Вопросы к коллегам

dnaop
Харьков
205 дней назад
Дед, вот одна из тех проблем, которую я развязал в результате твоего "флуда"

Других фото пока нет.

Georgiy, я общался и с Дедом, и с Чехом, да и с тобой. У каждого был свой взгляд на жизнь, своя манера общения. Тем не менее если мне что-то не нравилось, я старался ставить человека на место корректно. В результате у нас не было ни взаимных оскорблений, ни плохого отношения друг к другу stuk .
У тебя же похоже что-то очень долго бурлило внутри, и из-за ничего не значащего вопроса наконец прорвало, и началась бурная диарея с брызгами во все стороны sick admin
В отличии от участников войны или работников тыла, которые вносили реальный вклад для победы, дети войны - политический ход. С одной из таких детей войны я имел счастье несколько лет воевать в суде. Потомственная самогонщица, как и ее мама (а папа был наперсточником), она хотела выжить жену из ее дома, давая взятки и покупая различные левые документы. Номер не прошел, но она успокоится не может. И инфаркт эту тварь не берет zlo .
техника в руках индейца мертва
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
dnaop, слова дети войны упомянуты просто для указания возраста,г а не политически (спецально для тебя разжую).

Так если ты воевал с ней то теперь всем штамп поставил ? Посему и не берёт инфаркт её т.к. (баяню) сердце рвётся за добросердечие и переживания !Суровый ты парень !

Тут одним бабы не дают, так они в голубые записались, а всех баб штампом наградили тоже.

Про срыв и хамство. Да просто уже достало оправдываться как будто я виноват перед каждым прокурором.

Один придурок не мог понять и из за тупости хрень понёс про переворачивание фото. Другой (не фак, что другой) испытывая стадный инстинкт доебался до акаунта , выковыривая из носа доказуху на основе своих полюций.

Чех развёл про эту старуху, пришлось наводить справки, а узнав и про самого чеха пришлось закидывать малявы. Такое узнал, что мама не горюй ! Поэтому чех хотел срач -он его получил как та "унтерофицерская вдова которая сама себя высекла" !

Теперь что имеем на сегодня. Мне настоебало оправдываться , я не пацанчик нашкодивший. Родили срач ? Вы его получили.

А тем докторам что захотят меня лечить ещё пусть пишут рецепты в личку мне. На стене хуй забиваю лечиться (врачебная тайна crazy ) .Хоть пусть обосрутся. Ну нах , придурки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2020 в 18:28, Georgiy: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Georgiy, приношу свои извинения. Мне очень неприятно, что я разговаривал с вами без учёта вашей деменции. Всё будет хорошо. Не переживайте. Лично мне ваши проблемы до пизды. Я живу тут, а интернеты вон там. Себе не врите, самое главное. От злобы только не надо лопаться. Ну и планшет наследникам верните. А то вдруг ФСБ, ФСО и прочая Гаага. Пугать хуйней я не умею, но кто вас там всех знает.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Georgiy:

dnaop, слова дети войны упомянуты просто для указания возраста, а не политически (спецально для тебя разжую).

Я прекрасно знал, для чего ты так сказал, а пример привел для того, чтобы ты понял, что возраст и порядочность - понятия разные. У меня немало приятелей и коллег было из этой категории, но они не упоминали ни о своем возрасте, ни о статусе. И не жаловались на тяжелую жизнь во время войны.
Когда пацанов, собиравшим трофейное оружие, чтобы пострелять в свое удовольствие, приравняли к тем, кто шел под вражеские пули, мне был непонятен такой жест. И когда кто-то этим статусом прикрывается, как льготой, у меня появляется желание указать ему его место (разница то в возрасте небольшая).
техника в руках индейца мертва
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Czech, ах вот оно что ! Так если хотите забанить как клон так баньте. Вы же спецально затеяли всю эту крысиную возню с переобуванием ! Сначала резьбу выдумали , затем плашет умершей ... похоже вы там совсем придурки или прикидываетесь.

