Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Garic
Колпино
11 часов назад
kroha, Для меня был слишком маленький , но умудрялся на нем ездить , а некоторые "папаши" сами ездили и детей еще катали и тянул очень хорошо , у нас ПВИшка была на вариаторе но с передачами "3 штуки" можно трогаться было с любой переключение было ножное , даже дети до 4 лет выступали на них на соревнованиях smile
За окном шел снег и рота красноармейцев
Мослитр
Медаль
Москва
5 часов назад
kroha:
НЕ ПОКУПАЕМ КИТАЙЦА

На японскую технику противоугонка нужна более противоугонная, чем на китайскую.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Garic:
Для меня был слишком маленький
Я под баком удлиннил раму на 15 см, поставил нормальный бак, мягкое сиденье от ЗИД-пилота и лягушка сразу превратилась в царевну - из детского питбайка получился удобнейший взрослый мопед.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2019 в 16:09, kroha: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Харитон:
Ничего вы из этого гусссёнка не сделаете
Никакие теоретические умозаключения не заменят практический опыт. Смотрите картинку выше, тоже сделано из детского питбайка, только к сожалению китайского.
А тут процесс его создания в нашей лаборатории. Этот товарищ вам, надеюсь, знаком. Обратите внимание на вставку под баком, обведено красным. Вот и весь секрет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так что нет ничего проще. В данном случае кардан и вариатор этой Ямахи ничему не мешают. Трогать весь задний узел от мотора до колеса нет никакой необходимости, если только немножко удлиннить кронштейн под нормальное сиденье.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2019 в 16:29, kroha: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Мослитр:
противоугонка нужна более противоугонная
М-да, "кто о чем, а вшивый всё о бане"... joke
Народ нужно менять!!! zlo
Харитон:
Ничего вы из этого гусссёнка не сделаете.
Это ты из него ничего не сделаешь! stuk Потому, что тебя к нему не подпустят "на пушечный выстрел"... rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
Ну речь-то у нас идет о мопедостроении в формате народного творчества. Если питбайк прыгает по горкам, отчего бы ему не стать базой для легкого мопеда, предназначенного просто для бытового обихода.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2019 в 17:35, kroha: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
kroha:
речь-то у нас идет о мопедостроении в формате народного творчества.
Вот тут-то как раз и "хунде грабен", что невдомек некоторым поборникам "аутентичности". Всё бы им сидеть "в рамках" старых форм, ни "на йоту" не отступая от заводских шаблонов.
Харитон:
Мы Русские.
Ага, я понял - это такие, у кого до сих пор в гараже стоит Запорожец, который не ездит, а только показывается в видеороликах. Дескать, смотрите, он еще и заводится, и даже зимой.. rofl
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Garic
Колпино
11 часов назад
kroha, Я не чего не мог переделывать , на них дети тренировались ,я его обслуживал , а для покатушек у меня есть свой "МОНСТР"
За окном шел снег и рота красноармейцев
Абрис
Медаль
Жуковский
219 дней назад
Харитон:

Вы не поняли, мальчики dash Мы Русские.

Мотоциклы

с вариаторами не употребляем. А вы как хотите.

Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Ага, я понял - это такие, у кого до сих пор в гараже стоит Запорожец,

"Не печалься Дед. Будет у твоей бабки новое корыто"
Я знал, что тебе Запо понравится dance Он всем нравится. На нём можно даже со звёздами теле и киноэкрана кататься. Им не в падлу. А тёткам, сделанным из говна и палок надо что-нибудь другое. Должны же Дедки на что то смотреть.

Дедок, смотри на здоровье. Только глаза не сломай:
https://youtu.be/xxeQod50rrc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2019 в 11:27, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Золотая рыбка:
"Не печалься Дед. Будет у твоей бабки новое корыто"
Не печалюсь, у неё их уже и так два без дела на дворе пылятся - третье не требуется. glasses Если что - не китайцы: Хонда собрана в Англии, Ауди - в Германии.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Харитон:
Запо
Да чо уж там стесняться-то, договаривал бы название полностью - "западло"... rofl
Харитон:
смотри на здоровье
Некогда мне глазеть - делами занимаюсь, а не то, что некоторые... smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Абрис
Медаль
Жуковский
219 дней назад
Дед:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Некогда мне глазеть - делами занимаюсь, а не то, что некоторые... smoke

