:
Может чего надумаю на месте
Ты там, главное, сам думай и выбирай, а не соглашайся на то, что тебе будут рекомендовать. А не то намучаешься потом, до "отрыжки". Им главное, это продать неходовой товар. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Czech Это типа не гонять и экипировку как на мотике надо? Постараюсь запомнить. Эх, у меня даже велосипеда в детстве не было. На прокат 1 раз брали родители. Т.к. по сути и дачи не было. Сейчас есть все, но вот пробел хочется восполнить=) хотя уже скоро 40 лет, а вот желание той самой недоступной игрушки из детства не пропало..
Дед
Да вот опять почмотрел ролики на ютубе про мопеды альфа - пишут что есть какие то вариации с усиленным маятником (без понятия что это) и еще какими то улучшениями. И блин почти каждая фирма предлагает модель Альфа. Даже какой то оружейный завод ЗиД =)Добавлено спустя 4 минутыВот этот хвалят https://universalmotors.ru/motorcycles/motoland/moped-motoland-alpha-rx-11/#ancgallery
Зато этот вообще 34 тыс стоит)
Волголог
Валдай
277 дней назад
""
Не забудьте выключить телевизор.
Дед
Медаль
Домодедово
7 часов назад
pseudemys:
у меня даже велосипеда в детстве не было.
Тогда тебе нельзя будет ездить со вторым человеком позади тебя, на каком угодно мопеде или скутере, тем более - мотоцикле! Пока не научишься и не обкатаешь мотор - даже и не думай вдвоем ездить!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Даже если скорость минимальная ? А сколько обычно обкатка у такого типа моторов?
Czech
Москва
1075 дней назад
pseudemys:
Czech Это типа не гонять и экипировку как на мотике надо?

Это типа сходить на занятия в мотошколу, если объяснить некому. Но если не ездил даже на велике - это вообще швах! В обязательном порядке на обучение. Шлем, обувь, наколенники, перчатки - строго обязательны.

Дед:
Тогда тебе нельзя будет ездить со вторым человеком позади тебя, на каком угодно мопеде или скутере, тем более - мотоцикле!

Вот +1
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
Волголог, Очень себе такой хотел, но уже хочется что-то посолиднее чем мопед.
pseudemys:
А сколько обычно обкатка у такого типа моторов?
У фмбшных вроде по мануалу 1000км. А так хз. Есть ли смысл обкатывать та удолго мотор или нет? Сейчас вроде уже никто ничего не обкатывает.
Ну, может можно ради приличия километров 100 потошнить, а потом ездить нормально.
Prof61
Рязань
1283 дня назад
pseudemys:
Даже какой то оружейный завод ЗиД =)

Не какой-то, а вполне себе ковровский пулемётный завод. И мопеды ЗиД они делали, когда создатель альфы (НЕ ДВИГАТЕЛЯ, двигатель там клон японской хонды 60х годов) ещё не родился.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Czech:


Москва
5 часов назад

В том что уныло едет и ресурс до капиталки примерно как у приличного мотоцикла до замены масла. Плюс требуется иметь некоторые навыки в настройке.

Даа.Увы . Но да. Так оно и есть.
Мотоциклы поедназначены для серьезной езды. А мопеды так..за булкой хлеба в ларек сгонять. zst
Конечно мотоцикл это вещь! Но к ней нужны мозги.
Поездить на дырчике для здоровья полезнее. В горки потолкать, ключами поработать v
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
pseudemys
Москва
1354 дня назад
На велике я хорошо езжу и давно. И конечно буду ездить с мозгами, не 16 лет же) говорю - грунтовка с колеей, там больше 20 км/ч не поедешь. Так что думаю даже если 2 человека сядут, с такой скоростью по прямой нагрузки на двигатель не будет...
А что среди китайских мопедов есть смысл обратить внимание на Зид?
Prof61
Рязань
1283 дня назад
pseudemys:
А что среди китайских мопедов есть смысл обратить внимание на Зид?

Как вариант. ЗиД - Лифан, например.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
pseudemys
Москва
1354 дня назад
А что скажете про это https://minsk-motors.ru/catalog/classika/c4-200/
или это https://minsk-motors.ru/catalog/classika/d4-125/

Он не понадежнее будет чем китай? или это тоже китай?))Добавлено спустя 33 минутыА еще есть индус - отзывы не плохие) https://universalmotors.ru/motorcycles/bajaj/motorcycle-bajaj-boxer-bm-150/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2020 в 21:20, pseudemys: причина не указана)
BoNkA
Кропоткин
1346 дней назад
pseudemys, Эти мински тоже китайские(двигатели точно китайские). Я бы взял 125сс, если скорости большие не нужны, да и тормоз там хотя бы дисковый есть(барабанные тормоза не могут альфу с 60км/м остановить, а здесь два человека будут ехать и мотоцикл тяжелый). Ну это конечно же, ИМХО.
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Спасибо. Не пому чем модель С4 200 отличает от D4 125 кроме объема двигла...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:26
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 13:14
Дед отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 13:09
Мотвэ отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:02
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024