У меня плашетов сроду не бывало. А смарт лично мой. С него и пишу :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Таким образом вы там со своими полюциями совсем ибанулись или тупо врёте, что забанить. Мне насрать, можете не кажилиться, а тупо банить.

dnaop, да мне наплевать на ваши учения, вы суд последней инстанции ? Или господь бог ? И почему я должен воспринимать таковым ? Я вообще не знаю, в свете последних открытий вы возможно тоже клон чеховский и прочеее...

Ну а ваши понятия о справедливости... ха, вы снчала сами там у себя разберитесь кто лучше тарас бульба или шухевич. Вот тогда и будете выставлять госты на человечность.

ЯвАхуе от докторов ибанутых.

Зы. А когда те пацаны пахали на полях фашистких, когда загибались в концлагерях, когда чей то отец безпризорничая собирал картофельные очистки по помойкам и ел лебеду, когда мальчишки стоявшие на ящиках т.к. не доставали до рукояток токарных станков точили снаряды по 15 часов ... ?

Да похоже вы гнида националистическая ! Вижу вас насквозь и уже понял к чему клоните. Идите на хер со своими фашисткими взглядами и своей поганой политикой.


Опаньки, щас сообразил. Т.е если взять даже чисто теоритически что чек к примеру купил какой то девайс и с него кто то был где то зареган то новый владелец автоматически становится обладателем его ника (читай двойник) и накоплений в банке !

Тормоза, если походу у вас там прога косячит то это ваши проблемы. Пруфы где ?

А то и значит что чех это и есть алканавт дёргающий сайт как захочет и тот же дед с аналогичным косяком резьбовым scare
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2020 в 09:55, Georgiy: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Модератор ! Почему я должен терпеть эту травлю ? Почему я должен оправдываться на бездоказтельные нападки ? Я неоднократно предлагал переход в личку, однако целеноправленно продолжается травля на стене !

Почему на сайте гниды бандеровские позволяют себе переосмысливание итогов войны и общепринятых в нашей стране государственных канонов и устоявшихся определений ?

Почему позволяется им переписывать те основы нашего государства которые оно пытается вложить в неокрепшие умы подростков которые так же читают тот бред сивого бандеровца !Добавлено спустя 8 минутЕсли хотие могу отправить очередное сообщение с моего смарта и вам лично видео как я это делаю на почт или восап.
Но требую заткнуть глотки тролям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2020 в 09:57, Georgiy: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Czech:
Georgiy, приношу свои извинения. Мне очень неприятно, что я разговаривал с вами без учёта вашей деменции. Всё будет хорошо. Не переживайте.

Т.е. об этом сожаление, а не о хамском троллинге твоём и тем самым где то тоже тобою убиенной старухи ? А так же по всем сайтам под разной личиной разных людей тролишь вот уже не одну пятилетку.

Ответ прост. Просто ты не ожидал, что среди тех с кем ты бухаешь пивко есть твои друзья которые зачем то сохраняют все твои высеры на скриншоты. И не понятно пока зачем они их мне передали и что будут делать с остальными.

Вот и вся неожиданность о которой истинное твоё сожаление.

Сочувствую, что ты Вы так и не научились выбирать себе друзей. Впрочем нет, это как раз достойная компания друг друга.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2020 в 11:11, Georgiy: причина не указана)
Czech
Москва
1075 дней назад
Добавлено спустя 13 минут
Georgiy:
Просто ты не ожидал, что среди тех с кем ты бухаешь пивко есть твои друзья которые зачем то сохраняют все твои высеры на скриншоты. И не понятно пока зачем они их мне передали и что будут делать с остальными.