Дед, вы меня пугаете shock дебаркадер казанского вокзала отдыхает

""
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Абрис, не боись - "я еще и на швейной машинке могу"... smoke
Абрис:
дебаркадер казанского вокзала
А вдруг я с него и рисовал... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
у неё их уже и так два без дела на дворе пылятся

Ну правильно! Чем ещё бабкам хвалиться, - только корытами. Надо на них написать, что из самой Англии. А то я в корытах и бабках плохо соображаю. Думал что купили у кого то из негров. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
pseudemys
Москва
1355 дней назад
Добрый день. Может уже есть тема о stels outlander 150. Хотел понять как он по надежности? нужен скутер на дачу до магазина и до пруда. Пробег в год 200 км макс.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2020 в 19:34, pseudemys: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
4 часа назад
С надёжностью у стелса особых проблем нет. Оно всё с приличного завода и удачные модели.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
До магазина и до пруда вполне сгодится и 50-ти кубовый Стелс Тактик на колесах 12". Аутлендер, конечно, аппарат "посерьезней" - мотор втрое против Тактика и колеса побольше, аж 14". Только зачем такой для коротких и редких поездок? Бензин впустую будет жрать, а скорость приличную развить негде.
Если только поблизости кто-то из знакомых продает и недорого, тогда конечно есть смысл его купить. Может быть потом пригодится и на дальняк съездить - этот аппарат двухместный и точно не подведет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2020 в 19:56, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pseudemys
Москва
1355 дней назад
да мне движок не нужен мощный, мне колеса 16 нравятся и клиренс 185 ! плюс я всегда буду ездить с пассажиром, общий вес у нас с женой около 140 кг! И судя по тому что я смотрел, есть прямая зависимость - чем мощнее тем длиннее.

А что можете сказать innocenti-chromel-125 или irbis skynet 150? я правильно понимаю что иноченти это италия? или тоже китай? просто цена даже ниже чем у остальных из моего списка и почти в 2 раза ниже чем у SYM https://universalmotors.ru/scooters/scooters-innocenti/scooter-innocenti-chromel-125/#ancgalleryДобавлено спустя 3 минутыhttps://www.youtube.com/watch?time_continue=193&v=UY95DDRS15c&feature=emb_logoДобавлено спустя 6 минутзабыл сказать -я 192 см, жена - 184 см.)Добавлено спустя 10 минутЕсть еще такой https://www.master-tehno.ru/skutery/skuter-sym-symphony-sr-50 Вроде тоже подходит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2020 в 23:52, pseudemys: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
pseudemys:
колеса 16 нравятся
Мне тоже, в дачных окрестностях на других весьма затруднительно. Я пробовал и на 10", и на 12" - не годятся они. На 16" - самое то, что нужно. Только резину пришлось поменять с шоссейной на универсальную - от Карпат купил.
pseudemys:
клиренс 185
У моего 170 мм возле переднего колеса, сзади немного больше.

pseudemys:
innocenti-chromel-125
Китай.
pseudemys:
irbis skynet 150
Тоже Китай. Кстати, Ирбис Прометей - почти точная копия моего.
""
Или наоборот. smile
В магазине на ул. Зацепа две штуки еще стоят, по цене 61000р.
pseudemys:
Есть еще такой
Тайвань, вдвое дороже. Имеет ли смысл переплачивать, если много и долго ездить не собираешься?
Тут надо рассматривать вопрос удобства езды вдвоем. На маленьком и коротком, сделанном для покатушек пацанов, вам будет затруднительно - тем более, что рост у обоих весьма приличный. Желательно базу подлинней - изначально двухместный максискутер, только у них колеса 14" и в "полтинник" по стоимости не уложишься.
Или что-то подбирать на колесах 17" или 18", но это будет уже не скутер, а мотоцикл.
Советский Минск вполне подошел бы, они еще пока продаются - б/у, но вполне живые и по адекватной цене. Если без документов, то совсем дешево можно приобрести. Например, вот этот.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Георг Ом
Богородск
41 день назад
При таком хорошем росте как у меня и у pseudemys, надо смотреть в сторону максискутера или мопеда-мотоцикла типа Альфы и тому подобных. Минск б/у времен СССР не советовал-бы. Грохота и возни с ним больше, чем езды. Эти китайские мопеды с четырехтактными движками как раз по весу и размерам с Минск, а удобства больше, и если уж не хочется переключать передачи, то есть с движками с автоматической коробкой. Колеса у них у всех 17". Сейчас это самые ходовые колеса.
В полтинник по цене укладывается, просвет нормальный, а задние пружины для еще более комфортной езды меняются на нормальные амортизаторы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2020 в 10:45, Георг Ом: причина не указана)
Andrey965
Екатеринбург
446 дней назад
Георг Ом:

