Выбор скутера..

pseudemys
Москва
1354 дня назад
Всем привет. Пару лет назад купил участок и постепенно строюсь. В 6 км от него есть хорошее озеро, можно купаться. Есть грибные и земляничные места. Но проблема в том что из-за травм колена я не могу ездить на велосипеде - больно крутить педали. А на авто к данному озерцу не подъедешь - наше СНТ по кругу забором обнесено и круг придется делать в 19 км.
Дорога - грунтовка, довольно неважная, есть канавы. Я полный профан в вопросе выбора скутера/мопеда и ни разу не ездил на данных транспортных средствах. Немного почитав темы, понял что большинство скутеров имеют небольшие колеса но зато вариатор. А мопед на механике. Ну и еще проблема в том что надо что-то на чем будет более менее комфортно вдвоем. Вес у нас с женой около 75 и 65 кг каждый.
Резюмируя: нужен либо скутер с большими колесами и сидушкой на 2х человек, либо мопед но на вариаторе. ДВС желательно 4 тактный. Объем не сильно важен ибо скорость будет 20 км/ч средняя. Стоимость - ну в 50 тыс хотелось бы уложиться. Судя по моему триммеру с ДВС от Хонда, который уже 10 лет работает как часики, меняю только масло в нем (4 тактный) - преимущество бы отдал японской технике.
Спасибо за помощь!
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Мой скутер, китайский честный клон итальянского "Пепе Бенелли", с подножками для пассажира.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Колеса 16", покрышки подходят от Карпат. Мотор 2Т, 50см3, вариатор. Довольно резво срывается с места и уверенно бежит по асфальту 70 км/ч с одним человеком, в поворот на скорости входит и "кладется" легко. На слабопересеченной местности ведет себя очень даже достойно!
С пассажиром не пробовал, подножки хоть и откидные, но я их открутил от рамы сразу же, как только снял обвес для осмотра после покупки.
Ибо нефиг за мной никому пристраиваться, во мне и так почти центнер веса. laugh
Для сильно пересеченной местности не годится - у него "брюхо" имеет малый дорожный просвет. Уже несколько раз ломался на кочках корпус воздушного фильтра, свисающий перед мотором ниже его самого.
С производства он был снят в 2016 году, но запчастей на заводе Стелс в Брянской области для него полно; были два варианта внешнего оформления: до 2011 года и после; а еще первые имеют 7 "спиц" в колесах, а вторые только 5.
Если нравится такой, то пока еще есть одно объявление о его продаже на Авито, модель до 2011 года.
https://www.avito.ru/mytischi/mototsikly_i_mototehnika/stels_alpha_1926348510
Раньше, года 4 тому назад, было около 12 таких объявлений по МО и парочка по Москве.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2020 в 05:29, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
pseudemys
Москва
1354 дня назад
как то он для двух человек маловат мне кажется? смотрю на хонда лид 110 - размер неплохой, но и цена тоже..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2020 в 09:20, pseudemys: причина не указана)
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
pseudemys, скупой платит дважды, чем "некромопед" брать может уже лучше в настоящем порыться.
Czech
Москва
1075 дней назад
На больших колесах.
Подходящий для пересеченки.
С автоматом.
Для двоих.
Цена полтинник.

У меня получается собрать воедино максимум два требования.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Ну ценой можно поиграться, до 70-80 к. про пересеченку - ну это условно. Естественно канавы и грязь я буду мимо обходить. Я к тому что не для асфальта беру. Сейчас немного уже полазал, посмотрел инфу - мопед не мое.ЕСсли только с вариатором. Мне лень тыркать педаль и переключать передачи) Нужен и правда скутер, но с колесами побольше. Я в ТАйланде когда был, у них там есть скутеры с совсем мелкими колесиками, и ноги перед собой ставишь, а есть что-то похожее уже на мопед - ноги ставишь по бокам и там они вдвоем усаживались. Не знаю что это было. В общем либо скутер на колесах побольше или мопед - но с вариатором.Добавлено спустя 8 минутВот типа такого имел ввиду https://omoimot.ru/catalog/Kymco/Agility_City_125/2010
Колеса мне кажется тут не совсем мелкие, и выглядит внушительно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2020 в 15:33, pseudemys: причина не указана)
Волголог
Валдай
277 дней назад
Yamaha BWS. От 50 до 150 сс. Двух- и четырёхтактные. От 70 тыр.

""


""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 мая 2020 в 16:00, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Georgiy
Змеиногорск
1307 дней назад
Волголог, во, ямаШка симпотная. Колёса и база супер.
Волголог
Валдай
277 дней назад
Я на такой пол Турции объехал, частично с бабой на жопе. Это джип среди скутеров.

Та была 150 сс двухтактная с раздельной смазкой.
Не забудьте выключить телевизор.
Czech
Москва
1075 дней назад
pseudemys:
есть что-то похожее уже на мопед - ноги ставишь по бокам и там они вдвоем усаживались. Не знаю что это было.
""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Волголог:

Yamaha BWS. От 50 до 150 сс. Двух- и четырёхтактные. От 70 тыр.

""


""

что то не вижу их ни на авто ру ни на авито. Один нашел за 190 тыс. А чем Кимко плохи? вроде колеса 16 дюймов и сидушка длинная.
Вообще где покупать скутер? я что то не вижу особо их новыми в продаже, только китай. Не уж то к нам не возят япошек или тайвань?
Czech
Москва
1075 дней назад
https://m.auto.ru/moskva/scooters/yamaha/bws/all/
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Ага, спасибо вижу. Не пойму колеса какого радиуса?
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Колёса пятого "радиуса".
Резина 130/90-10, по моему, здоровенная.
pseudemys
Москва
1354 дня назад
как это пятый радиус? а в дюймах это сколько? я вот не пойму, если покупать новый, то где? что-то не вижу особо дирерских центров ну как у машин. Типа "официальны дилер ямаха") или такого и нет?Добавлено спустя 2 минутыеще вопрос - пробег 6-10 тыс км у скутера это много или мало? если провести параллель между авто и скутером то пробег в 10 тыс на скутере это сколько на авто?
Волголог
Валдай
277 дней назад
Радиус 5 дюймов = диаметру 10 дюймов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 мая 2020 в 22:59, Волголог: причина не указана)
Не забудьте выключить телевизор.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
pseudemys:
я вот не пойму, если покупать новый, то где? что-то не вижу особо дирерских центров ну как у машин. Типа "официальны дилер ямаха") или такого и нет?

Панавто ямаху возит. Но мопедов после введения категории ни у кого нет, не нужны.
Лет 5 назад возили бвс и аэрокс, ценник был рублей 150.
pseudemys
Москва
1354 дня назад
Из япошек все какие то маленькие. Два человека с трудом могут сидеть. А на те что побольше цены какие то нереальные , 100 тыс за бу...Вот много вижу реплик в ппродаже, это же китай? Получается там только внешне мот похож, остальное китайское?
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
pseudemys:
цены какие то нереальные , 100 тыс за бу...
Дык все же хотят только ездить, долго и счастливо и умерев в один день, ничего не делая, лишь только бензин и масло подливая в бачки. А за такое удовольствие нужно платить!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:44
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024