Я до сегодняшнего дня думал, что единственный психически нездоровый человек, с которым я общался - это Зорик. Речь о нём?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2020 в 12:10, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Ха, а вот и ещё один попался клон чеховский... ДУРАШКА ! многоликий вы наш алканавт ! sarcastic

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И это ещё один , а сколько ещё случайно найдётся клонов у правдоруба podlec
Czech
Москва
1075 дней назад
Ещё помнится, там были Собака-барабака, Конь-барабонь и ещё с пяток. Ты поройся, много интересного узнаешь. Например, что тогда любой себе мог поменять ник тупо в профиле, с чем я активно боролся. Злоба совсем тебе мозг отключает.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Ага, а вот и ещё один твой клон - сапёр водиЦА... и его обосраный пост про Вагнера.

https://www.mopedist.ru/blogs/istorija-mopedizma-v-kartinkah-dlja-samy/kultovye-oranzhevye-karpaty-ili-prazdnik.html

А про злобу нет и речи. Просто мне ещё прислали поржать. Добавлено спустя 7 минут
Czech:

Ещё помнится, там были Собака-барабака, Конь-барабонь и ещё с пяток. Ты поройся, много интересного узнаешь. Например, что тогда любой себе мог поменять ник тупо в профиле, с чем я активно боролся. Злоба совсем тебе мозг отключает.

А вот кстати про собаку улыбаку... это опять ты зря вытащил т.к. есть ещё ягоды в ягодицах :

https://www.mopedist.ru/forum/thread2887-1.html

Смешной ты дядька. Даже злиться не возможно, только ржать.
Спасибо, поднял настроение в карантине !
Czech
Москва
1075 дней назад
Рад, что доставил удовольствие. Смех, в отличие от злобы, продлевает жизнь. Трать побольше времени на раскопки окаменевшего говна, а не на производство нового.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
На то и на то жалко трафика. Просто некоторые сами того не подозревая создают предпосылки при которых всё всплывает.
Czech
Москва
1075 дней назад
Ну а ты не создавай в следующий раз. Может не так быстро спалишься.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Всё ещё веришь в реинкарнацию ?
Ну и ладно, гон"Дурашке" прощается. Блажен кто верует ! Верь. crazy glasses smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2020 в 11:35, Georgiy: причина не указана)
Банан
Барнаул
3 дня назад
Попались под руку часы АКЧ-4 . Захотелось в своего монстра установить. Как подключаются они?))
krotik
Медаль
Москва
13 минут назад
Да просто. Там всего 3 провода, земля, питание и подсветка, 4й не используется. Распиновка есть в инете. В зависимости от модифидации подсветки может не быть. Ставил когда то в Таврию.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
На китайских четырехтактных движках какая резьба идет на крепление подножек? Что-то 1-1,5 оборота вкручиваются что 8*1, что М8*1,25.
Айдар
Самара
23 минуты назад
Георг Ом, стандартная резьба там.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Георг Ом, он хотел сказать "обычная" М8х1,25, а не мелкая... smile
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Значит смело метчиком можно пройти и потом прикручивать подножки. Завтра на нем на работу собираюсь ехать. Пока проводка по минимуму сделана: фара, габарит-стопарь, и глушение. Практически с нуля восстановил-собрал мопед.
Ded1946
Медаль
737 дней назад
Георг Ом:
смело метчиком можно пройти
тлько не надо смело.Я заточил метчик чтоб нарезать резьбу до "донышка",а он провалился .Донышко там толщиной до одного мм..Рядом мечик не провалился ,так провалилась шпилька.Хорошо ,что это была правая сторона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2020 в 09:44, Ded1946: причина не указана)
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Я без фанатизма просто прочистить начало резьбы собираюсь. Видимо туда всякого мусора набилось пока движок в гараже перекладывался, да пока дважды ставил/снимал на мопед на улице.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Как-то раз мне попался "фирменный" болтик, на котором была надета "несъемная" шайба, а кончик был в одном месте подрезан вдоль фрезой - таким образом, что получился этакий "прочищатель" резьбы. С тех пор я взял это дело на заметку и не утруждаю себя поиском метчика с нужной резьбой для прочистки поржавевшей гайки или замятого начала резьбы в глухом отверстии. Просто беру болт, который нужно закрутить, и спиливаю трехгранным напильником край резьбы под углом, чтобы получился заход на 3-х витках. И смело закручиваю этот болт, с маслом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Если резьбы витков 10, то запросто можно поиметь случай закусывания болта насмерть ври вкручивании.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Если все эти 10 витков смяты, то можно и поиметь. Обычно, если резьба в алюминии, то бывают повреждены только первые один-два витка.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
ПаяемсЪ,развлекаемсЪ laugh Бабушкин телек забрал,дедушка в 93 году куплял..больше он им не нужен.. Что за кино показывает? joke
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 27 минутНужно ещё кандюки паять smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Лёха, возьмешь в дар Самсунг - на ремонт? Растр появляется, но потом "что-то" внутри щелкает и экран гаснет. И так постоянно, через каждые 3 секунды. Над горловиной кинескопа поплавлен корпус, точечно, пластик чуть вниз провис.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Неее,мне советские телики нравятся. smile А этот вообще памятный.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Подобрал крепкую ось на 9 мм, но она туго шла в подшипники и я не нашёл ничего лучшего как шоркнуть её наждачкой в дрели. Конечно же никелировку подснял, но перестарался. Теперь посадка прослабла.