надо смотреть в сторону максискутера или мопеда-мотоцикла типа Альфы и тому подобных.
Тогда уж и Симсона можно рассмотреть
Георг Ом
Богородск
41 день назад
Симсон для любителей раритетов. На него з/ч искать надо, руки приложить, да и жалко будет кататься на нем по проселочным колдобинам. Это как лодочные ретро-моторы. Есть, достаточно надежные некоторые, но рассекать повседневно не будешь т.к. запчасти не найти просто так. Вот и восстанавливаем, пару раз в год в бочке запускаем, и если есть время, то несколько раз за сезон и на лодке недалеко катаемся. Спортист в этом деле гуру. Если надо каталку чтоб запчасти везде были, и в ремонте простую если не своими руками, то в любом мотосервисе - только что-то современное от относительно известного бренда.
pseudemys
Москва
1355 дней назад
Да у меня пробеги будут маленькие. Правда вот с китайсткой минимойкой тоже так думал что редко буду пользоваться и вероятность что она сломается мала - но сломалась на 3-й раз использования. Вот не хочетс чтобы такое со скутером случилось ибо вести его придется на газели или что-то другое нанимать. Мотоциклы не рассматриваю, т.к. никогда на них не ездил и там надо разбираться, чинить самому. Я а далек от техники) Ну а что скажете о тех моделях что я написал - irbis, Stels Innocenti?
Czech
Москва
1076 дней назад
pseudemys:
Мотоциклы не рассматриваю, т.к. никогда на них не ездил и там надо разбираться, чинить самому.

А всё, что вы выбираете - мотоциклы. И да, их придётся чинить самому. Причём относительно часто.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
pseudemys:
там надо разбираться, чинить самому. Я а далек от техники
Тогда есть вариант электроскутера, там нечему ломаться. laugh Правда, они дорогущие! shock
Вот двухместный - https://electrotown.ru/electroscooter/volteco-trike-l-new.Добавлено спустя 20 минутЕсть и подешевше - https://electro-skuter.ru/item/3118-ehlektrotricikl-mytoy-s2-v2-transformer-chernyjj.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2020 в 18:38, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pseudemys
Москва
1355 дней назад
То есть они такие ненадежные? как же на них тогда гарантию дают 2 года если они так часто ломаются..А естьтакие которые не ломаются? просто не пойму, конструкция то простая, что там ломается? вариатор?
Электроскутер не вариант, дорого и если аккумуль сдохнет он как пол скутера наверное стоит)
Czech
Москва
1076 дней назад
А вы с дачи попрёте его ремонтировать хрен знает куда в сервис?

Такие вообще для китайского хлама бывают?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
pseudemys:
как же на них тогда гарантию дают 2 года
В чем тогда проблема купить технику, а под конец гарантии ее продать и потом купить другую и ездить пока есть гарантия?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Есть другое решение - купить два велосипеда и два комплекта веломоторов Ф50.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
206 дней назад
pseudemys:

Мотоциклы не рассматриваю, т.к. никогда на них не ездил и там надо разбираться, чинить самому. Я а далек от техники
А что, в скутере не надо разбираться и чинить самому? То-то я смотрю - объявления о продаже б/у скутеров на разборку. Видимо ремонту не подлежат rofl
Как по мне - на мотоцикле чувствуешь себя увереннее, чем на мотороллере (скутере). glasses
техника в руках индейца мертва
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
dnaop:
объявления о продаже б/у скутеров на разборку
олх последнее время стал не то юмористическим ресурсом, не то филиалом Кащенко. Я когда там объявления смотрю, руку от лба не могу убрать. Никак не могу принять для себя, что некоторые это всё там всерьёз за эти цены размещают. Если в объявлении слово "роретед" (в разных вариациях ошибок), то всё, пдц, там дичь какая-то дикая всегда.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Есть такие мужики что только кулеш умеют варить laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
pseudemys
Москва
1355 дней назад
Вот опять не понимаю. Вот купил я мойку керхер к5,20, и оаьотает она уже 10 лет без проблем. Ни разу в нее не лазал и ничего не ломалось. Купил бензокосилку хенде, 5 лет только масло меняю. Купил триммер элмос с хондовским движком, опять же 10 лет только масло меняю. Это де тоже техникатс двс, тоже много сложных механизмов, почему скутеры у всех ломаются?или отзывы пишут только те у кого сломался, а большаятчасть у кого все хорошо ничего не пишет? Вот лично мне вообще не интересно копаттся и заниматься разбором скутера. У меня лишь 2 выходных которые я бы хотел потратить на нечто другое. На счет того чтобы возить в сервис в город, воти хочу купить такой чтобы возить раз в год на то) я бы и японца взял, но их нет. А б/у это кот в мешке, опыта у меня нет в выборе. Да и проьеги в 10-20 тыс как тотпугают.Добавлено спустя 21 минутуhttps://lux-motors.store/product/1058435/. В чем тут подвох?
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
pseudemys:
В чем тут подвох?
http://symclub.org/topic/6608-suzuki-avenis-150/Добавлено спустя 24 минутыНа том же сайте Люксмоторс есть вполне приличный экземпляр.
https://lux-motors.store/product/1058249/
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Prof61
Рязань
1284 дня назад
pseudemys, Китайский мопед АПРИОРИ из коробки НЕ ЕДЕТ. НО!!! После ПОЛНЕЙШЕЙ проверки и переборки всего и вся ГРАМОТНЫМ специалистом, за ХОРОШИЕ деньги (исходи из оплаты недели работы по средней зарплате по субъекту федерации) работать на уровне "ТО раз в год" оно будет.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
pseudemys
Москва
1355 дней назад
Дед, я к тому что он японский или это тоже реплика? как японец может 48 тыс стоить?

Prof61
А какой мопед едет из коробки?)) чем больше читаю, тем больше кажется что никакой.Добавлено спустя 21 минутуСпасибо за ответы! А что такое "скутеретта"? смотрю она ближе к мотоциклу?
Czech
Москва
1076 дней назад
pseudemys:
А какой мопед едет из коробки?))

Из бюджетных? Новый тайваньский.

Все ваши страдания от того, что вы упёрлись в вариатор.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
pseudemys:
какой мопед едет из коробки?
SYM Simfony 125, он тоже присутствует на том сайте. Но и цена на него вдвое больше, чем у того "как бы Сузуки".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pseudemys
Москва
1355 дней назад
Czech, не понял? а что кроме вариатора на скутерах еще что то есть? или вы про мотоцикл?
Дед Да на него засматриваюсь, ценник в 2 раза выше. Вот и вопрос - в 2 ли раза он лучше) Кстати мне и Symphony 50 пошел бы, т.к. на даче выше 30 км негде ехать. А куда то дальше я на авто. Кстати, на счет Сузуки - прокомментируйте плиз почему цена тут такая низкая на японский скутер? http://symclub.org/topic/6608-suzuki-avenis-150/
В чем подвох? пишут что новый... В другом магазине - https://san-moto.ru/suzuki-avenis-150-125-detail.html
Какие то левые магазины или левый скутер (реплика)?
Czech
Москва
1076 дней назад
pseudemys:
Czech, не понял? а что кроме вариатора на скутерах еще что то есть? или вы про мотоцикл?

Ещё раз, с самого начала. Ваша задача - ездить по грунтовке-пересечёнке. Для этого в идеале подходит эндурик, но при наличии рук и отсутствии необходимости ездить много, сойдут и китайские бюджетные горизонталки. Ваше же обязательное условие - автоматическая трансмиссия. И тут всё летит кувырком. А вы выбираете среди крайне нераспространённых в наших широтах скутеров, на которых итальянские бабули в супермаркет ездят. Это чисто городской транспорт. На грунтовке он будет унылым, ненадёжным и на нём будет очень дорого падать.

Примите тот факт, что на мототехнике МКПП это данность. И обращаться с ней несложно. А в случае, если аппарат интересный - ещё и кайфово! И выбор у вас расширится в разы.

На фото для привлечения внимания типичная бабуля из Вероны и типичная парковка во Флоренции (на фото январь, кстати).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2020 в 19:39, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 17:39
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:34
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024