Есть ли способ в домашних условиях как то к примеру оцинковать или или новую ось искать ? надо 0 целых чуть сотых всего добавить к диаметру.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Наискрить немного медным проводом от мощного источника постоянного тока(автомобильного АКБ), да и все дела. Лишнее можно снять мелким надфилем, хотя и так подшипник себе "пробьет дорогу" по этим мелким медным каплям.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Тут некоторые идиоты предлагают ещё и облудить и др.хрень...

Интересует гальваническое покрытие.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Georgiy:
Интересует гальваническое покрытие.
Не, ну "интересный какой дяденька" - Маховик же предлагал к нему на сайт заглянуть. А там не только интересная механика описывается, но и химия - не менее интересная.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Оцинковать без проблем можно куском цинка от старой пальчиковой батарейки, куска марли, небольшого количества хлористого цинка (паяльной кислоты) , аккумулятора или источника на 12 В и лампочки на 12В мощностью 20-35 Вт. От аккумулятора минусовой электрод на деталь подключают, а цинковый катод, обернутый марлей или еще какой неплотной тряпкой, пропитанной раствором хлористого цинка, последовательно через лампочку подключают к плюсу. Прижимом электрода к детали регулируют силу тока, качество покрытия и скорость осаждения. Лампочка должна еле теплиться. Если начинает светиться, то прижим надо уменьшать. Периодически смачивать марлю т.к. от нагрева вода быстро испаряется.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Георг Ом, благодарю, я чуял, что технология проста и она существует. Утащил в закрома скрин.Добавлено спустя 7 минутА есть на сайте верховоды ?

Сосед предложил "верховину 6" без мотора. Если на неё впиндюрим фмб scratch

Как она по ходовой сильна ? Или сыпится и лучше не брать ?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Georgiy, Рекомендую для прочтения!
Здесь был Orik...
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
186 дней назад
Коллеги, нужен совет. Есть велосипед Аист советского образца. Вот такой:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вопрос вот в чем. Хочу поменять вилку на амортизаторную и каретку на современную, с креплением шатунов типа "квадрат", а не клин. Однако, боюсь покупать без уверенности, что оно подойдет. Если есть у кого подобный опыт, пiдскажите.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 мая 2020 в 19:21, Panzerflieger: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
7 часов назад
От каретки надо открутить гайку, и с ней в магаз. Ну и длину каретки померить. Шаг цепи разный, задняя звёздочка и цепь под замену. С вилкой хуже. Китай и ссср чашки вилки разные по размеру, поэтому надо чашки менять. Не факт, что китайская чашка по посадке встанет в рулевой стакан.
радиоуправляемые игрушки
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
На аистах каретка томпсона, никакие нормальные туда не встанут. Можно запихать 204 подшипники туда, и под это дело продаются оси под квадрат. Или вварить переходник под bsa каретку, можно из помоечной рамы выпилить, диаметр типичных стальных стаканов как раз подходит.
Про вилку выше правильно написано, без танцев с бубном тоже никак. Скорее всего получится оставить советские чашки, а остальное встанет стандартное.

Рекомендую либо принять аист как есть, либо откатить в направлении ближайшей приёмки.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Latgalec, благодарю, чтиво занятное, особо отдельные цитаты

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А есть что почитать по ходовке верхушечной ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:38
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024